Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> свечной ключ

 
Sanek*2010
сообщение Nov 28 2010, 21:40
Сообщение #1


Бывалый  ****


народ,зацените. срочно было нужно поменять свечи,но ключа,как такового,не оказалось родного поблизости,да и ждать не меньше двух недель пришлось бы и я решил заморочиться самодельным ключом,вродь получилось довольно неплохо. Так что,если кто-то окажется в моей ситуации,то кусок руля с велика,длинный болт м8 и обычный шланг,который можно одеть без усилий на свечу(для удобного изъятия ее из глубокого места посадки).





--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Nov 29 2010, 02:33
Сообщение #2


Модератор  ******


Неплохо.
Центральную свечу переднего горшка берёт ? smile.gif

ЗЫ Уменьши какртинку в подписи, пожалуйста smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Nov 29 2010, 08:45
Сообщение #3


Бывалый  ****


да,ко всем свечам четко достает и откручивает без проблем))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Серега
сообщение Nov 29 2010, 17:28
Сообщение #4


Бывалый  ****


Ключ так же можно сделать из свечного ключа си би 400,отрезать по длинне и приварить шестигранник.


--------------------
Honda-Connecting people!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Nov 29 2010, 18:23
Сообщение #5


Бывалый  ****


ну этого я не зна=) темболее,где мне было тогда искать от сибихи клбюч)))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Nov 30 2010, 01:39
Сообщение #6


Бразер  *****


Я тоже много мудрил и точил, и пилил, чего только не выдумывал. НО!
Только нормальным родным свечником смог качественно заянуть центральную свечу переднего цилиндра, а до этого мучался в поисками стука в движке. smile.gif
Чего изобретать, когда свечник есть в продаже? Понимаю, бывают разные ситуации, но по-моему эта покупка сродни замены расходников...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 30 2010, 06:38
Сообщение #7


Волк  ******


Только родной ключ в экзисте стоит около килорубля, а весь набор инструмента около 4. Как-то это слегка крутовато, красная цена ему 100 рублей, даром что идеально подходит.
И поточить и сделать можно, если есть соответствующая база и будет не хуже. Я единственное, что из набора покупал - это серп для поворота эксцентрика, т.к. поворачивать отверткой и тому подобными девайсами не комильфо, зубья ломаются + подтяжка аморта. Думал изготовить, но фига с два его вычертишь, особенно по обведенному контуру на бумаге.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Nov 30 2010, 15:47
Сообщение #8


Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 30 2010, 06:38) *
Только родной ключ в экзисте стоит около килорубля, а весь набор инструмента около 4. Как-то это слегка крутовато, красная цена ему 100 рублей, даром что идеально подходит.
И поточить и сделать можно, если есть соответствующая база и будет не хуже. Я единственное, что из набора покупал - это серп для поворота эксцентрика, т.к. поворачивать отверткой и тому подобными девайсами не комильфо, зубья ломаются + подтяжка аморта. Думал изготовить, но фига с два его вычертишь, особенно по обведенному контуру на бумаге.



За килорубль дорого, но есть дешевле: http://www.wemoto.com/bikes/Honda/NT_400_J...-_Plug_Spanner/
Не понимаю, чего все так к экзисту тяготеют?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Nov 30 2010, 17:27
Сообщение #9


Бывалый  ****


а я бы все равно не покупал его,если б и была возможность,зачем тратить деньги,если есть руки и возможности))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Nov 30 2010, 21:39
Сообщение #10


Бразер  *****


ЦИТАТА(Sanek*2010 @ Nov 30 2010, 17:27) *
а я бы все равно не покупал его,если б и была возможность,зачем тратить деньги,если есть руки и возможности))



Как бы объяснить-то, доходчиво? smile.gif Я же не говорю купить, потому что рук нет. Просто это как суп есть вилкой... В принципе возможно, но зачем если есть ложка?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Nov 30 2010, 22:47
Сообщение #11


