Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Помогу найти Брос

 
Monah
сообщение Apr 23 2009, 09:53
Сообщение #1


Бывалый  ****


Honda Bros NC-25E 11001690,NC25-1051684...Помогу найти если угнан...


--------------------
 Ремонт вашей техники.Весь спектр услуг.Дешевле чем у большинства.
89057936249
209724901
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Apr 23 2009, 22:54
Сообщение #2


Модератор  ******


Закрепил тему пока.Если вдруг не актуально - напиши в приват.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SpeakeR
сообщение Jan 11 2012, 23:37
Сообщение #3


Бывалый  ****


Братья!
Помогите найти в японии нормальный 650й брос!!!
В долгу не останусь!!!
Если кто откатал 1н сезон, рассмотрю предложения.

Интересуют только 90го и моложе годов, т.к. брать буду надолго.

тел 89266932720
icq 268510552
мыло 4812295@gmail.com

SpeakeR Дмитрий (Вадимович)

Скоро сезон... не хотелось бы бесколёсным остаться....


--------------------
настоящую скорость можно переключить только ногой. А настоящую мощь можно ощутить только под правой рукой. ( я говорю не о мастурбации)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Jan 18 2012, 07:40
Сообщение #4

Бывалый  ****


Сразу прошу прощения, подходящих тем не нашел, а новую мне не создать!Товарищи Бросоводы из Питера, требуется помощь в покупке мота (в оценке его технического состояния). Мотоцикл соответственно Honda Bros, находится в купчино, посмотреть его можно на буднях после работы до 8 часов, либо в субботу с 11 до 16. За помощь естественно благодарность и пиво, коньяк, виски, соки, воды по желанию))Связь либо тут, либо по тел. 8 девять одын одын 198 девяносто 79.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Jan 18 2012, 12:32
Сообщение #5

Бразер  *****


На руках берешь или у юр лица?
Не на Балканской случайно?
Найди у друзей-знакомых компрессометр (естественно нужен будет свечной ключ), стетоскоп.
Если у физ лица, я бы еще скинул бак и воздушку и заглянул на мембраны карбов - по тефлоновому покрутию золотников можно судить о пробеге (большой или ох. большой), а по состоянию самих мембран можно судить, что ты в ближайшее время не попадешь на деньги по их замене (10-15 кРуб).
Очумелые механики еще умудряются проверять давление масла.
Обязательно проверь состояние вала-ведущей звезды!!!
Там может быть осевой люфт (при откручивании фиксирующей планки), но не должно быть никакого НЕОСЕВОГО.
В идеале лучше вообще скинуть звезду и посмотреть на шлицы вала, убедиться, что на них нет никакой выработки.
Если мот не по бросовой цене, то нужно смотреть, что в двигатель никто не лазил.

Если мот из "салона" - то это кот в мешке. Никто тебе не даст никуда лезть.
И вся надежда - на удачу.
Сам сейчас неспеша катаюсь по салонам, ищу легкий эндурик.
На обшарпанных экземплярах - пробег 2 т.км., на внешне сияющих - 30 т.км. И там и сям таится попадалово.
В какое из них вляпаться - каждый должен решать сам.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jan 18 2012, 13:07
Сообщение #6

Бразер  *****


плюсую по всем пунктам.
небольшое добавление: как правило счастливые выбиральщики мотов ленятся так глубоко копать, поэтому если возникла подлая мысль забить на проверку ведущей звезды, то не поленись проверить ведомую, для этого достаточно попробовать покрутить её в разные стороны, если будет люфт, значит пришли демпфера, а следом за ними может прийти и вал колена...а это, как было сказано выше, большое попадалово.
сами демпфера вложение копеечное и делаются за 15 минут, но это хоррроший повод разыграть трагедию и попытаться скинуть цену.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Jan 18 2012, 13:14
Сообщение #7

Бывалый  ****


Да на малой Балканской, салон autobike, находятся в гаражах.Спасибо за советы, ну мне кажется что не дадут они мне провести все эти процедуры. Мотик из Японии, и как они сказали они с ним ничего не делали. В принципе, попасть на расходники готов, главное чтобы серьезных проблем с мотором не было. Очень подкупает то, что он без пробега по рф, да и вариантов в Питере совсем нет((По бюджету могу себе позволить что то до 140, но кроме броса больше особо ничего не нравится, смотрел ТА, показался большим страшным и тяжелым!Стоит он кстати 115, и по цене они уже не двигаются, тк уже сезон!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jan 18 2012, 13:23
Сообщение #8

Бразер  *****


имхо пробег по РФ ни разу не минус, надо смотреть состояние, как выше было сказано - "Если мот из "салона" - то это кот в мешке."(с)
во, вспомнил ещё...даже в салоне обязательно требуй, чтобы завели, а то знаешь ли...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Jan 18 2012, 13:31
Сообщение #9

Бывалый  ****


Да кстати, он стоит в холодном боксе, ну на улице был не большой минус, когда попросил завести, по крутили стартером пару секунд, он даже не схватывал! И еще такой вопрос, когда сидел на нем, продаван сказал, что маловат он мне. Рост у меня 184, вес 78, как на самом деле, комфортно я себя буду чувствовать на нем? Да я в принципе не против мотика с пробегом, но вариантов в Питере нет, на форуме никто не продает, а ехать в Москву, или еще куда кажется авантюрной затеей((
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Jan 18 2012, 13:36
Сообщение #10


