Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Просто инфа (для сведения)

 
Рустам
сообщение Apr 26 2010, 19:47
Сообщение #1


Бывалый  ****


Вопрос - Как можно избавиться от ржавых пятен на хромовых покрытях?


Ответ дает мой одноклассник-- выпускник химического факультета университета

- Это делают раствором: в 1 л воды растворяют 200 гр. медного купороса и добавляют 50 гр. крепкой соляной кислоты. Тампоном, смоченным полученным раствором, удаляют ржавые пятна (работать в резиновых перчатках!). Затем поверхности протирают слабым раствором питьевой соды, промывают водой и сушат. 

- Предупредить появление ржавой сыпи на хромовых покрытиях поможет невитаминизированный и несоленый рыбий жир (лучше старый). В жаркую погоду на улице или в отапливаемом помещении хромированные поверхности с перерывом в 10-15 дней дважды протирают рыбьим жиром и сушат две-три недели. Излишки рыбьего жира снимают с поверхности, протирая ее бензином.


Обработанные таким образом хромированные поверхности остаются чистыми несколько лет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Apr 26 2010, 20:53
Сообщение #2


Модератор  ******


самый главный вопрос - как защитить это безобразие при мойке имхо.
Я пока гжавые точки плюс-минус регулярно затираю сазкой консистентной, вроде не прогресирует почти.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Apr 27 2010, 12:58
Сообщение #3


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Claw @ Apr 26 2010, 21:53) *
самый главный вопрос - как защитить это безобразие при мойке имхо.
Я пока гжавые точки плюс-минус регулярно затираю сазкой консистентной, вроде не прогресирует почти.



сам я не тестил, но думаю рыбий жир в воде не растворяется поскольку рыбу в озере не размывает, поэтому мойка если после обработки, мне кажется по-барабану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 9 2012, 18:15
Сообщение #4

Завсегдатай  ***


А чем вывести ржавый налет на железных частях (хвост, лапки кпп и заднего тормоза)?
Мне тут советуют полирнуть тряпкой с цементом, мол ржавый налет уйдет. Но другой человек говорит, что потом от цемента еще хуже будет окисляться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 10 2012, 18:25
Сообщение #5

Бывалый  ****


ЦИТАТА(prtsc @ Apr 9 2012, 19:15) *
А чем вывести ржавый налет на железных частях (хвост, лапки кпп и заднего тормоза)?
Мне тут советуют полирнуть тряпкой с цементом, мол ржавый налет уйдет. Но другой человек говорит, что потом от цемента еще хуже будет окисляться.



Я таким образом хром начищал, очь эффективно, хуже не станет, а чтоб наверняка вскрой краской после полировки или лаком каким-то.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Apr 10 2012, 20:38
Сообщение #6

Завсегдатай  ***


ОК попробую.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 7th May 2024 - 02:54