Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Путешествие на юг, поделиться
Делайте ставки товарищи
Каковы шансы
Доехать [ 12 ] ** [100.00%]
Не доехать [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 

 
мит
сообщение Jul 10 2009, 22:44
Сообщение #1

Завсегдатай  ***


Два мотоциклиста едут на черное море из Санкт Петербурга.
Создаю тему что бы поделиться - раз и собрать контакты - два.
Выдвигаемся на бросе и на стиде. С утра 13-го числа. Маршрут выбран следующий: ПЕТЕРБУРГ-Москва-Волгоград-Нальчик-Ставрополь-ПобережьеЧМ (г.Джубга)-Ростов на Дону-Москва-ПЕТЕРБУРГ.
Итого около 5000км, на что у нас две недели отпуска.
Будем признательны если найдуться люди из мотоциклетной братии готовых поддержать в случае чего на маршруте. Готовы откликнуться или просто встретиться пообщаться? Оставляйте номера телефончесов.
А может кто то кому то подарок через нас передаст друзьям из городов следования)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 11 2009, 01:32
Сообщение #2


Модератор  ******


Я скорее всего буду выезжать 18го, без особого плана.Традиционно буду пасти своих сзади(слава богу только один новичёк) и не парить голову куда и зачем едем.
Поэтому буду на 90% бесполезен и неизвестно где.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PIV
сообщение Jul 12 2009, 13:00
Сообщение #3


Бывалый  ****


мне кажется шансы доехать есть при грамотном подходе к поездке .
но у водителя стида посадка и комфорт при движение будет заметно выгоднее
так как крейсерская скорость у вас будет одинаковая.
пожалей свою задницу, её на 5тыс км хватит ? =))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Jul 12 2009, 19:37
Сообщение #4

Бразер  *****


Я живу в Таганроге, если будете мимо ехать и что-то надо будет - звоните. Мой номер в контактах есть wink.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение Jul 12 2009, 23:20
Сообщение #5

Завсегдатай  ***


Спасибо всем за телефоны и за сочувствие моей зад. Коготь, а в южном хоть направлении двигаешся?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение Jul 12 2009, 23:23
Сообщение #6

Завсегдатай  ***


да, в течении двух недель можете добавлять "руки выручки". Буду признателен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 13 2009, 00:11
Сообщение #7


Модератор  ******


ЦИТАТА(мит @ Jul 12 2009, 23:20) *
Спасибо всем за телефоны и за сочувствие моей зад. Коготь, а в южном хоть направлении двигаешся?

Да, я из Киева скорее всего на ЮБК куда-то.
90% что не за один перегон (чтоб не мучать девочку-первосезонницу).
Сорри, но поделиться нечем - едем в 3-4 мота без какого-либо хелп-листа и знакомых там.
Если что - есть только в Одессе знакомый товарищ, качественно занимающийся ремонтом и обслуживанием.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение Jul 26 2009, 00:55
Сообщение #8

