Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> цепь на Bros

 
Sanek*2010
сообщение Oct 4 2010, 13:32
Сообщение #1


Бывалый  ****


парни,а если поставить цепь с ИЖа на брос...сколько она выходит?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 4 2010, 13:49
Сообщение #2

Бразер  *****


"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"(с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение Nov 4 2010, 10:28
Сообщение #3


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Sanek*2010 @ Oct 4 2010, 13:32) *
парни,а если поставить цепь с ИЖа на брос...сколько она выходит?


удивил, скажи ка мне уважаемые а зачем тебе брос?если ты хочешь ставить запчасти от Ижа не проще ли продать брос купить Иж?Ижевская цепь у тебя проходит тыщи 3 км потом сново менять,это конечно твое право ну такие "крутые" советские бренды к себе не поставлю имхо поищи японские аналоги!Звезды тоже от Ижа ставить собрался?в Москве в зинете продаются китайские звезды на иж 300 рублей по моему ресурс 1000 км.P.S не забывай что на Иже ижевская цепь закрыта кожухами и она не так сильно контактирует с песком и грязью
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Серега
сообщение Nov 4 2010, 12:08
Сообщение #4


Бывалый  ****


Кожух здесь не причем,цепь развалиться и так может долбануть,что мотоцикл тебе понадобится только в следующей жизни.Шаг у цепи ижа совсем другой.Не надо болтать ерундой.


--------------------
Honda-Connecting people!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение Nov 4 2010, 12:46
Сообщение #5


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Серега @ Nov 4 2010, 12:08) *
Кожух здесь не причем,цепь развалиться и так может долбануть,что мотоцикл тебе понадобится только в следующей жизни.Шаг у цепи ижа совсем другой.Не надо болтать ерундой.


при желании конечно можно поставить на Брос цепь от ижа для этого есть преблуда которая цепи клепает и укорачивает, но столько гемороя чтобы поставить дешовую и не надежную запчасть это называется ПионЭрия)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Серега
сообщение Nov 4 2010, 13:27
Сообщение #6


Бывалый  ****


При чем здесь приблуда???? Ересь хватит разводить!!! Ставьте,только про завещание не забудьте.


--------------------
Honda-Connecting people!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 4 2010, 23:17
Сообщение #7


Волк  ******


Думаю, основной вопрос в шаге. Под который, вполне может статься, не удастся подобрать звезды. Как и вкорячить звезды от ижа. Я думаю, что коль скоро, братья китайцы делают очень много различных запов, то не проблема купить китайскую 525 цепь, которая не думаю, что будет шибко хуже и дороже, чем ижевская. Но как было правильно сказано про дешевые вещи: оборванной цепью конечно не убъет, скорее всего её намотает под кожухом ведущей звезды, а дальше этим комом его оторвет вместе с приливами в картере, там ещё и вал переключателя передач рядышком... Сколько геморроя с ремонтом, или сколько денег - можно быстро прикинуть, проценив стоимость деталей "в зоне риска", скажем по экзисту (чтобы иметь реальное представление о вещах) и тогда, думаю, отдать даже 3000 за хорошую цепь, покажется самым экономичным решением. С тем же успехом может цепь намотать и в районе ведомой звезды, маловероятно, но иногда случается такое, что спецом не повторишь... А заклиненное заднее колесо на скорости, это я думаю, оч весело, как ездоку, так и мотоциклу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение Nov 5 2010, 00:29
Сообщение #8


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Серега @ Nov 4 2010, 13:27) *
При чем здесь приблуда???? Ересь хватит разводить!!! Ставьте,только про завещание не забудьте.


уважаемый Серега разве я говорю что я себе это ставить собираюсь? я наоборот говорю что это не стоит того я лишь пытался ответить товарищу подойдет ли цепь от Ижа, конкретно себе я не поставлю такие бренды на брос меня пугают и отношусь к ним с недоверием)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Серега
сообщение Nov 5 2010, 10:24
Сообщение #9


Бывалый  ****


Гыыы))) ижевская цепь,это не бренд, шаг у нее как я писал другой,даже если предположим,ее умудрится поставить,то на наших моторах ей вообще долго не жить.Она на иже то растягивается.


--------------------
Honda-Connecting people!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение Nov 5 2010, 10:42
Сообщение #10


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Серега @ Nov 5 2010, 10:24) *
Гыыы))) ижевская цепь,это не бренд, шаг у нее как я писал другой,даже если предположим,ее умудрится поставить,то на наших моторах ей вообще долго не жить.Она на иже то растягивается.


я знаю)) если ты внимательнее будешь читать мои сообщения то поймешь что я писал что проходит она тысячи 3)))и я крайне не советую ставить даже китайскую подделку, просто если человек купил свой брос по дешёвке за 15 000 рублей без документов ( это он писал в другой теме) то мне кажется ЕМУ целесообразней с экономить на масле нежели на цепи,хотя я для своего стараюсь только ставить качественные запчасти, не вижу смысла на расходниках экономить Ps Если нормальные расходники не по карману может следует сменить мотоцикл?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Nov 5 2010, 20:01
Сообщение #11

Бразер  *****


ЦИТАТА(Иж Юпитер5 @ Nov 5 2010, 10:42) *
Если нормальные расходники не по карману может следует сменить мотоцикл?

Эту фразу надо как стандартный ответ во всех темах про "колхозный" говнотюнинг вывешивать и закрывать тему. Имхо.


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение Nov 6 2010, 16:32
Сообщение #12


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(tsu @ Nov 5 2010, 20:01) *
Эту фразу надо как стандартный ответ во всех темах про "колхозный" говнотюнинг вывешивать и закрывать тему. Имхо.


