Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> ZZR250->>Bros650, глобальная модернизация

 
Sunrise
сообщение Dec 29 2009, 21:03
Сообщение #1


Бывалый  ****


Начну с пред истории...

Купил я пол года назад себе Kawasaki ZZ-R250... это мой первый мотоцикл, а так же первый в жизни опыт в вождении и ремонте двухколесных. Спустя парой месяцев я получил права и начал ездить, но внешний вид меня не устраивал, ну и я подумал, что если я буду ремонтировать внешний вид, то и не помешает привести в порядок двигатель, а конкретно карбюраторы. Все сделали.. через несколько недель я упал, но это уже другая история. После того как я восстановился, продолжил ездить дальше, но уже на поцарапанном байке. Дождался конца сезона и с механиком решили вскрыть крышку клапанной головки. Оказалось что все время я ездил без двух работающих рокеров. Поставили мы их на место, но выработка у них была достаточно серьезна. Вообще после тестовой езды рокер слетел, но больше не хочу заниматься этим двигателем.


Вообщем, по подсчетам ремонта старого двигателя мне это обошлось в стоимость две трети моего мотоцикла. Так случилось что конструкторы сделали раму узкой и в ней влезает только двухцилиндровые T-twin либо V-twin двигатели (не L-twin). Единственным кандидатом на байк я выбрал мотор от мотоцикла-легенды Bros 400. Мотоцикл мне по большей части нужен спокойный и узкий стрит и хороший турист коим зизер и является, а точнее станет.

По этому у меня возникла просьба, мне нужны размеры двигателя, чтобы полностью удостоверится в том что я его "приконектю" в диагональную раму зизера.
Вот картинки и на них отмечены нужные размеры, в порядке очередности.



--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Лысый
сообщение Dec 30 2009, 01:32
Сообщение #2


Бывалый  ****


Не ну.... Это как то слишком. Как бы сказал один мой знакомый - "Не делай пису мягкой!"
ИМХО - не стоит этого делать.


--------------------
Honda BROS NT650J, 88г.
5397АН77RUS
Honda CB 400 Broject Big 1, 92г.
0667АТ77RUS
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Dec 30 2009, 02:51
Сообщение #3


Бразер  *****


Вот, что я тебе скажу, парниша. (я дружелюбно) wink.gif
Помимо размеров, которые даже могут и подойти, есть еще пара моментов о которых ты, видимо, не думал.

1) Уверен, что на чужеродной раме двигло встанет с нужным наклоном ?
В противном случае все "жидкости" будут не по уровню, а цепь пойдет с не под тем углом или не соосно.

2) Тебе мот нужен с доками или ты готов проститься с правами?
Отсюда еще проблема как зарегистрировать чужеродный двиг.
Если менять на родной, с той же кубатурой, то просто понадобится справка из сертифицированного сервисного центра о замене агрегата + счет-справка о покупке оного. Даже если двиг родной, но большей кубатуры, отпрвят на экспертизу соответствия (что тормоза адекватны и т.д.), а это для иномарки в России большой гемор.

3) Голый двиг это около 20 т.руб. Но тебе понадобятся карбы, выпуск, мозги, проводка... Итого: на выходе получаем около 35-40 т. руб. + работа по вкрячиванию всего этого туда где это не стояло.

Б/у Брос 400, в приличном состоянии, можно взять в пределах 60 т. руб. Остатки от зизера легко уйдут за 20-30 т.руб

Вот и думай, что проще...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sunrise
сообщение Dec 30 2009, 12:39
Сообщение #4


Бывалый  ****


1. Встанет с нужным наклоном, а соосность звездочек я уже знаю как решить.

2. У меня мотоцикл с доками, и зарегистрирован. Под пластиком на двигатель никто смотреть не будет. Уже проверено, у нас в городе не один человек с измененным мотоциклом ездит. Продавать я его не собираюсь. И я живу на Украине.

3. Голый двиг это максимум 400у.е для своего класса. Карбы еще 100 у.е. , мозги +70 у.е, выпуск самодельный с полными просчетами. Проводку менять не надо, а лишь немного переделать под новые мозги. Я знаю что я говорю, т.к. я электрик. На работу всего этого уйдет максимум 150у.е только из-за того что мне надо будет два кронштейна на заводе заказать, чтобы переднюю часть двигателя закрепить.

Зизер я в течении двух лет не могу юридически продать, и даже доверенность выписать.

Мне проще сделать байк под себя и свои желания.


