Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> тюнинг, чтото нихто не ведет такой ветки и ваще она есть?

 
mr. London
сообщение Mar 8 2008, 15:22
Сообщение #1


Бывалый  ****


есть ветка что я не нашел ее, надо создать и развивать.


--------------------


Прошу извенить меня за арфаграфию.

You can`t stop hooliguns!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 8 2008, 22:06
Сообщение #2


Модератор  ******


http://forum.honda-bros.ru/index.php?showtopic=164
Эта по теоретическим вроде.. Я её по мере возможности подпитываю.. А практику.. Наверняка этим мало кто у нас занимается.. А на западе всё прозрачно и наработано..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mr. London
сообщение Mar 8 2008, 22:23
Сообщение #3


Бывалый  ****


да но хотелось бы на русском языке, просто пообщаться по теме, да предлогаю админу или кто этим занимается, создать полноценную ветку на главной странице со всеми, и там обсуждать о всех делишках, а то как то слабо.


--------------------


Прошу извенить меня за арфаграфию.

You can`t stop hooliguns!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Никола
сообщение Apr 18 2012, 08:00
Сообщение #4

Посетитель  **


Здравствуйте. Не знал куда написать и решил сюда. К сожалению не могу создавать темы. Писать 5 бредовых сообщений ради того что бы создать тему тоже не хочется. В общем вся судь в том что я решил поставить на свой брос 650 89 г.в. приборку от CB400 92 но никак не получается подключить тахометр он либо при включении зажигания зашкаливает моментально или работает только 1 котёл. Сезон начинается а приборки можно сказать нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 18 2012, 08:51
Сообщение #5

Бразер  *****


ЦИТАТА(Никола @ Apr 18 2012, 09:00) *
Здравствуйте. Не знал куда написать и решил сюда. К сожалению не могу создавать темы. Писать 5 бредовых сообщений ради того что бы создать тему тоже не хочется. В общем вся судь в том что я решил поставить на свой брос 650 89 г.в. приборку от CB400 92 но никак не получается подключить тахометр он либо при включении зажигания зашкаливает моментально или работает только 1 котёл. Сезон начинается а приборки можно сказать нет.


Если бы ты не поленился сравнить электросхемы мотоциклов, то заметил бы что на СБ на тахометр идет только два провода:
- Управляющий (он же "плюс") с отдельного вывода коммутатора. Он одновременно является силовым и управляющим.
- Масса ("минус").
На Бросе на тахометр идет ТРИ провода:
- "плюс"
- "минус"
- с катушки зажигания - коммутатора снимается управляющий МИНУСОВОЙ сигнал (только сигнал, а не силовая нагрузка!).

Т.е. принципы тахометров абсолютно разные.
Ищи тахометр, чтобы на нем было три клеммы.
Так же нужно учитывать на сколько цилиндров рассчитан тот или иной тахометр.
Если поставить от автомобиля, то он будет показывать значение в два раза меньше (т.к. рассчитан на 4 цилиндра с трамблером).

Будешь дальше колхозить с СБ - сожгешь мозги (коммутатор).

В интернете было дохрена информации, как переделать тахометр от "классики", чтобы он правильно показывал на мотоцикле (подбирается конденсатор).
Вкорячь его в свою новую приборку (оставив старую шкалу и стрелку) и будет тебе счастье.
Еще вариант - найти бросовский тахометр, - по-моему у них размеры должны совпадать.

Еще вариант - подойди к знакомым электронщикам - они тебе легко сделают "адаптер", который будет преобразовывать сигнал с катушки-коммутатора в силовой "плюсовый" импульс для СБишного тахометра (только покрыто тайной, с какой частотой выходит этот сигнал из коммутатора сб400 - нужно промерять частоту на рабочем СБ, или поискать инфу в интернете).
Мониторь СБишные форумы...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Никола
сообщение Apr 18 2012, 12:24
Сообщение #6

Посетитель  **


А какая нибудь другая классическая приборка которая подойдёт без проблем? А то стояла Koso. Хочу сделать классик. Но приборка от CВ хромированная смотрится обалденно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Apr 18 2012, 17:00
Сообщение #7

Бразер  *****


ЦИТАТА(Никола @ Apr 18 2012, 13:24) *
А какая нибудь другая классическая приборка которая подойдёт без проблем? А то стояла Koso. Хочу сделать классик. Но приборка от CВ хромированная смотрится обалденно.

Думаю половина форума с удовольствием поменяют свои "родные" приборки на КОСО.
Кинь клич, выстави фотку, описание косяков и договорись с наиболее близко проживающим бросоводом.
Во всяком случае, за КОСОВСКУЮ приборку тебя засыпят бросовскими тахометрами.

Себе на Джебел скорее всего поставлю такой:
http://compoff24.ru/orion-bk-08.html
Но там главное не внешний вид, а функциональность...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Никола
сообщение Apr 19 2012, 08:00
Сообщение #8

Посетитель  **


ЦИТАТА(BROS78 @ Apr 18 2012, 18:00) *
Думаю половина форума с удовольствием поменяют свои "родные" приборки на КОСО.
Кинь клич, выстави фотку, описание косяков и договорись с наиболее близко проживающим бросоводом.
Во всяком случае, за КОСОВСКУЮ приборку тебя засыпят бросовскими тахометрами.


Готов обменять приборку на приборку)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jun 5 2012, 20:12
Сообщение #9

Бывалый  ****


не хочу по мелочи создавать тему, отпишу здесь.

есть такой вопрс: хочу поставить на брос руль от классики, но боюсь не хватит длины штатных проводов, что идут к пультам. может кто ставил и в курсе хватает их или нет? А то переделывать-перепаивать не сильно хочется, может и начинать не стоит, траверсу все таки придется сверлить, а если руль не станет то дырки останутся - не хорошо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jun 5 2012, 20:15
Сообщение #10

Бразер  *****


вроде есть два варианта длинны тросов... глянь по фишам.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jun 5 2012, 20:30
Сообщение #11

Бразер  *****


http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...20SWITCHES.html
кто нить знает отличие K от L, кроме длинны?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 01:18