Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Сцепление, Броська NT400j

 
Bender
сообщение Mar 24 2009, 13:13
Сообщение #1

Завсегдатай  ***


Привет всем. С наступающей весной вас.

http://www.honda-bros.ru/fishe8.php 
ссылка с форума это под какой брос  650, я так понял
Я так понимаю корзины там разные Судя по количеству дисков сцепления. На сколько мне известно в 650-ке 7 дисков,а в 400-ке 5-ть позиции номер 6.
Разные корзины?
хотел заказать http://homepage.eircom.net/~hondabros/partsfiche/CLUTCH.html
а у парня под мой брос корзины нет  не в америке не европе. sad.gif
А exist дерет в три шкуры. 19000 куда жизнь катиться в кризис О_о


--------------------
Живи не причиняя вреда,а тело дано, чтобы действовать. "Саша Растич"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 25 2009, 10:28
Сообщение #2


Бразер  *****


привет.
по количеству дисков ты прав - их там раное количество.
доподленно не знаю, но по идее, размеры корзин тоже должны быть разные под разное количество дисков. Где-то на форуме есть хорошая ссылка на партфиши, где есть разделение по запчастям м
ежду 650 и 400 бросами и буквами j k l. Думаю, по ней можно точно понять,  разны
е ли корзины. 
Далее немного ИМХО.
Я не считаю стук поводом для замены корзины. Я недавно перебирал сцепу, конструкцию понял, но сказать точную прчину, что может точно стучит, не могу. Могу предположить, что есть вероятность стука выжимного либо стука дисков, бьющихся своими стопорными концами о пазы корзины. Причем, дисков там два типа - стучать могут и текстолитовые(что меньше вероятно), и металлические. И если металлические, то они стучат по детали номер 4 в твоей ссылке (CENTER COMP., CLUTCH). И менять скорее всего нужно и деталь 4, и сами диски металлические. Но в случае выжимного, хоть на него и идет нагрузка, стучать он не должен...он бы должен шуметь, т.к. он же вращается. Да и если диски металлические бьются о деталь 4, то они должны биться(из-за люфта), затем возвращаться обратно и биться снова. Но двигатель-то у нас крутится в одну сторону, он не возвращается, чтобы снова ударить диск об корзину. Поэтому для меня этот стук остается самой большой загадкой, на которую я положил
, ибо если люди катаются с этим стуком сезонами, значит ничего критичного в этом нет. Для себя вижу кучу более важных мест, куда нужно приложить внимание, бабки и уси
лия.
Сам я заменил выжимной пр изамене сцепления на всякий пожарный. Но пока заводился тока один раз и не послушал этот звук на холодном двигателе.
А в мануале есть довольно подробное описание, как дефектовать запчасти при разборке. С помощью штангенциркуля и других измерительных приборов. Я бы рекомен
довал перед покупкой новой корзины, разобрать сцепу и промерить там все деталюшк
и в соответствии с мануалом. И если корзина по размерам проходит, то забыть о ее
 замене, как о страшном сне. 
Кстати, не исключено ведь, что стук появляется на изношенном сцеплении. У меня, к примеру, текстолитовые диски были совершенно лысыми и гладкими (не удивительно, что мотоцикл не хотел даже приподнять переднее колесо при быстром отпускании сцепы на 1й передаче, ибо сцепа безбожно буксовала). Общая толщина дисков уменьшилась, пружинки ослабли и всё такое.
Короче думай сам, конечно.
Удачи smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:43