Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Покупаю мотоцикл, сказли дело в приборке

 
Laren
сообщение Oct 6 2009, 18:23
Сообщение #1

Новичек  *


Всем привет, я к вам на новеньких. Рассказываю о ситуации: покупаю мотоцикл в приложенном состоянии, при каких обстоятельствах его уронили я знаю. Но вот в чем собственно и вопросы...Примерно на 6 тыс оборотов мотоцикл начинает будто захлёбываься, мне говорят что дело в разбитой приборке...расскажите что там за датчик в ней тогда, и как его обмануть, т.к. приборку я менять не хочу, а внешний вид могу ей восстановить (имеется опыт). Поломанные подножки и рычаги меня не пугают, просто боюсь купить мотоцикл с мертвым двигателем (хотя я уже начитан, что движок очень надежный) но мотоцикл едет грубо говоря как Ява(есле не хуже) , такого же явно не может быть. Заранее спасибо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Oct 6 2009, 19:50
Сообщение #2

Бразер  *****


Щас придут серьезные люди и все тебе объяснят.
А пока подумай, а нужен тебе этот мотоцикл? Почему хозяин не хочет толком рассказывать где и как он его приложил?


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Oct 6 2009, 22:43
Сообщение #3

Бывалый  ****


почему двиг не крутится больше 6 тысяч, проблем может быть масса, но мне кажется что приборка не причём. это может быть плохая компрессия, умирающие свечи, умирающие катушки зажигания, плохо отрегулированные или загаженые карбюраторы, может быть плохой акум(но тогда чаще тахометр глючит или мечется из в стороны в сторону), забитый воздухан, подсос воздуха в карбе. но подождём совета профессионалов. может они что то более дельное скажут, а вообще ты видел(слышал) как работает мотоцикл? сможешь ли описать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ivan
сообщение Oct 7 2009, 16:18
Сообщение #4

Посетитель  **


я уже писал как у меня было,возможно была особенность моего моца и моих рук.без спидометра точнее схемы в нём .мот тож захлёбывался после 6000.пробовал замыкать провода не помогло.только со схемой ехал нормально.а вообще было уже такая тема на форуме чем кончилось не помню
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Laren
сообщение Oct 8 2009, 08:15
Сообщение #5

Новичек  *


Как мотоцикл уронили я знаю, да, на мотоцикле я прокатился, сейчас попробую описать: на месте открываешь газ - двигло крутит отлично, без перебоев. Заводится мотоцикл тоже хорошо, с места тоже все нормально трогается без перегазовки. а вот на ходу...такое чувство что мотоцикл теряет мощность когда дело доходит до 6 тысяч...переключаю передачу опять набирает немного и снова не тянет...словом мне из него выжать 100 км/ч удалось. До случая падения мои друзья катались с этим байком (у друзей СВ - 400 фуры) говорили что мот не отставал от них...хозяин сам утверждает, что мотик сейчас откровенно не едит. Я почитал тут форум, Брос должен на 120 себя комфортно чувствовать, но этот уже на 90 задыхается.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Rahmulik
сообщение Oct 8 2009, 08:23
Сообщение #6


Завсегдатай  ***


В первую очередь тут мерять компрессию и обратить внимание на цвет свечей. Очень похоже на сбитую регулировку карбов.
На моем штатной приборки как таковой нет вообще, и едет как положено.


--------------------
Honda Bros 400
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Laren
сообщение Oct 15 2009, 15:45
Сообщение #7

Новичек  *


Кстати какой показатель компрессии должен быть?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Oct 15 2009, 16:51
Сообщение #8


Модератор  ******


*мрачно
14

А вообще не обязательно 14, главное чтоб похожий в обоих.

У меня слабенькая компрессия.
А вот недавно смотрели юбр в котором за 33к свеча ещё родная и клапанцы не регулировались никогда - всё ок ибо - так там, блин, 14,5 на горячую и 14 на холодную..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Zampoteh
сообщение Oct 18 2009, 15:49
Сообщение #9

Новичек  *


Да вы что, этот вопрос уже сто раз обсуждался на форумах.
Я летом купил себе брос 400 со сломанной приборкой, но тахометр живой. Столкнулся с тем, что после 120 начинает безбожно тупить, притом как будто отключая один цилиндр.
Изучив материал, нашел под приборкой разъем с тремя проводами в ряд: красно-коричневый, зеленый, коричнево-черный. Между кр-кор и кор-черн впаял резистор 2 килоома, 0,25 Вт.
Мотоцикл я просто не узнал. Откатавшись два месяца, я решил что при установке приборки резистор оставлю.

ЗЫ вроде можно просто напрямую замкнуть, но есть жалобы что предохранители будут периодически гореть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Oct 23 2009, 20:39
Сообщение #10

Бразер  *****


Ну чего, топикстартер Laren, рассказывай - чего там происходит? Результаты?


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 4th June 2024 - 05:26