Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> не оригиналы

 
Рустам 18 рег
сообщение Nov 1 2011, 15:22
Сообщение #1


Бывалый  ****


интересны неоригинальные запчасти,конкретно:разбит стакан спидометра,рычаг сцепления,зеркала,поворотники,лапка переключения передач,подножки водительские.отзовитесь пожалуйста,очень надо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 1 2011, 16:43
Сообщение #2

Бразер  *****


ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Nov 1 2011, 16:22) *
интересны неоригинальные запчасти,конкретно:разбит стакан спидометра,рычаг сцепления,зеркала,поворотники,лапка переключения передач,подножки водительские.отзовитесь пожалуйста,очень надо.

У тебя перечислены все практически - не жизненноважные органы.
Стакан спидометра - клей или ищи оригинал, или ставь другой спидометр, или вообще с ним не заморачивайся (велокомпьютер - наше все)
Рычаг сцепления - неоригиналы (китайские) в любом мотомагазине (лучше идти для "примерки" со своим крнштейном рычага)
Зеркала - весь китай становится на ура - твое дело выбрать наиболее удобный вариант.
Поворотники - любой формы китайские лепятся в кронштейны фары (цена вопроса 200 руб.)
Лапка переключения передач - проще найти оригинал на разборках - она к расходникам никак не относится и как правило переживает ни один мотоцикл.
Подножки - если кронштейны целые - или китайский аналог, или колхозтюнинх - тонкостенные трубки с отверстием под ось, обтянутые резинкой. Какие проблеммы?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Nov 1 2011, 16:46
Сообщение #3

Бразер  *****


спидометр - тут на форуме вычитал, что о спидометр завязан на ограничитель оборотов (отсечку). Посему осторожно с ним...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Nov 1 2011, 17:21
Сообщение #4


Бывалый  ****


ЦИТАТА(BROS78 @ Nov 1 2011, 16:43) *
У тебя перечислены все практически - не жизненноважные органы.
Стакан спидометра - клей или ищи оригинал, или ставь другой спидометр, или вообще с ним не заморачивайся (велокомпьютер - наше все)
Рычаг сцепления - неоригиналы (китайские) в любом мотомагазине (лучше идти для "примерки" со своим крнштейном рычага)
Зеркала - весь китай становится на ура - твое дело выбрать наиболее удобный вариант.
Поворотники - любой формы китайские лепятся в кронштейны фары (цена вопроса 200 руб.)
Лапка переключения передач - проще найти оригинал на разборках - она к расходникам никак не относится и как правило переживает ни один мотоцикл.
Подножки - если кронштейны целые - или китайский аналог, или колхозтюнинх - тонкостенные трубки с отверстием под ось, обтянутые резинкой. Какие проблеммы?

спасибо))большое)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sanek*2010
сообщение Nov 1 2011, 17:34
Сообщение #5


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Nov 1 2011, 16:46) *
спидометр - тут на форуме вычитал, что о спидометр завязан на ограничитель оборотов (отсечку). Посему осторожно с ним...

он связан с лампочкой,которая загорается красным при 90 км/ч, но никаким образом он не влияет ни на что,сам знаю,потому что такое было...разбил спидак,склеял до кучи все,выбросил ту плату,которая запаливает лампу и все ок было


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Nov 1 2011, 17:55
Сообщение #6


Бывалый  ****


но вот велокомп я не хочу))))может электронку воткнуть?есть счастливые обладатели электронного спидометра тут?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 1 2011, 18:38
Сообщение #7

Бразер  *****


ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Nov 1 2011, 18:55) *
но вот велокомп я не хочу))))может электронку воткнуть?есть счастливые обладатели электронного спидометра тут?


Если живой тахометр - определись на какой скорости - какие обороты.
Для начала можешь даже сверху белым маркером обозначить для 5-й передачи (для других и нах не нужно).
У меня на ТА 400, например, 5 000 об/мин = 100 км/ч, соответственно 10 000 км/ч = 200 км/ч, 20 000 об/м =
Велокомп - удобен:
1 Стоит копейки (от 200 руб)
2. Есть общий пробег, дневной пробег и т.д.
3. Пказывает время (в т.ч. и время движения)
4. Настраивается довольно точно (на трассе по километровым столбам - корректируешь дистанцию до 10-50 м, после этого спидометр говорит правду и только правду - чего не скажешь о родном, который изначально звиздит, а с увеличением скорости звиздит еще больше)
Если у тебя нет денег покупать оригинальные запы - зачем выкиывать лишнее на эелектронный спидометр?
Со временем неспеша найдешь родной (думаю в 1-1,5-2 кРуб ты уложишься)
Галвное чтобы двигатель и ходовка были живы - остальное полная шелуха...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Nov 1 2011, 18:38
Сообщение #8


Бразер  *****


есть) Приборка koso 10000 в среднем стоит. Установка не сложная. Каталок Louis.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 1 2011, 18:46
Сообщение #9

Бразер  *****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Nov 1 2011, 19:38) *
есть) Приборка koso 10000 в среднем стоит. Установка не сложная. Каталок Louis.


