Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

31 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Карбюратор, ремонт, настройка и всё что туда относится

 
Kopcak
сообщение Oct 31 2007, 20:52
Сообщение #1


Волк  ******


Здесь размещать всё что связано с карбюраторами.

Сидел чистил на работе карбюратор rolleyes.gif

и обнаружил 2 самых "грязных места":

1. Игла качества смеси - сильно закоксована;
2. Клапан между диафрагмами - большой и маленькой.

п.1 исправлен аэрозольной промывкой карбюратора с последующей продувкой насосом (компрессора нету).
п.2 аналогично.

Всё остальное было чисто, лишь небольшой налёт копоти - можно исправить присадкой к топливу.

Отсюда сделал выводы:

Если топливный и воздушный фильтры в актуальном состоянии (без дыр laugh.gif ), то

Для частичной промывки карбюратора, его не обязательно снимать с двигателя.
Это путь для частичной скоростной реанимации )), т.к. только эти места были именно закоксованы, а не загрязнены, следовательно остальные менее подвержены этому процессу (что подтверждено осмотром) )

З.Ы. винты качества на обоих карбюраторах были откручены на 2,5 оборота.
ЦИТАТА(Kopcak @ Nov 1 2007, 21:16) *
Рис. 1. Позиция 4 - винт качества смеси. Перед тем как выкрутить винт посчитай на сколько он откручен(закрутить посчитав число оборотов)!!! Под винтом шайбочка и колечко - не терять.
На рис. 2 снимаем позицию 2, и откручиваем поз. 9 ловя при этом пружинку и диафрагму, так же там есть маленькая овальная резиночка сбоку, не теряйте ). Так вот то место куда давит шток диафрагмы и есть клапан, профиль которого видно на виде сверху(со стороны большой диафрагмы).
Методика очистки: Открутить, побрызгать карбклинером или другой отъедалкой грязи, продуть сжатым воздухом (насос или компрессор). Иглу качества смеси оттереть, с использованием отъедалки, тряпкой.
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАЖДАЧНУЮ БУМАГУ И МЕТАЛИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ ПРИ ПРОЧИСТКЕ КАРБЮРАТОРА.

ЦИТАТА(Claw @ Nov 4 2007, 23:38) *
Отсинхронил карбы.
Использовал:
Болты по шестигранник М5,каналы просверлены 3мм сверлом, обрезаны по длинне до размера родных.
Трубку ПХВ 7мм, где-то 3,5-4м
Масло минеральное 15W40/
Планку деревянную около 1м.
Скотч прозрачный.

Ахтунги :
Трубку лучше взять 6мм..Ибо она разогревается, и плотно сидящая нахолодную 7мм-вая на горячкм двигле расширяется и плохо держится на штуцерах.
Желательно подобрать маленькие шомуты, пружинные кольца или шайбы чтоб хорошо зафиксировать трубки на хомутах.
Масло можно и пожиже. Это работает, но, зараза, медленновато движется..
Зато хорошо гасит пульсацию.
Цвет значения не имеет - видно будет любое.
Желательно одеть перчатки и чтоб длинные рукава были - двигло горячее, болты не в самых легкодоступных местах.

Сборка прибора:
Отрезаем около 4 м трубки - зависит от вашей планки.Примеряйте заранее как оно будет стоять, и как будут идти трубки к штуцерам.
Складываем пополам, оставляя внизу петлю, так чтоб небыло перегиба.
Приматывем к планке скотчем.Не туго. Через каждые сантиметров 10-15.
Следим чтоб было паралельно.
Заливаем масло(жидкость) , опустив один конец трубки в канистру, а в другой сделав пару глубоких, но внимательных вдохов.
Смтрим чтоб небыло воздушных пробок.
Масла вливаем так, чтоб заполнилось где-то 70-100см трубки - у меня -чуть меньше половины планки.
Даем маслу(жидкости) протечь вниз, стечь со стенок . Ставим вертикально и проверяем выставился нормальный уровень.
Потом хорошо вытираем трубки от масла(жидкости), чтоб небылло проблем со слетанием со штуцеров.

