Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Обратный трос газа от Cb-1 (подойдет ли)?

 
_elekt
сообщение May 18 2013, 13:38
Сообщение #1


Новичек  *


Оборвал на днях обратный трос газа. В продаже нашел трос от CB-1, продавец неуверенно предположил, что подойдет...
В нюансах не разбираюсь, 500р., конечно, немного, но выкидывать все равно жалко...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 18 2013, 15:22
Сообщение #2


Бразер  *****


Скорей не подойдёт. Его надо посчупать и лицезреть, что бы с уверенностью сказать.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_elekt
сообщение May 18 2013, 20:55
Сообщение #3


Новичек  *


Ну, в принципе, можно старый вытащить и примерить.... а можно наверное, вообще луисовский ремкомплект взять и отрезать сколько надо)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 19 2013, 10:23
Сообщение #4


Бразер  *****


Рем комплект на то и рем, что это временная замена. Сразу новый закажи комплект.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_elekt
сообщение May 19 2013, 14:03
Сообщение #5


Новичек  *


Это-то да, только не нашел я у нас нигде его в продаже. А пока доедет, можно и на ремкомплекте поездить.... а можно и вообще без него smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Blacky
сообщение Jul 16 2013, 17:53
Сообщение #6


Посетитель  **


Пришел ко мне броз, но об этом в другой теме.

По теме: первая поломка - этот самый тросик. вытянул жилу, купил тросик с тормозов велосипеда за 20 р(с одной стороны родная бабышка, с другой просто трос), отмерил отрезал, бабышку сделал из гаечки на 3, с длиной промахнулся(сделал короткий) встала в натяг и гайка сорвалась.

Дубль 2: сегодня взял второй трос, отрезал подлиннее и сделал бабышку из олова(вроде родные тоже из него):
1- в дереве сверлим глухое отверстие на 5,5мм глубиной 8мм
2- пепендикулярно другое отверстие 1,5мм
3- макаем трос в паяльную кислоту и просовываем его в тонкое отверстие
4- нагреваем припой и сливаем это в большое отверстие

итог: оригинального вида бабышка, причем припой впаялся в трос на 1,5-2 см от бабышки. Вечером проверю, отпишусь

Фото позже.


--------------------
www.honda-club.tomsk.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 16 2013, 19:24
Сообщение #7


Волк  ******


ЦИТАТА(Blacky @ Jul 16 2013, 18:53) *
Пришел ко мне броз, но об этом в другой теме.

По теме: первая поломка - этот самый тросик. вытянул жилу, купил тросик с тормозов велосипеда за 20 р(с одной стороны родная бабышка, с другой просто трос), отмерил отрезал, бабышку сделал из гаечки на 3, с длиной промахнулся(сделал короткий) встала в натяг и гайка сорвалась.

Дубль 2: сегодня взял второй трос, отрезал подлиннее и сделал бабышку из олова(вроде родные тоже из него):
1- в дереве сверлим глухое отверстие на 5,5мм глубиной 8мм
2- пепендикулярно другое отверстие 1,5мм
3- макаем трос в паяльную кислоту и просовываем его в тонкое отверстие
4- нагреваем припой и сливаем это в большое отверстие

итог: оригинального вида бабышка, причем припой впаялся в трос на 1,5-2 см от бабышки. Вечером проверю, отпишусь

Фото позже.


Можно было бобышку сделать из обрезка болта подходящего диаметра. Сделать в нем пропил, поджать трос в нем и так же с кислотой спаяться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 16 2013, 19:34
Сообщение #8

Бразер  *****


хм, а из эпоксидки интересно прокатит? поидее она даже прочнее олова. ну или поксипол - говорят вобще проволоку встык клеит...

ЗЫ в некоторых тросиках мет бобашка одета в пластиковую оболочку, видимо для антифрикции.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 16 2013, 20:11
Сообщение #9


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Jul 16 2013, 20:34) *
хм, а из эпоксидки интересно прокатит? поидее она даже прочнее олова. ну или поксипол - говорят вобще проволоку встык клеит...

ЗЫ в некоторых тросиках мет бобашка одета в пластиковую оболочку, видимо для антифрикции.


Я бы тогда распушил под заливаемое место. Но стынет долго, если правильная эпокса и пластичность оставлять. Что поксипол хорош, я бы не говорил. Пользую только для быстрого фиксажа.

А на счет антифрикционной рубашки, на хвостах троса ее как правило нет, да и у нас ее совсем нет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Blacky
сообщение Jul 16 2013, 22:16
Сообщение #10


Посетитель  **


На самом деле взял то что под рукой есть, сегодня прокатился, вроде все норм, но надо доработать технологию. Слишком большой отрезок обработал кислотой. Итог - плохо гнется трос возле бабышки. В остальном, учитывая небольшую нагрузку данного узла, думаю нормально ввсе будет.

а по поводу материала, думаю олово самый быстрый и простой способ. Время покажет, если со временем от вибрации/температуры/расположения звезд не вытянется, то так и оставлю.

Кстати к теме. Внешне все тросы одинаково хороши, я имею в виду выступающую из оплетки часть, однако порванный трос по середине был сгнившим до толщины волоска. Может имеет смысл второй трос так же апгрейдить? Как предотвратить это понятно, но на купленном моте никак не определишь что там внутри.

простите дилетанта, а как фото сюда запилить(во избежание флуда можно носом ткнуть в личке)


--------------------
www.honda-club.tomsk.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:06