Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Почему не встает, и другие не менее важные вопросы

 
сержант
сообщение Jan 4 2012, 15:06
Сообщение #1

Бывалый  ****


Я езжу на Брос 400, возникли у меня мелкие вопросы по нему, начинать на каждый из которых целую тему не стоит. Так что все вопросы скопом:
1. Помниться мне мой чахлый минск вставал на заднее колесо на первой передаче с помощью сцепления. Брос при лучшем соотношении вес-мощьность не встает! В чем причина? В розвесовке по осям, сцепных свойствах резины или в просевших с годами пружинах корзины сцепления(или они с завода не позволяют делать вилли)?
2. Есть провал на высоких оборотах (при резком откручивании газа начинается с 8000 об) звук как-будто отказивает цилиндр, свечи в норме 100%, в чем же причина? В карбах, или высоковольтных проводах(катушках)? Кто с таким провалом сталкивался подскажите. Мот долго стоял перед тем как попал ко мне в руки с открытым краником. Может осели смолы и другая хрень. Мне просто не очень хочется лезть в карбюраторы без необходимости, Провал может быть связан с карбами? На малых оборотах работает идеально.
3. Когда мот еще не прогрелся, при резком добавлении газа стреляет пламенем в воздухан. На горячем двигле проблемы нет. Нужно ли притирать клапан выпуска? Или это нормальное явление?
4. Как снять радиатор? Верхний крепежный болт при вытаскивании упирается у выпуклость на самом радиаторе. КАК его блин туда засунули то?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jan 4 2012, 17:26
Сообщение #2


Бразер  *****


1.Можно, поднимал, но ток на пару сек) но дело это не благородно по отношению к Бросу. Лучше не мучай его wub.gif
2. Может воздушник? банально сними его и прокатись без.
3. Проверь клапана. Залей на ночь соляры в закрытый клапан, вытячет значит стоит задуматься.
4. хм......вроде без гемора снимается. Хотя что-то припоминаю, но всё это по наитию делается там вроде laugh.gif


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 4 2012, 18:26
Сообщение #3

Бразер  *****


3. походу смесь раньше времени вспыхивает. возможные причины: раннее зажигание (датчик/блок глючит?), сбиты фазы на распредвалах (или клапана зажаты), ну и наиболее вероятные - смесь беднит и/или свеча перегревается, в результате смесь вспыхивает сразу при попадании на свечу. Особенно если учесть отказ цилиндра на оборотах.
Карб вроде чистится без снятия - см по форуму, проскакивало где-то по поводу чистки. Но полюбому карбы делать, если в этом сезоне не чистились. Если вообще при тебе никогда - разбирать, хз что там внутри с резинками.

ЗЫ а 650 Брос с газа должен пытаться встать или нет?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 4 2012, 18:30
Сообщение #4

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Soul_Pahan @ Jan 4 2012, 18:26) *
1.Можно, поднимал, но ток на пару сек) но дело это не благородно по отношению к Бросу. Лучше не мучай его wub.gif
2. Может воздушник? банально сними его и прокатись без.
3. Проверь клапана. Залей на ночь соляры в закрытый клапан, вытячет значит стоит задуматься.
4. хм......вроде без гемора снимается. Хотя что-то припоминаю, но всё это по наитию делается там вроде laugh.gif


Я его не мучаю каждый день, просто пару раз пробовал и становилось обидно, блин, Макака то поднималась на Ура. просто мне кажется что у моего броса пружины слишком мягкие. Вот едешь, бывает, переключаешься на высшую передачу, прогазовываешь, кидаешь сцепление, а вместо пинка под зад или вилли слышишь вой корзины.
Воздушник продувал, снимал и без него ездил. Все так же. Тогда и заметил как раз пламя с карбов.
Из солярой - идея хороша.
Тогда еще вопрос: после снятия крышки головки цилиндров прокладку менять придется? Она вроде резиновая.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jan 4 2012, 18:59
Сообщение #5


Бразер  *****


Прокладку не обязательно менять.


Пружины можно проверить, в мануле есть допуски по ним. Без штангеля не обойтись.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 5 2012, 10:12
Сообщение #6


Волк  ******


Не встает скорее всего из-за севших пружин и подгоревших дисков сцепления. Проверить очень просто - при интенсивном трогании вместо пинка под зад идет "заброс" оборотов, будто за тебя кто-то поджимает сцепление. Но вообще не очень брос на заднее колесо любит вставать, развесовка не самая удачная.

По поводу "отрубания цилиндра" - либо ты уже откручиваешься до отсечки, что она рубит тебе один горшок (у 650ки она как раз в районе 8000), либо это "мнимая отсечка" вызванная недугом карбов. Похожая фигня наблюдалась на 400ке товарища Bond'a в связи с полным отсутствием на одном из карбов "Valve set, air cut" № 10 на соответствующей странице с фишами. Но там "отсечка" проявлялась вообще не предсказуемо начиная с 7000. В остальных режимах все было четко. Поставили комплектные карбы - все запело.