Процесс:
Сняли бак, подключили емкость с бензиом (читай пластиковую бутылку )
Прогрели.
Пока прогревается - проверить синхронизатор - чтоб вся жидкость была внизу а не на стенках, уровни чтоб были ровно - можно чуть погонять уровень в обе стороны, чтоб левая и правая трубки были одинаково смочены.
Выключили двигатель.
Выкрутили болты-заглушки.
Вкрутили болты-штуцера.
Одели трубки .
Подождали пока они нагреются и пошевелили шлангами - для проверки как держаться .
Если не очень - зафиксировали подручными средствами..Можно - помошником, с продрогшими руками - шоп погрелся
Проверили чтоб небыло перегибов, чтоб справа трубка не плавилась о выпускной коллектор.
Заводим обратно.
Смотрим как меняются уровни, готовимся вырубить если жидкость критично близко подлезет к карбу.
Собственно крутим болт синхронизации карбов - см. мануал.
Здесь не торопимся - эфект не всегда происчходит быстро.
Чем больше сблизились уровни , тем больше даем им побыть в таком положении для проверки стабильности.
Кажущиеся одинаковыми уровни могут за минуту существенно разойтись.
Ищем МАКСИМАЛЬНО стабильную и ровную по уровням настройку. Идеально скорее всего не выйдет .
Уж очень тонко нужно крутить, да и пульсация есть.

В процессе(пока даем уровням отреагировать на изменение настройки) проверяем состояние и подключение трубок.
В процессе регулировки они разогреваются и чудят .
Кроме оваливания у меня разогретые участки сначало видимо пульсировали, потом их просто сплющило - это не беда, главное чтоб по краям пропускали давление.От этого конечно скорость реакции падает, но где взять термостойкую прозрачную и гибкую трубку я незнаю.
смотрите чтоб там где был изгиб трубки при разогреве её не сложило.

Данную процедуру повторяем пока не почуствуете, что лучше всеравно не получится.
У меня этот момент наступил когда разница в уровнях с 20 начальных сантиметров дошла до приблизительно 5-10 мм.Стабильно..

После чего выключаем двигатель и подключаем трубки наоборот.
НА выключеном двигателе смотрим, стабилизировался ли уровень, как на отключеной системе.
Проверям все ли так.
Если через минуту-две система не вышла на тот показатель, что был нарегулирован ранее (в зеркальном , разумеется, отображении), то вы что-то сделали не так.
У меня вышла, но я еще покрутил, существенно улучшить не получилось.

На этом регулировку можно считать оконченой.
Мануал допускает расхождение в абсолютном разрежении до 40мм ртутного столба(0,05 атм).

Снимам трубки,штуцера.
Вкручиваем обратно заглушки.

В процессе, если растут холостые обороты(или, вдруг, падают), нужно подкрутить их до нормального уровня.
Можно попробывать проверить уровень на "рабочих" оборотах, хотя мануал говорит только на холостых..
Но специалисты рекомендуют..
Я лично забыл
Акуратно обращаться с болтом синхронизации - его излишние вдавливание влияет на показание синхронности.. Крутить нежно. В конце регулировки проверять уровень вынув отвертку.


Результаты:
До синхронизации разница уровней была сантимеров 20, мб. больше..
После - где то 7мм .
Холостые подросли, стал вроде тише работать, стабильнее и вибрации меньше..
Почихивания остались, но под сброс газа, стали реже слышны..
Но надо поездить больше.
Крутится нормально , разоняется хорошо.. К сожалению сравнить особо не с чем , ибо мало ездил..

ЦИТАТА(Kopcak @ Jul 28 2008, 21:58) *
Сегодня опять полез в карбюраторы искать лучшей жизни..
Итог: На обоих карбюраторах винты качества открутил примерно на 2-1/2 как и было изначально.

