Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Замена маслосъемных колпачков, колхоз

 
Kopcak
сообщение Apr 10 2009, 21:35
Сообщение #1


Волк  ******


Народ, кто менял? 

Интересует как они там держатся и можно ли поставить более дешевые аналоги?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Зумыч
сообщение Apr 11 2009, 08:21
Сообщение #2

Посетитель  **


От жигулей можно поставить ,но работать не будут....а что-мотор дымить?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 11 2009, 09:10
Сообщение #3


Волк  ******


Не, не дымит. Маслице на оборотах поджирает. И вот в размышлениях о замене колец думаю может и колпачки поменять.
Кстати почему думаешь работать не будут?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Зумыч
сообщение Apr 11 2009, 18:08
Сообщение #4

Посетитель  **


Да не подходят они laugh.gif размеры не те.
Масло жрёт в основном через кольца и на больших оборотах.
На урал ставили колпачки-как жрал так и жрёт.Кольца гуановые dry.gif
Не парься:0,5л. на 1000км нормальный расход.
Хорошо что не ямаха laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Apr 11 2009, 20:46
Сообщение #5


Бывалый  ****


Я не вкурсе сколько у меня съело но масло ниже минимума стало после 1.8 т.км. Это пойдет или надо кольца менять?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Apr 11 2009, 21:45
Сообщение #6


Бразер  *****


я думаю, что по-любасу надо сезон откатать, а там уже смотреть - если собираешься кататься и дальше на этом моте, то есть смысл махнуть колечки.
кстати, у кого масло хавает - какая у вас компрессия?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Зумыч
сообщение Apr 12 2009, 08:17
Сообщение #7

Посетитель  **


ЦИТАТА(Yorke @ Apr 11 2009, 20:47) *
Я не вкурсе сколько у меня съело но масло ниже минимума стало после 1.8 т.км. Это пойдет или надо кольца менять?


Между MIN и MAX-0,5л..Пойдёть,пойдёть...........Кольца предлогаю поменять на 0,7л и два пива с закуской. wink.gif ...
Если крутишь мотор 7-8тыщ,он будет есть. Следи за уровнем,и будет щасте laugh.gif ........
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Зумыч
сообщение Apr 12 2009, 08:22
Сообщение #8

Посетитель  **


ЦИТАТА(Николай @ Apr 11 2009, 21:45) *
я думаю, что по-любасу надо сезон откатать, а там уже смотреть - если собираешься кататься и дальше на этом моте, то есть смысл махнуть колечки.
кстати, у кого масло хавает - какая у вас компрессия?


У меня 12. Масло хавает после 7т/об. Кручу до 6т/об. Но компрессия не показатель общего состояния колец .Делал убитый брос:передний горшок 14(маслосьёмное кольцо наелось),а задний 7(компрессионые кирдык),поддымливал на хх,расход масла не знаю...
Заводился и ездил отлично(сам прокатился-всё гуд).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Apr 12 2009, 08:50
Сообщение #9


Бразер  *****


ну если уж компрессия не показатель состояния колец, тогда что?smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Зумыч
сообщение Apr 12 2009, 18:44
Сообщение #10

Посетитель  **


ЦИТАТА(Николай @ Apr 12 2009, 08:50) *
ну если уж компрессия не показатель состояния колец, тогда что? smile.gif )

Я бы сказал косвенный показатель,чтоб точно узнать состояние колец,их надо снимать и промерять. Было дело:залегли кольца-компрессия от0 до 7 была(моц стоял в сугробе+масло в бензине-хозяин идиот blink.gif ).
Сняли цилиндры,раскачали-почистили,собрали-компрессия от 11 до13 rolleyes.gif прекрасно работает.

Опять-же:Имеем 4-х тактный мотор с компрессией допустим 5.Как узнать,что наелось:кольца или клапана? Просто добавь....ээээ..... неее...не воды..заливаем в цилиндр(ы) масло.
Поднялась компрессия-кольца,нет-клапаночки wink.gif
Или я чо попутал? huh.gif




Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 12 2009, 22:17
Сообщение #11


Волк  ******


По поводу диагностики всё правильно пишешь.

