Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Кардан на брос, Реально ли?

 
jawa
сообщение Sep 26 2011, 10:14
Сообщение #21


Бразер  *****


каждый год одно и тоже.
катался я в этом сезоне на 650 девиле ( карбовый) - нифига не брос , передаточное отношение в кардане такое что едешь как на ряднике - обороты есть ,а тяги твина нет.
да и тяжелый он ппц , как никак стальная рама и куча навески .

если оценивать как туриста, то штука удобная , ветрозащита на высоте и управляемость тоже , про вместительность кофров вообще говорить нечего.


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SpeakeR
сообщение Jan 16 2012, 19:43
Сообщение #22


Бывалый  ****


А что если от ревьера целиком и консоль и кардан на брос пересадить? насколько это реально и к чему ведущую часть кардана цеплять?
Я вот думаю может уже существуюет универсальный кардан на любые байки? Типа за место звёзд сажаешь шестерни и к ним прикорячиваешь универсальный кардан.
Прост откровенно говоря иногда так задалбывает за цепью ухаживать...


--------------------
настоящую скорость можно переключить только ногой. А настоящую мощь можно ощутить только под правой рукой. ( я говорю не о мастурбации)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 17 2012, 11:06
Сообщение #23


Модератор  ******


ЦИТАТА(SpeakeR @ Jan 16 2012, 19:43) *
А что если от ревьера целиком и консоль и кардан на брос пересадить? насколько это реально и к чему ведущую часть кардана цеплять?
Я вот думаю может уже существуюет универсальный кардан на любые байки? Типа за место звёзд сажаешь шестерни и к ним прикорячиваешь универсальный кардан.
Прост откровенно говоря иногда так задалбывает за цепью ухаживать...

нет,
нет.

Автосмазчик цепи.
Очень редко - ремень - но для броса это нереально.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Jan 17 2012, 16:52
Сообщение #24

Бразер  *****


ЦИТАТА(Claw @ Jan 17 2012, 12:06) *
нет,
нет.

Автосмазчик цепи.
Очень редко - ремень - но для броса это нереально.


Проще из Европы NTV притащить.
По цене будет не намного дороже Броса.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Dec 23 2012, 20:46
Сообщение #25

Бывалый  ****


что если движку ревьеровскую вместе с маятником пересадить на брос? Никак не могу найти фото дювилевского заднего колеса с правой стороны. Походу бросовское туды не всунешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Dec 24 2012, 17:48
Сообщение #26

Бразер  *****


У тебя что несколько жизней в запасе есть для занятия ерундой???
Катаемся на том что есть. Не нравится, - покупаем то что нравится, и продолжаем кататься.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Dec 24 2012, 18:34
Сообщение #27

Бывалый  ****


ЦИТАТА(BROS78 @ Dec 24 2012, 17:48) *
У тебя что несколько жизней в запасе есть для занятия ерундой???
Катаемся на том что есть. Не нравится, - покупаем то что нравится, и продолжаем кататься.


У меня нет нескольких жизней для зарабатывания денег на то что хочется. Предлагают двиг+маятник со всей лабудой и колесом за 850 баксов от рэвэры. Получается 650-ка с карданом но весом с броса (рэвэра весит 208кг) может маятник чуть тяжелее с карданом. Смущает только пробег: 97 тис.

Да еще и движку можно будет продать от 400-ки, чутка денег отбить.

А покупать Рэвэру - нет, вид у нее.... вообще слов нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Dec 24 2012, 19:05
Сообщение #28

Бразер  *****


Возьми ненужную раму от Броса и примерь.
Очень сомневаюсь, что сходу все подойдет.

На форуме кто-то продавал ntv - попроси крупных фоток, может что и придет в голову интересное...

Склоняюсь больше к варианту - продал ненужный мотоцикл - добавил денег - купил нужный мотоцикл.

