Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

6 Страниц V  « < 3 4 5 6 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Шлем

 
Добрый
сообщение Feb 4 2013, 18:11
Сообщение #81

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 4 2013, 15:52) *
Это только аудио подготовка, микрофон и уши. Главного модуля нет. Чисто если у тебя 2 шлема, или предыдущая подгибла в аварии


т.е. можно купить 2 комплекта установить и общаться между собой? и слушать музыку? а телефон там есть?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 4 2013, 19:06
Сообщение #82


Волк  ******


Так одна из первоочередных задач - связь "пассажир-машинист" и между экипажами при дальних пробегах. Или любым челом со скалой. Только, то что ты прислал - это база, считай запчасть. Сама система стоит раза в 3 дороже.

Я писал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 4 2013, 21:42
Сообщение #83

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 4 2013, 19:06) *
Так одна из первоочередных задач - связь "пассажир-машинист" и между экипажами при дальних пробегах. Или любым челом со скалой. Только, то что ты прислал - это база, считай запчасть. Сама система стоит раза в 3 дороже.

Я писал.


ясно. буду выбирать и заказывать китай.

ребят у всех шлемы тяжелые? мой весит 1,5 кг - голова реально устает!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Feb 4 2013, 22:53
Сообщение #84

Бразер  *****


"Больших семь шапок из овцы Не выкроишь никак!"(с)
дёшево хорошо не бывает, а голова устаёт не факт, что от веса, шлемы не спроста тщательно подбирают, некоторым людям только один бренд комфортен.
опять же, шлему нужно некоторое время, чтобы сесть по голове. я в свой вкатывался ~500км, щас как вторая шкурка сидит, и вес не чувствую...правда он немного полегче)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 5 2013, 08:23
Сообщение #85

Бразер  *****


ЦИТАТА(Mihalych @ Feb 4 2013, 22:53) *
"Больших семь шапок из овцы Не выкроишь никак!"(с)
дёшево хорошо не бывает, а голова устаёт не факт, что от веса, шлемы не спроста тщательно подбирают, некоторым людям только один бренд комфортен.
опять же, шлему нужно некоторое время, чтобы сесть по голове. я в свой вкатывался ~500км, щас как вторая шкурка сидит, и вес не чувствую...правда он немного полегче)


вообщем ясно - это дело привычки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 5 2013, 19:15
Сообщение #86

Бразер  *****


самые легкие - вроде 1,25.

качай мускулы - без этого никак. небось в офисе сидишь? по себе знаю, мусулы слабеют без нагрузки. но будет нагрузка - накачаются. если у тя с непривычки бунтуют мышцы шеи - то могу предположить что поначалу гораздо больше будут бунтовать руки и спина, ососбенно на трассе, посадка располагает к их нагрузке wink.gif Тренировка мышц необходима не только спорстменам, но и при обычной езде тоже. Хотя можно и в процессе езды натренироватся, просо имей ввиду - с непривычки может быть тяжело, вплоть до "нах я на него сел?". Я поначалу поворачивать боялся на Бросе, и это при том что до этого имел 3 года езды на Яве (в т.ч. до Москвы и обратно), но после перерыв в несколько лет. Потом доехал до прожадки, восьмерки покрутил - вроде страх отпустил, стал хоть наклонять в повороте. И только к концу лета вкатался боле-менее...

читай литературу по обучению мотопилотированию - хоть будешь представлять как им управлять. Поверь, советская техника совсем по другому управляется, хотя конечно те навыки очень полезны на малых скоростях и вне асфальта (многим современным "байкерам" их очень нехватает, ни по луже проехать ни по траве не могут, боятся и падают). а уж старые шлема - вообще несравнимы с современными.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Feb 5 2013, 19:32
Сообщение #87

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Feb 5 2013, 19:15) *
самые легкие - вроде 1,25.


карбоновые легче килограмма, 1.25 скорее композит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 5 2013, 19:56
Сообщение #88

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Feb 5 2013, 19:15) *
самые легкие - вроде 1,25.

качай мускулы - без этого никак. небось в офисе сидишь? по себе знаю, мусулы слабеют без нагрузки. но будет нагрузка - накачаются. если у тя с непривычки бунтуют мышцы шеи - то могу предположить что поначалу гораздо больше будут бунтовать руки и спина, ососбенно на трассе, посадка располагает к их нагрузке wink.gif Тренировка мышц необходима не только спорстменам, но и при обычной езде тоже. Хотя можно и в процессе езды натренироватся, просо имей ввиду - с непривычки может быть тяжело, вплоть до "нах я на него сел?". Я поначалу поворачивать боялся на Бросе, и это при том что до этого имел 3 года езды на Яве (в т.ч. до Москвы и обратно), но после перерыв в несколько лет. Потом доехал до прожадки, восьмерки покрутил - вроде страх отпустил, стал хоть наклонять в повороте. И только к концу лета вкатался боле-менее...

читай литературу по обучению мотопилотированию - хоть будешь представлять как им управлять. Поверь, советская техника совсем по другому управляется, хотя конечно те навыки очень полезны на малых скоростях и вне асфальта (многим современным "байкерам" их очень нехватает, ни по луже проехать ни по траве не могут, боятся и падают). а уж старые шлема - вообще несравнимы с современными.


