Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Тюнинг по Hardcore, Очень жестко

 
Степан
сообщение May 17 2012, 06:01
Сообщение #1


Посетитель  **


Итак,Я работаю в кастом мастерской механиком.зимой хотим перепилить мою 650-ку.Хотим воткнуть механический нагнетатель,плоскодроссельные карбюраторы,гоночные мозги,ну и мотор "модифицировать".Ну и никуда не деться от внешнего вида)Кто нибудь пробовал делать что нибудь из этого по механической части?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 17 2012, 06:34
Сообщение #2


Волк  ******


Встречный вопрос, чем крутить компрессор?

Гоночные карбы Kehin - $1000. Уж и не знаю какие они там - 2 калибра диффузоров 38 и 41, на выбор.

Про гоночные "мозги" ничего не слыхал, в чем их смысл будет если это просто коммутатор с коррекцией зажигания. Снять отсечку? В США народ не парится, а ставит "звезду зажигания" на 4 градуса раньше и получает чуть чуть улучшение ездильности.

Не проще ли купить висековскую поршневую на 680 кубов (82 мм по-моему), распреды Webcamshafts или аналоги, чем геморрой с компрессором? Но, про гоночные распреды и прочие ловкачества - если надо снимать много мощи, и задирать обороты - штатное колено гавкнется.

Инвестиции будут, конечно зачетные, чтобы оно еще хотябы сезон прокатало. Есть ли смысл? С литром ему не совладать smile.gif А с учетом полной стоимости доработок, переплюнет по цене.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Степан
сообщение May 17 2012, 07:01
Сообщение #3


Посетитель  **


Смысл есть!)В штатах ставить мозги Honda racing 10 какие то там.Ну,есть ставить нагнетатель,то понятно что надо мерять потрошки.Ибо мотор пернет)Смысл?есть)Чтобы все не е**нулись,а просто а**ели)Получится должно супер Инга красиво и круто.А по поводу поршневой,я хотел до 700 растачивать

А насчет карбов,знаю про кейхин)Есть возможность за 800$ достать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение May 17 2012, 08:57
Сообщение #4

Бывалый  ****


а 400 можно до 650 расточить?)))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Степан
сообщение May 17 2012, 12:56
Сообщение #5


Посетитель  **


ЦИТАТА(xenomo @ May 17 2012, 09:57) *
а 400 можно до 650 расточить?)))))


В таком случае,я бы просто поменял всю поршневую и всеsmile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 17 2012, 12:57
Сообщение #6


Волк  ******


Какие-то там... smile.gif Палюбасу +50% мощи, столько же от плоских дросселей. Думаю, что ты с таким набором наворотов будешь первым не только здесь.

Кстати, 700 не получается, как раз таки какие-то кривые цифры 680 или около того, ну и возросшая степень сжатия - как раз к компрессору smile.gif Да и как дуть карбы? Пузыри могут из поплавковой камеры пойти...

Начинай делать, но мне слабо верится в претворение в жизнь вышеперечисленного по причине:
- о..енности бюджета;
- нефигового требуемого уровня инженерно-технической квалификации.
Но, ежли выжмешь 100 лошадок на заднем колесе - сниму шляпу smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 17 2012, 13:51
Сообщение #7


Бразер  *****


Была ведь контора (бриты или амеры не помню) они там 110 снимали с Хавка. Что лепили не знаю,но предлагали всем желаюшим приобрести за .......$$$$$ хз.
Во ссылка http://www.hiperform.com/hawk.htm
Вроде они.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Степан
сообщение May 17 2012, 14:34
Сообщение #8


Посетитель  **


Ну,по деньгам знаю что много.Идея потом продать пропала,ибо его никто не купит за такие деньги.Но вставалять он будееееееет.Не ну а что?Америкосы могут,а мы чем хуже?А вообще,те кому интересно,можем перестал и обсудить все варианты.Можно на работу ко мне приехать)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 17 2012, 16:49
Сообщение #9


