Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Очистка рамы, как и чем?

 
Bros400
сообщение Sep 26 2008, 20:16
Сообщение #1


Бывалый  ****


Привет всем!!!)))купил себе брос400 в среднем состоянии))и вот хочу раму отчистить она покрылась какойто типо ржавчины только белой!!!незнаю чем лучше это сделать???если кто сталкивался помогите пожалуйста!!!)) rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 26 2008, 23:11
Сообщение #2


Модератор  ******


Акуратно заклей скотчем и полиэтиленом всё вокруг, потом возьми состав для снятия старой краски и согласно инструкции сними с рамы лак - это он , отслаиваясь даёт белый налёт.

Потом - полировать войлоком с пастой ГОИ, или матировать нулёвкой или скочбрайтом (зелёная образивная типоткань на одной стороне мочалок для мытья посуды).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Sep 26 2008, 23:23
Сообщение #3


Бывалый  ****


Вот это я чет не догнал))))прост я не думаю что растворитель поможет там просто уж такие можно сказать вкропления небольшие думаю это не лак))))а насчет пасты попробую))) спс за инфу) wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 26 2008, 23:57
Сообщение #4


Модератор  ******


Такое ?
Страшные фотки - линками:
http://img250.imageshack.us/img250/3255/41462084pt7.jpg
http://img250.imageshack.us/img250/5667/35281261in3.jpg
http://img250.imageshack.us/img250/3360/58987573qj3.jpg

http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=187
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Sep 27 2008, 16:03
Сообщение #5

Бразер  *****


Народ, а у меня такая беда - седня мыл - заметил.
На переднем диске, ну на ободе то есть, начало трескаться и скалываться покрытие. sad.gif В двух или трех места, пока. Чего это значит? Можно полечить? Чем это грозит в дальнейшем?
Могу попробовать приложить фото...


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 27 2008, 19:06
Сообщение #6


Модератор  ******


У меня тоже. Беречь сложно - шиномонтаж, цепь с замком, чистка(побрызгал составом для мойки двигателя - где было чуть покоцаным разъело сильнее) и т.д.

Плюс - само собой вздулось кое-где, но не отваливается пока..

Колесу нифига не будет.

Думаю если станет плохо - полирнуть. Если тоже плохо - то в покраску.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Sep 28 2008, 18:43
Сообщение #7


Бывалый  ****


Чтото типо того как у тебя на двигателе только на раме в крапинку angry.gif сначало как я понял ацитоном а потом пастой гоя??? rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Sep 28 2008, 22:16
Сообщение #8


Модератор  ******


Я не ацетоном, а составом для снятия старой краски. Его наносих, краска (в нашем случае лак) пузырится и потом легко отшелушивается.

На двигатели окислв почти без проблем (почти, т.к. смывка первая попавшаяся была, отечественная и в гараже провалявшаяся год) лак снялся, оставив ровную поверхность. Там где было белое - люминь был сероватого оттенка, потом всё заполировал.

Будеш полировать - пастой тереть хорошо когда она смешается с люминем и чёрная такая станет.

После полировки для закрепления результата лучше покрыть лаком для люминя.

Если коцек много и они глубокие - то лучше заматировать, один хрен на полированом видны будут..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Oct 1 2008, 19:34
Сообщение #9


Бывалый  ****


тааак и еще небольшой вопросец) чем можно покрасить раму после вылизования (каким лаком) просто незнаю какой лак будет на этом сплаве хорошо держатся....и вообще стоит ли красить лаком или так оставить? huh.gif



ОФтоп: насчет заднего амора гдето читал про твой американский заказаный)))и как я понял(если правильно понял) то просто сняк старый амор ты понял что отметка жесткости стоит на 3 делении из 7 или 8 или 9...хз))))просто напрягает меня мягкость зада мотоцикла))да и можно ли не снимая амор отрегулировать его?)на совках все проще))) laugh.gif


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Oct 2 2008, 00:57
Сообщение #10


Модератор  ******


ЦИТАТА(Bros400 @ Oct 1 2008, 19:34) *
тааак и еще небольшой вопросец) чем можно покрасить раму после вылизования (каким лаком) просто незнаю какой лак будет на этом сплаве хорошо держатся....

Для алюминия идёт отдельный лак - так и называется - типа для цветных металлов. Сам не юзал.

