Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> хелп хелп хелп ГЛОХНЕТ НА ГОРЯЧУЮ..., глохнет мотоцикл и троит

 
Добрый
сообщение Aug 15 2014, 20:15
Сообщение #1

Бразер  *****


Друзья помогите!!!!
трабл, катать не дает....((((

Мот на горячую глохнет.

Описание:
1. Проблема №1
Глохнет.
На холодную заводится с пол оборота. обороты держит стабильно, правда через пары минут работы на холостых заглох. Потом завелся и все было тип топ. Прокатившись не много по городу, с пол часа - час, стал троить и заглох.
Пол часа танцев с бубнами не дали результатов. Свечи мокрые, стал проверять искру - на первом цилиндре не было, потом через пол часа примерно, появилась - мот завелся и опять все было отлично. Смог проехать в сторону дачи 40 км и в пробке заглох по тоже причине. Постояв пол часика - завелся и троя поехал. И адльше то нормально ехал, то троил....

что делать куда смотреть?
карбы перебирал, чистил, настраивал, синхронизировал, свечи, фильтра - практически новые, проехали 50 км. Бензин 95й.

Я думал провода, знакомый из сто подсказал может катушка умирает...как проверить?

и еще если на холостых газ на максимум - то обороты не макс держаться а прыгают как то, вверх / вниз...

2. Проблема №2.
Сцепление.
поменяли на сто пружинки сцепления. схватывало в самом конце, после прогрева не хватило хода ручки. стал натягивать трос у рукоятки - сцепление пропало с ручки было всегда включено. пришлось немного отпустить - появилось, но опять в конце хода ....

что делать? может на сто забыли диск поставить или что то???

на сто не попасть, там где делал - якобы народу много, помогите други))

Спасибо!!!

Кстати поставил клипоны под траверсу как хотел, фото ниже

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 15 2014, 21:03
Сообщение #2

Бразер  *****





пытаюсь перевести мануал на тему неиравностей
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 15 2014, 21:06
Сообщение #3

Бразер  *****


1. походу катушка - нагревается и отрубается. выясни какой цилиндр именно отрубается,и на обоих ли свечах - свечи можно не выкручивать, просто когда троить начнет достать запасную из кармана и втыкать провода по очереди.
хотя вообще на 1 цилиндре мот заводится и едет без особых проблем, просто ХХ ниже и тянет плохо. может и мозги - но тут только заведомо исправные поставить и поездить...

2. точно только пружины или и диски тоже менял? для замены пружин диски снимать не нужно.
вообще-то трос пи натягивании выжимает сцепление - как оно может перестать выключатся? могли рычаг неправильно собрать.

проблемы с зажиганием часом не после СТО?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 15 2014, 21:34
Сообщение #4

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Aug 15 2014, 21:06) *
1. походу катушка - нагревается и отрубается. выясни какой цилиндр именно отрубается,и на обоих ли свечах - свечи можно не выкручивать, просто когда троить начнет достать запасную из кармана и втыкать провода по очереди.
хотя вообще на 1 цилиндре мот заводится и едет без особых проблем, просто ХХ ниже и тянет плохо. может и мозги - но тут только заведомо исправные поставить и поездить...

2. точно только пружины или и диски тоже менял? для замены пружин диски снимать не нужно.
вообще-то трос пи натягивании выжимает сцепление - как оно может перестать выключатся? могли рычаг неправильно собрать.

проблемы с зажиганием часом не после СТО?


все проблемы после сто.)))
хотя я на моте проехал всего 2 раза. Первый в прошлом году около 40 км - проблем не было, я тогда сам расходники поменял и все. потом мот стоял. в этом году отдал на сто и вотс..
1. я с первого цилиндра открутил та что со стороны выхлопной искры нету. во втором открутил есть но очень слабая, я туда с первого воткнул сначала не было потом появилась...