Регулировал следующим образом:

Замкнул высоковольтники одного цилиндра на массу, выставил минимальные обороты ХХ и сидел крутил винт качества одного цилиндра, потом другого (цилиндры работали по одному), добиваясь устойчивой работы при минимальных оборотах двигателя (по тахометру 200-300) (по времени одна бутылка пива rolleyes.gif ).

Синхронизировал так:

Закоротил Высоковольтники 1-го цилиндра на массу;
Выставил на 1-м цилиндре обороты 1000 (тахометр) винтом ХХ;
Закоротил Высоковольтники 2-го цилиндра на массу;
Выставил на 2-м цилиндре обороты 1000 (тахометр) винтом синхронизации;

Вставил все высоковольтники на место, отрегулировал обороты ХХ.

Мотор шепчет. Я доволен.

Примечание: Погрешность такой синхронизации составляет примерно 0,2 атм по манометру синхронизатора. На скорость не влияет.

ЗЫ расход топлива по городу был 5,2 литра без кофра и с ним 5,6л на 100км.

ЦИТАТА(Claw @ Jul 24 2008, 14:59) *
НУ, с учётом того , что http://homepage.eircom.net/~hondabros/CARB_OVERHAUL.html
даёт начальные настройки на мою К-шную версию в 2-7/8

Model Float Level (mm) Pilot Screw (No. of turns out)
400J 7 2-1/2
650J 9.2 2-1/2
400K 7 2-1/4
650K 9.2 2-7/8
400L 7 2-5/8
650L 9.2 2-3/4

То мои 2 и 2.5 там вообще не в тему были.. Таки выходит беднило ..
Буду ставить на заводские и смотреть..


ЗЫ Вчера пробывал отсинхронить, спалил пру раз о выхлопной коллектор трубки уровня, которым синхронил, и не мог понять почему неправильно реагирует на регулировку.
В итоге рассинхронил вообще в непонятно что... Так что будьте внимательны.

Да , и ещё одно замечание по регулировке - не опирайтесь на отвёртку когда сверяете уровень, регулировка из-за этого существенно меняется - при нажатии отвёрткой стабильный до этого уровень начинант "плыть".

ЦИТАТА(Kopcak @ Jul 4 2011, 19:13) *
Ещё заметил что после чистки карбюратора и его синхронизации через некоторое время появляется необходимость донастроить и ещё раз отсинхронизировать. После чего ситуация стабилизируется.
Считаю что это из-за не полной очистки карбюратора и при наличии времени процедуру промывки нужно повторить более тщательно с полной разборкой и промывкой-продувкой каналов.

ЦИТАТА(prtsc @ Sep 27 2011, 16:21) *
Где то так.

Просто полезные ссылки:
http://www.hawkworks.net/manual/4.html#4-1...crew-adjustment

http://homepage.eircom.net/~hondabros/CARB_OVERHAUL.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Nov 1 2007, 00:23
Сообщение #2


Модератор  ******


Хотелось бы подробнее..
Лучше на картинке куда пшикнуть smile.gif
Ибо я у себя не полностью карбы разбирал, вот теперь сомневаюсь правильно или нет сделал...
Карбиклином пшикал везде где мог , но не заливал под давлением в каналы..
Главный жиклер не разбирал, малую диафрагму не проверял..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 1 2007, 20:16
Сообщение #3


Волк  ******


Рис. 1. Позиция 4 - винт качества смеси. Перед тем как выкрутить винт посчитай на сколько он откручен(закрутить посчитав число оборотов)!!! Под винтом шайбочка и колечко - не терять.
На рис. 2 снимаем позицию 2, и откручиваем поз. 9 ловя при этом пружинку и диафрагму, так же там есть маленькая овальная резиночка сбоку, не теряйте ). Так вот то место куда давит шток диафрагмы и есть клапан, профиль которого видно на виде сверху(со стороны большой диафрагмы).
Методика очистки: Открутить, побрызгать карбклинером или другой отъедалкой грязи, продуть
 сжатым воздухом (насос или компрессор). Иглу качества смеси оттереть, с использованием отъедалки, тряпкой. 