спасибо, да шея бунтует не привыкла)
спортом занимаюсь 4й год постоянно. Так что думаю с руками и спиной проблем не будет. Хотя тоже дело привычки.
Про повороты и закладывания, тут руль иной - клипоны. другой угол для рук, иная посадка. первый раз сел вообще не удобно было не смог толком повернуть когда катил на склад. сейчас посидел не много привык уже. тут заново учиться нужно. чтобы тело привыкло так сказать.
вот куда нужно съездить для тренировки http://bikepost.ru/blog/8286/%D0%B1%D0%B0%...%BD%D0%B0.html#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 6 2013, 22:06
Сообщение #89

Бразер  *****


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Feb 7 2013, 08:45
Сообщение #90

Бывалый  ****


Советую сходить на курсы "повышения квалификации"!)) весной, перед первым сезоном ходил, откатал часов 8. Место мотошкола А называется. Катают в крытых помещениях, не в сезон , в основном картинговые трассы. Обучение на ёбриках. Там и немного о теории расскажут, контрруление, торможение и пр.
На практике, покажут как правильно сидеть, где как держать руки, ноги, хвост))
Короче, хоть я тоже имел в юношестве опыт на совках, мне было очень полезно!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alehandro
сообщение Feb 7 2013, 09:35
Сообщение #91

Посетитель  **


ЦИТАТА(Xander @ Feb 7 2013, 08:45) *
Советую сходить на курсы "повышения квалификации"!)) весной, перед первым сезоном ходил, откатал часов 8. Место мотошкола А называется. Катают в крытых помещениях, не в сезон , в основном картинговые трассы. Обучение на ёбриках. Там и немного о теории расскажут, контрруление, торможение и пр.
На практике, покажут как правильно сидеть, где как держать руки, ноги, хвост))
Короче, хоть я тоже имел в юношестве опыт на совках, мне было очень полезно!


А это где такое. Можно по подробнее. И сколько тебе это обошлось по деньгам???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Feb 7 2013, 09:46
Сообщение #92

Бывалый  ****


Alehandro Мотошкола А
Стоили 4 тр - 4 индивидуальные занятия по 1 часу, но так как ходил и катал я с другом, откатали 8.
У них несколько площадок в городе, я ходил на Ваське.Вот http://www.moto-a.ru/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 7 2013, 16:36
Сообщение #93

Бразер  *****


Тебе сюда: http://vk.com/moto1x1
Тут лучше)))) Табакус вроде как даже в Японии курсы инструкторов проходил в свое время, с международным сертификатом....
Прошлой зимой кстати устраивали соревнования на ебриках, кто без ошибок площадку проедет, каждую субботу. В эту зиму наверно тоже....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 8 2013, 11:51
Сообщение #94

Бразер  *****


я скептически отношусь ко всяким тренингам, хотя польза конечно есть. Честно сказать лень ехать)
я бы скатался на мотоджихану или как там ее, ссылку сверху давал, может еще собираются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alehandro
сообщение Feb 8 2013, 11:56
Сообщение #95

Посетитель  **


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Feb 7 2013, 16:36) *
Тебе сюда: http://vk.com/moto1x1
Тут лучше)))) Табакус вроде как даже в Японии курсы инструкторов проходил в свое время, с международным сертификатом....
Прошлой зимой кстати устраивали соревнования на ебриках, кто без ошибок площадку проедет, каждую субботу. В эту зиму наверно тоже....


Далековато как то из Москвы до Питера.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 8 2013, 12:06
Сообщение #96

Бразер  *****


ЦИТАТА(Alehandro @ Feb 8 2013, 11:56) *
Далековато как то из Москвы до Питера.


поездом 4 часа))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Feb 8 2013, 12:36
Сообщение #97

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Добрый @ Feb 8 2013, 12:51) *
я скептически отношусь ко всяким тренингам, хотя польза конечно есть. Честно сказать лень ехать)


вы на 100% не правы! только профессиональный тренер, посмотрев на вас со стороны скажет насколько криво вы сидите, как неправильно нажимаете на тормоз и вообще им пользуетесь... да еще много всего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alehandro
сообщение Feb 8 2013, 13:13
Сообщение #98

Посетитель  **


ЦИТАТА(xenomo @ Feb 8 2013, 12:36) *
вы на 100% не правы! только профессиональный тренер, посмотрев на вас со стороны скажет насколько криво вы сидите, как неправильно нажимаете на тормоз и вообще им пользуетесь... да еще много всего.


Так профессионального тренера ещё и поискать надо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 8 2013, 15:33
Сообщение #99

Бразер  *****


ЦИТАТА(xenomo @ Feb 8 2013, 12:36) *
вы на 100% не правы! только профессиональный тренер, посмотрев на вас со стороны скажет насколько криво вы сидите, как неправильно нажимаете на тормоз и вообще им пользуетесь... да еще много всего.


да я с этим согласен, но в нашем деле только практика, личный опыт и знание мотоцикла.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Feb 8 2013, 18:03
Сообщение #100

Бразер  *****


красавчик http://www.youtube.com/watch?v=2iLQHIPiTaM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 Страниц V  « < 3 4 5 6 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:09