Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Подскажите сколько лить масла в вилку бросу? /И как проверить износилась ли цепь главной передачи?, ремонт в домашних условиях

 
Tirely
сообщение Jan 22 2008, 22:56
Сообщение #1

Новичек  *


на самом деле нигде не могу найти точной инфы сколько надо лить масла в вилку-в каждую вилку. И как узнать пора ли менять цепь? Метки/деления не могу найти .Подскажите знающие люди!! rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 23 2008, 00:19
Сообщение #2


Модератор  ******


ЦИТАТА(Tirely @ Jan 22 2008, 21:56) *
на самом деле нигде не могу найти точной инфы сколько надо лить масла в вилку-в каждую вилку. И как узнать пора ли менять цепь? Метки/деления не могу найти .Подскажите знающие люди!! rolleyes.gif

Масла - по поллиры на перо (+-3грм в зависимости от года smile.gif)
По цепи - тут:
http://www.honda-bros.ru/tune.php
Будь внимательнее.
Ссылки на английский мануал есть по всему форуму.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Jan 26 2008, 17:25
Сообщение #3


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Tirely @ Jan 22 2008, 23:56) *
на самом деле нигде не могу найти точной инфы сколько надо лить масла в вилку-в каждую вилку. И как узнать пора ли менять цепь? Метки/деления не могу найти .Подскажите знающие люди!! rolleyes.gif



Если ты нашел как натянуть цепь wink.gif и сделал это, но при проверке натяга, это обязательно надо делать, ты видишь, что цепь в одном месте натянута,а в другом провисла, то смело можешь доехать до магазина и купить новые цепь и звезды.
Или снимая защитную крышку передней звезды ты увидел какие-то резиновые колечки в общей грязевой массе, то опять же помирает цепь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Tirely
сообщение Jan 30 2008, 12:42
Сообщение #4

Новичек  *


Спасибо за помощь... rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Ilushenca
сообщение Jan 30 2008, 18:40
Сообщение #5


Бывалый  ****


Я про цепь.На маетнике,ближе к колесу,есть отверстия для крепления
кронштейна защитного кожуха цепи.Он пластиковый и чёрного цвета над всем маятником навис.Так вот,я не о нём.На кронштейне(он алюминевый) должна быть глянцевая наклейка.
Она расположена так,что на её фоне видна задняя звезда.
На наклейке есть цветная шкала(горизонтально расположена).Если звезда в зелёном секторе,то всё в норме.
Но если звезда за полоской blink.gif (естественно после правильного натяжения цепи),значит цепь растянута. sad.gif


--------------------
Honda Bros 650 '87
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
timo59
сообщение Mar 13 2014, 19:23
Сообщение #6

Посетитель  **


А как определить что запаса цепи уже не осталось и что колесо уже в самом крайнем положении? На сибихе сразу видно а вот на колесе с эксцентриком как на бросе я определить не могу ((
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 13 2014, 20:09
Сообщение #7

Бразер  *****


покрути эксцентрик - увидишь ка колесо двигается.
а вообще там наклейка на маятнике спереди звезды...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
timo59
сообщение Mar 14 2014, 07:14
Сообщение #8

Посетитель  **


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Mar 13 2014, 22:09) *
покрути эксцентрик - увидишь ка колесо двигается.
а вообще там наклейка на маятнике спереди звезды...

А фотки нет случайно? Понял что эксцентрик, но как засеч крайнее положение? И что за наклейка?

Все, прочитал про наклейку выше, но что то я ее не видел когда смотрел.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Rosamaha
сообщение Mar 14 2014, 08:22
Сообщение #9


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(timo59 @ Mar 14 2014, 07:14) *
А фотки нет случайно? Понял что эксцентрик, но как засеч крайнее положение? И что за наклейка?

Все, прочитал про наклейку выше, но что то я ее не видел когда смотрел.


в мануале страничка 46 раздел 3-12


--------------------
NT650J , СПб, м. Дыбенко
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 14 2014, 18:58
Сообщение #10

Бразер  *****


эксцентрик поворачивается за шлицы сразу за ведомой звездой (на колесе). см картинки (раздел 13), где переборка маятника - корпус, в котором подшипники оси заднего колеса, и есть эксцентрик)))

шлицы мягкие, сильно по ним не стучать, они аллюминиевые - мнутся и клинят!!!! если нет ключа для шлицов - то отвертка и стучать по отвертке рукой, но никак не большим молотком!
от времени могут закиснуть - тогда имеет смысл один раз разобрать, в прочищенном состоянии регулируется нажатием одним пальчиком на ключ/отвертку. возможно получится просто выкрутить стягивающий винт (ECCENTRIC BEARING CARRIER PINCH BOLT) и вставить в щель отвертку, развести половинки чуток - но только аккуратно, отверткой как монтажкой, никаких забиваний молотком!


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Mar 14 2014, 23:05
Сообщение #11


Завсегдатай  ***


Люди добрые, обмерьте чтоль уже кто-нибудь эту замечательную пластиночку с наклеечкой штангенциркулем и скажите скока там от дырки для нижнего болта до рисок. Мою наклейку унёс куда-то злой Керхер tongue.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Rosamaha
сообщение Mar 15 2014, 14:54
Сообщение #12


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(J.D. @ Mar 14 2014, 23:05) *
Люди добрые, обмерьте чтоль уже кто-нибудь эту замечательную пластиночку с наклеечкой штангенциркулем и скажите скока там от дырки для нижнего болта до рисок. Мою наклейку унёс куда-то злой Керхер tongue.gif




--------------------
NT650J , СПб, м. Дыбенко
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 15 2014, 15:14
Сообщение #13

Бразер  *****


кстати, правельнее не по наклейке, а по самой цепи смотерть.
по науке - дано расстояние по пинам между 10/20 или колько там звеньев, и допуск на него. больше- значит растянуто. мерить в разных местах - цепь неравномерно изнашивается.
по простому - цепь должна веде легко гнутся (не клинить), и на задней звевде пальцами чуть-чуть оттягиватся, если удается поднять на сантим - хана цепи давно.
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=493.40


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:23