Завсегдатай  ***


Доехали таки. И вернулись даже!
Как это было. Стартовали 13-го в понедельник в 7:00. Вышли на М10 и на 120км/ч покатились. Прошло 60км как Steed заморгал поворотом и прижался к обочине. Картина маслом по хрому двигателя - обильные выделения через сапун вентиляции картера. Об этой проблеме мы знали, но полумерами вроде как хозяин ее устранил. Как оказалось - не до конца. Схватились за голову и сделав дополнительную вентиляцию через пробку долива масла авантюрно двинулись дальше. И к 22:00 мы добрались до столицы. Езда получилась долгой, монотонной с частыми остановками и на скорости не больше ста. В Москве, а точнее в замечательном г. Клин, остановились на ночлег. Утром вторника собрав неясные мысли в груду решили отдаться профессионалам сервиса, пусть не ремонта ради, а внесения ясности для. Тут надо сказать спасибо Николаю с форума (спасибо Николай), по его направлению были посещены два сервиса. В первом отсутствовали "гуру" которые могли бы помочь, во втором мы потеряли 5часов, а результатом был совет: поменять масло на масло с более высоким температурным коэффициентом. За этот совет, поскольку он был единственный, мы и ухватились купив и поменяв в тот же день масло. Потеряв таким образом вторник, на следующий день мы "на авось" двинулись дальше. Наперед скажу, что наша система или замена масла помогли и мотор работал ладно масло не выкидовав. Среда. Пока пересекли столицу, пока затоварились время прошло и на М4 Дон вышли только в 16:00. Дорога хороша позволяет держать наши 110 (на всякий случай больше старались не разгоняться) транспорта не много, вот только плитобетонная основа давала знать специфической раскачкой. Не смотря на все благие условия проехали километров триста и в чистом поле встали на ночлег. Выспавшись и позавтрокав тронулись на Воронеж. План на четверг доехать до славного Воронежа, там отобедать и отдышаться заехать как можно дальше за него, удался. Почти, потому как после полудня началась адская жара и за городом в сторону Ростова испортились дороги. Про дороги говорить как ни странно вообще не хочеться, точнее про их состояние. Потому как это разговор для России филосовский. Тем не менее мы не доехали до Ростова и до Дона соответственно верст 200. Сделав около 600 километров, что при той жаре уже было подвигом. Снова сон в паладке в бескрайнем поле. Утро пятницы и мы снова в пути. Задач на день не ставили, но понятно было что вряд ли доберемся до моря к выходным. Так и вышло. Жара продолжалась, но после Ростова и обеда в нем улучшились хотя бы дороги и к вечеру стали искать очередное место лагеря как вдруг, у обоих ездунов открылось второе дыхание. Видно вечерняя прохлада дала в голову и мы дали ночью до вечного Краснодара. Там глубоко под утро заночевали. Кстати ночью ехать не без кайфа - фур мало, свежо, вот только тьма страшная и коварство наших - эх - дорог, внушает неуверенность или не внушает уверенность) Утро субботы. Точнее полдень и с чувством увидеть сегодня море оседлали айрон хосез своими не менее айрон мэдами. Помимо живописнейшей дороги от урожайного Краснодара до гостеприимной Джубгы было еще впечатление. На заправке в Горячих Ключах встретили пару мотоциклистов из Питера! Он на Kawa 600 она на редкой Honda 125 (!). Естесственно дальше ехали вместе и даже остановились в одном месте по их подсказке. Три с половиной дня на море стоили пяти с половиной дня дороги! Погода, фрукты, девочки и прибрежные кафе... А обратно случилось чудо. То ли действительно дорога домой легче, то ли погода мягче (как выяснилось когда мы изнывали под Ростовом от жары там было 39гр.ц.), но до питера мы доехали за три дня.
Вобщем, участники довольны, впечатлений масса. Многое еще бы добавить но сон тянет веки на глаза...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pingWIN
сообщение Jul 26 2009, 19:24
Сообщение #9


Новичек  *


Мои поздравления!
Действительно позновательный пост.
Молодцы.


--------------------
Жги резину, а не землю!
Блог на на Blogger.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение Jul 30 2009, 20:34
Сообщение #10

Завсегдатай  ***


А что бы не голословным быть. ФотоФакты
.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Jul 30 2009, 22:42
Сообщение #11


Бразер  *****


ЦИТАТА(мит @ Jul 26 2009, 01:55) *
Жара продолжалась, но после Ростова и обеда в нем улучшились хотя бы дороги и к вечеру стали искать очередное место лагеря как вдруг, у обоих ездунов открылось второе дыхание.


То-то я смотрю ты в пуховике едешь rolleyes.gif .


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение Aug 1 2009, 10:09
Сообщение #12

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Haski @ Jul 30 2009, 23:42) *
То-то я смотрю ты в пуховике едешь rolleyes.gif .


Это вполне гражданская куртка. Кстати как ни нелепо это выглядит, а ехать в таких условиях необходимо полностью закрытым. Т.е. открытых участков кожи быть не должно, потому как сгорят эти открытые участки, проверено.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:09