Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Не давайте мотоцикл покатасца!, и другие советы неудачника

 
мит
сообщение May 24 2008, 22:37
Сообщение #1

Завсегдатай  ***


Это кошмар. Мне это уже снится. Понимаю с чего начинается паранойя. Начиналось все хорошо.
Купил я мотоциклет в феврале. Поставил его до лета в тепло. Рассматривал и слюну пускал от желания покатасца. И вот в апреле получил кат.А. Ура! И началось...
...Первая поездка к дому (хранился он на работе) все прекрасно, с непревычки страшно, но терпимо, пройдет. Доехал. Нашел стоянку поставил. Заплатил рубли. Оглянулся на мотоцикл и пошел домой. Утро следующего дня. Иду на стоянку предвкушаю поездку. "Как там мой желтый? СтоИт..." - успокоил меня вид неугнанного и не лежачего мотоцикла. Но что это?! где зеркало? Что с поворотником?! Что с задним фонарем?! Охранник оправдывающимся тоном объяснил: " что ж ты его так поставил. упал он у тебя..." Может я и вправду неаккуратно поставил...Эх...
Зарекаюсь - на грунт просто так не ставить!
Неделю спустя - ставлю на корпоративную стоянку. Места у меня там нет, поэтому поставил на асфальте с краю у обочины. Конец раб дня иду на стаянку. Тысяча чертей! лежит!! Спешно подхожу, поднимаю. Фуу... бак цел... Поворотник уже был разломан,а зеркало я еще не сделал, только ручка тормоза стала похожа на серп... Почему упал? центральная подножка продавила асфальт!! Он на краю хуже утрамбован...Буду знать - перед установкой на асфальте смотри его состояние.
Еще через неделю. Встретился с другом. Друг был с приятелем. Познакомились. Новый знакомый проявил жуткий интерес к технике и я позволил ему сесть и поехать... Когда мы втроем поднимали с гравия мото, у меня в голове приличным словам места не было. Но человек я спокойный. Виновник обещал все купить, что сломал. А это: поворотник передний (третьего падения на себя он не выдержал), зеркало правое (я его успел восстановить на тот момент) приказало долго жить.
Глушитель напоминает о своей хромированной красоте лишь местами...БОЛЬШЕ НИ КОМУ НЕ ДАМ ДАЖЕ ЗА РУЛЬ ПОДЕРЖАТЬСЯ!
И на конец вчера - утро. приехал я на работу, буквально на 2 часа. Поставил мот. вдоль стены сдания, передо мной "газель" Я ее обошел, перед ней ни кого. Выйдет. Да и до меня далеко...
Зря я так несерьезно отнесся к постановке мотоцикла... Выхожу из здания. Где желтый? СтоИиит.
французы это называют де жа вю... Каналья! Что с передним крылом?!?!?!? Что с зеркалом?!?! И где подножка правая, куда нога моя должна упираться в поездке?! Сначала про себя, а потом водиле "газели" я задал эти вопросы. Не буду подробно рассказывать, как водитель с его начальником убеждали меня в МОЕЙ вине произошедшего. Уехал я сильно расстроеный с колышащимся на ветру расколотым крылом, с задней подножкой на месте переднего и без правого зеркала.... Из этого эпизода я вынес - не ставь мотоцикл за транспортом с закрытым кузовом, с глухой тонировкой и с водителями 30-летнего стажу по имени Сергей..
Злая ирония всего сказанного в числах. меньше чем за месяц 4 падения на ОДНУ И ТУ ЖЕ сторону, прямого участия в падениях я не принимал.
эх.. А думал - поставить на учет, поменять масло, цепь и на встречу ветру... А теперь - купить правый поворотник, тормоз. цилиндр передний, крыло, задний фанарь и ПОДНОЖКУ!
Внимательние к мелочам товарищи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение May 24 2008, 23:07
Сообщение #2


Волк  ******


ЖЕСТЬ!!! Я бы продал...... Так не должно быть. Очень злая ирония. Я человек не суеверный, но что бы ТАК!
А газелей и водителей с большим стажем нужно опасаться. Эти люди становятся автоматами в части управления ТС, а стаж никак не влияет на профессионализм...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение May 24 2008, 23:54
Сообщение #3


Бразер  *****


Да уж для одного месяца совсем круто получается.Причём самое поганое что сам вроде неприделах.Охраники на стоянке ваще ток бабки горазды брать,а как дело доходит до разбирательства,так с них спроса нет.У меня тоже на работе завалился на мягком асфальте,хорошо что до стенки было не более 10см,он просто к ней прислонился.Прокатися недаю НИКОМУ,себе дороже.
В принципе согласен с товарищем выше,продай.Купи другой,а то мистика какае-то.

P.S. А с другой техникой у тебя какие отношения?

эт не твой случаем? http://img60.imageshack.us/my.php?image=554320080516yw1.jpg


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение May 25 2008, 02:20
Сообщение #4


Модератор  ******


ППЦ.
Я б наверное озверел. На недельку запер в гараж и пил пиво до полного стирания в моске мандража..
А потом , как ни ч чём не бывало, на покоцаном бы стал ездить, пока не заслужит ремонта хорошим поведением..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение May 25 2008, 10:34
Сообщение #5


Administrator  ******


Езда на мото - процесс мистический.

