Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Друзья принимайте в ряды, есть пара вопросов

 
andrusha84
сообщение Jan 18 2014, 17:59
Сообщение #1

Новичек  *


Всем привет!
Я недавно стал обладателем мотоцикла Honda bros NT650L 91 года выпуска. Начинаю потихоньку вникать в его устройство и особенности эксплуатации. Появилось несколько вопросов, если поможете на них ответить буду признателен!

1. Самое основное - на этот мотоцикл (конкретную модель) все детали можно заказать? А то во время блуждания по форуму наткнулся на информацию что на Брос с системой зажигания PGM не достать коммутатор. Успокойте если это не так)
2. У меня Приборы (спидометр и тахометр) не плотно закреплены в приборке, то есть немного болтаются, это нормально или что-то сломано?
Всем заранее спасибо, не судите строго если что)


--------------------
Honda Bros NT650L '91
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jan 18 2014, 23:42
Сообщение #2


Бразер  *****


Привет товарищ!!:)
1. Почти всё есть от доноров или же, прям на заказ новенькое (есть исключения из правил, но их очень мало, и скорей ты не столкнёшься с этим) Ты только не ищи оригинальные свечи и колодки и будет счастье.
2. Усохли резинки с годами, это норм. Можно заменить для эстетического спокойствия.
До встречи на дорогах.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 18 2014, 23:43
Сообщение #3

Бразер  *****


резинки рассохлись, я себе новые купил, но так и не поставил)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 19 2014, 10:41
Сообщение #4


Волк  ******


ЦИТАТА(andrusha84 @ Jan 18 2014, 18:59) *
1. Самое основное - на этот мотоцикл (конкретную модель) все детали можно заказать? А то во время блуждания по форуму наткнулся на информацию что на Брос с системой зажигания PGM не достать коммутатор. Успокойте если это не так)

Далеко не все, в особенности те, которые на более поздних мотоциклах не использовались, в частности коммутатор PGM от L. Так же больше никогда не будет пластиков, баков, педалей тормоза и переключения передач, вакуумных золотников в карбы, формованных бензошлангов насос-карб, приборок и т.д. Он снят с производства 20+ лет назад, выпуск оригинальных запчастей давно прекращен. Это про плохое.

Про хорошее, практически все с той или иной степенью доработок можно присадить от более поздних родственников - Revere, Deauville, VFR, найти тюниговую деталь или б/у. В случае с кончиной коммутатора, можно извернуться и внедрить систему зажигания от поздних карбовых Deauville, Transalp или Africa twin.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
andrusha84
сообщение Jan 19 2014, 10:41
Сообщение #5

Новичек  *


Спасибо за ответы мужики!
А вы где предпочитаете запчастями и расходниками тариться? Мне известен только экзист, заказываю там по каталогам почти все для машины.


--------------------
Honda Bros NT650L '91
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 19 2014, 10:43
Сообщение #6


Волк  ******


ЦИТАТА(andrusha84 @ Jan 19 2014, 11:41) *
Спасибо за ответы мужики!
А вы где предпочитаете запчастями и расходниками тариться? Мне известен только экзист, заказываю там по каталогам почти все для машины.


Wemoto
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 19 2014, 10:50
Сообщение #7

Бразер  *****


я на экзисте заказывал, привезли все быстро.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SnegoviKK
сообщение Jan 19 2014, 21:10
Сообщение #8


Бывалый  ****


в общем.... Wemoto, и без нареканий
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
andrusha84
сообщение Jan 20 2014, 22:29
Сообщение #9

Новичек  *


заказал демпферы задней ступицы в экзисте - посмотрим как привезут. А с wemoto запы сколько до Москвы или Питера идут?


--------------------
Honda Bros NT650L '91
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Rosamaha
сообщение Jan 21 2014, 07:35
Сообщение #10


Завсегдатай  ***


Куда укажешь адрес доставки..туда и приедут почтой..
но там лучше основательный список набирать... чтоб дешевле было.

ну и сравнивать с экзистом.. иногда у него стоят запы так же.

кому как удобнее.


--------------------
NT650J , СПб, м. Дыбенко
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Don_san40
сообщение Mar 2 2014, 22:49
Сообщение #11

Посетитель  **


всем доброго времени суток.
начинаю потихоньку готовить к сезону свой брос, приехавший с японии зимой. в процессе возникло пара вопросов (сидбно не пинайте, мотоцикл первый smile.gif):
1. руль у броса в стоке на клипонах? а то у меня обычный... или были какие то модификации?
2. постояв месяц в сыром гараже на металле появились следы, типа потемнений.. как от них избавиться? кто как содержит в порядке неокрашенный металл мотоцикла?
3. не загорается стоп от заднего тормоза - в мануале прочитал, что надо что то отрегулировать, можете ткнуть в картинку что именно?
4. тут вроде питерские появляются - где на юзе карбы могут почистить настроить и синхронизировать? а то на новом 95 бензе сильно богатит смесь (советы полезть самому и разобрать принимаются, но последний карб который я держал в руках был от первой машины - классики ваза, поэтому боюсь не справлюсь. и тем более с синхронизацией)
с нетерпением жду тепла, чтобы начать ездить )))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 2 2014, 23:15
Сообщение #12

Бразер  *****


1. да, есть высокие и низкие. фото установки руля - в студию! т.к. высокие клиппоны редкость, и есть некоторый спрос, возможно руль будет проще поставить..

