Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> генератор

 
Alehandro
сообщение Sep 21 2012, 11:01
Сообщение #1

Посетитель  **


Уважаемые бросоводы. Подскажите плиз. У меня сгорел генератор. Разобрал левую крышку, отдал генератор на перемотку. От человека узнал, что генератор охлаждается маслом. При снятии крышки у меня масла не было (пару капель). Вопрос: 1. Должно ли быть масло или нет. 2.Если да то сколько? 3. Как оно туда попадает, или как его туда заливать 4. Где мне теперь приобрести прокладку на левую крышку, или может ее можно из чего то вырезать?
Заранее спасибо за ответы... (хотелось бы еще в этом сезоне зацепить пару недель покататься)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Sep 21 2012, 11:15
Сообщение #2

Бразер  *****


видимо, иимелось ввиду, что генератор может работать и в масле, но тогда это будет масло двигателя. удя по картинкам в мануале, так оно и есть - там рядом шестеренки и цепи, все в одной полости.
а вот внутри генератора масло просто не будет задерживатся - он же вращается как центрифуга)))) в обзем читай мануал, там все нужное описано.

прокладку - она паронитавая или какая была? либор сам вырезать из паронита (или может из резины была? пробка?), либо глянуть на экзисте или еще где (возможно подойдет от стида, трансальпа, африки - фиг знает). номера деталей см в ссылках на сайте, есть прямо на этом сайте и есть ссулка на номера по модификациям.
впринципе, если самодельная прокладка толщиной отличатся не будет ( что бы после затяжки винтов крышка не сместилась и не затерла там чего-нибудь) - по на течь пофиг, на пару недель хватит, а к весне придет родная. главное смотри дырочки внимаельно, вто бы ничего не перекрыть случайно.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alehandro
сообщение Sep 21 2012, 11:23
Сообщение #3

Посетитель  **


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Sep 21 2012, 11:15) *
видимо, иимелось ввиду, что генератор может работать и в масле, но тогда это будет масло двигателя. удя по картинкам в мануале, так оно и есть - там рядом шестеренки и цепи, все в одной полости.
а вот внутри генератора масло просто не будет задерживатся - он же вращается как центрифуга)))) в обзем читай мануал, там все нужное описано.

прокладку - она паронитавая или какая была? либор сам вырезать из паронита (или может из резины была? пробка?), либо глянуть на экзисте или еще где (возможно подойдет от стида, трансальпа, африки - фиг знает). номера деталей см в ссылках на сайте, есть прямо на этом сайте и есть ссулка на номера по модификациям.
впринципе, если самодельная прокладка толщиной отличатся не будет ( что бы после затяжки винтов крышка не сместилась и не затерла там чего-нибудь) - по на течь пофиг, на пару недель хватит, а к весне придет родная. главное смотри дырочки внимаельно, вто бы ничего не перекрыть случайно.


Кулибин, который мне перематывает генератор. Сказал, что генератор охлаждается маслом. И возможная причина почему он сгорел- это то что не было масла. А его действительно не было... А вопрос был такой ? Должно ли оно там быть в действительности? И в каком количестве??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Sep 21 2012, 11:34
Сообщение #4

Бразер  *****


мануал открой! если должно - то там будет указано и количество, и какое, и период замены.
но я там такого не видел wink.gif


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Sep 21 2012, 14:08
Сообщение #5

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Sep 21 2012, 11:34) *
мануал открой! если должно - то там будет указано и количество, и какое, и период замены.
но я там такого не видел wink.gif

Гена плещется в моторном масле.
Во время работы движка там бырзги, туман, масляная радуга и пр. радости, которые охлаждают обмотку (особенно радуга).

ИМХО дешевле было бы купить б/у обмотку, чем перематывать.
Во что обошелся handmade?
Прокладку делай из чего позволяет религия - думаю даже герметик вполне прокатит.
Я когда лазил в свой двиг, старую немного подобмазал-подклеил герметиком - никакой течи нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 21 2012, 14:18
Сообщение #6


Волк  ******


Масло должно быть, тоже и столько же, что и в двигателе. Если ты снял крышку и там ничего не было, то это значит в двигателе было очень мало масла. Хорошо, что только генератором закончилось. Вообще при низком уровне масла уже начинает заметно туго работать коробка, но помимо всего прочего раз в 2 недели щупик надо выворачивать...

Даже в мануале написано, при снятии крышки подставить посудину, для сбора моторного масла.

На счет вращения статора генератора как центрифуги прогоняющей масло - это нонсенс. На сколько я знаю статор крепится на левую крышку, а поверх него крутится полый многополюсный магнит-маховик. И все чудеса.

З.Ы. Новый статор (неоригинал) стоит $160
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alehandro
сообщение Sep 21 2012, 14:28
Сообщение #7

Посетитель  **


ЦИТАТА(BROS78 @ Sep 21 2012, 14:08) *
Гена плещется в моторном масле.
Во время работы движка там бырзги, туман, масляная радуга и пр. радости, которые охлаждают обмотку (особенно радуга).

