Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отсечка по скорости у L, 140 км/ч на столе

 
CeZet
сообщение Mar 13 2013, 13:14
Сообщение #21


Волк  ******


У меня их не было. Доподлинно могу сказать, что на японских SV1000 не только отсечка на 190, но и снижена мощность по сравнению с американкой. Тоже самое на штормах, и много на ком - и раньше и позже.

Про R6 и прочее, во первых может быть европеец/американец/австралиец, проданный на внутреннем рынке. У меня спиха такая, из Японии с ВИНом (австралийка) и без отсечки. Во-вторых, если на самом деле мотоцикл попал из Европы или США. Но даже если и не так, хитрости Японских законов и логику ставить - не ставить, мы наврядли поймем. Может спорты у них не душатся... А уж рахиты из Европы - в Японии такого не было, по крайней мере тогда, типа SV650 о 37 лошадях, и все это не про брос.

У нас есть факты: есть оптопара и есть провод от нее к мозгам. Есть собственные опыты, и есть утверждения товарищей, изложенные выше. Если это не отсечка, тогда какие варианты? Я никакого другого разумного объяснения этой приблуде не вижу. А почему, зачем ее стали ставить, мне не шибко интересно. Задача правильно обойти, и все, чтобы не то что 190 летать, а хотя бы другую приборку поставить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 13 2013, 14:07
Сообщение #22


Модератор  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 13 2013, 12:14) *
У меня их не было. Доподлинно могу сказать, что на японских SV1000 не только отсечка на 190, но и снижена мощность по сравнению с американкой. Тоже самое на штормах, и много на ком - и раньше и позже.

Такое бывает, и не обязательно с какойто общей базой. и сам производитель может подобное делать.
Проверить относительно легко - сравнить ТТХ линейки одного года одного производителя.Низачто не поверю что японский джиксер литровый задушен до 10кмч.Никогда не слышал такого. Хотя хорнет, кажется, попадался задушеный разок.
ЦИТАТА

Про R6 и прочее, во первых может быть европеец/американец/австралиец, проданный на внутреннем рынке. У меня спиха такая, из Японии с ВИНом (австралийка) и без отсечки. Во-вторых, если на самом деле мотоцикл попал из Европы или США. Но даже если и не так, хитрости Японских законов и логику ставить - не ставить, мы наврядли поймем. Может спорты у них не душатся... А уж рахиты из Европы - в Японии такого не было, по крайней мере тогда, типа SV650 о 37 лошадях, и все это не про брос.
Угадать не угадаем, это точно. Законы эти и ограничения меняються на разных рынках постоянно и непрерывно.
Если дело только в правах и налогах, может у них спортправа отдельно сдаються - то и из японии может приходить что угодно.
Но одно точно известно на практике - отэти 400-53-180. Именно они объединяют цб400сф, иназуму400,фазер400 и т.д. самые распространённые 400ки.
ЗЫ Мой немецкий рахит кстати 85года, даже не думал что уже тогда душили, брал без мысли об этом..
И задушен походу распредвалами как минимум насколько я понял... в карбах всё чисто , на электрику анлок всплыл бы однозначно. А распреды разные ..
ЦИТАТА

У нас есть факты: есть оптопара и есть провод от нее к мозгам. Есть собственные опыты, и есть утверждения товарищей, изложенные выше. Если это не отсечка, тогда какие варианты? Я никакого другого разумного объяснения этой приблуде не вижу. А почему, зачем ее стали ставить, мне не шибко интересно. Задача правильно обойти, и все, чтобы не то что 190 летать, а хотя бы другую приборку поставить.

это скорее всего отсечка, но может работает в комплексе с другими сигналами. с нейтралкой например или тахометром.Исследовать надо на собраном моте имхо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 13 2013, 17:02
Сообщение #23


Волк  ******


CB-1 чистый внутрияпонец, не лезет в эту формулу. И также награжден отсечкой, с колотыми приборками получает недобор по максималке.
На счет рахита, может и распреды, но врядли, а скорее карбы по меньше. Как на 650 броса 400 карбы поставить, еще зажигание подкрутить и вуаля.