Халявные варианты как правило приводят к более значительным затратам времени и денег...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Dec 24 2012, 22:00
Сообщение #29

Бывалый  ****


Ревера - брос один водин, только бак 19 литров (кстати хороший вариант для замены) и облицовки страшные http://moto.kiev.ua/trid/salewodocs/135594883696

Единственное что смущает - крепление амортизатора, а так вроде все то же.

http://www.motosale.com.ua/gall.php?zID=196965#img1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Dec 24 2012, 22:20
Сообщение #30


Бразер  *****


Аморт там другой стоит
http://www.ebay.de/itm/Honda-NTV-650-1988-...=item3cc51cdf1c
Да и крепёж отпугивает
http://www.ebay.de/itm/Honda-NTV-650-1988-...=item3cb9a6f4be

Во Брос
http://www.ebay.com/itm/HONDA-HAWK-NT650-G...e75&vxp=mtr
А это NTV
http://leden.2ehandsonderdelen.nl/bestanden/200995714.JPG


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 25 2012, 09:44
Сообщение #31


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Dec 24 2012, 23:00) *
Ревера - брос один водин, только бак 19 литров (кстати хороший вариант для замены) и облицовки страшные http://moto.kiev.ua/trid/salewodocs/


Нифига не 1 в 1. Если бы это было так, то как минимум 50% бросоводов ездило бы с 19 литровыми баками.
Проверь для начала, скажем партфиши подшипников маятника, его оси и т.п. Крепление аморта ерунда, наживное дело, а вот если маятник в раму не лезет - вопрос. Вообще, лотерея с мотором по-моему не стоит свеч, лучше уж в "африку" сыграть. А так - эти 800 евро + 400 брос = получи 650 без геморроя. Или карданный брос собственно самоцель? huh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 25 2012, 10:22
Сообщение #32


Модератор  ******


ЦИТАТА(сержант @ Dec 24 2012, 21:00) *
Ревера - брос один водин,

Это только если никогда не видеть ревёра.
Мотоциклы схожи только потрохами мотора и визуальным стилем..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Dec 25 2012, 10:37
Сообщение #33

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Dec 25 2012, 09:44) *
Нифига не 1 в 1. Если бы это было так, то как минимум 50% бросоводов ездило бы с 19 литровыми баками.
Проверь для начала, скажем партфиши подшипников маятника, его оси и т.п. Крепление аморта ерунда, наживное дело, а вот если маятник в раму не лезет - вопрос. Вообще, лотерея с мотором по-моему не стоит свеч, лучше уж в "африку" сыграть. А так - эти 800 евро + 400 брос = получи 650 без геморроя. Или карданный брос собственно самоцель? huh.gif


партфиши проверю, обязательно. Карданный брос - это конечно же плюс, реально от цепи один гемор и расходы, напрягает не по детски, особенно с моим режимом езды: 30-40% по грунту (ну люблю я природу). Блин было бы лето, поехал бы примеряться на месте!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 25 2012, 12:54
Сообщение #34


Бывалый  ****


Нет того смысла... Цепь получше, она и проживет долго, и катайся сколько хочешь! Кардан не для грязи, его защита - приятный бонус..


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Dec 25 2012, 13:09
Сообщение #35

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Стасон @ Dec 25 2012, 12:54) *
Нет того смысла... Цепь получше, она и проживет долго, и катайся сколько хочешь! Кардан не для грязи, его защита - приятный бонус..