ЗЫ топик начал, т.к. замену колец задумал ещё в прошлом году. А два раза лезть в мотор не охота, потому интересно на счёт маслосъемных колпачков. Или у всей отечественной техники диаметр стержня клапана 8мм?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Apr 13 2009, 09:34
Сообщение #12


Бразер  *****


Зумыч, про добавления масла все верно пишешь. Но ведь речь как раз и о том, что замер компрессии без масла и с маслом - это самый что ни на есть косвенный показатель состояния колец и клапанов. Т.к. мы не знаем, клапан прогорел или просто пережат, кольца износились или залегли. Если ты разберешь и промеришь все, то это уже прямой показатель будет. А перед тем, как разбирать, логично принять все меры для выяснения причины плохой работы двига. Т.к. вполне возможно, что регулировка клапанов решит дело или раскоксовка.

Kopcak, ты вроде говоришь, что не хочешь в движку два раза лазить. Но установка левых маслосъемных колпачков, да еще и от ВАЗа, это как раз бросание монетки в фонтан, куда хочешь вернуться smile.gif)
ИМХО, если соберешься менять кольца, то ты на них и на прокладки потратишь тысяч 6 рублей. На этом фоне 6 маслосъемных колпачков выглядят довольно жиденько по деньгам.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 13 2009, 18:19
Сообщение #13


Волк  ******


Прокладки менять не собираюсь smile.gif А на счёт колпачков удочку закинул. Вдруг кто чего. То что от ВАЗа не подойдут это точно. А экзист выдаёт 380р*6шт=2280руб. так что не совсем жиденько.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Зумыч
сообщение Apr 13 2009, 19:41
Сообщение #14

Посетитель  **


Да,не дёшево.Megazip 208р/шт.+доставка.Если надо:есть 4шт впускных,отдам даром rolleyes.gif

И вообще-чо привязался к бросику angry.gif -ездить он и ездить laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Apr 13 2009, 19:52
Сообщение #15


Волк  ******


biggrin.gif  Ну раз прозвучало волшебное слово ХАЛЯВА, то придётся докупить на выпуск, разобрать и поменять. Желательно одарив предыдущего владельца "хабаром" smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Jun 21 2010, 08:52
Сообщение #16


Бразер  *****


вот столкнулся с проблемой поджора масла. аналог колпачков не найден???

еще вопрос, при замене колпачков - двигло снимать? или гбц первого цилиндра не уприрается в раму?


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PLATON
сообщение Jun 21 2010, 11:12
Сообщение #17


Бывалый  ****


ЦИТАТА(jawa @ Jun 21 2010, 09:52) *
вот столкнулся с проблемой поджора масла. аналог колпачков не найден???

еще вопрос, при замене колпачков - двигло снимать? или гбц первого цилиндра не уприрается в раму?

Двигло сымать т.к. с первого цилиндра вроде даже крышку клапанную не снять, плюс рассухарить клапана на моте вообще не реально.
Дело точно в колпачках?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Jun 21 2010, 12:04
Сообщение #18

Бывалый  ****


ЦИТАТА(PLATON @ Jun 21 2010, 12:12) *
Двигло сымать т.к. с первого цилиндра вроде даже крышку клапанную не снять, плюс рассухарить клапана на моте вообще не реально.
Дело точно в колпачках?

Клапанная крышка прекрасно снимается. И клапана регулировать без проблем можно. Надо слить антифриз - 5 минут займет и снять термостат с трубками вместе - откроется поле для деятельности. Если еще и радиатор вперед подвинуть вообще проблеи нет но я этого не делел.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Jun 21 2010, 19:38
Сообщение #19

Бразер  *****


ЦИТАТА(SergeyCSM @ Jun 21 2010, 13:04) *
Клапанная крышка прекрасно снимается. И клапана регулировать без проблем можно. Надо слить антифриз - 5 минут займет и снять термостат с трубками вместе - откроется поле для деятельности. Если еще и радиатор вперед подвинуть вообще проблеи нет но я этого не делел.

Так и есть. Мы даже радиатор не трогали...


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Jun 21 2010, 23:17
Сообщение #20


Бразер  *****


народ сегодня продиагоностил - одно из двух . или кольца с колпачками или колпачки
симптомы пока указывают на колпачки - замер компресии с маслом и без - разница в 0.5 атм.( 11-11.5)

вывод замена колпачков покажет. или масло попадает на стенки цилиндров и выдает компрессию, или колпачкам капец.
судя по их состоянию , их пора менять , конкретного сизого дыма нет ( после 7 тыс. начинает дымить получерным) остается верить что кольца в порядке.

народ, кто менял колпачки, реально ли рассухарить передний выпускной??? без снятия двигла.
а также от чего подойдут. пока возлагаю надежды на поиски в сокольниках от китайцев


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:12