Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

6 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> прямоток

 
CeZet
сообщение Apr 25 2012, 21:35
Сообщение #41


Волк  ******


2 АТОМ
Тут кому-то нужны были "штаны", можно было бы скооперироваться smile.gif Попробую узнать

2 BROS78
У меня на VTR на табличке выбито 89 dB, бахает она громче автомобиля всяко, выпуск штатный и чего теперь мне скажут - езжай наталкивай носки в банки, потом возвращайся? smile.gif Сколько вообще допускается? TBR заглушки к глушакам предлагает для дорожной езды, этим я обзавелся, но может этого мало.

Сам нашел ответ, по ГОСТ Р 41.41-2001 для мотоциклов рабочим объемом двигателя более 175 см3 smile.gif , при условии, что двигатель развивает более 5000 об/мин, уровень шума измеряется при 1/2 от предельных оборотов и должен быть не более 80 дБ в полуметре от глушителя.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 26 2012, 10:27
Сообщение #42

Бразер  *****


Обезъяна засовывала свой прибор чуть ли не в трубу глушителя.
Краем глаза заметил показания - порядка 91-92.
Были ли это прибор для измерения уровня шума или алкотестер - не знаю.
Обезъяна осталась довольной.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Oxidizee
сообщение Apr 26 2012, 17:37
Сообщение #43

Завсегдатай  ***


действительно дурной пример заразителен =) жду вилку CBR600F2 94, изыскиваю резервы для братьев =)) я так понимаю на 650L TBR тоже встаёт?



--------------------
Shut up woman get on my horse!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 26 2012, 20:29
Сообщение #44


Волк  ******


Должно быть smile.gif Рама-то один в один, конфигурация голов тоже. Единственное, я еще стойки под слайдеры изготавливал, с лыской под коллектор заднего цилиндра и упор под централку - или с ней придется расстаться.

Пока еще не ставил, должны прийти LSL слайдеры, K&N нулевик, Factory Pro'шный кит для карбов с резинками, вот тогда-то и повеселимся.

Забавно, пиндосовские звукометры это типа мультиметра с микрофончиком в паролоне на конце.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 26 2012, 20:43
Сообщение #45

Бразер  *****


а слайдеры от крейзи отличаются?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 26 2012, 21:16
Сообщение #46


Волк  ******


LSL делает что-то вроде шляпок грибов, т.е. слайдер это только шапка для скользячки. А нога теперь будет люминтиевая.

http://www.spieglerusa.com/crash-protectio...ame-slider.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Oxidizee
сообщение Apr 26 2012, 21:25
Сообщение #47

Завсегдатай  ***


у меня прямоток стоял я и не знал, что там упор какой то должен быть для централки, когда банку снимал все думал зачем на хамуте, которая затягивает банку накручена стойка и резинка, ладно не удалил и прочитал про упор до того как банку на место возвращал =) а то потом долго башку ломал бы)))


--------------------
Shut up woman get on my horse!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Юрий 64
сообщение Apr 28 2012, 08:30
Сообщение #48

Посетитель  **


ВСЕМ ГОРРРРРЯЧИЙ ПРИВЕТ!!!
Наконец добрался до компа! Зацените мой колхозинг-банка нерж.(раньше в ней чай плескался biggrin.gif),с торцов люминь,труба от ваза-таза,внутри сетка с круглыми отверстиями от возд.фильтра камаза,урса,конус металл 0,8,штанишки от штатной системы,хомут нерж.Бюджет 1000р.с работой токаря и сварщика.Да и балон термостойкой краски.Звук-ну Вы представляете,особенно в междурядье.Провалов нет,свечи коричневые,расход не мерил.Под централку изготовил загогулину из 4мм металла,постепенно сгибается,надо потолще.
PS:работаю на моте,езжу по замерам остекления,ну а на дальнечёк затычки в ушы biggrin.gif !
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 28 2012, 15:28
Сообщение #49

Бразер  *****


у меня аналогичная загогулина, тоже из 4ки))) сейчас приварил косынку, должно быть нормально.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 28 2012, 19:20
Сообщение #50


Волк  ******


Укороти патрубок идущий к банке, чтобы она встала на свое место. Весь вид на консоль и колесо портишь smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 29 2012, 14:18
Сообщение #51

Бразер  *****


кстати да. его либо дальше - за подножкой в самый верх, к ручке у седла поближе (за нее и крепить наверно), либо перед подножкой на штатое место. ну хотяб просто сместиьть так чтоб хомут на самом краю был бы...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Юрий 64
сообщение Apr 29 2012, 16:38
Сообщение #52

Посетитель  **


Да,я ребят всё понимаю!Но на вкус и цвет,как говорится.....
Вариант на штатное место,как то не очень мне.Кстати консоль да красива,но не очень практична, со штатной банкой.Что бы колесо снять,приходилось его спускать и откручивать задн.подножку.А назад,под ручку,по моему утяжеляет корму.Вот взять хотя бы хорнет 600,видел как то с банкой на класическом месте-справа внизу,смотрится совсем по другому.По этому,как то так smile.gif.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Юрий 64
сообщение May 1 2012, 13:41
Сообщение #53

