Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

> Пересесть с Броса на Shadow 1100 кто что думает?

 
Angelo
сообщение Nov 28 2008, 20:32
Сообщение #1


Посетитель  **


После сезона-2008 на бросе осознал, что хочу б-а-а-льшой твин от Хонды в шасси чоппера, типа VT 1100 shadow. Пугает всеобщее мнение о неуправляемости такого рода мотоциклов, смогу ли после броса комфортно ездить на таком?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов

 
Рустам
сообщение Oct 28 2010, 23:31
Сообщение #2


Бывалый  ****


  Приобрел я вчера Honda Shadow VT 1100 ACE, и первый прострел от места покупки длиной 600 км. ночью, при температуре +2. Скажу сразу, что он не просто большой, после Броза он просто огромный.  Вибрация холостого хода от одношейкового коленвала, хлопающий выхлоб, обилие хрома, толстенные спицованные колеса делает ему шарм. Первое мнение, как только сел----нуи и сидушка, это просто диван какой то.  Расположение кнопок как обычно в удобном хондовском стиле, одно отличие от Броза моргать дальним -- кнопки нет, а жаль. Опхват руля широкий -- рулиться легче, чем клипоны. Взявшись за руль я сразу вспомнил мультик Маугли где он оседлав буйвола берет его за рога, примерно также. Отклик газа медленее, чем у броза, а выхлоп басистее, просто литр. Хотя рулится он легко масса и вылет вилки руля дают о себе знать, поэтому выкручивая руль до конца мот хочет завалить на бок и чтоб удержать 250 сухого веса надо приложить не слабое усилие. В удобстве разворота и в выполнее других маневров он сильно уступает Брозу, поскольку постоянно надо контролировать завал мота, а снятие ног с распологающихся впереди подножек и упором их в землю затрачивает большего времени, а его потеря приводит к большему крену. Короче убирая мелочи скажу-- это не городской мот, толкаться на нем в пробках не возможно, т.е. как говориться стоять на общих основаниях. Но на трассе это душа. Проехав 600 км. я не устал и готов еще столько же проехать еслиб не обмершие пальцы которых я до сих пор не чувсвую. Ошибки наезнику он прощает, продольные неровности или накатанную колейность приходит свободно. Держа руль одной рукой, а другой чесав ногу можно спокойно поймать камень без последствий, ни каких намеков на расколбас. Но неудобство доставляют поперечные резкие неровности, которые отдаются в спину, поскольку вытянув ноги в перед нагружаешь спину, а возможности привстать нет, в отличие от Броза у которого подношки с низу. Тяга как у паровоза, но более 120 он едет, но чувствуется, что он уже этого не хочет. Итог такой мот мне понравился управление специфичное но привыкнуть можно, мот для трассы, а не для города, мот для неспешных ездаков, Внешний вид заставляет людей провожать взглядом, Приемлимый расход топлива 5-6 литров. Теперь я точно уверен, что имея в гараже Honda Shadow, хотелось бы еще поставить рядом Honda-Bros. 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
Angelo   Пересесть с Броса на Shadow 1100 кто что думает?   Nov 28 2008, 20:32
Prosac   Пробовал Я Yamaha Road Star Warrior 1700. http://...   Nov 29 2008, 11:20
Claw   После сезона-2008 на бросе осознал, что хочу б-а-а...   Nov 29 2008, 13:34
Prosac   КакДелаГГ, точно... именно такое ощущение... тороп...   Nov 29 2008, 19:13
Angelo   Ну я и хочу такой неторопливый мот, поскольку нрав...   Nov 29 2008, 20:07
Claw   Никто не в курсе как Шадоу в дальняке? Товарищ езд...   Nov 30 2008, 22:59
VTkiller   я себе собираюсь брать именно такой, для получения...   Jan 24 2009, 00:28
mmonk   Обскакал меня стервец. А ведь знал что я вдовец (с...   Oct 29 2010, 21:22
Prosac   Приобрел я вчера Honda Shadow VT 1100 ACE, и первы...   Nov 2 2010, 15:40
Рустам   Хорошо обязательно напишу, а пока ощущения только ...   Oct 29 2010, 23:23
jawa   привет у меня постоянные клиенты на шадованах ката...   Nov 2 2010, 10:39
jawa   я заставляю чтоли))))) говорю же хороший аппарат, ...   Nov 2 2010, 14:27
jawa   ОФФТОП!!!!!!!!...   Nov 3 2010, 14:51
Вепрь   Шадова рулит! =)))   Feb 22 2011, 01:50
Рустам   Вообщем по семейным обстоятельствам в конце этого ...   Oct 30 2011, 10:17
AlinkaXX   да,его поддушили + версия америкосовская...для бол...   Nov 24 2013, 21:42


ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 19:55