Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Тюнинг головного света, Фара от Honda599/CB600F Hornet

 
CeZet
сообщение Mar 5 2012, 21:01
Сообщение #1


Волк  ******


Как и обещал, в теме про мелкий стайлинг - теперь могу приоткрыть завесу тайны о прожекте доработки головного света.

Собственно идея почерпнута отсюда http://www.mahonkin.com/headlight-harness/ и в основном отсюда http://www.mahonkin.com/headlight-harness/599/

Вкратце расскажу про что там: владелец хока долго горевал на тему того, что родная фара светит не очень хорошо и стал искать причины, в числе которых он выделил допотопную конструкцию фары, помутневшее стекло и падение напряжения в тонкой проводке (намерил ажно 2 вольта). Сперва он реализовал схему прямого питания фары с включением через реле, это помогло, но он пошел дальше и поставил двухствольную фару от CB600 Hornet ('04-'06), как самую подходящую по стилю (и я с ним солидарен). И стал продавать свои "ноу хау" по интернету (кстати сказать, на связь со мной он не вышел, так что пришлось довольствоваться намеками и идеями)

Стоимость кита у товарища примерно $330 без пересылки, мне удалось сделать это дешевле. Если у кого получится добыть такую б/ушную фару - мега удача, мне пришлось брать новье с ronayers.com

Для реализации прожекта потребуются:
- Фара от CB600 # 33100-MBZ-A11 (уже с лампами) ~$160
- Корпус фары # 61301-MBZ-K00 ~ $30
- Две гайки с зажимами проводки 61303-MCE-H50 ~$4
- Крепеж (2 винта М8) и (2 винта М4) - можно купить на строительном рынке
- 3 стандартных ВАЗовских 4х контактных реле (можно с ушами)
- провода 2,5 мм2 около 6 метров (3 цвета) и провода 0,75 или 1,5 - около 4 м (2 цвета)
- 2 коннектора под лампу H11 (Mahonkin для этого кромсает хорнетовскую проводку за $58 tongue.gif )
- клеммы, колодки, термоусадки по вкусу

Самое геморройное в этой затее (за исключением пайки) это изготовление ушей крепления фары. Фара больше в диаметре 215 мм против 200, плюс ко всему и корпус больше. Поскольку чертежей господин Mahonkin по экономическим соображениям не выложил пришлось делать по наитию с 1м пролетом. В общем их длина должна быть 140 мм. Расположение крепежных отверстий относительно углов "треугольников" - как на штатных. Мне их сделали из 7 мм алюминиевых пластин. На счет увеличенного вылета не переживайте - длины штатной проводки броса хватает, даже ее несколько много.



Итак, данная сборка предполагает использование схемы со включением фары через реле по толстым проводам напрямую аккума, ибо 55х2 ватт при дальнем свете могут "окуклить" проводку в пультах. Плюс, на H4 спирали горят по одной, а здесь при дальнем горят обе лампы. Т.е. старая проводка будет теперь лишь управлять включением реле. Собственно весь гвоздь состоит в том, чтобы разделить свет - при включении дальнего - горят обе лампы, при ближнем - только одна. Mahonkin очевидно делает схему с диодом на управляющих проводах, я решил не искать подходящий диод, а поставить 3 реле. Собственно кому как нравится так можно и делать. Кстати, всем желающим втулить 2х стволку типа от F650GS или LSL - придется пройти тот же путь.



В общем-то когда старая фара снята, и новый корпус водружен - пакуем внутрь старую проводку, так чтобы все это собралось (задача не из простых сразу скажу). Затем снимаем штатную колодку H4 в целях экономии места, изолируем и зацепляем на клеммы 2 управляющих провода и массу для новой фары. В отличии от Mahonkin я дополнительно кинул толстую "массу" на фару.

Концы штекеров от ламп я собрал на стандартной отечественной 4х палой колодке. Между 2х "масс" кинул мостик и туда же зацепил старую массу. От новой колодки в сторону аккума уходят 3 толстых провода соответственно по схеме - 2 до 87-го контакта реле (с разветвлением для ближнего света - серый провод) и 1 на аккум. Пачку реле монтировал так же как и Mahonkin по левому борту:



Управляющие провода также от фары к релешкам и аналогичным образом - дальний свет с разветвлением на 2 реле, ближний - сугубо на свое + управляющая масса тонким проводом тоже от аккума. Ну и далее все реле через параллель на 30-й контакт запитываются проводом с предохранителем от аккума.

