Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> По просьбам трудящихся постю сюда ))

 
Чертенок
сообщение Aug 1 2008, 15:57
Сообщение #1


Бразер  *****


Ситуевина произошла со мной пару дней назад. И заставила глубоко задуматься. Мож еще кому пригодится, потому как ну его нах, такие уроки ))

Ночь, Ломоносовский проспект, прямой отрезок дороги, 2 светофора, зеленая полоса. И на одном и на втором светофорах переходы, регулируемые. С первого светофора ухожу первой, машин рядом нет. Откручиваю. Скорость 140, есть желание крутануть дальше (пустая дорога, знаю, сама дура), посему нахожусь на разгоне. Недалеко от светофора впереди замечаю группу людей на тротуаре (тротуар а-ля разделительный, поэтому они слева от меня). В том числе маман с дитем. от них до перехода регулируемого метров 10. Светофор впереди горит зеленым, то есть мне не светит на нем остановливаться. Я не сбрасываю скорость, еду. А дальше меня видимо просто тупо не видят (так как машин рядом со мной нету, они далеко позади). Я уже близко от них, мамаша с дитем бросается вперед, и начинает перебегать дорогу. при этом, как всегда, не глядя в мою сторону, повернувшись спиной (не так страшно, политика страуса). Следом за ней с интервалом в чуть-чуть срываются еще три человека. А дальше уже секунды. Я понимаю, что:
1. Главное не сигналить. Потому что так есть шанс ее неизменной троектории бега. А если начну сигналить, маневр станет вообще непредсказуем. В хорошем раскладе прыгнет назад, но это вряд ли, более вероятно, прибавит ходу и тогда я точно с ней пересекусь.
2. Главное не тормозить. На скорости 140 + разгон с моим одним тормозным диском вариантов опять же 2. С вероятностью 100% я с ней пересекаюсь или просто убираюсь сама (ни то, ни другое не хоца).
3. В мозгу щелкает: ГАЗУ! и так же я понимаю, что вариант объехать только один, спереди, с той стороны, куда она бежит. Сзади нее тоже люди.
Разошлась с ней в полуметре где-то. Почувствовала рукавом экипа отраженный поток воздуха.

Выводы: сама дура. Я их видела и должна была предположить, что они могут дернуться. Но увидя, что там ребенок, я подумала, что маман доведет дите до перехода. Я ошиблась. Скорость........ Да, скорость была сильно превышена. Каюсь. Но пустая дорога и мотоцикл... Ээээээх..... В общем бОльшая часть вины за все это безобразие лежит на мне. А при худшем расклде, вся целиком на мне....


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Aug 1 2008, 16:08
Сообщение #2


Administrator  ******


Зомби на улицах города


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 1 2008, 16:46
Сообщение #3


Бразер  *****


ЦИТАТА(Prosac @ Aug 1 2008, 17:08) *
Зомби на улицах города


Я реально до сих пор не знаю, КАК я с ними разъехалась. Меня потом трясло почти до утра. Я просто на секунду представила, что могло бы быть. На самом деле моя вина здесь стопроцентная. Но, мля, я не понимаю: неужели сложно было пройти эти несчастные 10 метров до перехода? Тем более с ребенком?? А еще больше меня убили товарисчи, ломанувшиеся следом за ней. Типа: она сча дорогу проложит, а мы пробежим? Так что ли? О_о


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Roker
сообщение Aug 1 2008, 17:56
Сообщение #4


Завсегдатай  ***


Лучше бы они "Банзай" кричали - тогда хоть мотив поступка понятен. А так - непонятно, может мазохисты, а может сектанты какие-то rolleyes.gif . Вот только себя терзать не надо rolleyes.gif .


--------------------
XJR 1200
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 2 2008, 00:23
Сообщение #5


Бразер  *****


ЦИТАТА(Roker @ Aug 1 2008, 18:56) *
Лучше бы они "Банзай" кричали - тогда хоть мотив поступка понятен. А так - непонятно, может мазохисты, а может сектанты какие-то rolleyes.gif . Вот только себя терзать не надо rolleyes.gif .


Ты знаешь, все-таки склоняюсь к мысли, что они меня просто тупо не заметили. Так как рядом не было ни одной машины. Ваще. Они все были довольно далеко позади. Мож привычно поискали большой предмет на 4 колесах с 2 фарами, не увидели, или увидели где-то вдалеке, а меня в расчет не приняли..... Я сама, если чесна, ох...ла от такого их маневра blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Но терзать себя по любому буду, потому что вина тут в этой ситуевине моя. После каждой аварийной ситуации устраиваю себе "разбор полетов" и с ужасом понимаю, что 99% их можно было избежать. Так что: учиться, мля, и еще много-много-много раз учиться unsure.gif huh.gif sad.gif


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Вова
сообщение Aug 2 2008, 02:52
Сообщение #6


Бывалый  ****


Ни чего толком сказать не могу. Я например стараюсь гонять там где пешеходы не могут появится. Хотя не стоит ся винить. Тут скорее 50 на 50. Они тоже виноваты, что пошли на запрещающий свет или вообще не по переходу. Да ещё и не посмотрели в сторону откуда идёт движение. Вот случай был. Ехал по Нахимовскому проспекту со стороны Коломенской. Подъезжал к тоннелю. Все пешеходные переходы проехал, вдруг вижу мужик пьяный дорогу переходит. Ето норм. Вот и тут также пешеходы. Тож иногда такое выпалят, хоть стой хоть падай.