1) С нейтрали сигнал идет только на лампочку и цепь реле стартера. А они развязаны с зажиганием. И как знание, что мы не на нейтрали поможет мозгам? smile.gif

2) Сигнала с тахометра никакого нет, сигнал идет НА тахометр из мозгов. Если им надо что-то калькулировать, они это могут делать внутри себя.

3) В каком бы сочетании не работала оптопара, сама она умнее от этого не становится. У нее есть только питание и модулятор, и она умеет - дать или не дать сигнал/питание на мозг. Коль скоро мозги не знают и не могут знать какая передача включена, с оборотами ее показания вязать нет смысла (или вообще нужда в ней бы отпала). А следовательно мозги полагаются исключительно на то, что она им дает.

P.S. А отсечку по оборотам никто не отменял, и она как раз на уровне мозгов реализована. Без приблуд в тахометре. Кстати, на штатных передатках брос теоретически может развить 204 км/ч, так что отсечка по скорости не лишена смысла.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Mar 13 2013, 17:14
Сообщение #24

Бразер  *****


а может это и есть загадочный PGM?)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 13 2013, 17:28
Сообщение #25


Модератор  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 13 2013, 16:02) *
CB-1 чистый внутрияпонец, не лезет в эту формулу. И также награжден отсечкой, с колотыми приборками получает недобор по максималке.

1) С нейтрали сигнал идет только на лампочку и цепь реле стартера. А они развязаны с зажиганием. И как знание, что мы не на нейтрали поможет мозгам? smile.gif
2) Сигнала с тахометра никакого нет, сигнал идет НА тахометр из мозгов. Если им надо что-то калькулировать, они это могут делать внутри себя.

3) В каком бы сочетании не работала оптопара, сама она умнее от этого не становится. У нее есть только питание и модулятор, и она умеет - дать или не дать сигнал/питание на мозг. Коль скоро мозги не знают и не могут знать какая передача включена, с оборотами ее показания вязать нет смысла (или вообще нужда в ней бы отпала). А следовательно мозги полагаются исключительно на то, что она им дает.

P.S. А отсечку по оборотам никто не отменял, и она как раз на уровне мозгов реализована. Без приблуд в тахометре. Кстати, на штатных передатках брос теоретически может развить 204 км/ч, так что отсечка по скорости не лишена смысла.

Соре что придираюсь, сибиван не чистый внутрияпонец.
Что касаеться формуы - она действует с какого-то там года. Вроде с 92-93го, до этого тупо было 400цц, а после этой формулы резко пошли на спат 400сс спорты - ибо 400сс спорт был задушен точно так же как классик и смысла внём небыло.

Касательно сабжа.
По всем пунктам согласен.
Не понимаю только почему ты не слушаешь тогда англичанина ?
Выходит разобрать приборку и датчик кастрировать самое простое.
Шокасается блэкбокса - можно поискать описание его.Хотяб куда цепляеться.
Возможно кто-то в десять раз дешевле спаяет тебе генератор импульсов , имитирующих работу датчика при крутящемся спидометре. Типа мультивибратора каогонить, или незнаю, может светодиод моргающий спасёт..
Если делать по уму - то нужно записывать сигнал с этого провода в динамике.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 13 2013, 18:17
Сообщение #26


Волк  ******


ЦИТАТА(Claw @ Mar 13 2013, 18:28) *
Касательно сабжа.
По всем пунктам согласен.
Не понимаю только почему ты не слушаешь тогда англичанина ?
Выходит разобрать приборку и датчик кастрировать самое простое.
Шокасается блэкбокса - можно поискать описание его.Хотяб куда цепляеться.
Возможно кто-то в десять раз дешевле спаяет тебе генератор импульсов , имитирующих работу датчика при крутящемся спидометре. Типа мультивибратора каогонить, или незнаю, может светодиод моргающий спасёт..
Если делать по уму - то нужно записывать сигнал с этого провода в динамике.