ЦИТАТА
и вообще стоит ли красить лаком или так оставить? huh.gif
Как я с колёсами писал - я б сначала отполировал, посмотрел, если б не понравилось как держится - вскрыл бы лаком, предварительно заматировав, чтоб он нормально держался - мат лаком скроется.

вид после лака будет как на нетронутом бросе - типа не как хром, но блестит.

ЦИТАТА
ОФтоп: насчет заднего амора гдето читал про твой американский заказаный)))и как я понял(если правильно понял) то просто сняк старый амор ты понял что отметка жесткости стоит на 3 делении из 7 или 8 или 9...хз))))просто напрягает меня мягкость зада мотоцикла))да и можно ли не снимая амор отрегулировать его?)на совках все проще))) laugh.gif


Надо полукруглый ключ с зубчиком типа.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Oct 2 2008, 16:49
Сообщение #11


Бывалый  ****


спасиб за инфу))))вестаки куплю наверно лак и покрою)))))потом отпишусь)) rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Oct 2 2008, 22:18
Сообщение #12


Бывалый  ****


я в шоке....меня бесит рама!!!!я её сегодня покрыл смывкой краски!но как я понял лака там давно нету!потом пытался шлефовать пастой гоя нехрена!!!неровно все в крапинку только блестит!!!я незнаю что делать!!!! sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Oct 3 2008, 09:15
Сообщение #13


Модератор  ******


Ну, нужно тогда пробывать всякое разное именно для твоего случая.

Я бы наверное поступил следующим образом в конечном итоге:
1.Взял мочалки металические для мытья посуды и вручную зачистил бы раму со всеми ямками-крапинками для достижения ровного цвета.
2. Прошёлся бы аэрозолем для очистки люминиевых литых автодисков для верности.
3. Покрыл бы матовым лаком для люминя - матовый цвет хорошо скрывает неровности.
4. Если б неровности остались - зачистил бы частично лак, чтоб остался только в неровностях, потом покрыл ещё.
В этом случчае уже можно глянцем. Повторять пока не устроит результат.
Еслиб получилось всёравно гавно - заклеил бы оракалом - хромом наверное, или в цвет мота, акуратно -акуратно улочжив его через мыльную воду.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Oct 3 2008, 18:56
Сообщение #14


Бывалый  ****


кароче все гараздо проще)))седня купил много насадок и паст на 600р (наветер)потер....непомогло)))потом зачистил взял болан с краской и покрасил в цвет алюминия получилось круто)))самое главное штоб неотвалилось)) rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Артем
сообщение Nov 10 2008, 17:23
Сообщение #15

Завсегдатай  ***


У меня также рама убитая была. Царапины разные и белый налет. Я взял шлифовальную машину и нождаком сначала 280-тым, а потом 500-тым зачистил. После этого вручную прошелся 2500-тым нождаком, а после полирнул войлочным кругом и пастой гоя. Рама стала "зеркалом". Места с глубокой ржавчиной и царапинами легко нождаком выравниваются. После всего этого, покрыл раму лаком обычным из балона, так как специального не нашел. Пока держится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Вова
сообщение Nov 11 2008, 12:40
Сообщение #16


Бывалый  ****


А где можно купить пасту гой, я вот купил се какуето пасту в оружейном магазе её там для полировки ножей продают но она розового цвета, а как я знаю паста гой зелёная. её ни где не нашёл, подскажите где обычно она продаётся.


--------------------
Honda NT 400 Bros
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Артем
сообщение Nov 11 2008, 23:50
Сообщение #17

Завсегдатай  ***


Она обычно продается на на рынках там же где продают нождак, металлические щетки для очистки металла и всякую зачистную ерунду. По крайней мере я эту тенденцию в Краснодаре отследил. Продается она либо кусками либо в маленьких пластиковых баночках, по форме похожих на баночки с канифолью для паяния.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
dr.Martin
сообщение Aug 20 2009, 00:30
Сообщение #18


Бразер  *****


ЦИТАТА(Артем @ Nov 10 2008, 18:23) *
У меня также рама убитая была. Царапины разные и белый налет. Я взял шлифовальную машину и нождаком сначала 280-тым, а потом 500-тым зачистил. После этого вручную прошелся 2500-тым нождаком, а после полирнул войлочным кругом и пастой гоя. Рама стала "зеркалом". Места с глубокой ржавчиной и царапинами легко нождаком выравниваются. После всего этого, покрыл раму лаком обычным из балона, так как специального не нашел. Пока держится.




