Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> 3 проблемы., Помогите решить.

 
Сумрак
сообщение Mar 21 2009, 13:21
Сообщение #1


Бывалый  ****


1) Не могу включить нейтраль. С трудом ловиться на не заведённом, и практически рандомно (случайно) во время движения\на заведённом.
2) Потеет тахометр.
3) Поменял масло. Завёл, покатался и вот такая страшная картина предстала пред мои очами. blink.gif


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Mar 21 2009, 13:41
Сообщение #2

Бразер  *****


1. На незаведенном, если зубья неудачно стали - можно вообще ее не воткнуть. Ну ты, наверное, не об этом? На ходу - а раньше все было ок?

2. У меня тоже потеет. И спидометр тоже. Это проблема?

3. ~


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 21 2009, 13:49
Сообщение #3


Бывалый  ****


1) Не знаю. Второй раз на него сел.
2) Думаю, да...не кошерно unsure.gif
3) Если не понял, то из болта с внутренней стороны переднего котла масло течёт.


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Mar 21 2009, 13:57
Сообщение #4

Бразер  *****


1. Тогда еще раз. На стоячем - бессмысленно тренироваться. Зубья могут просто неудачно стать. Надо на включенном сцеплении дернуть его чутка и все получится. На ходу: может ты просто не привык еще? Я, например, отъездил мало - сверху вниз нейтраль нахожу редко. Приходится отщелкивать до первой и с нее...
2. Не кошерно. Пожалуй. Но вот вредно ли - надо у гуру спросить smile.gif 3. Я все понял. Просто некомпетентен, чтобы что-то отвечать.


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Mar 21 2009, 15:17
Сообщение #5


Бразер  *****


ЦИТАТА(Сумрак @ Mar 21 2009, 13:21) *
1) Не могу включить нейтраль. С трудом ловиться на не заведённом, и практически рандомно (случайно) во время движения\на заведённом.
2) Потеет тахометр.
3) Поменял масло. Завёл, покатался и вот такая страшная картина предстала пред мои очами. blink.gif


1.У меня на заведённом,но не прогретом ловится всё чётко. А вот как мотор прогрет где нить в пробке или на светофоре запариваюсь ловить нейтраль,причины я непонял,а тут ещё и мотоботы купил так ваще буду как ......... rolleyes.gif
2.Потеют в дождь все приборы,еду на глаз laugh.gif
3. Меняешь медную шайбу и проблема скорее всего уйдёт.А если найдёшь динамометрический ключ(вроде так называется) и закрутишь с нужным усилием так ваще сказка. http://www.hawkworks.net/manual/images/9/9-0-img01-med.jpg


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Mar 21 2009, 15:22
Сообщение #6


Бразер  *****


какого года у тебя аппарат,желательно первые три цифры мотора и рамы


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Toyota Mark2
сообщение Mar 21 2009, 16:02
Сообщение #7


Бывалый  ****


Нейтралку легко ловлю и не на прогретом, и на прогретом, иногда даже удаеться ловить когда сверху в низ скидываешь передачи rolleyes.gif
Насчет потения--было несколько раз, когда дождь и прохладно уже на улице) За то у меня с спидометром иногда-редко бывают глюки: еду, смотрю спидометр зафиксировался на 80км/ч, хотя еду 110-120, потом притормаживаю, и он с 80-ти начинает падат, а потом все норм. Вот здесь в чем проблема может быть?))) rolleyes.gif Раза два было по пути в Горный и обратно)


--------------------
Машина как девушка, за ней нужно ухаживать и ... любить

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
totol
сообщение Mar 21 2009, 17:40
Сообщение #8

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Сумрак @ Mar 21 2009, 13:21) *
1) Не могу включить нейтраль. С трудом ловиться на не заведённом, и практически рандомно (случайно) во время движения\на заведённом.
2) Потеет тахометр.
3) Поменял масло. Завёл, покатался и вот такая страшная картина предстала пред мои очами. blink.gif

1) про стоячий сказали, а находу обычно такой трабл если шестерни друг на друга попадпют или масло не то(ппроверил на своем опыте)
2) потеет если прибрка разгерматизировалась и попала влага в нутрь приборки, при условии года выпуска-считай нормально
3) даже незнаю что сказать, посмотри, может болт не притянут...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 21 2009, 18:02
Сообщение #9


Бывалый  ****


Парни, спасибо всем. Нейтраль постепенно получается ловить. По поводу болта. Откручивать не реально. Попробую закрутить, есть опасность срыва резьбы?


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 21 2009, 18:17
Сообщение #10


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Сумрак @ Mar 21 2009, 18:02) *
Парни, спасибо всем. Нейтраль постепенно получается ловить. По поводу болта. Откручивать не реально. Попробую закрутить, есть опасность срыва резьбы?


Все реально!

на счет приборки, разбераешь всю - полностью снимаешь идешь домой просушиваешь все и то что потеет акуратно промазываеш герметиком черным, даешь просохнуть и все исчезнит.
НА счет нейтрали - вполне может быть плохо отрегулирована тяга которая идет от лапки к валу!
признак( если 5 вкл преподымая ногу значит регулируй!!) должна вкл носком не преподымая ногу.
Болт нужно поменять это не дело, покупай шайбу и болт, все под замену! Есть спец ключи для сорванных болтов их подтягиваешь до нужного тебе размера и откручиваешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Mar 21 2009, 21:02
Сообщение #11


Administrator  ******


Работа коробки зависит от масла, настроек лапки переключения и от рычага сцепления.
Переключаясь надо немного подтравливать сцепухой, на сколько поймешь по опыту.