Посетитель  **


Cмотался к бабушке в деревню,расход 5,5л. при 130-140км/ч,свечи нормуль.
По моему всё как и было.Как нибудь разрежу резонатор и сделаю фото.
PS:на ТО оператор,высунул нос из бокса,спросил марку и год,всё,даже не подошел laugh.gif!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение May 2 2012, 08:29
Сообщение #54

Бывалый  ****


Родная банка только идет бросу или меньшая на ее место)
Да и колесо у меня само вываливается, как гайку открутишь, не знаю как там возникают такие проблемы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 6 2012, 00:52
Сообщение #55


Волк  ******


Итак, я сегодня начал ставить прямоточку TBR. Все пошло вовсе не так как я планировал - самое главное, навсегда (с этим выпуском) утрачивается возможность установки центральной подножки. Все усилия с изготовлением упора под нее были тщетны:



Коллектор проходит в аккурат внутри подножки, можно в принципе ее оставить, но не складывать biggrin.gif

Далее меня постиг полный не плаг и плей, а морока в стиле - мы тут слепили по эскизам, а ты дальше изголяйся. Торец коллектора заднего цилиндра не лез в положенное ему отверстие, пришлось работать напильником. Сдается мне, два брата сляпали концы труб одинаковыми, хотя они на какой-то 1 мм отличаются - передний выхлоп больше заднего. После напильника все село, но коллекторы имеют внизу подозрительное провисание, вполне возможно не села передняя труба аналогичным образом - завтра вскрытие покажет. Соответственно, если не сели коллекторы, то и банка на свое место вставать категорически отказывается.

Пока все выглядит вот так:


Трубы мощные, особенно радует полотенцесушитель от переднего цилиндра smile.gif Можно перчи там или носки в дороге подсушить. Если коллектор заднего цилиндра останется в том же положении - слайдеры войдут любые без доработок (на видео TBR тонкий слайдер стоит вплотняк).

Что получается из минусов:
- централки не будет в принципе, и дело тут не в упоре;
- можно забыть о прыжках по бордюрам, (трубы из нержи если что спасут картер и помпу smile.gif )
- сверхширокая задняя резина не покатит, банка будет тереться, но пока по предварительным прикидкам моя 160/60 R18 должна пройти.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение May 6 2012, 12:16
Сообщение #56


Бразер  *****


У меня похожий выпуск(трубы), и централку тоже не сообразили как ставить. Когда мотоцикл попал ко мне, я решил всеже ее установить, я отпилил верхную распорку, а нижнюю усилил, просверлил нижнюю распорку насквозь и приварил к ней шпильку D=10мм, длина шпильки подбиралась эмпирически.


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение May 6 2012, 20:36
Сообщение #57


Бразер  *****


CeZet, а что это у тебя такое на радиаторе?


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 6 2012, 23:14
Сообщение #58


Волк  ******


2 ARS
Это L-ка, на них вместо сетки ставили вот такую пластиковую решетку.

Когда я все поставил, то показалось, что централку можно было бы оставить - коллектор отворачивает в сторону, но правому верхнему окончанию централки мешает банка, которая в притирку к раме сидит. Если только смещать подножку влево по ушам крепления, но там поверхность нефрезерованная.

Поставил таки это заморское чудо smile.gif В общем путем итеративных - тут расслабим, там подтянем все встало на свои места. Не смотря затычку кушающую 3-4 дБ "без существенной потери мощности и прямоточности" гаркает очень зло. С непривычки чуть не оглох, даже просто на месте погазовать - это совсем не то, что на ходу.

Вопреки заявлениям, что стрельба в глушитель с прямоточкой - норма и неизлечимая болезнь, все оказалось не так. Мне не удалось заставить его стрелять ни на скоростных прохватах с переходом на торможение двигателем, ни тошнением в пробке. За 40 км смешанного вождения - ни гу-гу. Регулировки не трогал, карбы "как есть" с момента покупки.

Есть ощущение, что двигатель стал раскручиваться чуть бодрее, но сложно быть беспристрастным когда у тебя мотоцикл ревет как литровик. На подсосе при прежних условиях начал крутиться до 3500. Звук очень приятный, не тракторный, а очень даже злой - на хх чуть громче пыхтит чем обычно.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение May 6 2012, 23:52
Сообщение #59


Бразер  *****


А мне нравится как мой стреляет на сбросе газа=)
Зачетный у тебя аппарат=)


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ATOM
сообщение May 8 2012, 12:28
Сообщение #60

Завсегдатай  ***


классно смотрится, но все-таки хочется оставить плуг. \
CeZet, не спрашивал у TBRовцев, продадут они банку без штанов?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:30