Подумай над тем, что Ты делал, думал, чувствовал не правильно. Где то писали, что нужно уважать дорогу, а Я скажу, что нужно уважать всё и вся.

То, что происходит с тобой очень похоже на сигналы раннего оповещения о больших потенциальных проблемах.

Да и будь просто внимательнее.))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение May 25 2008, 11:15
Сообщение #6


Бразер  *****


ЦИТАТА(Prosac @ May 25 2008, 11:34) *
Езда на мото - процесс мистический.

Подумай над тем, что Ты делал, думал, чувствовал не правильно. Где то писали, что нужно уважать дорогу, а Я скажу, что нужно уважать всё и вся.

То, что происходит с тобой очень похоже на сигналы раннего оповещения о больших потенциальных проблемах.

Да и будь просто внимательнее.))

Это теперь модно во всем видеть руку судьбы и мистику? От случайностей никто не застрахован, но винить нужно в первую очередь себя и быть предельно внимательным как на дороге так и на обочине rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение May 25 2008, 12:41
Сообщение #7


Волк  ******


Олег, звоночки были! А как МИТ с ними разберётся это уже его личное....
Просак правильно написал про гармонию. Что не так у парня с этим миром. Внимательным нужно быть всегда! Винить кого-либо в чём-либо глупо. Ведь на всё есть причина и следствие. Закон равновесия действует во всём, просто нужно его разглядеть... Или не заморачиваться вобще ни о чём.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение May 25 2008, 12:57
Сообщение #8


Модератор  ******


ЦИТАТА(Олег @ May 25 2008, 11:15) *
Это теперь модно во всем видеть руку судьбы и мистику? От случайностей никто не застрахован, но винить нужно в первую очередь себя и быть предельно внимательным как на дороге так и на обочине rolleyes.gif

Разумеется нет.
Но я могу спокойно подобные явления расписать и с т.з. психологии, и с т.з. кибернетики.
Естественно , всё дело в драйвере, но просто пытаясь быть внимательнее ситуацию можно сделать только хуже.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 25 2008, 18:53
Сообщение #9


Бразер  *****


Вот прочитал и полегчалоsmile.gif Ну честно,я вот 4 сезона катаюсь и все жду когда наступит тот САМЫЙ без ремонтный и как на зло каждый год по одному падению,а тут аж 4 за месяц)))) Этим балом правит случай.




--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение May 25 2008, 20:30
Сообщение #10

Завсегдатай  ***


Да, подобную череду неудач иначе как чертовщиной не назовешь. Но мой индустреально-скептический разум относит это скорее к несчастливой математике. При всем распределении вероятности падений мотоциклов в мире, какой то должен был упасть черыре раза за месяц на глушак) Не будь таких совпадений не выигрывали бы люди в лотерею по млн долр...
А так, помни, что мот не машина - ставить надо подумав десять раз и не давай чужому.
Вот только этот газелист не вписывается в ряд, ну какой леший его задом понес на мой брос!
А написал на форуме, легче стало - психология.

для Soul_Pahan - да, вот она генеральная тема жизни - все относительно)


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение May 25 2008, 20:38
Сообщение #11

Завсегдатай  ***


да, напоследок, забавная штука выходит (при всей печали положения)
все запчасти "висят" на уже двух "виновниках" крыло и подножку "обещал" оплатить "газельман"
поворотник с зеркалом - мой новый друган. Вот и ломай голову что с ними делать... Уже охота индульгировать их - все равно не найдут зч..
вот тут послушал бы вас, товарищи...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение May 25 2008, 21:28
Сообщение #12


Волк  ******


Друга в мистер мото или интернет магаз отправляй, зеркала, как и поворотники отлично продаются парами. Газельмана туда же по крайней мере подножки я видел или там или в мотолайне на перерве. Но я так понял тебе чек что ли нужен??? Спроси газельмана знает ли он как выписываются товарные чеки на рынке, и попроси ему поверить в стоимость з/ч тебе на слово..
Кстати газелист попадает под закон Мерфи: Если рядом с мотоциклом стоит хотя бы одна газель, которая может поехать на зад, она туда поедет и заденет твой байк! (Вольная интерпритация).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение May 26 2008, 12:25
Сообщение #13


Бразер  *****


ЦИТАТА(Kopcak @ May 25 2008, 13:41) *
Олег, звоночки были! А как МИТ с ними разберётся это уже его личное....
Просак правильно написал про гармонию. Что не так у парня с этим миром. Внимательным нужно быть всегда! Винить кого-либо в чём-либо глупо. Ведь на всё есть причина и следствие. Закон равновесия действует во всём, просто нужно его разглядеть... Или не заморачиваться вобще ни о чём.

Вчера написал под воздействием сильной депрессии rolleyes.gif .
Да, знаки читать нужно уметь, только не все это могут и правильно истолковывают. Тут просто поле для дискуссий и споров...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 2 2008, 22:55
Сообщение #14


Бразер  *****


хе-хе.
 тоже дал старому корешку порулить в гаражах.
хорошо хоть машину никакую не притер, но мот на бок положил.
Поворотник, зеркало, крепление зеркала на тормозном цилиндре, погнута лапка заднего тормоза, коцки на глушителе(раньше тоже были там).
Вобщем, ничего критичного, но обидно млин.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 23:39