если эту фразу будете использовать)))то я требую чтобы соблюдены были авторские права))))чтобы было указанно))) (с) Иж Юпитер))))))))))))) полность согласен тему пора закрывать)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Nov 7 2010, 16:05
Сообщение #13

Бразер  *****


ЦИТАТА(Иж Юпитер5 @ Nov 6 2010, 16:32) *
если эту фразу будете использовать)))то я требую чтобы соблюдены были авторские права))))чтобы было указанно))) (с) Иж Юпитер)))))))))))))

Экий ты до авторских прав жадный, прямо как Никита Михалков laugh.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение Nov 7 2010, 19:56
Сообщение #14


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(tsu @ Nov 7 2010, 16:05) *
Экий ты до авторских прав жадный, прямо как Никита Михалков laugh.gif


хахахах)))" работает за бесплатно тот кто не уверен в своих силах" (с)....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Nov 8 2010, 22:47
Сообщение #15


Бывалый  ****


короче все умные,я дурак????? кто там писал,что на иже не такой шаг,как на хонде?? возьми штангенциркуль померяй!!!!!!!! кто там писал,что она порвется??? а не задумывались о том,что на планете спорт открыта цепь и там стоко же лошадиних сил,скоко на бросе...токо объем 350 а не 400!!!!!!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение Nov 9 2010, 00:37
Сообщение #16


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Sanek*2010 @ Nov 8 2010, 22:47) *
короче все умные,я дурак????? кто там писал,что на иже не такой шаг,как на хонде?? возьми штангенциркуль померяй!!!!!!!! кто там писал,что она порвется??? а не задумывались о том,что на планете спорт открыта цепь и там стоко же лошадиних сил,скоко на бросе...токо объем 350 а не 400!!!!!!


а ты подумал что ижевская цепь короче? чтож на скоко я понимаю что ты утвержаешь что цепь от Ижа не хуже цепи на брос?чтож помоему в планете спорт 30 лошадей, планета спорт максимум едит 140 км в час,если хочешь ставь твое дело,твой брос,кстати может ты кольца поставишь от совы??смотри брос 400 кубовый тобишь цилиндр 200 кубов можешь попробывать поставить от 200 кубовой совы смотр какая экономия комплект колец на брос 5 000, на сову 5 рублей кольцо зачем платить больше?))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Nov 9 2010, 01:28
Сообщение #17


Бывалый  ****


в двигатель я пока что не собираюсь лезть

кстати,на сове не 200,а 175...существенное отличие


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Nov 9 2010, 09:20
Сообщение #18


Бразер  *****


ЦИТАТА(Иж Юпитер5 @ Nov 9 2010, 00:37) *
а ты подумал что ижевская цепь короче? чтож на скоко я понимаю что ты утвержаешь что цепь от Ижа не хуже цепи на брос?чтож помоему в планете спорт 30 лошадей, планета спорт максимум едит 140 км в час,если хочешь ставь твое дело,твой брос,кстати может ты кольца поставишь от совы??смотри брос 400 кубовый тобишь цилиндр 200 кубов можешь попробывать поставить от 200 кубовой совы смотр какая экономия комплект колец на брос 5 000, на сову 5 рублей кольцо зачем платить больше?))


мммм rolleyes.gif драка квалифицированных механиков.

и сова 200 есть и ПС 500 , а CZ 500 все равно их в клочья порвет

народ скачайте мануал от хайнса , там как раз ваш случай, этот товарищ настоятельно с особым рвением доказывает что вам просто жизненно необходимо юзать только самые брендовые и топовые расходники, причем с периодичностью около 2000км

вот пожалел бы товарищ Казаков форумчанина, да и выслал бы ему посылку наложенным платежем с запчастями.


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение Nov 9 2010, 10:58
Сообщение #19


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(jawa @ Nov 9 2010, 09:20) *
мммм rolleyes.gif драка квалифицированных механиков.

и сова 200 есть и ПС 500 , а CZ 500 все равно их в клочья порвет

народ скачайте мануал от хайнса , там как раз ваш случай, этот товарищ настоятельно с особым рвением доказывает что вам просто жизненно необходимо юзать только самые брендовые и топовые расходники, причем с периодичностью около 2000км

вот пожалел бы товарищ Казаков форумчанина, да и выслал бы ему посылку наложенным платежем с запчастями.


1) по поводу "квалифицированных механиков" отвечаю следующие не обязательно быть суперским механиком чтобы понимать разницу в запчастях Ижевская цепь-Бросовская цепь, да я не сторонник такого тюнненга да и за тобой я такого не замечал.
2)он спросил стоит ли ставить цепь не одного положительного ответа я не увидел, он все ровно купил цепь на Иж вопрос на хрен спрашивал?
3)Ты думаешь это что то изменит если я вышлю наложенным платежом? токо не забывай человек если не приходит за пасылкой то она отправляется обратно и я попадаю на 2 пересылки)) тем более он не видит в этих запчастях смысла тк дорого и не оправданно.
4) я тут посчитал сколько я писал сообщений по времени на ответы на эту тему я еще не разу не тратил столько своего времени в пустую я даже не вижу смысла в теме в этой)))надо завязыывать на такие вопросы отвечать))) я думаю следующей фразой мы закончим эту тему нах.
5)Ps Если нормальные расходники не по карману может следует сменить мотоцикл?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Nov 9 2010, 12:17
Сообщение #20


Бразер  *****


многозначительно молчу........ что вы нервные все такие?

я вот уже 3 свои б.у. цепи друзьям раздал ибо им сезон докатать надо было, еще и пивом разжился за их счет.



--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:49