Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Навигатор на Bros, Как лучше приспособить навигатор?

 
Shinkei
сообщение Jul 23 2010, 10:19
Сообщение #1


Бывалый  ****


Обзавелся навигатором.



Кто-то скажет вещь мажорная и не нужная, а кто-то наоборот, но тем не менее. Есть идеи как лучше приспособить его на мот в районе бака или траверсы руля?  

На родную присоску на бак - отваливается. 

Покрутил, попримерял пришли в голову только вот такие задумки:

а) Сдернуть магнтиы с жесткого диска прифигачить на навитор их и лепить на бак. Держат они не кисло. Но будет коцацо бак со временем. 

б) Бредовый, но смотрится рульно. Приспособить навигатор на бачок переднего тормоза. Вопрос как? Магнитами не прет, он толь силюминивый, толи дюралька. Должно крепиться надежно, но и в тоже время чтобы всгда можно было скинуть без проблем, чтобы до крышки бачка с тормозуъой добраться. 


--------------------
Семь пяток во лбу (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 23 2010, 11:26
Сообщение #2


Волк  ******


Магниты от Жесткого диска вещь! Просто их нужно обернуть в тряпочку и ничего не коцается. А если в месте крепежа приклеить защитную плёнку, тогда ничего точно не покоцается. Только вот вопрос как ты их крепить собрался к навигатору, и будет ли видно куда он посылает тебя когда ты едешь, солнце, и кругом машины... Вот в чём вопрос!

ЗЫ Крепить нужно на 2 магнита, что бы исключить вращение стойки навигатора.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Shinkei
сообщение Jul 23 2010, 11:54
Сообщение #3


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kopcak @ Jul 23 2010, 12:26) *
Магниты от Жесткого диска вещь! Просто их нужно обернуть в тряпочку и ничего не коцается. А если в месте крепежа приклеить защитную плёнку, тогда ничего точно не покоцается. Только вот вопрос как ты их крепить собрался к навигатору, и будет ли видно куда он посылает тебя когда ты едешь, солнце, и кругом машины... Вот в чём вопрос!

ЗЫ Крепить нужно на 2 магнита, что бы исключить вращение стойки навигатора.





к навигатору магниты хоть на мега супер клей. куда он посылает при максимальной подсветке видно более менее, не всю же дорогу в него уткнувшись ехать ))) 


а про два магнита и стойку навигатора... я думаю вообще без стойки, тупо на навигатор впиндюрить магниты...



--------------------
Семь пяток во лбу (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
semen
сообщение Jul 23 2010, 12:24
Сообщение #4


Завсегдатай  ***


у меня от предыдущего хозяина мота осталось его крепление самодельное:
прямоугольная алюминиевая пластинка, к ней приварены два алюминиевых же прута, которые крепятся к траверсе на те же болты, которые держат приборку.
навигатор покупать не планирую, так что крепление могу отдать.

ps
если интересно, вечером могу сфоткать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 23 2010, 15:31
Сообщение #5


Модератор  ******


Магниты близко нельзя, от ниг нафигатор будет сходить с ума и медленно сдыхать.
Крепление должно быть влагостойкое и антивибрационное, желательно чтоб не мешало нафигатору работать.
Лучше всего - маленькая сумка на бак с прозрачным верхом, можно на магнитах.

В этом году я делал влаго-вибростойкий кейс под ГПС, который уже прошёл по всяким дорожным условиям без проблем 3тыс.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 23 2010, 21:26
Сообщение #6


Волк  ******


ЦИТАТА(Shinkei @ Jul 23 2010, 11:54) *
к навигатору магниты хоть на мега супер клей. куда он посылает при максимальной подсветке видно более менее, не всю же дорогу в него уткнувшись ехать )))


Ты бывал жертвой навигаторов на оживленных перекрестках? Это когда ты уже доверяешь навигатору на столько что ленишься изучать бумажную карту перед поездкой. Если нет, то это рано или поздно может случится. И вот когда твоё внимание будет приковано к навигатору а не тому месту куда ты собираешься ехать могут начаться проблемы, особенно на мото.
ИМХО лучше крепить навигационное оборудование максимально близко к нормальному углу обзора при управлении ТС.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Константин
сообщение Jul 24 2010, 17:58
Сообщение #7

Посетитель  **


я выпилил дощечку на траверсу, выточив в ней отверстия под болты. Её приклеил двусторонним скотчем, а к ней тоже на хорошем скотче прикрепил часть штатного крепление навигатора, плоскую пластмасску. Навигатор как раз отлично помещается между клипонами. Слегка мешает брелок ключей в замке зажигания, но это фигня. Держится крепко.

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/07/24/ab/ab355...96610a78c11.jpg




Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Shinkei
сообщение Jul 25 2010, 22:22
Сообщение #8


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kopcak @ Jul 23 2010, 22:26) *
Ты бывал жертвой навигаторов на оживленных перекрестках? Это когда ты уже доверяешь навигатору на столько что ленишься изучать бумажную карту перед поездкой. Если нет, то это рано или поздно может случится. И вот когда твоё внимание будет приковано к навигатору а не тому месту куда ты собираешься ехать могут начаться проблемы, особенно на мото.
ИМХО лучше крепить навигационное оборудование максимально близко к нормальному углу обзора при управлении ТС.





веститсь на навигатор на все 100% считаю бессмысленно, хоть навител, хоть сити гид, хоть сусанин ГПС компани... поэтому в районе трверсы или бака будет норм. изредка погладывать для ориентира +/- 100 метров. ИМХО 




ЦИТАТА(semen @ Jul 23 2010, 13:24) *
у меня от предыдущего хозяина мота осталось его крепление самодельное:


прямоугольная алюминиевая пластинка, к ней приварены два алюминиевых же прута, которые крепятся к траверсе на те же болты, которые держат приборку.
навигатор покупать не планирую, так что крепление могу отдать.

ps
если интересно, вечером могу сфоткать


если не сложно, хотелось бы глянуть. 