ага, смысла нет dry.gif , потому на больших турерах идиоты-инженеры ставят кардан, чтоб люди почаще в сервис заезжали, масло в кардане менять. wink.gif

Партфиши смотрел, подшипники в маятнике разные совсем, чем дальше тем меньше хочется связываться, столько работы! Еще и с ментами проблемы появятся, я как-то этот момент упустил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Dec 25 2012, 14:57
Сообщение #36


Бывалый  ****


Э нет, тут ты не прав.
Кардан в чехле в понимании туреров требуется для большей надежности и МЕНЬШЕГО обслуживания. Даже если он там в масляной ванне - раз в несколько тысяч заехал на ТО, маслице сменил и забыл. А с цепью - ну ты должен знать... Помаж, помой, проверь, подтяни, замени... ИЛИ ТОЛЬКО МАСЛИЦЕ...
Кстати, а почему с дэпосами проблемы будут? Маятник не номерной, агрегат стал запчистью, на снятые с производства модели допускается установка узлов и агрегатов от других моделей? В чем засада? Даже если раму резать и варить вздумается - так ведь номера не срезаешь?!


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Dec 25 2012, 16:02
Сообщение #37

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Стасон @ Dec 25 2012, 14:57) *
Э нет, тут ты не прав.
Кардан в чехле в понимании туреров требуется для большей надежности и МЕНЬШЕГО обслуживания. Даже если он там в масляной ванне - раз в несколько тысяч заехал на ТО, маслице сменил и забыл. А с цепью - ну ты должен знать... Помаж, помой, проверь, подтяни, замени... ИЛИ ТОЛЬКО МАСЛИЦЕ...
Кстати, а почему с дэпосами проблемы будут? Маятник не номерной, агрегат стал запчистью, на снятые с производства модели допускается установка узлов и агрегатов от других моделей? В чем засада? Даже если раму резать и варить вздумается - так ведь номера не срезаешь?!


Проблемы будут из-за обьема движки. Налоги выше и т.п. Так то ничего, можно спилить цыферки на цилиндрах и кататься, а вот при постановке на учет, думаю проверят объем, особенно после того как увидят, что номер движки не тот. Ща у нас в каждом отделении гаи такая хрень есть: вкручивают вместо свечи, проверяют обьем, их гаишнегам раздали для регистрации полтинников или не регистрации не полтинников.


"ага, смысла нет , потому на больших турерах идиоты-инженеры ставят кардан, чтоб люди почаще в сервис заезжали, масло в кардане менять. "- это я иронизировал, понятно что кардан - самый безпроблемный привод, требующий малого внимания. Не знаю как вы, а я задолбался с этой цепью, при активной езде по грунту приходиться мазать каждые 150-200 км, и офроадная смазка не спасает, только облегчает промывку. Были бы деньги лишние, тогда без проблем - менять каждые 8-10 тис, и не париться. А так приходиться ухаживать, у меня не самая лучшая цепь отходила 20-25 тис.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Dec 25 2012, 16:55
Сообщение #38


Бразер  *****


Только тссс..... 4 года езжу с 650 двиглом,а доки от 400.
Но номера оставил от 400 в своё время. Тех получал без проблем,на двигло не смотрели ни разу.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 25 2012, 21:07
Сообщение #39


Волк  ******


В России уж как 2 года не проверяют номер двигателя - типа это запчасть. Когда ставил на учет свху, ПТС был еще с номером двигателя, но инспектор вычеркнул его из заявления и соответственно свидетельство выдали уже без него. Но как в таком случае быть с кубатурой и лошадьми, хз.

З.Ы. На счет кардана, тут есть один момент. Две гипоидных передачи, и если много и жестко на нем катались, и уж не дай Бог плохо обслуживали - будет хорошенький геморрой. По деньгам с цепью не сопоставимый.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Dec 25 2012, 22:18
Сообщение #40


Волк  ******


Кстати, на счет схожести ривьер. ЦПГ, головы и колено 100% совместимы, но 1993+ у них внутренняя система смазки как у L. Передатки коробки и главная пара такие же, но почему-то отличается номер корзины сцепления (про шестерню на КВ не помню) и скорее всего вторичный вал другой, хотя на сколько я помню выход на кардан там в виде пристройки, может оставили тот же.

700й девиль, он же 680й, уже отличается по посадке цилиндров и голов (кто-то когда-то мечтал о 4 клапанных головах), но судя по ходу КВ может быть остался тем же.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:52