Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Моноамортизатор, Помогите советом

 
eh1111
сообщение Jul 27 2008, 19:50
Сообщение #1

Новичек  *


Привет у меня Honda HawK 650 GT,стоит на нём моноамортизатор как я понял не радной и от какого мотоцикла не знаю,с верху поджатие пружины гайками, а вот снизу непонятно что за регулировка я думаю что это демпфинирование беру перключаю но чтото ничего не меняется (см.фото   http://fotki.yandex.ru/users/eh1111/view/120121/),не могу нормально отрегулировать его, делаю пружину мягче кидает на поворотах,поджимаю зад  бьёт как на табуретке,когда стоиш на месте покочаеш вроде бы мягко.вобщем не могу понять.Подскажите пожалуйста как отрегулировать его ,заранее спасибо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Jul 27 2008, 22:27
Сообщение #2

Бывалый  ****


мало фоток, ещё сбоку и сверху, а эта регулировка скорей всего не к пружине а к амортизатору, и напеши что именно ты хочешь от подвески при крайних положениях регулировок. и опеши ощущения, а то бьёт как на мопеде нам не понятны
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jul 27 2008, 22:49
Сообщение #3


Administrator  ******


С виду, ход у аморта какой то уж больно маленький.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 28 2008, 21:06
Сообщение #4


Волк  ******


Ход нормальный, больше будет колесо тереть об крыло (у меня так).

По поводу гайки: это действительно регулировка скрости сжатия амортизатора(не пружины). У меня тоже не работает ни фига из-за чего пострадало крыло (дыры). И подозреваю навернулся я на заплатке в дождик из-за него же. angry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 28 2008, 21:10
Сообщение #5


Волк  ******


Но есть один момент! )

У меня аморт стоит бачком вниз, а здесь он "перевернут", так что не исключено что гайка регулирует скорость отбоя.

ЗЫ у меня проще определить что, за что отвечает. У меня две этих гайки. )) Одна отбой, другая сжатие.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 29 2008, 15:59
Сообщение #6


Бразер  *****


чета на картинках пружина какая-то неродная вроде?

У меня вопрос такой - трет заднее колесо по пластиковому брызговику, на котором висит бензонасос. Катаюсь часто вдвоем.
Это обычное дело или надо срочно принимать меры? Не хочется остаться без бензонасоса.
Покрышка задняя шириной 150 вроде. короче, на 10 мм шире стока.
Получить код этого изображения



Получить код этого изображения


Получить код этого изображения



колесо становится вот таким...

Получить код этого изображения
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jul 29 2008, 16:36
Сообщение #7


Administrator  ******


ЦИТАТА(Николай @ Jul 29 2008, 15:59) *
Это обычное дело или надо срочно принимать меры? Не хочется остаться без бензонасоса.

Попробуй подогнуть подкрылок рукой. Если он двигается, то закрепи его в нужном положении. Проверять положение подкрылка можешь по положению АКБ (должна стоять вертикально, пластмассовый короб не должен иметь заломов).

У меня подкрылок проседает, но не сильно. Думаю это нормально для 20и летней пластмаски.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 29 2008, 17:10
Сообщение #8


Бразер  *****


ЦИТАТА(Prosac @ Jul 29 2008, 17:36) *
Попробуй подогнуть подкрылок рукой. Если он двигается, то закрепи его в нужном положении. Проверять положение подкрылка можешь по положению АКБ (должна стоять вертикально, пластмассовый короб не должен иметь заломов).

У меня подкрылок проседает, но не сильно. Думаю это нормально для 20и летней пластмаски.


Пасиба. попробую поколдовать с подкрылком.
ЕЩе вопрос - аморт стоит по жесткости на 3ке. Сам ключа не имею. На сервисе ключом и трубой не смогли сдвинуть никуда регулировку. Такое бывало у кого-нить?
я там забрызгал все вэдэшкой, думаю еще раз наведаться в какой-нить сервис другой. Может там хитрость какая-то есть при регулировке? Или тупо прикладываешь ключ и вращательным движением поворачиваешь в одну или в другую сторону? может подходит под это дело какой-нить ключ от грузовика? Не хочется заказывать японский клоючик за 700 рэ и ждать его 2 недели.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 29 2008, 17:42
Сообщение #9


Волк  ******


У меня аналогичная ситация с крылом, выгнуть на место не получается. Сначала думал где-то болтик отвалился, вот и провисло. Надо колхозить саморез или болт с гайкой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jul 29 2008, 19:28
Сообщение #10


Administrator  ******


Аморт крутится только в одну сторону - по часовой стрелке.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
eh1111
сообщение Aug 18 2008, 11:27
Сообщение #11

Новичек  *


Привет извените что долго не отвечал,переключаеться в обе стороны,градуировка стоит до цыфры 12,а получаеться переключать только до 8 дальше не идёт.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jun 3 2009, 11:08
Сообщение #12


Бразер  *****


после установки нового нестертого колеса проблема трения об подырклок усилилась. не помог даже максимальный преднатяг пружины

пришлось решать эту проблему.
там подкрылок пластиковый держится примерно посередине на двух болтах....болты крепятся в дырки в ушках. ушки приварены к раме. В ушках были проделаны отверстия немного выше и чуть смещенные вперед относительно старых отверстий. И фсе. Ушки эти видны даже при одетом пластике, а при снятом и подавно.

Загрузить свои фото


Загрузить свои фото
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:06