Волк  ******


Разговор ни о чем. Те ребята, что сделали броса профессионально и давно занимаются строительством гоночных машин. В отличие от тебя и меня. Красиывые слова о турбинах Теслы не имеют ничего общего с реальной жизнью и словами и остаются. Да и видимо ты не представляешь на сколько дорого... Довести VTR SP до уровня motogp китом HRC стоило около 1кк рупей, а там прироста по двигателю всего 25-30% smile.gif Тут замах на 100%

Итог имеем допотопный брос и кастом-мастерскую - задача, снять с кубика больше, чем снимают с Ducati Desmosedici smile.gif Я ставлю на Ducati biggrin.gif

З.Ы. Предлагаю начать с малого - 60 сил на колесе (75 на колене). Думаю, это станет хорошим подтверждением серьезности намерений и высоты квалификации smile.gif Если бюджет окажется вменяемым (не дороже самого броса), готов стать первым клиентом smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Степан
сообщение May 17 2012, 22:18
Сообщение #10


Посетитель  **


Окей)Мы вообще давно строим байки.Кафе рейсеры делаем.Зря думаешь,что не представляю по деньгам что выходит.Короче увидим)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 17 2012, 22:58
Сообщение #11


Бразер  *****


Какие сроки наметил? Мне было бы интерестно посмотреть на этапы.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Степан
сообщение May 18 2012, 03:10
Сообщение #12


Посетитель  **


Ну,все будет происходить зимой.В среднем,постройка нормального мотоцикла у нас занимает чуть меньше месяца.Ну тут.....тут не прогадаешь.Как пойдет.Фотоотчет будет)Ну у меня уже стоит Ёлинс,супертрэп,вилка с регулировками,резина Dunlop sportmax(зад 160)Валится в повороты отлично)Уже одни штаны выкинул)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 18 2012, 06:21
Сообщение #13


Волк  ******


Хм... А так он что не валится в повороты? Или трейл с кастором изменяли?

Да и как были перенастроены карбюраторы по случаю трапа? А то я уже FactoryPro которую неделю осаждаю с дурацкими вопросами smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Степан
сообщение May 18 2012, 12:20
Сообщение #14


Посетитель  **


У не знаю,я на другом бросе не катался.Карбюраторами пока нет заняться.Задний богатит средне,перед ниц бдении сооооовсем немного
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение May 22 2012, 08:15
Сообщение #15


Бразер  *****


Лень писать много букав, но это новая "турбина Тесла на Яву"))))


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 22 2012, 10:58
Сообщение #16


Волк  ******


Не, там тема была по-креативнее smile.gif А изложение внятнее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 25 2012, 21:51
Сообщение #17


Волк  ******


Мне кажется это тупо спам-бот, который работает по ключевым словам "тюнинг" smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Jun 26 2012, 11:22
Сообщение #18

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jun 25 2012, 23:51) *
Мне кажется это тупо спам-бот, который работает по ключевым словам "тюнинг" smile.gif

Мне кажется что ты прав :-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Степан
сообщение Sep 27 2012, 23:50
Сообщение #19


Посетитель  **


Итак,друзья-американцы оценили как надо мою идею и очень много людей,оказывают мне помощь в поиске запчастей и иформации.Такого в Росии еще не было.Мы в нашей мастерской сделаем "мега брос" название пока думаю остановился на "sportbike interceptor" "interceptor"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Sep 28 2012, 06:19
Сообщение #20


Волк  ******


ЦИТАТА(Степан @ Sep 28 2012, 00:50) *
Итак,друзья-американцы оценили как надо мою идею и очень много людей,оказывают мне помощь в поиске запчастей и иформации.Такого в Росии еще не было.Мы в нашей мастерской сделаем "мега брос" название пока думаю остановился на "sportbike interceptor" "interceptor"


Интересно почему в России никто не помог с запчастями и информацией? laugh.gif

smile.gif Кого перехватывать будет? Интересен анонс проекта.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 13:07