2. я купил оригинальные пружины сказал поменять вот он и поменял..(((
а что там с рычагом? трудно его снимать, хочу короткие поставить. за одно и проверю

у меня такая последовательность - свечи, провода, катушка

где все это купить можно в питере?
особенно провода и катушку?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 15 2014, 23:09
Сообщение #5

Бразер  *****


посмотрел в экзисте катушку 4200 ждать 15 дней..((
а их там 2 штуки,
если еще провода поменять с наконечниками, это еще 8 тыщ

итого без свечей 16 тыщ и ожидания 15 дней, как заявлено

ого
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 16 2014, 11:10
Сообщение #6

Бразер  *****


провода поидее обычные, авто - хотя есть медные и есть графитовым сердечником, я так и не понял есть ли разница. наконечники отдельно продаются в мотомагазах. я себе одно время хотел поменять, но так и не собрался, но вопрос выяснял. впринципе провод можно заказать и отдельно, в инете в мотомагазах. в штукарь максимум должно выходить.

не торопись с катушками - денег много, а не факт то поможет. свечи и провода дешевле, + две катушки сразу маловероятно накроются. надо сначала точно выяснить что именно накрылось. теоретически на СТО могли просто проводку случайно задеть и контакты нарушить, правда в данном случае проводка далеко в стороне от сцепления...
теоретически свечи может засирать и из-за жутко боготящего карба, особенно на холостых - переливает дико вот и заливает. можно проверить используя подсос, как оно заводится и работает ним и без него. но не факт что он даст верную картинку.

рычаг в крышке, снимается изнутри. крышку открутить не сложно - один патрубок снять, открутить маслотрубку, ну и открутить болты крышки. все))) там и сцепление видно. единственно, если прокладка старая - то по хорошему нужна новая, старая присохла и скорей всего порвется. если прокладка новая - то по идее порваться не должна.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 16 2014, 11:25
Сообщение #7

Бразер  *****


а в каком мото магазе можно наконечники и свечи купить?
провода я так понял в авто магазине, просто отрезать нужную длину и готово, ну и самое главное желтый цвет.))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 16 2014, 11:38
Сообщение #8

Бразер  *****


по моему на кондратьевском видел наконечники. там же брал прокладку/диски/пружины -см. тему про сцепление, кидал номера.
вообще провода на авто часто готовые продаются, раньше-то были провода метрами, сейчас - не знаю, никогда не обращал внимания. спроси на кондратьевском))) или по инету пошарься, все наши мотомагазы имеют сайты и телефон.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 16 2014, 11:38
Сообщение #9

Бразер  *****


вполне возможно что провода, у меня после этой зимы потрескалось сиденье, задубели шланги... неудачно постоял мот у батареи... потом конечно переставили, но уже поздно.
так вот я и обратил внимание, еще весной, что свечные провода дубовые просто.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 16 2014, 12:13
Сообщение #10

Бразер  *****


дубовость - ерунда, они не гнутся постоянно. тем более они от температуры мотора на зависят. говорят, что если пробивает - то в темноте видно.
но добратся до катушек - тот еще трюк, очень может быть что придется пол мотоцикла разобрать...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 16 2014, 12:25
Сообщение #11

Бразер  *****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Aug 16 2014, 12:13) *
дубовость - ерунда, они не гнутся постоянно. тем более они от температуры мотора на зависят. говорят, что если пробивает - то в темноте видно.
но добратся до катушек - тот еще трюк, очень может быть что придется пол мотоцикла разобрать...


чтобы до катушек добраться нужно заднее крыло снимать, я думаю.

странно что именно на горячую пробивает, когда стрелка температуры примерно на середине или около того. может там что расширяется и контакт теряется.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 16 2014, 12:58
Сообщение #12

Бразер  *****


в мотодепо заеду, а может им отдам на ремонт, если быстро.
просто последние деньки хочется покататься, а то 12,09 в отпуск на две недели улечу, кто знает какая там погода будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 16 2014, 21:52
Сообщение #13

Бразер  *****


нерабочесть на горячую - это нормально для электроники (вообще любой), где-то проводок/дорожка лопнул, на холодную контакт есть - на горячую расширилось и уже пропадает. но не характерно для проводки - во первых у провода редко когда ломается жила внутри, да если и ломается то это легко дефектуется шевелением. тем более все 4 сразу маловероятно - отключение одной свечи вообще незаметишь, а одного горшка - ехать будет но тянуть перестанет. так же как и выход из строя обоих катушек сразу - маловероятно. хотя если карб не идеально настроен - возможно что на одном горшке будет глохнуть на ХХ. но это лечится вынтом ХХ - поднял ХХ и глохнуть перестал. но второй горшок троить не перестанет)

под крылом это задняя катушка, она еще бачком расширительным прикрыта, и аммортом - насколько все разбирать хз, но просто рукой туда добратся у меня не получилось.
а передняя катушка - между радиатором и цилиндром на раме изнутри, даже при снятом термостате я с трудом дотягивался до крепления высоковольтников.

