Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Снятие головки и притирка клапанов

 
Ilchat
сообщение Jan 24 2009, 00:40
Сообщение #1

Посетитель  **


Мот взял неделю назад. Проверял на холодном 9, сегодня на горячем около 5-ти, посмотрел клапана через отверстие свечи и неувидел на них мест контакта с седлом (чистого блестящего кольца). Вот и думаю снимать голову и смотреть. Может у кого есть похожий опыт, придётся ли менять прокладки ГБЦ ...или ещё к чемму быть готовым? mellow.gif  Может кто в скором будущем запчасти будет заказывать, присоединился бы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Jan 24 2009, 03:00
Сообщение #2


Бывалый  ****


он ездит вообще?

и чет я не вкурю как на холодном НАМНОГО больше чем на горячем blink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sergey
сообщение Jan 24 2009, 10:38
Сообщение #3


Бывалый  ****


А может клапана зажаты. На холодном клапан ещё прилегает, а как прогреется, зазора не остаётся совсем, вот кмпрессия и падает резко. Так что сначала отрегулируй клапана, может поможет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PLATON
сообщение Jan 24 2009, 11:14
Сообщение #4


Бывалый  ****


Sergey прав, клапана проверь. Если голову снимешь, прокладку ГБЦ по-любому менять. Кстати, у меня тут сосед по гаражу вокруг своей Ваз-2110 неделю отплясывал. В одном горшке после смены поршневой компрессия 0... в остальных гуд. Все ржут типа, ты поршень-то поставил.. Он хотел уже голову менять (думал микротрещина и т.п...) В результате нашел на одном из клапанов маааленькую стружечку прилипшую..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Ilchat
сообщение Jan 24 2009, 23:47
Сообщение #5

Посетитель  **


ЦИТАТА(Sergey @ Jan 24 2009, 10:38) *
А может клапана зажаты. На холодном клапан ещё прилегает, а как прогреется, зазора не остаётся совсем, вот кмпрессия и падает резко. Так что сначала отрегулируй клапана, может поможет.


Спасибо. Действительно, вначале проверю... сегодня тоже эта мысль в голову приходила, что зажаты.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jan 25 2009, 20:28
Сообщение #6


Волк  ******


ЦИТАТА(Ilchat @ Jan 24 2009, 23:47) *
Спасибо. Действительно, вначале проверю... сегодня тоже эта мысль в голову приходила, что зажаты.


+1


И ещё, когда я снимал ЦПГ, головку от цилиндра оторвать так и не смог. Прокладки под цилиндрами оставил старые, герметиком не мазал, теперь они потеют. Вывод, нужно либо на герметик, либо на лак сажать старую прокладку (если нет возможности поставить новую).

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dishock
сообщение Feb 18 2009, 18:56
Сообщение #7

Новичек  *


ЦИТАТА(Ilchat @ Jan 24 2009, 00:40) *
Мот взял неделю назад. Проверял на холодном 9, сегодня на горячем около 5-ти, посмотрел клапана через отверстие свечи и неувидел на них мест контакта с седлом (чистого блестящего кольца). Вот и думаю снимать голову и смотреть. Может у кого есть похожий опыт, придётся ли менять прокладки ГБЦ ...или ещё к чемму быть готовым? mellow.gif Может кто в скором будущем запчасти будет заказывать, присоединился бы.


А прокладку ГБЦ полюбому менять, она тоненькая совсем одиночная, сомневаюсь что второй раз держать будет, там от водяного канала до цилиндра стенка 6-8мм так что лучше не рисковать ИМХО.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Ilchat
сообщение Feb 25 2009, 12:03
Сообщение #8

Посетитель  **


ЦИТАТА(dishock @ Feb 18 2009, 18:56) *
А прокладку ГБЦ полюбому менять, она тоненькая совсем одиночная, сомневаюсь что второй раз держать будет, там от водяного канала до цилиндра стенка 6-8мм так что лучше не рисковать ИМХО.