Да куда "блек бокс" цепляется понятно или на штекер оптопары, или на черную колодку приборки.

На счет мультивибратора, как я полагаю он не нужен. Отсечка сидит не на вращающихся деталях (тросе, шестернях), а на отклонении стрелки. На валу стрелки висит пластина, которая при повороте на нужный угол перекроет оптопару. Если бы все было по другому, было бы пульсирование напруги на малых частотах вращения троса, и были бы такие моменты, когда в статике цепь была бы разорвана. И фактически это был бы цифровой спидометр исключительно для мозгов! laugh.gif по сему я склонен считать, что блек-бокс ничего кроме шарлатанства ввиде соединения данного провода с плюсом не делает. Все в красивой коробочке, с фирменными коннекторами и инструкцией на 5 листов. А вибратор за "ключом" оптопары с постоянной частотой, распознаваемой мозгами как "аутентичная"... Безумство, конечно не исключено, но где такое видали?

Видимо ты изначально не правильно понял концепцию оптопары. Все же мы имеем конструкцию 80-х, а не 2000-х.

З.Ы. Вскрыть приборку и доработать, тот еще "простой путь". Но я ее не предполагаю больше использовать, вот в чем вопрос.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 14 2013, 17:45
Сообщение #27


Модератор  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 13 2013, 17:17) *
З.Ы. Вскрыть приборку и доработать, тот еще "простой путь". Но я ее не предполагаю больше использовать, вот в чем вопрос.

Ага.С этого и нужно было начинать.
Тогда я бы вытащил из приборки сенсор и зафиксировал его в положении "никуда не едем" в рамках обновлённой приборки.
Приборка автоматически превратилась бы в приборку от К\Л. Вотивсё вроде.
Приборку разбирать не сложно - восстанавливал свою из изрядной побитости летом какраз..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 14 2013, 21:01
Сообщение #28


Волк  ******


Уродовать приборку не буду. Сделаю как разумею, посмотрим, кто прав wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 15 2013, 10:56
Сообщение #29


Модератор  ******


Ок.Но этот вариант всегда останется есличто.
Можно ещё разобрать приборку и вручную эмулировать закладывание стрелки с подключеным тестером.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Mar 25 2013, 09:31
Сообщение #30


Бразер  *****


Народ, чем "сердце успокоилось", нашли ответ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 25 2013, 10:17
Сообщение #31


Волк  ******


ЦИТАТА(серж @ Mar 25 2013, 10:31) *
Народ, чем "сердце успокоилось", нашли ответ?


Все ответы только участникам эксперимента в личку laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Mar 27 2013, 16:24
Сообщение #32


Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 25 2013, 11:17) *
Все ответы только участникам эксперимента в личку laugh.gif

Имею полное моральное право знать, как первый, описавший данную проблему при попытке поставить приборку от K/J на L-ку.
P.S. трос спидометра можно соединить куском кембрика или термоусадкой с любым электродвигателем (например от печки ВАЗа)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 28 2013, 18:06
Сообщение #33


Волк  ******


ЦИТАТА(серж @ Mar 27 2013, 17:24) *
Имею полное моральное право знать, как первый, описавший данную проблему при попытке поставить приборку от K/J на L-ку.
P.S. трос спидометра можно соединить куском кембрика или термоусадкой с любым электродвигателем (например от печки ВАЗа)


Блин, где ж ты был со своими идеями до этого?

Вот ребята, которые готовы снабдить любого желающего black box'ом. И не надо парить народу мозг:
JEM Electronics
james.mallett@ntlworld.com
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Apr 2 2013, 20:35
Сообщение #34


Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 28 2013, 19:06) *
Блин, где ж ты был со своими идеями до этого?


На работе. Травматолог я ...

А проблема была в следующем: холостые обороты крутил до отсечки. На передачах до 3-й проблем не было (а может скорость была до 100). На 4, 5-й после 110-120 начинал душить двиг.
Я так понял, что это из-за оптопары J/k приборки, которая не по фазе пришлась.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 2 2013, 23:30
Сообщение #35


Волк  ******


ЦИТАТА(серж @ Apr 2 2013, 21:35) *
На работе. Травматолог я ...