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Xander @ Jan 18 2012, 14:31) *
Да кстати, он стоит в холодном боксе, ну на улице был не большой минус, когда попросил завести, по крутили стартером пару секунд, он даже не схватывал! И еще такой вопрос, когда сидел на нем, продаван сказал, что маловат он мне. Рост у меня 184, вес 78, как на самом деле, комфортно я себя буду чувствовать на нем? Да я в принципе не против мотика с пробегом, но вариантов в Питере нет, на форуме никто не продает, а ехать в Москву, или еще куда кажется авантюрной затеей((

если тебе комфортно сидится,то будет нормально,мы же сказать не можем какого тебе будет,это твои ощущения,у меня рост 180 с небольшим,мне вполне комфортно)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Jan 18 2012, 13:41
Сообщение #11

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Jan 18 2012, 14:36) *
если тебе комфортно сидится,то будет нормально,мы же сказать не можем какого тебе будет,это твои ощущения,у меня рост 180 с небольшим,мне вполне комфортно)


Спасибо! Ну так то да, надо покататься, что бы понять!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jan 18 2012, 14:18
Сообщение #12

Бразер  *****


как то зимой надо было завестись, так я предусмотрительно брал в гараж зарядку, за первые попытки подсадил аккум, минут 20 подзарядил и завёл, в гараже было -10. так что завести можно, но надо постараться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Jan 18 2012, 14:28
Сообщение #13

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Mihalych @ Jan 18 2012, 15:18) *
как то зимой надо было завестись, так я предусмотрительно брал в гараж зарядку, за первые попытки подсадил аккум, минут 20 подзарядил и завёл, в гараже было -10. так что завести можно, но надо постараться.


Ну у них и теплый бокс есть, думаю могут туда перетащить, отогреть и завести!Ладно, буду думать, знакомого мотоциклиста нашел, посмотрим его, постараемся его немного поковырять, если разрешат!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jan 18 2012, 14:36
Сообщение #14

Бразер  *****


просто имей ввиду то, что минимальные/начальные требования к запуску двигателя, это полностью исправный и заряженный аккум
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Jan 18 2012, 14:46
Сообщение #15

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Mihalych @ Jan 18 2012, 15:36) *
просто имей ввиду то, что минимальные/начальные требования к запуску двигателя, это полностью исправный и заряженный аккум

А потре кравшиеся мембраны карбов это как часто бывает, от чего зависит? Или они у всех приходят в негодность после 20+ лет эксплуатации? Или это изза того что мот стоял? В бак смотрел, даже намека на ржу нет!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Jan 18 2012, 14:56
Сообщение #16

Бразер  *****


ЦИТАТА(Mihalych @ Jan 18 2012, 15:36) *
просто имей ввиду то, что минимальные/начальные требования к запуску двигателя, это полностью исправный и заряженный аккум


Мне парнишка на Балканской показался вполне адекватным.
То что нет предпродажной - это большой плюс. Не затираются следы преступления.
В этих гаражах во всяком случае все по честному - дают ссылку на аукцион и можно проверить пробег, который наколдовали только японцы (т.е. пробег в гаражах соответтсвует аукционному).
То что хранится в неотапливаемом гараже - ерунда - жестоких морозов в этом году не было.
То что не заводится - на Бросе безонасос и если он долго стоит, то ОБЫЧНО он никогда с первого тыка не заведется.
У меня рост 190, вес 95.
К любому аппарату привыкаешь. Когда пересаживаешься с одного мота на другой (как и на машине) - всегда поначалу неудобно.

Сам раздумываю над АХ из этих гаражей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Jan 18 2012, 15:02
Сообщение #17

Бывалый  ****


ЦИТАТА(BROS78 @ Jan 18 2012, 15:56) *
Мне парнишка на Балканской показался вполне адекватным.
То что нет предпродажной - это большой плюс. Не затираются следы преступления.
В этих гаражах во всяком случае все по честному - дают ссылку на аукцион и можно проверить пробег, который наколдовали только японцы (т.е. пробег в гаражах соответтсвует аукционному).
То что хранится в неотапливаемом гараже - ерунда - жестоких морозов в этом году не было.
То что не заводится - на Бросе безонасос и если он долго стоит, то ОБЫЧНО он никогда с первого тыка не заведется.
У меня рост 190, вес 95.
К любому аппарату привыкаешь. Когда пересаживаешься с одного мота на другой (как и на машине) - всегда поначалу неудобно.

Сам раздумываю над АХ из этих гаражей.


Спасибо, немного успокоил! Ладно будем смотреть!Не так страшен черт, как его малюют))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Степан
сообщение Apr 1 2012, 22:45
Сообщение #18


Посетитель  **


Товарищи!Извиняюсь,но не могу пока темы создавать.поиск не дал результатов.Хочу брос!Что лучше,bros 650 или hawk gt?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Apr 1 2012, 22:50
Сообщение #19


Бразер  *****


Буду лаконичен, Брос. Хавк в РФ редкость большая(он не лучше)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Степан
сообщение Apr 2 2012, 12:05
Сообщение #20


Посетитель  **


А в чем именно лучше и разница?Есть возможность хавк с Америки притащить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:29