Прокладка была смазана чем то чёрным, похожим на герметик. Вот и думаю так же посадить на герметик. Цены на з/ч вообще космос, и растут как на дрожах нах. Были бы цены хоть ближе к реальным, люди бы брали и у них оборот был бы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 4 2009, 00:31
Сообщение #9


Бывалый  ****


С ценами соглашусь! Вооще просто воздухан нафиг закрывают такое ощущение что они обожрались ростишки и теперь все подымают angry.gif  


 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 18 2009, 18:06
Сообщение #10


Бразер  *****


мужики, а при регулировке клапанов как определить, что поршень находится в верхней мертвой точке?
в мануале написано - выставить метки FT и RT по очереди и контролировать, чтобы кулачки распредвала смотрели вниз, а поршень был вверху. Кулачки там видно разве, куда они смотрят? и как контролировать поршень? В свечное отверстие что-нить сунуть?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
PIV
сообщение Mar 18 2009, 20:32
Сообщение #11


Бывалый  ****


ну чтоб ВМТ найти да можно и сунуть чё нить тока аккуратно. а момент перекрытия клапанов найдёш сам думаю вполне,но только разве они должны вниз смотреть*? ну не суть важно, важно то что в этот момент не одно из коромысел не должно давить на клапана . Если поршень вверху , а клапан открыт то ты попал в момент такта выпуска , тогда просто бери и проворачивай коленвал на один полный оборот и тогда точно попадёш . тогда уже и проверяй зазоры и регулируй по необходимости.
в брос не лазил глубоко надобности не было но касаемо многих других двигателей в которых приходилось ковырятся это всегда действует.
может в конструкции броса и присутствуют какие нибудь хитрые особенности(в чём не сильно уверен)
ну тогда народ может дополнит
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Mar 19 2009, 10:35
Сообщение #12


Бразер  *****


Недавно как раз регулировал клапаны. Делается все просто, ставишь по метке коленвал и пальцами пытаешься подвигать коромысло вверх-вниз. Должен чувствоваться и слышаться тепловой зазор. Если этого нет, то прокручиваешь колено на оборот и снова смотришь.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 19 2009, 11:03
Сообщение #13


Бразер  *****


alexx, пасиба.
раз ты в этом деле опытный, пара вопросов к тебе еще естьsmile.gif :
- кулачки распредвала видны при снятой крышке головки?
- когда поршень в верхней мертвой точке, можно регулировать все 3 клапана? или впускные/выпускные регулируются при разных положениях коленвала?
- нужно ли снимать карбы, термостат, чтобы подлезть к коромыслам?
- клапан, который один - это выпуск? smile.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Mar 19 2009, 18:25
Сообщение #14


Бразер  *****


По порядку:
- кулачки видны, но их положением я особо не заморачивался.
- все три клапана регулируются сразу, колено крутить не надо.
- термостат и карбы я снимал.
- да, один - выпускной, два - впускных.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 19 2009, 19:54
Сообщение #15


Бывалый  ****


Дружище помоги тоже опытным советом!!!
Дело такое - когда снимал карбы и регулировал клапана заметил что впускные тракты подвержены корозии!! хочу снять голову, снять сам цилиндр и на расточки сделать зеркало! Просьба такая как выставить распредвал чтоб при снятии звезды не сбить зажегание или случаем не перекинуть саму звезду в др. положение! или она стоит в пасе или на шпонке что ее не перепутаешь!? и с какими трудностями можно столкнуться!?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Mar 19 2009, 21:09
Сообщение #16


Бразер  *****


Эээ... Эти вопросы уже не ко мне, я так далеко в мотор не лазил.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 20 2009, 13:48
Сообщение #17


Бывалый  ****


Да я без претензий!! wink.gif мне просто хочется довести до ума его! разгон норма wink.gif но хочется чтоб был лучше!! rolleyes.gif я так думаю что коррозия это таже самая удушка что и на спортах в принципе одно и тоже что та тормозит впрыск топлива что эта дрянь!! sad.gif

Если кто то сталкивался плиззз откликнитесь!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 20 2009, 16:43
Сообщение #18


Бразер  *****


Yorke, позволь вопрос, ты зеркало хочешь сделать на впуске или сами горшки расточить с заменой поршневой? Если речь идет чисто о ржавчине на впускных каналах на входе в головку, то я уверен, что она никак не влияет на прохождение смеси от карбов к цилиндру (если тока на какую-нить десятую долю процента). Короче, если компрессия хорошая, я бы туда не лез.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Mar 20 2009, 20:27
Сообщение #19


Бывалый  ****


Ясно, на днях замеряю компрессию и тогда уже решу что делать.
Да к стати в цилиндрах не есть гуд делать зеркало! это совсем не хорошо.
У меня к тебе вопрос ты где такую картинку взял на иконку? я просто аэрографией увлекаюсь и хочу себе на шлем такое замутить а вот посмотреть в нормальном размере не могу найти! если не трудно скажи или ссылку кинь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Mar 20 2009, 21:11
Сообщение #20


Administrator  ******


Если речь о полировке впускных каналов (тех что изначально шершавые) то полировать их не стоит. Они шершавые изначально, это улучшает смесеобразование.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:01