2. следы на моторе, т.е. аллюминии? норма, окисляется слегка. полировка, механическая или химическая))) возможно керхер, но сомневаюсь...

3. около лапки тормоза должна быть коробочка с тягой - при нажатии педали тяга двигатеся и в коробочке нажимает конечник, контакты замыаются. из коробочки соответвенно проводок должен идти. где и как - не вникал, но по другому нкиак, ищи)))

4. только сегодня собирал Солекс - Бросячьи гораздо проще) синхронизация - либо поспрашивать у кого прибор есть, либо самопальный сделать, либо забить поа - не критично обычно. у меня в идеале было, как пришло. ну иди любой мотосервис - грамотный мастер сам предлагает перед синхроном чистить, т.к. без чистки смысла не имеет синхронить, и ему проще самому почистить, чем синхронить неизвестко какой карб... но я знаю только на Поклонке, и у Московского...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 2 2014, 23:28
Сообщение #13

Бразер  *****


переборка карбов (разница с 400 только в жиклерах):
http://nuked.su/blogs/mmonk/2010/05/01/kar...a-karbyuratorov

рекомендую сразу глянуть партубки от карбов к головам - они резиновые и будеют от температуры. у меня эластичность потеряли совсем, стали пластиковыми и просто крошились. либо заказывать оригинал в Экзисте, либо можно на крайняк подобрать шланг резиновый - я подобрал, но таки успели оригинальные придти)))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Don_san40
сообщение Mar 3 2014, 12:23
Сообщение #14

Посетитель  **


вроде вчера отвечал.. а сообщения нет
1. как тут фото с компьютера вставить? или только через радикал какой-нибудь? есть видяшка с первого запуска - там виден руль. http://vk.com/video385394_168015842?list=90e5d9b5e661818b19
2. скорее на раме и остальных частях (низ вилки).. но я так понимаю какая нибудь полировочная паста должна помочь
3. это в мануале я прочитал, хотел выяснить что конкретно крутить smile.gif
4. последний раз карб в руках держал 10 лет назад )) боюсь повредить нежную японскую технику )) но видимо придется самому. Kirilius83, спасибо за ссылку!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 3 2014, 22:30
Сообщение #15

Бразер  *****


ЦИТАТА(Don_san40 @ Mar 3 2014, 13:23) *
вроде вчера отвечал.. а сообщения нет
1. как тут фото с компьютера вставить? или только через радикал какой-нибудь? есть видяшка с первого запуска - там виден руль. http://vk.com/video385394_168015842?list=90e5d9b5e661818b19
2. скорее на раме и остальных частях (низ вилки).. но я так понимаю какая нибудь полировочная паста должна помочь
3. это в мануале я прочитал, хотел выяснить что конкретно крутить smile.gif
4. последний раз карб в руках держал 10 лет назад )) боюсь повредить нежную японскую технику )) но видимо придется самому. Kirilius83, спасибо за ссылку!

было сообщение, я читал что-то...

хочешь мастера - в инете ищешь мотосервис, звонишь и спрашиваешь - синхронят ли они карбы, с чисткой или без. ещешь тех кто синхронит с чисткой - поидее даже сами должны сразу сказать что чистить надо.


тут делают, но это север, Удельная-Озерки. http://freemoto.net/



--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Mar 31 2014, 12:47
Сообщение #16

Бразер  *****


друзья где бак купить?
мой совсем ржавый((((
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
РоманbIч
сообщение Mar 31 2014, 12:49
Сообщение #17


Завсегдатай  ***


Ржавый внутри? Это лечится.


--------------------
Bros 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Mar 31 2014, 13:52
Сообщение #18

Бразер  *****


ЦИТАТА(РоманbIч @ Mar 31 2014, 12:49) *
Ржавый внутри? Это лечится.


да там пипец, аж кусками валится(((((((((((

сейчас мот в сервисе на большом ТО....
карбы естественно тоже разбирают, а тут такое..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
РоманbIч
сообщение Mar 31 2014, 14:28
Сообщение #19


Завсегдатай  ***


Ну... тебе решать.
Если что, вот как делал я
http://ybrclub.com/showthread.php?t=5648


--------------------
Bros 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Mar 31 2014, 16:47
Сообщение #20

Бразер  *****


ЦИТАТА(РоманbIч @ Mar 31 2014, 14:28) *
Ну... тебе решать.
Если что, вот как делал я
http://ybrclub.com/showthread.php?t=5648


спасибо, даже и не знаю есть в этом смысл или нет?
я заглянул с фонариком в бак, там живого места нет.
Я думаю, если очаги то преобразователь поможет, а когда там все - то не знаю.. что скажите?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:09