Бывалый  ****


но если эта ложку под носом,то да,а если ждать ее полмесяца...то и суп прокиснет,так что я уж вилкой поковырялся там)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 30 2010, 22:49
Сообщение #12


Волк  ******


Некоторые вещи проще купить и забыть. Я к сожалению, не имею под рукой полной материально-технической базы, чтобы изготавливать что-либо с нуля, как минимум токарку и сварку. А заказывать на заводе - получается те же яйца только в профиль, плюс все вычерчивать, иначе ничего не будет. Я только свечник сдавал на проточку и заказывал вставки в клипоны под грузы руля, поменял люмень на сталь, да и вообще многовато за них хотят, а в разборе редкость.

Ну а когда есть возможность быстро сделать, почему бы и нет? smile.gif

Почему экзист? А хз, просто до безобразия, и с домом рядом. С вемото, не знаю, на дорогих вещах, типа "очков" и пластиковых стаканов выходила разница меньше 1кр, на 10кр. Подумал, и решил, что нет смысла. Все-таки с экзистом риска меньше, а тут не дай Бог где на почте стаканы поломают, или извещение не на тот адрес придет или просто протеряют, потом разбираться-выясняться дороже встанет. А вот экип через ибей, да раза в 1,5-2 дешевле выходит, риск оправдан.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 1 2010, 12:11
Сообщение #13


Модератор  ******


Я хз.
Чертёж свечника на форуме есть.
Я себе сделал из трубчатого ключа, шпильки и пары гаек с применением ножовки, напильника и молотка.
Ключ служит уже 4й год и не только бросу.
Единственное что - он конечно и так работал, но я его при первой же возможности прихватил сваркой чтоб не разбалтывался-не расккручивался.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Blondin
сообщение Dec 1 2010, 13:41
Сообщение #14

Посетитель  **


А я взял автомобильный свечник на 16 и головку на 18. Отрезал от головки на 18, пару сантиметров. И отрезал у ключа то же. И просто приварил. Был свечной ключ для мерседеса, стал для Броса. Ну и обточил конечно. Отличный получился ключ. Свечу достаю ручкой магнитом. Просто ключ изначально хреновенький был. Вот так!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Dec 1 2010, 18:59
Сообщение #15


Бывалый  ****


ну вот,значит не один я "ем суп вилкой"............ =)

и,на мой взгляд,в этом нет ничего плохого,а наоборот даже.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Dec 1 2010, 20:06
Сообщение #16

Бразер  *****


"Когда больше нечего пить..."

Если нет сварки, а свечу очень хочется выкрутить...

Торцевой ключ 16х18, болт от ТАЗа, который крепит передний рычаг подвески - под ключ на 17 (просто он первым попался на верстаке), две гайки.
Гайки накручиваются на конец болта, хорошо застопариваются друг об друга, после этого на наждаке грани гаек стачиваются до 16 мм (чтобы свободно входил в торцевой ключ на 16 мм)
Все. Даже болт укорачивать не пришлось.
Свечи традиционно всовываю и высовываю куском шланга.

Работает. Работает. Работает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Dec 2 2010, 15:26
Сообщение #17


Бразер  *****


Молдцы!!! Я всегда говорил - Русские могут всё.
У самого 3-4 "приспособы" где-то лежат, на любой вкус.

Но вот спросила меня девушка, что тебе подарить, Серёга?
Ерунду, типа "стандартный набор для любимого", как на 23 февраля... нафига это мне надо?
Что-то более нужное, ей по деньгам не потянуть...
Заказал свечник. Мелочь, а приятно. И подруга довольна!
Это я к чему?! Скоро НГ, можно заказать Деду Морозу не только свечник, но и свечи, и смазку для цепи, и фильтр воздушный... smile.gif))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Dec 2 2010, 23:10
Сообщение #18

Бразер  *****


Есть мнение что тему надо объединить с Свечник, где взять. Ну и уж точно перелинковать. Возражений нет?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Dec 3 2010, 16:10
Сообщение #19


Бывалый  ****


да,конечно,какой разговор))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:28