На счет стрельбы на холодную в воздухан - клапан наврядли, т.к. при прогреве вряд ли ситуация бы улучшилась, с точки зрения регулировки клапанов - зазоры наоборот выбираются и все было бы еще хуже, а с чего бы лучше на горячую клапану в седло садиться пока логичных объяснений не могу придумать. Скорее всего просто смесь поздно воспламеняется, и уж коль скоро есть подозрения на проблемы с карбами - то лучше с них и начать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 5 2012, 11:31
Сообщение #7

Бывалый  ****


Значит таки придется лезть в карбы tongue.gif , dry.gif вернее сам не полезу, доверюсь профессионалам.
Я тут еще вспомнил, прошлой зимой когда мот стоял долго на боковом упоре из правого цилиндра начал сочиться бензин, проблема решилась после установки на центральную подставку, но это же не нормально? А я про эту фигню уже и забыл, зима напомнила.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Jan 5 2012, 11:45
Сообщение #8


Бывалый  ****


ЦИТАТА(сержант @ Jan 5 2012, 12:31) *
Я тут еще вспомнил, прошлой зимой когда мот стоял долго на боковом упоре из правого цилиндра начал сочиться бензин, проблема решилась после установки на центральную подставку, но это же не нормально? А я про эту фигню уже и забыл, зима напомнила.

такая же фигня,подскажите пожалуйста
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 5 2012, 12:08
Сообщение #9

Бразер  *****


так это клапан иголчатый клинит: он к поплавку прикреплен, как поплавок всплывает топливо перекрывает. ну а когда клинит - не перекрывает, топливо и течет.
хм, кстати, а в баке кран при это перекрыт? тогда только чуть-чуть течь может - остатки из трубки. может еще прокладка поплавковой камеры прохудилась (или уровень топлива большой?). в любом случае, снять крышку снизу, и посмотреть, прочистить.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 5 2012, 14:10
Сообщение #10

Бывалый  ****


Не, если бы поплавки клинили оно бы струей текло через дренажную систему, а так еле-еле капает, капель 10 в сутки, при открытом кране. и почему-то только с правого карба.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jan 5 2012, 15:35
Сообщение #11

Бразер  *****


а если клапан только чуть-чуть недозакрывается? то бишь закрывается, но не герметично)))))
ну и смотря с какого места капает - из разьема или из дренажного отверстия..


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 5 2012, 15:47
Сообщение #12

Бывалый  ****


капает из болта слива топлива я так понимаю, но течет вроде не из него, просто этот болт - нижняя точка карбюратора, и с него капает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 6 2012, 19:24
Сообщение #13

Бывалый  ****


Вот еще одну проблемку припомнил: поставил светодиодній указатель заряда аккумулятора и обнаружилось, что при поворачивании руля до упора и обратно на батарее скачет напряжение, аккум садиться!!! Недавно заменил батарею и проблема исчезла, а вот недавно снова появилась. Эт че такое??? Замыкает где-то или батарея не качественная (при повороте руля угол наклона мота меняется и может че-то замыкает внутри аккумулятора). Аккумулятор гелевый, китайский.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Tiger
сообщение Jan 8 2012, 01:35
Сообщение #14

Завсегдатай  ***


ищи коротыш в проводке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Jan 8 2012, 03:36
Сообщение #15

Бразер  *****


Только щас прочитал название темы внимательно - Почему не встает, и другие не менее важные вопросы.
Долго ссал кипятком, придумывал почему может не вставать и вспоминал аналоги виагры, циалекса, водки и другие народные средства чтобы таки вставал.
Спасибо, поржал наславу :-))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 8 2012, 15:33
Сообщение #16

Бывалый  ****


ЦИТАТА(mmonk @ Jan 8 2012, 04:36) *
Только щас прочитал название темы внимательно - Почему не встает, и другие не менее важные вопросы.
Долго ссал кипятком, придумывал почему может не вставать и вспоминал аналоги виагры, циалекса, водки и другие народные средства чтобы таки вставал.
Спасибо, поржал наславу :-))


Надо же как то привлечь внимание, я смотрю здесь не особо помочь стремятся. Или может устали на тупые вопросы отвечать, пишут, что все есть в мануале, а мне нервов не хватает его переводить, а потом розшифровывать(онлайн переводчик ТАКОЕ выдает... вместо жиклеров - САМОЛЕТЫ например, вот где поржать действительно можно), вот и мучаю людей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Jan 8 2012, 15:47
Сообщение #17


Бывалый  ****


ЦИТАТА(сержант @ Jan 8 2012, 16:33) *
Надо же как то привлечь внимание, я смотрю здесь не особо помочь стремятся. Или может устали на тупые вопросы отвечать, пишут, что все есть в мануале, а мне нервов не хватает его переводить, а потом розшифровывать(онлайн переводчик ТАКОЕ выдает... вместо жиклеров - САМОЛЕТЫ например, вот где поржать действительно можно), вот и мучаю людей.

http://nuked.su/hawkmanual
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 8 2012, 19:33
Сообщение #18

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Jan 8 2012, 16:47) *


С меня пиво!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Jan 8 2012, 20:02
Сообщение #19


Бывалый  ****


ЦИТАТА(сержант @ Jan 8 2012, 20:33) *
С меня пиво!

ага,только скачай еще оригинал,надо смотреть и то и другое,чтобы лучше понять
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 15 2012, 12:08
Сообщение #20

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Tiger @ Jan 8 2012, 02:35) *
ищи коротыш в проводке.



я искал, сам немного электрик. Мегоометр на 500 вольт коротыша не показал в любом положении руля. Вот почему на новом аккуме не коротило - не пойму.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 14th June 2024 - 03:03