Релешки крепим нейлоновыми стяжками и дело сделано (можно еще снизу прикрыть толстым полиэтиленом на всякий случай).

Светит аки солнце.
Ближний:


Дальний:


Ну и так смотрится на мотоцикле:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Mar 5 2012, 21:58
Сообщение #2


Бразер  *****


Восхетительно всё!
Мне очень хочеться узнать размер фары(если можно точно) если трудно,то на много ли она больше штатной(высота,ширина)?



--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 5 2012, 22:03
Сообщение #3


Волк  ******


Диаметр 215 (против 200) круглая она практически, а глубина - нужно мерить, 8го думаю смогу сказать smile.gif Вся соль, чтобы ее от троса спидометра отодвинуть, у родной форма удобнее, чтобы фару поближе к приборке засадить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Mar 6 2012, 00:45
Сообщение #4

Бывалый  ****


Смотрится бомбезно. Когда там уже у вас на москаливщини сосульки растают?? Тест драйв с тебя.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 6 2012, 06:06
Сообщение #5


Волк  ******


smile.gif Надеюсь к первым числам апреля
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Mar 6 2012, 16:44
Сообщение #6


Бразер  *****


А по мне, выглядит слишком громоздко. Может в живую по-другому.
Сань, покажи фотки эсвэхи.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 6 2012, 19:36
Сообщение #7


Волк  ******


С какого угла смотреть, а так фара да - большая smile.gif Но мой взгляд вышло чуть лучше, чем у Mahonkin'a - шибко далеко ее выставил. Да и потом из аналогов на сколько я знаю это "самое то", на скорости вообще размер не заметно, а покупать за те же деньги новую хочью фару (или H4 от другого моца) или китайца - никакого интереса.

Ох за флудятину надают. Чего тебе так эта СВха далась, спиха все равно лучше laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Mar 7 2012, 07:07
Сообщение #8

Бывалый  ****


классно! а можно будет еще одну фотку выложить, чтобы заснято было спереди? а то непонятно так, выглядит громоздко)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 7 2012, 11:19
Сообщение #9


Волк  ******


Думаю точно так же как здесь http://www.mahonkin.com/headlight-harness/...s/med/front.jpg
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Mar 7 2012, 11:55
Сообщение #10

Бывалый  ****


тогда все супер) прошу прощения, просто ссылки не открывал)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 8 2012, 21:47
Сообщение #11


Волк  ******


Обмеры показали, что она хоть в высоту, хоть в ширину 215 мм, глубина от хромированной оборки до задней стенки 135 мм, от крайней точки стекла до задней стеники - 155
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 3 2012, 21:38
Сообщение #12

Бывалый  ****


Сегодня поставил польскую оптику в родную фару (стекло и отражатель), от Волги-Камаза. Свет на порядок лучше, даже не так, он просто безупречный, решил проблему, можно сказать, дешево и сердито. Все таки устал отражатель и пластиковое стеклышко за двадцать лет. Внешний вид никак не пострадал.
+ хорошая лампа - OSRAM NIGHT BRAKER. Ксенон теперь нах не нужен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
grigorii
сообщение Apr 4 2012, 08:31
Сообщение #13

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(сержант @ Apr 3 2012, 23:38) *
Сегодня поставил польскую оптику в родную фару (стекло и отражатель), от Волги-Камаза. Свет на порядок лучше, даже не так, он просто безупречный, решил проблему, можно сказать, дешево и сердито. Все таки устал отражатель и пластиковое стеклышко за двадцать лет. Внешний вид никак не пострадал.
+ хорошая лампа - OSRAM NIGHT BRAKER. Ксенон теперь нах не нужен.

Как ставится?
Что переделывал?
http://www.autoopt.ru/catalog/00291/001907/?
Фото.
Спасибо!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 4 2012, 09:32
Сообщение #14

Бывалый  ****


ЦИТАТА(grigorii @ Apr 4 2012, 09:31) *
Как ставится?
Что переделывал?
http://www.autoopt.ru/catalog/00291/001907/?
Фото.
Спасибо!