есть нехилая вероятность, что в сервисе неглядя предложат купить катушки или мозги. тут смотри внимательно, как дейстовать будут: если будут выспрашивать симптомы и/или сами их воспроизводить, то еще ничего. а если неглядя ценник выкатят - то уже стремно. хотя есть шанс что у них окажутся мозги и они могут переткнуть заведомо рабочие к тебе и проверить, изменилось или нет. но мизерный шанс)))) а сцепление тебе уже "сделали"

Интересно, мозги от 650 подходят на 400?



--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 16 2014, 22:04
Сообщение #14

Бразер  *****


понял спасибо.
у меня не работал один цилиндр. когда искру проверял провода шевелил - эффекта нет. а глохнет из-за карбов думаю, т.к. заводился когда троил только с ручкой газа немного отрытой...
вообщем я не знаю что делать, отдам туда где все делали путь разбирается. ведь раньше все работало, хотя могу ошибаться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 18 2014, 21:29
Сообщение #15

Бразер  *****


седня поехал на сто. завелся с 3его раза, с подсосом. в начале движения жестко тупил, при открытии газа просто клювал носом. ехал только с перегазовкой. а потом как попер.. в итоге отдал Сергею, он его пару часов гонял/катался - и мот как на зло ни разу не заглох а даже ехал и очень хорошо. вобщем хз. выявили только стук клапанов на горячую. и подрегулировал карбюратор на хх в итоге велено мне погонять мот.
завтра мои заберут мот и привезут мне его на дачу. начну с простого - замена свечей. остались еще штатные с которыми из японии приехал.

вобщем все придется делать самому, как обычно.
благо есть вы и мануал, правда на вражеском языке

ах да,он добавил хх до 1400 на холодную, когда прогревается холостые падают, я так понял из-за клапанов. хх был 900 примерно до этого. завтра посмотрю какие холостые будут на горячую. и второй горшок сопливит масло, откуда не понял.))

и еще трабл - умер задний аморт. ездил оказывается на пружине..хе-хе
продайте кто нить аморт желательно в Питере!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 19 2014, 22:30
Сообщение #16

Бразер  *****


сегодня катал на даче в основном короткие поездки, была одна длинная 30 км. и все хорошо... я связываю это с понижением температуры на улице.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 20 2014, 11:22
Сообщение #17

Бразер  *****


обнаружил сегодня одну пробитую свечу - заменил. посмотрим
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 20 2014, 17:40
Сообщение #18

Бразер  *****


расскажу какой я лох.))
поехали кататься сегодня, на обратном пути заглох, ну думаю опять, на сто даже позвонил. по опыту решил подождать пока остынет ждал, ждал, потом с толкача пробовал - ни фига.
выкручиваю свечи искра есть....свеча подозрительно сухая на первом...жена говорит может бенз кончился.
я говорю да нет вроде. бак открываю, болтаю мот - тишина...да не может быть. начинаю считать проехал 107 км залил примерно 6-7 литров.. конечно бензин.))
приехал тесть дал 1,5 литра 95го и мы поехали, ну и естественно пошел дождь. Приехали домой у супруги вся попа, спина и руки мокрые на сквозь, у меня тапки и правая коленка. В общем такие приключения были сегодня.
Брос классный)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 20 2014, 17:43
Сообщение #19

Бразер  *****


эм, и это на чесотке? че-то дофига, у меня на 650 такой расход только если я валить по городу начинаю. если спокойно и по трассе - то меньше 5...

ЗЫ а как же резерв?)))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Aug 20 2014, 17:49
Сообщение #20

Бразер  *****


ну я его грел всегда, плюс газ на полную. может карбы что..
сам ожидал меньший расход

на резерве стоял
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 18:55