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАЖДАЧНУЮ БУМАГУ И МЕТАЛИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ ПРИ ПРОЧИСТКЕ КАРБЮРАТОРА.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Nov 2 2007, 00:43
Сообщение #4


Модератор  ******


Спасибо большое cool.gif !!

Если работа движка не нормализуется полностью - полезу smile.gif

ЗЫЖ Это кстати полезно бы было в статьи кинуть..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AvaRi
сообщение Nov 4 2007, 13:18
Сообщение #5


Бывалый  ****


http://www.bikerov.net/forum/index.php?showtopic=184

http://www.bikerov.net/forum/index.php?showtopic=96


--------------------
Катайтесь с миром. И не падайте!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Nov 4 2007, 22:38
Сообщение #6


Модератор  ******


Отсинхронил карбы.
Использовал:
Болты по шестигранник М5,каналы просверлены 3мм сверлом, обрезаны по длинне до размера родных.
Трубку ПХВ 7мм, где-то 3,5-4м
Масло минеральное 15W40/
Планку деревянную около 1м.
Скотч прозрачный.

Ахтунги :
Трубку лучше взять 6мм..Ибо она разогревается, и плотно сидящая нахолодную 7мм-вая на горячкм двигле расширяется и плохо держится на штуцерах.
Желательно подобрать маленькие шомуты, пружинные кольца или шайбы чтоб хорошо зафиксировать трубки на хомутах.
Масло можно и пожиже. Это работает, но, зараза, медленновато движется..
Зато хорошо гасит пульсацию.
Цвет значения не имеет - видно будет любое.
Желательно одеть перчатки и чтоб длинные рукава были - двигло горячее, болты не в самых легкодоступных местах.

Сборка прибора:
Отрезаем около 4 м трубки - зависит от вашей планки.Примеряйте заранее как оно будет стоять, и как будут идти трубки к штуцерам.
Складываем пополам, оставляя внизу петлю, так чтоб небыло перегиба.
Приматывем к планке скотчем.Не туго. Через каждые сантиметров 10-15.
Следим чтоб было паралельно.
Заливаем масло(жидкость) , опустив один конец трубки в канистру, а в другой сделав пару глубоких, но внимательных вдохов.
Смтрим чтоб небыло воздушных пробок.
Масла вливаем так, чтоб заполнилось где-то 70-100см трубки - у меня -чуть меньше половины планки.
Даем маслу(жидкости) протечь вниз, стечь со стенок . Ставим вертикально и проверяем выставился нормальный уровень.
Потом хорошо вытираем трубки от масла(жидкости), чтоб небылло проблем со слетанием со штуцеров.

Процесс:
Сняли бак, подключили емкость с бензиом (читай пластиковую бутылку smile.gif )
Прогрели.
Пока прогревается - проверить синхронизатор - чтоб вся жидкость была внизу а не на стенках, уровни чтоб были ровно - можно чуть погонять уровень в обе стороны, чтоб левая и правая трубки были одинаково смочены.
Выключили двигатель.
Выкрутили болты-заглушки.
Вкрутили болты-штуцера.
Одели трубки .
Подождали пока они нагреются и пошевелили шлангами - для проверки как держаться .
Если не очень - зафиксировали подручными средствами..Можно - помошником, с продрогшими руками - шоп погрелся smile.gif
Проверили чтоб небыло перегибов, чтоб справа трубка не плавилась о выпускной коллектор.
Заводим обратно.
Смотрим как меняются уровни, готовимся вырубить если жидкость критично близко подлезет к карбу.
Собственно крутим болт синхронизации карбов - см. мануал.
Здесь не торопимся - эфект не всегда происчходит быстро.
Чем больше сблизились уровни , тем больше даем им побыть в таком положении для проверки стабильности.
Кажущиеся одинаковыми уровни могут за минуту существенно разойтись.
Ищем МАКСИМАЛЬНО стабильную и ровную по уровням настройку. Идеально скорее всего не выйдет .
Уж очень тонко нужно крутить, да и пульсация есть.