Значит слушай:
Греешь никелированный ободок родной оптики стройфеном, предварительно отсоиденив ее от держателя (никелированый ободок которым оптика крепиться к корпусу фары). Она сидит на каком-то термоусадочном герметике. Дальше удаляешь держатель лампы в родной оптике и держатель габарита в волговской (все делается без проблем с помощью отвертки) они будут мешать.

Дальше самое "сложное" надо открепить этот "герметик" от стекла Хонды и прилепить его к родному же отражателю. После ставишь новый отражатель вместе со стеклом ВНУТРЬ родного отражателя (благо он не такой глубокий) на тот самый герметик и все это дело скрепляешь родным ободком. Да, она немного не влазит в посадочное место, но посредством термоусадки и ободка держится отлично. Скорей всего лампа не пролезет через отверстие в родной оптике (я поставил ее сразу в новую, а уж потом собирал). Потом собираешь все как было.

Вот и все! Все остается на своих местах, кроме резинки на лампочке. Оптика регулируется как родная влево-вправо. Немного ободок со стеклом выпирает из фары, но если не знаешь как должно быть то и не заметишь. Сегодня пофоткаю, выложу.

П.С.: С копейки фара не подойдет, даже с волги стекло меньше на 2мм - 178м против 180 родных. Бери Камазовскую или Волговскую, есть польского производства, продавец говорил очь качественная, мне тоже понравилась. К стати на коробке написано, что она предназначена также для мотоциклов MZ wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 4 2012, 19:28
Сообщение #15

Бывалый  ****


Фото здесь http://www.bikecafe.ru/cafe/user/853/photo/album/3273/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
DeLaerra
сообщение Apr 6 2012, 10:56
Сообщение #16


Бывалый  ****


ЦИТАТА(сержант @ Apr 4 2012, 20:28) *


Эта фара, версия с плоским стеклом?
http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golov...rus/124.12.html


--------------------
Honda Bros 400 - угнан, езжу на Yamaha TT250R Raid. Москва/Красково
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 6 2012, 13:34
Сообщение #17

Бывалый  ****


ЦИТАТА(DeLaerra @ Apr 6 2012, 11:56) *
Эта фара, версия с плоским стеклом?
http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golov...rus/124.12.html


Вроде она, у меня с выпуклым стеклом, верней оно не то что выпуклое сильно, так слегка, но что не плоское то это точно. Как ставить понятно описал?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
DeLaerra
сообщение Apr 6 2012, 20:42
Сообщение #18


Бывалый  ****


ЦИТАТА(сержант @ Apr 6 2012, 14:34) *
Вроде она, у меня с выпуклым стеклом, верней оно не то что выпуклое сильно, так слегка, но что не плоское то это точно. Как ставить понятно описал?


Да, вполне) Спасибо за идею, я люблю такой тюнинг - дешевый и кавайный rolleyes.gif Летом поставлю себе выпуклое стеклышко^____^


--------------------
Honda Bros 400 - угнан, езжу на Yamaha TT250R Raid. Москва/Красково
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Apr 9 2012, 16:44
Сообщение #19


Бразер  *****


всеж большая фара для маленького мотоцикла, на шершне она в тему, потому как он шире, но на вкус и цвет товарищей нет, главное светит лучше=) Cezet, отличная работа.

Ну а от волги-камаза- тоже отличный вариант.

Я всеж оставил старую с ксеноном.


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 9 2012, 21:06
Сообщение #20

Бывалый  ****


ЦИТАТА(ARS @ Apr 9 2012, 17:44) *
всеж большая фара для маленького мотоцикла, на шершне она в тему, потому как он шире, но на вкус и цвет товарищей нет, главное светит лучше=) Cezet, отличная работа.

Ну а от волги-камаза- тоже отличный вариант.

Я всеж оставил старую с ксеноном.


Ксенон тоже хорош вариант, но хороший стоит денег а тут на все про все 160 грн(20$), и свет поверь неплох, а на мокрой дороге и ксенону фору даст ибо температура... И еще есть вопрос ослепления встречных водил, который в штатной оптике станет ребром, да и лишние провода, блок розжига, фару не дай бог пилить придется... Уж больно хлопотно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:20