Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Ремонт бензокрана, Кто-нибудь сталкивался?

 
Desper
сообщение Jan 7 2012, 16:20
Сообщение #1


Посетитель  **


Доброго всем времени суток!) Искал в поиске, к сожалению ничего не нашел на эту тему...

Потёк бензокран, новый стоит почти 60 фунтов на Вемото, как-то жаба давит его заказывать... Никто не сталкивался с ремонтом краника? По идее, можно высверлить клепки, заменить изношенные прокладки (или что там стоит, подобрать в автомагазине), далее нарезать вместо бывших клепок внутреннюю резьбу, к примеру, М4 и посадить все это на герметик и два болта... Или как вариант можно высверлить отверстия насквозь и посадить крышку краника на два болта с гайкой... Кто что думает по этому поводу?

И еще вопрос, не пробовал ли кто-нибудь колхозить краник от совкоцикла? У них резьба на кране наружняя, можно сделать штуцер-переходник с наружней резьбы на внутреннюю и удлинить трубку для сохранения заводского уровня топлива в резерве. Стоить это все будет копейки по сравнению с оригиналом, а изготовление времени много не займет...

Заранее благодарю за ответы!=)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Jan 7 2012, 16:37
Сообщение #2


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Desper @ Jan 7 2012, 18:20) *
Доброго всем времени суток!) Искал в поиске, к сожалению ничего не нашел на эту тему...

Потёк бензокран, новый стоит почти 60 фунтов на Вемото, как-то жаба давит его заказывать... Никто не сталкивался с ремонтом краника? По идее, можно высверлить клепки, заменить изношенные прокладки (или что там стоит, подобрать в автомагазине), далее нарезать вместо бывших клепок внутреннюю резьбу, к примеру, М4 и посадить все это на герметик и два болта... Или как вариант можно высверлить отверстия насквозь и посадить крышку краника на два болта с гайкой... Кто что думает по этому поводу?

И еще вопрос, не пробовал ли кто-нибудь колхозить краник от совкоцикла? У них резьба на кране наружняя, можно сделать штуцер-переходник с наружней резьбы на внутреннюю и удлинить трубку для сохранения заводского уровня топлива в резерве. Стоить это все будет копейки по сравнению с оригиналом, а изготовление времени много не займет...

Заранее благодарю за ответы!=)


Кранники текут у половину байков, но просто никто об этом не знает, потому как не проверяет, я лично его вообще не закрываю и сколько лет все нормуль, там же бензонасос стоит, в отсутствии напруги он как кранник работает, так что не парся по этому поводу.
А если все таки охота заморочится, то в цепь до бензонасоса поставь вот такой электромагнитный клан http://www.neva-pl.ru/raznoe-benzoklapan.html его питание подсоедини к замку зажигания. Повернул ключ зажигания клапан открылся, даже своего рода противоугонка получится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Desper
сообщение Jan 7 2012, 16:46
Сообщение #3


Посетитель  **


Мой потек сильно) Походу с той стороны, где "ручка" переключения крана (только там были следы бенза, все остальные части краника и топливопроводов были сухими) налило на пол лужу бензина, за неделю все полбака вытекли... Бензонасос у меня вакуумный от дио-50, но тем не менее, в отсутствии разрежения он не мог пропустить столько топлива в карбы, соответственно, перелить из-за недержащих игл их тоже не могло, значит действительно остается только кран...) Так что его менять или что-то колхозить=)

С электромагнитным хорошо придумано, спасибо большое за совет!=)

И все же, никто никогда не пытался реанимировать родной краник?)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Jan 7 2012, 17:35
Сообщение #4

Бразер  *****


Полтора года назад кран не стал держать на резерве - высверлил заклепки, обнаружил, что задубела резинка, кроме того были следы выработки на плоскости "золотника".
В форумах было написано, что нужна 3мм бензостойкая резина.
Мне такую быстро найти на удалось, нужно было ездить, поэтому сезон докатал выкинув махавичок (золтник) крана и вместо него вставив кусок обычной резины.
Потом подвернулся стоковый рабочий кран и свой полуфабрикат доделывать не стал.
Варианты решения проблемы -
1. Купить китайский кран такого-же размера, разобрать и перекинуть нутро (обычно на них другой размер резьбы под бак).
2. Сделать переходник и поставить кран от явы или совкоцикла, но нужно будет правильно наростить трубку резерва.
3-й вариант - найти 3мм бензостойкую резину и вставить вместо задубевшей.
4. Сдеалть "прямоток" и неспеша искать на разборках рабочий кран (или 3-мм бензостойкую резину - что найдется раньше) - недостаток - не будет резерва, неожиданно может опустеть бак.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tver
сообщение Jan 7 2012, 18:22
Сообщение #5

Посетитель  **


у меня резерв неработал,разобрал вырезал новую резинку и собрал все на 2 болтика м4 только у ручки краника чуток уголок стачил чтоб за болты не цеплял
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Jan 7 2012, 20:35
Сообщение #6


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Desper @ Jan 7 2012, 18:46) *
Мой потек сильно) Походу с той стороны, где "ручка" переключения крана (только там были следы бенза, все остальные части краника и топливопроводов были сухими) налило на пол лужу бензина, за неделю все полбака вытекли...


Не советую реанимировать старый, опасно потерять весь байк, потому как байк горит очень быстро, выкинь старый кранник и на его место закажи токарю штуцер, а дальше по шлангу электроклапан, заправляйся почаще, т.к. резерва не будет, зато надежно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 7 2012, 21:45
Сообщение #7

Бывалый  ****


Я сделал так - заказал токарю переходник на кран от ИЖака, и поставил, стоит он 4 евро+работа токаря 1.5 евро, вот и все.
Проблему с резервом решил так: трубку с родного крана отрезал и надел на трубку ижевского(диаметр родной больше не на много) не до конца, спаял и всё. Трубка резерва ИЖ-евского крана короче.
Проблема будет - кран немного упирается в раму. Нужно либо на трубке выходящей из бака дорезать резьбу и кусок ее отрезать, либо пробовать ставить явовский кран, он не упрется, но у него трубка резерва полиэтиленовая.
Я пока так и оставил, вроде не критично упирается, еще подрезал резинку переднего крепления бака(ту часть что между баком и рамой видна я срезал), чтобы бак мог немножко сместиться вперед.
Кран такой надежный, у меня на макаке три года отлично работал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Desper
сообщение Jan 8 2012, 13:38
Сообщение #8


Посетитель  **


Большое всем спасибо за ответы!=)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
baston1981
сообщение Jan 9 2012, 01:14
Сообщение #9


Завсегдатай  ***


На CB-1 в свое время заморачивался http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=1579
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Desper
сообщение Jan 9 2012, 14:59
Сообщение #10


Посетитель  **


ЦИТАТА(baston1981 @ Jan 9 2012, 03:14) *
На CB-1 в свое время заморачивался http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=1579


Спасибо большое!)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:56