Впредь знаки препинания раставляй сам. Admin


--------------------
Honda NT 400 Bros
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Aug 2 2008, 11:21
Сообщение #7


Модератор  ******


Они вообще не с востоянии оценить скорость и дистанцию.
Не говоря уж о тормозном пути.
В прошлом году так объезжал дядю, который двигался по пешеходному переходу, остановился на середине, пропустив машину передомной, а под меня решил кинуться. Я был с пасажиром на МТ, там остановится не то чнто на бросе, и габариты другие..

Сам, когда пешком хожу, нагло лезу на пешеходный переход , заставляя машины меня пропускать , только на нескоросных загруженых улочках в центре..
Там кол-во спешащих такое, что дожидаясь того, кто пропустит можно стоять ооочень долго..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Aug 2 2008, 12:18
Сообщение #8


Волк  ******


Чертенок, особо не парься, просто ты теперь знаешь, что и так бывает. Я в детстве на коляску ИЖа бабку посадил в 10-метрах от зебры, на красный для пешеходов и на свой зеленый. Выпрыгнула на дорогу и прям почти сразу запрыгнула ко мне на коляску. Повредила стекло, и кажется испортила воздух, я кажется тоже.

После того как я остановился бабка что-то нецензурно начала орать, я лишь смог из себя выдавить типа давай слезай скорее и на Йух отсюда .

Мораль? Морали нет. Жизнь она такая.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Проектировщик
сообщение Aug 11 2008, 15:04
Сообщение #9


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kopcak @ Aug 2 2008, 13:18) *
Чертенок, особо не парься, просто ты теперь знаешь, что и так бывает. Я в детстве на коляску ИЖа бабку посадил в 10-метрах от зебры, на красный для пешеходов и на свой зеленый. Выпрыгнула на дорогу и прям почти сразу запрыгнула ко мне на коляску. Повредила стекло, и кажется испортила воздух, я кажется тоже.

После того как я остановился бабка что-то нецензурно начала орать, я лишь смог из себя выдавить типа давай слезай скорее и на Йух отсюда .

Мораль? Морали нет. Жизнь она такая.


Тема серьёзная, но ржал щас долго laugh.gif


--------------------
Honda Bros 650

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_alex_
сообщение Aug 12 2008, 21:00
Сообщение #10


Бывалый  ****


да-а-а чертёнок а виновата ты бы была(( .зато теперь эта тётка тока по зебре и на зелёный ходит)))) кстати меня это <ГАЗУ> спосало не раз,и не ток на моте.потом очко до-о-олго играет)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_alex_
сообщение Aug 12 2008, 21:05
Сообщение #11


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kopcak @ Aug 2 2008, 13:18) *
После того как я остановился бабка что-то нецензурно начала орать, я лишь смог из себя выдавить типа давай слезай скорее и на Йух отсюда.

эх.. Kopcak,Kopcak зачем же ты бабушку на йух послал нехорошо то как dry.gif ,ведь скоро мы тож дедами станем .......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Aug 12 2008, 22:07
Сообщение #12


Волк  ******


ЦИТАТА(_alex_ @ Aug 12 2008, 22:05) *
эх.. Kopcak,Kopcak зачем же ты бабушку на йух послал нехорошо то как dry.gif ,ведь скоро мы тож дедами станем .......


Ну не нашлось в молодости других слов... Хотя не жалею, ибо нех под колеса прыгать. Ведь посадить могли за старую перечницу не дай Бог что. Потом же не докажешь что она прыгнула, а не я её с тротура согнал и добил на дороге..

В общем не мог я в ту минуту сказать что мол бабуля ну что ты делаешь... и аккуратно её снять с коляски..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Чертенок
сообщение Aug 19 2008, 23:06
Сообщение #13


Бразер  *****


ЦИТАТА(_alex_ @ Aug 12 2008, 22:00) *
да-а-а чертёнок а виновата ты бы была(( .зато теперь эта тётка тока по зебре и на зелёный ходит)))) кстати меня это <ГАЗУ> спосало не раз,и не ток на моте.потом очко до-о-олго играет)))



У меня оно тоже потом доооооолго играло )))))))


--------------------
Со мной будьте поласковей.
Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гадёнышем! ;)

Is there a heaven a hell, and will I come back who can tell?
Now I can see what matters to me, it's as clear as crystal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:09