Думаю, что если Ты всё отрегулируешь и заменишь масло на подходящее, то сразу заметишь разницу, а как привыкнешь к переключению вообще проблема пропадёт.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 21 2009, 22:56
Сообщение #12


Бывалый  ****


Погодите, если этот болт откручу, то ведь масло польётся! Масло IPONE, кто-то тут уже юзал такое...не говорили, что проблемы с ними есть и в салоне мне рекомендовали. Тот факт, что я снимал лапку, имеет какую-то роль в плохо включающейся нейтрали?


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 21 2009, 23:09
Сообщение #13


Бразер  *****


насчет болта - нужно его открутить, изучить, возможно, заменить шайбу и закрутить. Если есть динамометрический ключ, затяни соблюдая момент.
Приборка не герметична по конструкции. Герметичны каждый прибор (спидометр, тахометр) сами по себе. Если потеющие стекла достали, нужно разобрать приборку, достать приборы и изучить на герметичность. ЛАмпочки в приборы вставляются через резиновые патроны. Если что-то и мазать герметиком, то именно приборы.
По коробке добавить нечего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 21 2009, 23:27
Сообщение #14


Бывалый  ****


ЛАмпочки в приборы вставляются через резиновые патроны. Если что-то и мазать герметиком, то именно приборы.
По коробке добавить нечего.
[/quote]
Я как раз это и имел в виду!! wink.gif  не мазать же сами очки герметиком blink.gif  
Народ кто то менял резинки на приборки которые стоят в очках?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Mar 22 2009, 00:20
Сообщение #15


Бразер  *****


ЦИТАТА(Yorke @ Mar 21 2009, 23:27) *
Я как раз это и имел в виду!! wink.gif  не мазать же сами очки герметиком blink.gif  
Народ кто то менял резинки на приборки которые стоят в очках?


я собираюсь менять,заказал на exist будут через пару недель,цена 500р. за пару ну и иглы для карбов тож заказал.самое прикольное что запчасти приходят из арабских эмиратов rolleyes.gif

На счёт лапки могу сказать так.Когда купил всё было очень удобно,но когда чистил звезду и собрал всё обратно настройки сбились tongue.gif и долго потом крутил,переставлял и настраивал,но желаемого результата так и недобился)))))


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сумрак
сообщение Mar 22 2009, 07:23
Сообщение #16


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Николай @ Mar 21 2009, 23:09) *
насчет болта - нужно его открутить, изучить, возможно, заменить шайбу и закрутить. Если есть динамометрический ключ, затяни соблюдая момент.

Ну как же откручивать? я ж только масло залил! Или я не правильно понимаю, что от туда масло хлынет фонтаном?! Хм, в салон, где брал везти имеет смысл с претензиями?
И ещё возможен такой вариант, если чутка масла перелил и от излишек избавляется он сам? rolleyes.gif
И кстати, лапка дюже хрупкая dry.gif . Из чего можно у токаря сделать?


--------------------

Человек, задавший вопрос, рискует оказаться дураком на 5 минут. Не задавший, дураком на всю жизнь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 22 2009, 11:14
Сообщение #17


Бывалый  ****


Народ Space Web кого то еще достоет? меня просто задрал
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Mar 22 2009, 12:14
Сообщение #18

Бразер  *****


ЦИТАТА(Haski @ Mar 22 2009, 00:20) *
На счёт лапки могу сказать так.Когда купил всё было очень удобно,но когда чистил звезду и собрал всё обратно настройки сбились tongue.gif и долго потом крутил,переставлял и настраивал,но желаемого результата так и недобился)))))


Не понимаю в чем проблема. Я поставил таким образом, чтоб при включенной нейтрале у меня мотобот впритык между ней и подножкой заскакивал. Самое оно. Ё-мое, да там можно с точностью до 1мм регулировать. Сделал как удобно - и вперед. (Хотя для мотобот пришлось ее лапку поднимать, в кроссовках было удобней блин, жаль шо незя)


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Mar 22 2009, 12:27
Сообщение #19


Administrator  ******


ЦИТАТА(Сумрак @ Mar 22 2009, 07:23) *
И кстати, лапка дюже хрупкая dry.gif . Из чего можно у токаря сделать?

Лапка специально мягкая. При падении гнётся, но не ломается.

ЦИТАТА(Yorke @ Mar 22 2009, 11:14) *
Народ Space Web кого то еще достоет? меня просто задрал

А что со СВэбом?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Mar 22 2009, 12:30
Сообщение #20


Бразер  *****


ЦИТАТА
Народ кто то менял резинки на приборки которые стоят в очках?
Я менял. Ничего не изменилось, как потел тахометр, так и продолжил.

ЦИТАТА

но когда чистил звезду и собрал всё обратно настройки сбились tongue.gif и долго потом крутил,переставлял и настраивал,но желаемого результата так и недобился

Как там что-то может сбиться? По меткам выставляешь рычаг на валу и всё.

ЦИТАТА
И кстати, лапка дюже хрупкая

Ну, не скажи. Пару раз ее прилично загинало, причем в обе стороны. После чего она хорошо правилась с помощью молотка.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 15:06