В процессе(пока даем уровням отреагировать на изменение настройки) проверяем состояние и подключение трубок.
В процессе регулировки они разогреваются и чудят .
Кроме оваливания у меня разогретые участки сначало видимо пульсировали, потом их просто сплющило - это не беда, главное чтоб по краям пропускали давление.От этого конечно скорость реакции падает, но где взять термостойкую прозрачную и гибкую трубку я незнаю.
смотрите чтоб там где был изгиб трубки при разогреве её не сложило.

Данную процедуру повторяем пока не почуствуете, что лучше всеравно не получится.
У меня этот момент наступил когда разница в уровнях с 20 начальных сантиметров дошла до приблизительно 5-10 мм.Стабильно..

После чего выключаем двигатель и подключаем трубки наоборот.
НА выключеном двигателе смотрим, стабилизировался ли уровень, как на отключеной системе.
Проверям все ли так.
Если через минуту-две система не вышла на тот показатель, что был нарегулирован ранее (в зеркальном , разумеется, отображении), то вы что-то сделали не так.
У меня вышла, но я еще покрутил, существенно улучшить не получилось.

На этом регулировку можно считать оконченой.
Мануал допускает расхождение в абсолютном разрежении до 40мм ртутного столба(0,05 атм).

Снимам трубки,штуцера.
Вкручиваем обратно заглушки.

В процессе, если растут холостые обороты(или, вдруг, падают), нужно подкрутить их до нормального уровня.
Можно попробывать проверить уровень на "рабочих" оборотах, хотя мануал говорит только на холостых..
Но специалисты рекомендуют..
Я лично забыл smile.gif
Акуратно обращаться с болтом синхронизации - его излишние вдавливание влияет на показание синхронности.. Крутить нежно. В конце регулировки проверять уровень вынув отвертку.


Результаты:
До синхронизации разница уровней была сантимеров 20, мб. больше..
После - где то 7мм .
Холостые подросли, стал вроде тише работать, стабильнее и вибрации меньше..
Почихивания остались, но под сброс газа, стали реже слышны..
Но надо поездить больше.
Крутится нормально , разоняется хорошо.. К сожалению сравнить особо не с чем , ибо мало ездил..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 5 2007, 01:58
Сообщение #7


Волк  ******


Вот це дельный мануал о проделанной работе, Респект!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Nov 5 2007, 12:01
Сообщение #8

Бывалый  ****


молодц , проделал большую работу.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Nov 5 2007, 22:54
Сообщение #9


Administrator  ******


Надо бы переписать литературно и в статьи на сайт.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Nov 6 2007, 23:39
Сообщение #10


Модератор  ******


Ок.. Постараюсь еше пару-пяток фоток отщелкать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AvaRi
сообщение Jan 5 2008, 21:10
Сообщение #11


Бывалый  ****


Подскажите на сколько оборотов должен быть закручен болт качества смеси.


--------------------
Катайтесь с миром. И не падайте!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 6 2008, 01:36
Сообщение #12


Модератор  ******


http://www.hawkworks.net/manual/4.html#4-1...crew-adjustment

PILOT SCREW ADJUSTMENT
NOTE
The pilot screws are factory pre-set and no adjustment is
necessary unless the pilot screws are replaced.
Use a tachometer with graduations of 50 rpm or smaller
that will accurately indicate a 50 rpm change.
1. Turn each pilot screw clockwise until it seats lightly and
back it out to the specification given.
This is an initial setting prior to the final pilot screw adjustment.
INITIAL OPENING:
49 st, model Carifornia model
   88` 2-1\8 turns out 2-1\2 turns out
After 88` Front: 1-1\2
Rear: 1