--------------------
Семь пяток во лбу (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
semen
сообщение Jul 25 2010, 22:41
Сообщение #9


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Shinkei @ Jul 25 2010, 23:22) *
если не сложно, хотелось бы глянуть. 

оказалось что сложно - крепление на даче, я там буду только через неделю..
да и в общем, я его уже пообещал Kopcakу
если чисто посмотреть, обязательно сфоткаю прежде чем отдавать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Shinkei
сообщение Jul 25 2010, 22:49
Сообщение #10


Бывалый  ****


ЦИТАТА(semen @ Jul 25 2010, 23:41) *
оказалось что сложно - крепление на даче, я там буду только через неделю..
да и в общем, я его уже пообещал Kopcakу
если чисто посмотреть, обязательно сфоткаю прежде чем отдавать


фото недельку подожду, да и в претинденды не напрашивался я ))) 

ЦИТАТА(Claw @ Jul 23 2010, 16:31) *
Магниты близко нельзя, от ниг нафигатор будет сходить с ума и медленно сдыхать.
Крепление должно быть влагостойкое и антивибрационное, желательно чтоб не мешало нафигатору работать.
Лучше всего - маленькая сумка на бак с прозрачным верхом, можно на магнитах.

В этом году я делал влаго-вибростойкий кейс под ГПС, который уже прошёл по всяким дорожным условиям без проблем 3тыс.


да вот наверное на ремнях или магнитах вариант неплохой. купить сумочку аля гопнег.  вишть прозрачный пластик и на бак. 


--------------------
Семь пяток во лбу (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 25 2010, 23:21
Сообщение #11


Модератор  ******


Я купил в ближайшем супермаркете отличной прозрачности котейнер для кофе - на двух рычажках-защёлках по бокам, с резиновым уплотнителем, герметичный,
http://slimages.macys.com/is/image/MCY/pro...,0&fmt=jpeg
обрезал по высоте - вырезав циз центра ленту и спаял обратно паяльником в низкий бокс.
внизу сделал паз под провод питания - и чтоб ссобщалось с атмосферой, т.к. гпс греется и охлаждается., вода туда не затекает.
Обклеил изнутри мягким и не намокающим пенополиэтиленом.
Окно не вырезал в крышке и не заклеивал плёнкой - поэтому чтоб тыцать кнопки нужно снимать крышку.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Shinkei
сообщение Jul 31 2010, 03:06
Сообщение #12


Бывалый  ****


вот что буржуи предлагают 


CLAW:


вещи в духе

ЦИТАТА
/_3064b6d1f9763b54025fd741f90073dd37
из луисовских ссылок нужно удалять.




http://www.louis.de/index.php?topic=artnr_...tnr_gr=10025472


--------------------
Семь пяток во лбу (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Sep 15 2010, 10:32
Сообщение #13


Бразер  *****


народ . проще самому сшить. тем более как показала практика, после установки навигатора я лично редко на него смотрю , особенно в городе.
проложил маршрут , запомнил и едешь себе.

если на дальняк . то удобно
гаишные засады и камеры показывает, кафешки и заправки тоже..... но ехать реально скучновато

смотришь на него а он тебе - осталось 899 км 888 877 и так далее


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PIV
сообщение Sep 29 2010, 12:17
Сообщение #14


Бывалый  ****


помню ездил с навигатором и ставил его просто
родное крепление с присоской просто приклеивал на спидометр. делал нужный угол обзора и в путь
ничего сильно не тряслось, а скорость показывается на навигаторе
вот в дождь ток уже не получится
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexsashka
сообщение Jan 22 2011, 21:16
Сообщение #15

Посетитель  **


у меня нокиа 5230 нави и с ним идет подставка с присоской.я просто прилепил её к баку и все.яеё оторвать даже в разблокированном положение трудно.спокойно ездил и не че не отлетело(разгонялся и по дороге плохой тоже ездил),так что родная подставка рулит)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jan 23 2011, 14:14
Сообщение #16


Волк  ******


ЦИТАТА(PIV @ Sep 29 2010, 12:17) *
помню ездил с навигатором и ставил его просто
родное крепление с присоской просто приклеивал на спидометр. делал нужный угол обзора и в путь
ничего сильно не тряслось, а скорость показывается на навигаторе
вот в дождь ток уже не получится


Ездил на юга так же, только крепил на тахометр. Дополнительно фиксировал скотчем навигатор в держателе. Использовал Glofish Х650.

P.S. Ставил в порядке эксперимента как маршрутный компьютер. Эксперимент удался. smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Jan 24 2011, 16:19
Сообщение #17


Бразер  *****


ЦИТАТА(Kopcak @ Jan 23 2011, 14:14) *
Ездил на юга так же, только крепил на тахометр. Дополнительно фиксировал скотчем навигатор в держателе. Использовал Glofish Х650.

P.S. Ставил в порядке эксперимента как маршрутный компьютер. Эксперимент удался. smile.gif



после нескольких полетов навигатора и присоски ( сдувало ) прикрутил его к кронштейну правой ручки


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jan 24 2011, 19:14
Сообщение #18


Волк  ******


ЦИТАТА(jawa @ Jan 24 2011, 16:19) *
после нескольких полетов навигатора и присоски ( сдувало ) прикрутил его к кронштейну правой ручки


Однако у меня ветровик стоял rolleyes.gif и ни одна муха от навигатора не пострадала laugh.gif
За всю дорогу туда обратно тыщи три с половинкой держался отлично и на нём даже было всё видно. biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:04