ИМХО дешевле было бы купить б/у обмотку, чем перематывать.
Во что обошелся handmade?
Прокладку делай из чего позволяет религия - думаю даже герметик вполне прокатит.
Я когда лазил в свой двиг, старую немного подобмазал-подклеил герметиком - никакой течи нет.


Отыскал Кулибина из Подольска. (очень хорошие отзывы о нем) Стоимость 2400. Плюс дает гарантию год ))) По моему даже выгодней чем б/у покупать. )

ЦИТАТА(Kirilius83 @ Sep 21 2012, 11:34) *
мануал открой! если должно - то там будет указано и количество, и какое, и период замены.
но я там такого не видел wink.gif


Я просто не в ладах с англ. языком. Не понимал в свое время в школе что надо языки учить как следует. По этому мне проще спросить у опытных бросоводов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Sep 21 2012, 16:25
Сообщение #8

Бразер  *****


так там на картинках все видно...

я собственно и написал, что если только маслом двигателя. центрифуга - имел ввиду что внутри статора масло быть не может, все вылетит. а обмотки - ну так логично, что если они в одной полости с коробкой/мотором - то и масло там будет, от мотора))))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Sep 21 2012, 22:22
Сообщение #9


Бразер  *****


Вопрос: 1. Должно ли быть масло или нет. 2.Если да то сколько? 3. Как оно туда попадает, или как его туда заливать 4. Где мне теперь приобрести прокладку на левую крышку, или может ее можно из чего то вырезать?
Масло заливай через щуп.

Можно и вырезать, из паронита ГОСТ 481-80, на картонке должна быть маркировка ПМБ, что значит маслобензостойкий.

Если сможешь ровно и аккуратно вырезать, то при монтаже обезжирь сопрягаемые плоскости, крышку промажь тонким слоем герметика, дай подсохнуть и тут же клей прокладку, далее, чтоб ее не перекосило прокладка смазывается тонким слоем смазки для ШРУСов, или литол24.




P.S. По иронии судьбы на моем новом мотоцикле тоже сгорел статор, но этот человек в Подольске за него не взялся.

Сгорел твой гена либо из-за малого кол-ва масла,либо из-за реле, батарейка у тебя свежая.

А вообще, такой тип генераторов забирает обратно неиспользованную энергию, поэтому чем больше потребителей-тем ему лучше.



--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Sep 22 2012, 09:11
Сообщение #10

Бразер  *****


ЦИТАТА(ARS @ Sep 21 2012, 22:22) *
P.S. По иронии судьбы на моем новом мотоцикле тоже сгорел статор, но этот человек в Подольске за него не взялся...


Если твой "новый" мотоцикл Брос, то обращайся через л.с., у меня есть рабочий статор.

ЦИТАТА(ARS @ Sep 21 2012, 22:22) *
А вообще, такой тип генераторов забирает обратно неиспользованную энергию, поэтому чем больше потребителей-тем ему лучше.


Повеселил.
"Обратно" забирать неиспользованную энергию генератор переменного тока не может.
Он всегда выдает в зависимости от обортов постянную свою мощность (I x U).
При нулевом токе (если отсоендинить разъем генератора от проводки) напряжение возрастает до невиданных высот.
При максимальном токе (навешано много потребителей или короткое замыкание) - по обмоткам идет ишачий ток, но одновременно напряжение стремится к нулю.
Большой ток разогревает (плавит) обмотку. Большое напряжение пробивает обмотку.
Поэтому у обмотки генератора всегда есть выбор от чего умереть.
Профилактика - исправный РР, аккумулятор, мощность потребителей не должна превышать расчетную для данного генератора.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Sep 22 2012, 09:37
Сообщение #11


Бразер  *****


ЦИТАТА(BROS78 @ Sep 22 2012, 10:11) *
Если твой "новый" мотоцикл Брос, то обращайся через л.с., у меня есть рабочий статор.



Повеселил.
"Обратно" забирать неиспользованную энергию генератор переменного тока не может.
Он всегда выдает в зависимости от обортов постянную свою мощность (I x U).
При нулевом токе (если отсоендинить разъем генератора от проводки) напряжение возрастает до невиданных высот.
При максимальном токе (навешано много потребителей или короткое замыкание) - по обмоткам идет ишачий ток, но одновременно напряжение стремится к нулю.
Большой ток разогревает (плавит) обмотку. Большое напряжение пробивает обмотку.
Поэтому у обмотки генератора всегда есть выбор от чего умереть.
Профилактика - исправный РР, аккумулятор, мощность потребителей не должна превышать расчетную для данного генератора.


недостаток опыта компенсируется категоричностью суждений


P.S. нет, к сожалнию, или счастью, мой новый мопед не Брос, но за предложение спасибо.