Ну как лак держится?


Я узнал марку лака для нанесения на алюминий, АС-16 (применяется в авиации).
Раскопать место где его можно купить в Москве мне пока не удалось.
Вот контакты в Питере.
СВЯЗУЮШИЕ ДЛЯ АВИАСТРОЕНИЯ и РАКЕТНО КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ Наши телефоны (812) 336-60-53, 448-08-21 uventa-office@yandex. ru http://www. uventa-spb. ru
Кто может пробейте плиз, и отпишитесь тут.


Вот ещё один вариант.

Лак ПФ-170
для получения атмосферостойких покрытий по поверхностям из алюминия и его сплавов
СОСТАВ:
Лак ПФ-170 представляет собой раствор в органических растворителях пентафталевой смолы, модифицированной полувысыхающим растительным маслом с добавлением сиккатива.
НАЗНЧЕНИЕ:
Лак ПФ-170 предназначен для получения атмосферостойких покрытий по предварительно подготовленным поверхностям при строительстве и ремонте, преимущественно по поверхностям из алюминия и его сплавов, и в качестве добавки в глифталевые и пентафталевые эмали для повышения блеска покрытий.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ:
Лак ПФ-170 наносят кистью или краскораспылителем не менее, чем в два слоя на чистую поверхность. Для разбавления лака применяют ксилол, сольвент или смесь одного из этих растворителей с уайт-спиритом в соотношении 1:1. Перед применением после хранения при отрицательных температурах лак выдерживают в течение 24 часов при комнатной температуре, тщательно перемешивают. При образовании пленки на поверхности - профильтровать.
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
Окрашиваемые поверхности должны быть чистыми и сухими. Деревянные поверхности циклюют, шлифуют и обеспыливают. До нанесения лака ПФ-170 на деревянную поверхность она может быть обработана специальным порозаполнителем, олифой, морилкой. Поверхность металла должна быть зачищена до блеска от ржавчины и окалины. Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите.
РАСХОД:
Расход лака на однослойное покрытие: 55-60 г/мІ.
ВЫСЫХАНИЕ:
Время высыхания каждого слоя: 72 часа при t°C 18-20°С.
ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТА:
По окончании окрасочных работ инструмент промывают ксилолом или сольвентом. Кисти вытирают сухой тряпкой и обильно смазывают растительным маслом.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тщательно проветрить помещение. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании лака на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей!
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
Лак ПФ-170 хранят в плотно закрытой таре, вдали от приборов отопления, электрических устройств, пищевых продуктов, в местах, недоступных для детей, предохраняют от влаги и прямых солнечных лучей.
ХРАНЕНИЕ:
Гарантийный срок хранения - 12 месяцев со дня изготовления. Беречь от огня!
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 12.РЦ.05.231.П.000174.02.05 от 09.02.2002
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПФ-170:
Цвет лака по йодометрической шкале, мг J2/100 смі, не темнее
300
Внешний вид пленки лака
Однородная, прозрачная пленка без включений
Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 (или ВЗ-4) при температуре 20±2°С, с
40-60
Содержание нелетучих веществ, %
48-52
Твердость пленки по маятниковому прибору, усл. ед., не менее
0,25
Время высыхания до стпени 3 при температуре
(18-22)°С, час, не более
(90-95)°С, час, не более 72 3
Стойкость пленки к статическому воздействию воды при температуре (20±2)°С, ч, не менее 24

Кислотное число, мг, КОН (в пересчете на основу) не более 30
Эластичность пленки при изгибе, мм, не более 1

Стойкость пленки к статическому воздействию бензино-толуольной смеси при температуре (18-22)°С, мин, не менее
15




--------------------
Если не крутить головой на 360 градусов, можно свернуть шею ;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
pozzzitiv
сообщение Oct 17 2009, 08:32
Сообщение #19


Бывалый  ****


To Артем

Ты байк разбирал,раму обножал? или прям так? Если можно фотки в студию)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Bros400
сообщение Oct 17 2009, 20:09
Сообщение #20


Бывалый  ****


Скорей всего растворителем нормально пойдет))со скребком пластмасовым)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:41