--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 30 2009, 13:45
Сообщение #5


Модератор  ******


Я тебе не промеряю, ибо нужно разбирать немного, а сейчас возможности такой нет.
Предупреждаю сразу - идея не лучшая как по мне
(хотя у нас тожже были аццкие переделки - типа вваривание двигла от диверсии 400 в спорт-зонгшен 200)
да и сомнения берут - у зизера моторчик намного меньше, даже если бросовский влезет, то коммоновка заставит кроить бак - у броса там дно сильно вогнутое чтоб влезло.
И вынос звезды, и её подъём - чтоб маятник не пилила - это достаточно проблемные моменты.
Всегда оказывается что проще купить б\у мотор, или найти дешовые з.ч.

Тем более сейчас варианты есть:
http://www.motosale.com.ua/honda/Bros_2134.html
И видел с месяц назад за 2200 без пробега у нас, по фоткам отличный.
В любом случае - желаю удачи
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sunrise
сообщение Dec 30 2009, 14:35
Сообщение #6


Бывалый  ****


Как по мне как раз такие "аццкие переделки типа вваривание двигла от диверсии 400 в спорт-зонгшен 200" - это и есть не самые лучшие идеи.
Бензобак для меня не есть проблема, емкость зизеровского 18 литров. Да и воздушный короб над карбами можно разместить по бокам, а не под баком.
Бросовский двигатель я выбрал из соображений соотношения прочности к мощности двигателя, а так же его обслуживании.

И все же покупка второго мотоцикла мне не по карману.

Да... Удача мне пригодитсяsmile.gif

P.S. на счет уровня положения мотора. Идеальным положением будет это если провести вертикаль от центра оси коленвала вверх и чтобы уголо между развалом цилиндров был одинаков в обе стороны.


--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Djoni
сообщение Dec 30 2009, 23:46
Сообщение #7


Завсегдатай  ***


я в январе буду двигло на брос 650 разбирать могу замерить если еще будет важно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sunrise
сообщение Dec 30 2009, 23:48
Сообщение #8


Бывалый  ****


Конечно будет! Я думаю что размеры мотора 400 и 650 не отличаются?


--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 31 2009, 10:18
Сообщение #9


Модератор  ******


ЦИТАТА(Sunrise @ Dec 30 2009, 22:48) *
Конечно будет! Я думаю что размеры мотора 400 и 650 не отличаются?

не отличаются.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Зумыч
сообщение Jan 1 2010, 13:18
Сообщение #10

Посетитель  **


ЦИТАТА(Sunrise @ Dec 29 2009, 21:03) *


1. 235мм
2. 450мм
3. 520мм
4. 460мм
+/-5-10мм
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sunrise
сообщение Jan 3 2010, 22:25
Сообщение #11


Бывалый  ****


Зумыч, большое спасибо!

P.S. Всех с Наступившим!


--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sunrise
сообщение Jan 4 2010, 16:12
Сообщение #12


Бывалый  ****


Еще забыл вот этот размер нужен. Как оказалось в месте сужения рамы всего лишь 22см.

Нужен размер задней головки как на рисунке.





--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sunrise
сообщение Jan 5 2010, 15:23
Сообщение #13


Бывалый  ****


Еще раз перемерил раму. Там где линейка, расстояние 225мм, так что отлично подойдет все.


Но я все еще жду размер ширины одной головки указанной в соседнем посте happy.gif


--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Зумыч
сообщение Jan 6 2010, 15:48
Сообщение #14

Посетитель  **


[quote name='Sunrise' date='Jan 4 2010, 16:12' post='12689']
Еще забыл вот этот размер нужен. Как оказалось в месте сужения рамы всего лишь 22см.

Нужен размер задней головки как на рисунке.



175-180мм
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sunrise
сообщение Jan 7 2010, 22:42
Сообщение #15


Бывалый  ****


Суперски! Теперь 100% увереность что все влезет! Спасибо!
Всех с Рождеством!


--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 8 2010, 11:37
Сообщение #16


Модератор  ******


Удачи, с интересом понаблюдаю.
Вот тебе фпомощь :
http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?s...ost&p=12695
(Афины)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Feb 13 2010, 13:39
Сообщение #17


Бразер  *****


Если еще актуальна тема с заменй движка, посмотри тут http://www.motolom.ru/good.php?id=9074
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sunrise
сообщение Feb 13 2010, 17:10
Сообщение #18


Бывалый  ****


Актуальна конечно. Но у меня двухцилиндровый. И я уже решился smile.gif


--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sunrise
сообщение Mar 7 2010, 21:09
Сообщение #19


Бывалый  ****


Ну что же ребятки, поздравте меня с кубатурой rolleyes.gif Двигатель по размерам просто идеально подошел. Несколько не глобальных переделок в раме и все будет ок.

Предлагаю переименовать тему в "глобальная модернизация ZZR250->Bros650



--------------------
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Angelo
сообщение Mar 8 2010, 14:21
Сообщение #20


Посетитель  **


А куда карбы пхать собираешся? Тут растяжка вварена в раму... и наверно не просто для красоты...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:35