--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Sep 22 2012, 23:12
Сообщение #12


Бразер  *****


ЦИТАТА(Alehandro @ Sep 21 2012, 15:28) *
Я просто не в ладах с англ. языком. Не понимал в свое время в школе что надо языки учить как следует. По этому мне проще спросить у опытных бросоводов.



Привет! Спешу порадовать, британцы пошли на встречу и перевели свой сайт на русский: http://www.wemoto.com/bikes/honda/nt_400_j...mki_nc25/88-92/
Пользуйся! smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Sep 23 2012, 12:16
Сообщение #13

Бразер  *****


ЦИТАТА(серж @ Sep 23 2012, 00:12) *
Привет! Спешу порадовать, британцы пошли на встречу и перевели свой сайт на русский: http://www.wemoto.com/bikes/honda/nt_400_j...mki_nc25/88-92/
Пользуйся! smile.gif )

ИИИХХХХААА!!! МАЛАЦЦЫЫЫЫ!!!
Только они редиректят на wemoto.рф, который не открывается. Правильный адрес вемото.рф


Кстати, сайт кривоват. Как бы это фишинговой уловкой не оказалось. Лучше сразу дорогие запчасти не заказывать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 23 2012, 14:44
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(серж @ Sep 23 2012, 00:12) *
Привет! Спешу порадовать, британцы пошли на встречу и перевели свой сайт на русский: http://www.wemoto.com/bikes/honda/nt_400_j...mki_nc25/88-92/
Пользуйся! smile.gif )


А смысл? Все равно все фиши и мануал на английском, сверяться переводя туда-сюда? Плюс зная как у нас переводят наименования некоторых запов... Вполне бы хватило цен в родной валюте.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Sep 23 2012, 16:10
Сообщение #15

Бразер  *****


еще летом сделали.
интересно, а операторы на русском у них не заговорили? это было бы гораздо интереснее. название запчасти-то можно тупо сравнивать с названием в мануале, ну или перевести.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 23 2012, 19:53
Сообщение #16


Волк  ******


Ага, перевести и мануал, а потом чесать репу, что курил автор? Какой-нибудь damping rod переведут как "демпферное удилище" и думай чего это. Не говоря уже о шатунах, пальцах и т.п.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Sep 24 2012, 17:36
Сообщение #17

Бразер  *****


ну, во первых есть картинка в фишах, где визуально видна деталь, а во вторых переводить надо по словам - тогда выпадает полный список значений, тот же rod - не только удочка, но и прут/ветка, штанга, стержень, тяга - в общем что-то типа длинного стержня/тяги/рычажка. т.е. некий демпфирующий стержень. где он там находится, не в подвеске ли случайно? smile.gif


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 24 2012, 19:38
Сообщение #18


Волк  ******


Случайно там, только путь у тебя будет от "демпфирующего удилища" к "damping rod" и только потом к нутру амортизатора как следствие. А не наоборот. Первый переход при сильно корявом переводе доставит однозначно laugh.gif

Короче, английский - английский, гораздо проще, а правильный перевод пусть живет в голове wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Sep 26 2012, 22:15
Сообщение #19

Бывалый  ****


Ребят, не чудите с перемоткой. Я сам занимаюсь перемоткой электродвигателей и генераторов, и с отечественным говном проблем никаких не возникает, но вот с иностранными генераторами.... и дело не в квалификации, и не в оборудовании, дело в сечении провода. дело в том что наша промышленность выпускает провод определенного диаметра, например 0.8мм, 0.85мм, 0.9мм и т.д. если бросовский генератор будет намотан например проводом с диаметром сечения 0.83мм (который вполне выпускают за рубежом), то никто не станет его искать и заказывать а намотают либо 0.85-м либо 0.8-м, что скорей всего приведет к выходу из строя реле, или как минимум к неправильной его работе. Может конечно повезет и он будет намотан проводом советского стандартного размера. С такими ценами на перемотку как у вас, действительно лучше купить новый.

Глушит большие токи на высоких оборотах не генератор, а регулятор напряжения, верней он не дает им образовываться замыкая обмотки на себя, следствие таких замыканий - нагрев реле (потому на них и ставят воздушные радиаторы).

П.С.: Блядь я в шоке, там себестоимость долларов 5-10, самый дорогой генератор, что мне попадался - из Джондира, мощностью 2.5 КВт, сибестоимость - 20 $, стоимость обмотки - 40 $.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
kris23
сообщение Jan 27 2013, 22:45
Сообщение #20

Новичек  *


Всем привет!! Мне подарили мотоцикл Yamaha Fz6, а аккумулятор помирает...нужно новый...но вот хотелось бы вас послушать и понять что лучше..нашла хороший сайт http://tok-shop.ru/.. искала искала, но ничего не понимаю в этом..помогите..спасибо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:28