Неоригинальный корпус спидометра (который розыскивается) и приборка Косо - вещи не совместимые.
Кстати, где-то видел от 4000 руб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Nov 1 2011, 19:13
Сообщение #10


Бывалый  ****


ой,не не не пацаны,у меня 10 000 рублей на все про все
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Nov 1 2011, 19:33
Сообщение #11


Завсегдатай  ***


Велокомп не ахти... На ебее надыбал китайскую приборку, цена норм, лишь бы качество было хорошее... хочу заказать после нового года. По идее должна нормально встать rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Nov 1 2011, 19:34
Сообщение #12


Бразер  *****


Спросили есть ли обладатели. Я сказал есть. Koso за 4000 не реально. Её + в том что она не страдает от падениё как родная(коих я 2 поменял).


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Nov 1 2011, 20:38
Сообщение #13


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Nov 1 2011, 19:34) *
Спросили есть ли обладатели. Я сказал есть. Koso за 4000 не реально. Её + в том что она не страдает от падениё как родная(коих я 2 поменял).

понятно,просто не в курсе цен был)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 1 2011, 20:40
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Nov 1 2011, 15:22) *
интересны неоригинальные запчасти,конкретно:разбит стакан спидометра,рычаг сцепления,зеркала,поворотники,лапка переключения передач,подножки водительские.отзовитесь пожалуйста,очень надо.


Поворотники из Гонгконга через ибей с доставкой выйдут баксов в 10 от силы
Подножки тоже от тех же братьев и рычаг сцепления, он по-моему вообще почти на все хонды тех лет шел такой.

Зеркала любые теперь ставь, какие больше нравятся - луис или ибей. Реплик оригинальных не видел. Фирменные бросовские (не хоковские) по 1800 за ухо в экзисте.

Приборка вообще непопулярная, и дюже своя - оригинальные стаканы есть на вемото или из штатов через ронайерс, но посмотрев на прайс задумаешься о косо. Через экзист будут около 6 кусов стоить, вемото - около 4х.

Лапка только б/у, оригинальных новых не осталось (по крайней мере на ронайерсе), при том у броса она своя, т.е. ни на кого не ставилась больше. Если здесь не найдешь, америкосы часто бьют хоков и их потроха выставляют на торги. Но она ж вроде стальная, выправить, сварить можно...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 1 2011, 20:49
Сообщение #15

Бразер  *****


ЦИТАТА(X-R @ Nov 1 2011, 20:33) *
Велокомп не ахти... На ебее надыбал китайскую приборку, цена норм, лишь бы качество было хорошее... хочу заказать после нового года. По идее должна нормально встать rolleyes.gif

Где-то на форумах читал, что такие приборки показывают не скорость и обороты, а случайные цифры.
Я бы побоялся такую брать.
Тем более дешевле б/у Сибишную найти (под которую этот гавнокитай и закошен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 1 2011, 20:51
Сообщение #16


Волк  ******


С тахометром мудрить придется. У броса на оборот колена 1 импульс зажигания, а у сибихи и любой 4х стволки - 2, врать будет dry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 1 2011, 20:53
Сообщение #17

Бразер  *****


Лапка у меня где-то была запасная.
Если для тебя не кошерно ремонтировать свою, в личку обозначь за сколько сольдо ты готов ее приобрести.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
X-R
сообщение Nov 1 2011, 21:03
Сообщение #18


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 1 2011, 20:51) *
С тахометром мудрить придется. У броса на оборот колена 1 импульс зажигания, а у сибихи и любой 4х стволки - 2, врать будет dry.gif


Тахометр - единственное, что у меня работает.. Но оставим это на крайний случай


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 1 2011, 21:12
Сообщение #19


Волк  ******


Уралисты присобачивают себе легендарный тах от 2106 посредством увеличения емкости конденсатора, этот путь уже проложен, но вот получится ли также изящно это проделать с китайцем или японцем, вопрос. Но, тахометр всегда можно позаимствовать у хока или АТ и ТА.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Nov 1 2011, 21:46
Сообщение #20


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 1 2011, 20:40) *
Поворотники из Гонгконга через ибей с доставкой выйдут баксов в 10 от силы
Подножки тоже от тех же братьев и рычаг сцепления, он по-моему вообще почти на все хонды тех лет шел такой.

Зеркала любые теперь ставь, какие больше нравятся - луис или ибей. Реплик оригинальных не видел. Фирменные бросовские (не хоковские) по 1800 за ухо в экзисте.

Приборка вообще непопулярная, и дюже своя - оригинальные стаканы есть на вемото или из штатов через ронайерс, но посмотрев на прайс задумаешься о косо. Через экзист будут около 6 кусов стоить, вемото - около 4х.

Лапка только б/у, оригинальных новых не осталось (по крайней мере на ронайерсе), при том у броса она своя, т.е. ни на кого не ставилась больше. Если здесь не найдешь, америкосы часто бьют хоков и их потроха выставляют на торги. Но она ж вроде стальная, выправить, сварить можно...

понимаешь в чем вся херь,я живу в удмуртской республике,в городе Ижевске,доставка дороже запчастей выйдет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:08