turns out 1-3\8 turns out
CAUTION
Damage to the,pilot screw seat will occur if the pilot screw is
tightened against the seat.
2. Warm up the engine to operating temperature.
Stop and go riding for 10 minutes is sufficient.
3. Attach a tachometer according to the manufacturer's instructions.
4. Adjust the idle speed with the throttle stop screw.
FUEL SYSTEM
5. Turn each pilot screw 112 turn out from the initial setting.
6. If the engine speed increases by 50 rpm or more, turn
each pilot screw out by an additional 1 12 turn until engine
speed drops by 50 rpm or less.
7. Adjust the idle speed with the throttle stop screw.
8. Turn the rear cylinder carburetor pilot screw in until the
engine speed drops 50 rpm.
9. Turn the rear cylinder carburetor pilot screw 1 turn out
from the position obtained in step 8.
-0. Adjust the idle speed with the throttle stop screw.
1. Perform steps 8, 9 and 10 for the front cylinder carburetor
pilot screw.
'2. Drive new pilot screw plugs into the pilot screw bores
with a 7 mm valve guide driver (PIN 07942-8230000).
When fully seated the plug surfaces will be recessed
1 mm.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AvaRi
сообщение Jan 6 2008, 08:31
Сообщение #13


Бывалый  ****


Я по Английски чиаю, перевожу. НО я хотел узнать по русски. Вернее у кого на сколько он откручен. а то япока чистил. потерял бумагу, где все записывал(или собака сперла). И еще вопрос, один оборот это как ? И как пол оборота. Может это и тупые вопросы, но до меня чет не доходит. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif mellow.gif

Как я понял из сего мануала (пол ночи в нем копался так и не нашел сего) надо открутить на 1 или 2 оборота


--------------------
Катайтесь с миром. И не падайте!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jan 6 2008, 14:18
Сообщение #14


Модератор  ******


ЦИТАТА(AvaRi @ Jan 6 2008, 07:31) *
Я по Английски чиаю, перевожу. НО я хотел узнать по русски. Вернее у кого на сколько он откручен. а то япока чистил. потерял бумагу, где все записывал(или собака сперла). И еще вопрос, один оборот это как ? И как пол оборота. Может это и тупые вопросы, но до меня чет не доходит. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif mellow.gif

Как я понял из сего мануала (пол ночи в нем копался так и не нашел сего) надо открутить на 1 или 2 оборота

Я просто полностью не разбирал, последловал совету мануала - если работает , не трогайте, потом лучше чем на заводе не сделаете.
Полюлборота это 180 градусов, полный - 360 градусов. 
Вопрос норамальный, у самого такой когда с карбами возился возникал временами smile.gif..
Насколько я вижу из мануала, начальная открутка переднего карба - ПОЛТОРА оборота, заднего - ОДИН оборот.
А там уже регулировать дальше...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AvaRi
сообщение Jan 6 2008, 15:32
Сообщение #15


Бывалый  ****


сенкс


--------------------
Катайтесь с миром. И не падайте!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jan 6 2008, 23:18
Сообщение #16


Волк  ******


Когда разбирал, у меня оба были на 2,5 оборта откручены...

оставил так же, на мот еще не ставил, не заводил... Т.к. стоит в др. области.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AvaRi
сообщение Jan 7 2008, 10:29
Сообщение #17


Бывалый  ****


я так думаю они так откручены из-за налета. Когда я чистил я прилично снял налета с игл.


--------------------
Катайтесь с миром. И не падайте!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jan 7 2008, 14:44
Сообщение #18


Волк  ******


То: AvaRi

Я уверен, что это не при чём. ))

Налёт влиял лишь на степень засраности карбюраторов ))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Mar 13 2008, 11:38
Сообщение #19


Волк  ******


Ребят поставил карбюратор, и не знаю куда приделать одну трубку!?
Трубка, тоньше топливной, в верхней части карбюраторов соединяется тройником - от карбюраторов и в никуда. никак не могу сообразить куда её приделать, в мануале показана только часть с тройником, а куда шланг ХЗ. если дунуть в него, глохнет, если создать разряжение, то же. В фильтре нет ответной части. Если кто меня понял, ХЭЛП!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 14 2008, 01:15
Сообщение #20


Модератор  ******


Извини, там на собраном нихрена невидно, напамять непомню..
Придётся включать соображаловку - сам как собирал обратно , прикладывал аки пазл - чтоб сложилось.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

31 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:29