А проблема была в следующем: холостые обороты крутил до отсечки. На передачах до 3-й проблем не было (а может скорость была до 100). На 4, 5-й после 110-120 начинал душить двиг.
Я так понял, что это из-за оптопары J/k приборки, которая не по фазе пришлась.


Да, она открыла минус на 80 как ей и положено. Скорее всего, на оптопаре J, есть утечка "+", которой хватало для транзистора в мозгу. Как только открывался "-", транзистор у мозга закрывался и ты получал серь. И не надо мозги L-ки наделять сверхестественными способностями по определению передачи или скорости (кроме оптопары). Они ни того ни другого не знают, и не могут знать. В противном случае, я жду ответы "знатоков" - где тот провод, и где тот датчик.

А так душение было не "после 120 на 5й", а после 5000 об/мин, в данном конкретном случае - после 80 км/ч. На любой передаче.

На самом деле, прежде чем чего-то куда-то пихать, надо было померять и подумать. А от таких экспериментов, и выводов, больше заблуждений, чем истины.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Apr 5 2013, 11:57
Сообщение #36


Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 3 2013, 00:30) *
Да, она открыла минус на 80 как ей и положено. Скорее всего, на оптопаре J, есть утечка "+", которой хватало для транзистора в мозгу. Как только открывался "-", транзистор у мозга закрывался и ты получал серь. И не надо мозги L-ки наделять сверхестественными способностями по определению передачи или скорости (кроме оптопары). Они ни того ни другого не знают, и не могут знать. В противном случае, я жду ответы "знатоков" - где тот провод, и где тот датчик.

А так душение было не "после 120 на 5й", а после 5000 об/мин, в данном конкретном случае - после 80 км/ч. На любой передаче.

На самом деле, прежде чем чего-то куда-то пихать, надо было померять и подумать. А от таких экспериментов, и выводов, больше заблуждений, чем истины.


А теперь, для не посвященных (что такое транзисторы и прочее), что делать если родной приборке (от L-ки) пипец.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 8 2013, 23:19
Сообщение #37


Волк  ******


ЦИТАТА(серж @ Apr 5 2013, 12:57) *
А теперь, для не посвященных (что такое транзисторы и прочее), что делать если родной приборке (от L-ки) пипец.


Ну если не знать транзисторов и прочего, то вот оно. Black box. Proudly made in Russia laugh.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CypoBblY
сообщение Apr 30 2013, 11:45
Сообщение #38

Новичек  *


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 9 2013, 06:19) *
Ну если не знать транзисторов и прочего, то вот оно. Black box. Proudly made in Russia laugh.gif



так подскажите как убрать этот просер после 5 тыс. И что это за волшебные коробочки.

И как сделать эти коробки.

Надо ли обращаться к электрику..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 30 2013, 12:29
Сообщение #39


Волк  ******


ЦИТАТА(CypoBblY @ Apr 30 2013, 12:45) *
так подскажите как убрать этот просер после 5 тыс. И что это за волшебные коробочки.

И как сделать эти коробки.

Надо ли обращаться к электрику..


Поставить коробку. Коробки моего производства, позволяют снять отсечку / беспроблемно поставить любую приборку.

Сами коробки можно купить в chipdip.ru. Содержимое - секрет фирмы, кстати тоже оттуда wink.gif

Думаю, да laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Pavel_nc26e
сообщение Mar 21 2014, 09:08
Сообщение #40

Посетитель  **


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 30 2013, 15:29) *
Поставить коробку. Коробки моего производства, позволяют снять отсечку / беспроблемно поставить любую приборку.

Сами коробки можно купить в chipdip.ru. Содержимое - секрет фирмы, кстати тоже оттуда wink.gif
Думаю, да laugh.gif



как на сайте том найти коробочку эту?можно прямую ссылку на нее?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:46