Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

31 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Карбюратор, ремонт, настройка и всё что туда относится

 
Kopcak
сообщение Sep 7 2008, 22:05
Сообщение #41


Волк  ******


Да поможет тебе эта ссылка:

http://homepage.eircom.net/~hondabros/CARB_OVERHAUL.html

Если нет, то ничего тебе не поможет smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 8 2008, 09:44
Сообщение #42

Бразер  *****


Да видел я уже эту ссылку сотню раз.
....so that the float tang just contacts the float valve...
Если я правильно понял, то мерить уровень надо в тот момент, когда поплавок только соприкоснулся с иголкой?
Поясните, плиз.
У меня вызывает охрененное сомнение точность данного метода в "полевых" условиях... wink.gif
И есчо. Если уровень выставлен, жиклеры родные, а обогатители заблокированы(вкручены заглушки),
все чистенько, возд. фильтр новый, то переобогащение может быть только из-за хреново держащей иголки, так?
Если так, то как ее полечить? С виду она красивая smile.gif
Вот, нашел такую вещь, http://shop.wemoto.com/pictures/carburetor...136keyster.html а как ее на Exist найти не вкурю...


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 8 2008, 11:59
Сообщение #43


Модератор  ******


Напрямую закажи.
Они без проблем присылают куда угодно.
Плюс, возвращают НДС - т.е. выходит на 15-20% дешевле.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 8 2008, 13:31
Сообщение #44

Бразер  *****


Гм... Есть только одна проблемка, меня смущает тот факт, что выбрав ремкомплект для NT400K я вижу в комплекте
иглу от 650-ки.
А какие там тогда жиклеры?
Хер поймешь...


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 8 2008, 14:22
Сообщение #45


Волк  ******


ЦИТАТА(tsu @ Sep 8 2008, 10:44) *
И есчо. Если уровень выставлен, жиклеры родные, а обогатители заблокированы(вкручены заглушки),
все чистенько, возд. фильтр новый, то переобогащение может быть только из-за хреново держащей иголки, так?


Кажется вот он, момент истины! ЗАГЛУШКИ!? Не иголки с пружинками без тросиков, а заглушки??

Если я правильно понял, ты просто заглушил отверстия куда вставляются иголки обогатителя? Если это так, то у тебя карбы работают в режиме подсос вытянут на всю!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 8 2008, 14:54
Сообщение #46

Бразер  *****


К сожалению, я просто неудачно выразился. Естественно туда вставлены иголки с пружинками - просто отсоединены тросики.
Так что вопросы остаются открытыми.

Черт, все катаются-веселятся - никого на форуме нет, а я сижу sad.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 8 2008, 21:48
Сообщение #47


Волк  ******


ТСУ чудес не бывает. ты же знаешь. проверь ещё раз карбюратор. Попробуй прочистить сам, и дотошно. С замачиванием жиклёров в ацетоне, с отмачиванием каналов им же. и т.д. Ну короче разбери промой-продуй собери обратно. Обычно это помогает. Даже с "убитыми" неправильной прочисткой жиклёрами(механические повреждения в виде царапин), мот поедет, и свечи будут у тебя нужного цвета.
Уровень.. что уровень.. Возьми П-образную планку, вырежи в крайнем случае из чего-нибудь(из линейки, из двух школьных уголков деревянных склей), измерь её высоту и колумбусом(глубиномер) померей расстояние от неё до поплавков из высоты этой планки вычти полученый размер, должно остаться 7 мм, что в этом сложного?

Успехов. У тебя всё получится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 8 2008, 22:23
Сообщение #48

Бразер  *****


Спасибо, что возитесь тут со мной smile.gif Получится конечно. Я, сцуко, уже на принцип пошел, а это всегда страшно angry.gif

Скажи, а разве ацетон не похерит резину на игле?

Про изготовление приспособы - это хорошая мысль, а то штангелем мне мерять не понравилось. Сомнительная точность, имхо.
Только один момент хочу до конца прояснить. В мануале сказано:
...turn carb body so that the float tang just contacts the float valve...
Если я правильно понял, то нужно наклонять корпус карба пока поплавок не коснется иголки и мерить уровень в этот момент?

Закажу новые иглы с седлами - думаю дело в них все же...


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 10 2008, 07:21
Сообщение #49


Волк  ******


Резинки, прокладочки, диафрагмочки, пластмасски, удалить перед промывкой.

Да, мерить нужно именно в момент когда клапан только закроется. Измерять нежным касанием инструмента )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Sep 26 2008, 20:25
Сообщение #50


Бывалый  ****


привет!так вот хочу отсинхронить карбы но пригласить дороговато.... mellow.gif попробую сам прочитал ваш мануал но хотелать бы хоть пару фотографий данного прибора увидеть чтоб смастерить самому))))если можно пришлите ктонить по мэйлу!!!))) tongue.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 27 2008, 09:02
Сообщение #51


Волк  ******


Попроси Avari Он сделал.
Я так и регулирую по тахометру..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 27 2008, 15:47
Сообщение #52

Бразер  *****


ЦИТАТА(Bros400 @ Sep 26 2008, 21:25) *
привет!так вот хочу отсинхронить карбы но пригласить дороговато.... mellow.gif попробую сам прочитал ваш мануал но хотелать бы хоть пару фотографий данного прибора увидеть чтоб смастерить самому))))если можно пришлите ктонить по мэйлу!!!))) tongue.gif


Э, где-же это дорого синхронить Брос?
Там же весь процесс вместе со съемом и установкой обратно бака и воздухана занимает минут 15-ть. Ну 20-ть, если с перекуром. Сколько ж за енто дерут? Просто интересно?


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 27 2008, 18:54
Сообщение #53


Модератор  ******


ЦИТАТА(tsu @ Sep 27 2008, 15:47) *
Э, где-же это дорого синхронить Брос?
Там же весь процесс вместе со съемом и установкой обратно бака и воздухана занимает минут 15-ть. Ну 20-ть, если с перекуром. Сколько ж за енто дерут? Просто интересно?

Воздухан снимать ненужно.

В нём спецом дырка для отвёртки под синхрон.


У меня за чистку-синхрон зарядили 80$ в практически гаражном сервисе.. Нуиго..

Мне осталось только в автосервисе за 16$ качество смеси настроить по лямбда-зонду, сняв глушак заранее..

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 27 2008, 20:09
Сообщение #54


Волк  ******


А после настройки ещё раз отсинхронить?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 27 2008, 20:47
Сообщение #55


Модератор  ******


ЦИТАТА(Kopcak @ Sep 27 2008, 20:09) *
А после настройки ещё раз отсинхронить?


Да вроде как не нужно.. Только качество смеси меняться будет, ито несильно. А открытие заслонок уже синхронное с учётом почищеных карбов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Valeros
сообщение Sep 28 2008, 13:22
Сообщение #56


Бывалый  ****


Для настройки качества смеси на х.х. и до 1500 оборотов есть недорогой прибор ИКС-1, чистка и синхронизация у меня стоит 600-700 рублей wink.gif , . И перед синхронизацией рекомендую измерить компрессию.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Sep 29 2008, 11:43
Сообщение #57


Волк  ******


ЦИТАТА(Claw @ Sep 27 2008, 21:47) *
Да вроде как не нужно.. Только качество смеси меняться будет, ито несильно. А открытие заслонок уже синхронное с учётом почищеных карбов.


Ну тогда в порядке эксперимента попробуй )) Нужно стараться делать хорошо. Плохо само получится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 29 2008, 12:55
Сообщение #58


Модератор  ******


2Valeros
ИКС ,понятно, на брос не подходит, западные аналоги - колортюн- стоят совсем не как ИКС =)...
А на бросе можно снять глушак, и приехать так чтоб тебе воткнули по отдельности в трубы лямбду.

2Корсак
Кажется по всем мануалам конечная настройка качестве смеси - последняя операция по настройке двигла.
Всё остальное делается раньше, на заводских оборотах качества.
А вообще какраз и нехочу по нагару выставлять качество - ибо долго и непонятно с нашими бензами.
Поэтому газоанализатор или ИКС.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 29 2008, 17:10
Сообщение #59

Бразер  *****


ЦИТАТА(Claw @ Sep 27 2008, 19:54) *
Воздухан снимать ненужно.
В нём спецом дырка для отвёртки под синхрон.

В рот мне ноги, как же я затупил!
Спасибо - буду знать! laugh.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Oct 9 2008, 21:33
Сообщение #60

Бразер  *****


Народ, я видел много тем, где кто-то поднимает проблему, потом решает ее и никому о результате не сообщает.
Так вот я напишу, чем все закончилось. Т.е. я надеюсь, что закончилось smile.gif
Изначально была проблема, мот глох на холостых при прогреве.
Подробно можно почитать вот в этой теме: http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?s...;st=0#entry5899
Итак. Действительно, в следствие выработки на резинках игольчатых клапанов карбюратора смесь была переобогащенной. Причем проявлялось это не сразу, а при прогреве.
Ну и по мере засирания свечей начиналось падение мощности, провалы, разгон рывками. Холостые по мере прогрева падали и в итоге мот глох. Как сказал Женя Викинг: если бы была одна свеча на горшок, то диагностика прошла бы еще быстрее smile.gif т.к. мот перестал бы ездить гораздо раньше.
Как все полечили:
1. Самое главное - поставлены клапана от ямаховских карбов (других под рукой не было)
2. Настроен уровень топлива, т.к. понятно, что "мануальный" уже не катил.
Проехал километров 300-400
Свечи самоочистились. Заводится только с подсосом, через минуту подсос убираю. По мере прогрева обороты увеличиваются с 1000 до 1300 примерно, после чего стабильны как двигло не крути. Провалов нет, на ручку газа откликается охотно, даже холодный. rolleyes.gif
Вот и все. wink.gif

ps Не знаю куда запостить - напишу сюда.
В одной из тем выкладывали вот такую ссылочку.
Подробно о нагаре на свечах: http://news.autoua.net/ru/news/c44/c62/2004/02/01/2273.html
В связи с этим вопрос. У меня свечи 8-ка сейчас такие - электрод слегка серый, причем если его потереть, то ничего с него не стирается, т.е. нагара белого нет - налет скорее. А юбка керамическая просто абсолютно чистая! Я так понимаю, что это бедноватая смесь у меня, но настолько ли "бедноватая", что стоит беспокоится? Езжу спокойно, до красной зоны не кручу.
Очень хочу знать ответ, а то пугают прогаром клапанов blink.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

31 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:29