Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Установка заднего амортизатора Cbr 900, Дополнения к статье

 
CeZet
сообщение Apr 17 2012, 21:41
Сообщение #21


Волк  ******


Проехался сегодня в боевом режиме, с настройками зада угадал, ощущение что на гироскопе едешь smile.gif Не жестко и не мягко, а в самый раз. Передок тоже не подкачал, вышел на уровень современных дорожников, я доволен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
AvaRi
сообщение May 8 2012, 17:31
Сообщение #22


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 23 2012, 03:12) *
Ранние CBR'ы вроде чуть длиннее, если верить нашей статье.

Так как я являюсь обладателем и Хонда СБР 919 и Хонда БРОС.

И у меня была проблема у них с аммортами. В итоге скопилось 3 аморта от сбр и один от борса.


Могу снять все размеры и выложить для сравнения. есть и тюненый аммрт для СБР 919 от Елинс.

С уверенностью могу сказать, что амморт от 92-95 год Сбр отличается от 96-99 года длинной на пару миллиметров. Я не смог его просто поставить вместо 96 года.

Фото позже



--------------------
Катайтесь с миром. И не падайте!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jun 26 2012, 16:49
Сообщение #23

Бразер  *****


http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=13076.0

ЗЫ заню что бот, но как-то он в тему, да и темка по ссылке про пневмоамморт для броса)))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Nov 13 2012, 21:01
Сообщение #24

Бывалый  ****


Попался по дешевке морт с CBR 929 RR 2000-2001 года, он такой же как и с 900? Или его установка - это будет совсем другая история?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 13 2012, 21:13
Сообщение #25


Волк  ******


По-моему другая. Нужно именно 900 и 96-98. Но, если у тебя есть под рукой бросовский аморт, можешь смерить их.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Nov 14 2012, 10:04
Сообщение #26

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 13 2012, 21:13) *
По-моему другая. Нужно именно 900 и 96-98. Но, если у тебя есть под рукой бросовский аморт, можешь смерить их.


Спасибо, будем мерить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 14 2012, 22:54
Сообщение #27


Волк  ******


Я где-то видел изыскания зарубежных коллег, там по-моему все упирается в резервуар, который стали делать зацело с корпусом, а не на гибком шланге. Что похерило возможность установки аморта на брос.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Nov 15 2012, 21:36
Сообщение #28

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 14 2012, 22:54) *
Я где-то видел изыскания зарубежных коллег, там по-моему все упирается в резервуар, который стали делать зацело с корпусом, а не на гибком шланге. Что похерило возможность установки аморта на брос.


вот и мне что-то такое помниться, через недельку возьму для примерки, отпишусь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Mar 11 2013, 21:12
Сообщение #29

Бывалый  ****


Пришел морт с CBR 900, только видать не того модельного года, пружина стала с броса без седел и шайбы, бросовская наоборот на 10мм длиннее, как-то впихнул, зажал поджатие на максимум, очень жестко, завтра уберу на минимум, посмотрю, может придется возвращать родную пружину.

Ограничитель хода тоже не нужен, ход 35мм до резинового отбойника.

С верхним ухом крепления та же хрень, что и в статье - шире и тоньше, подпилил, разсверлил.

Но вот беда, аморт короче на 7-10 мм, это выливается в 10см высоты по седлу! Завтра буду точить проставку.
И еще шланг до бачка очь длинный, сантиметров сорок.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 11 2013, 22:14
Сообщение #30


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Mar 11 2013, 22:12) *
Пришел морт с CBR 900, только видать не того модельного года, пружина стала с броса без седел и шайбы, бросовская наоборот на 10мм длиннее, как-то впихнул, зажал поджатие на максимум, очень жестко, завтра уберу на минимум, посмотрю, может придется возвращать родную пружину.

Ограничитель хода тоже не нужен, ход 35мм до резинового отбойника.

С верхним ухом крепления та же хрень, что и в статье - шире и тоньше, подпилил, разсверлил.

Но вот беда, аморт короче на 7-10 мм, это выливается в 10см высоты по седлу! Завтра буду точить проставку.
И еще шланг до бачка очь длинный, сантиметров сорок.


Ограничитель нужен, ход должен быть 16 мм.

Чет ты цапнул не того, не проще взять нормальный 96-98? Просто как длину скомпенсировать, ума не приложу - уши какие-то городить?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Mar 11 2013, 22:25
Сообщение #31

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 11 2013, 22:14) *
Ограничитель нужен, ход должен быть 16 мм.

Чет ты цапнул не того, не проще взять нормальный 96-98? Просто как длину скомпенсировать, ума не приложу - уши какие-то городить?


Да я думал они одинаковые, недосмотрел, когда ухо отпилил и разсверлил, начал пружину снимать, понял что-то не то, уже и шайбу и ограничитель выточил по твоим чертежам... деньги на ветер.

у родного аморта ход штока 35 мм, и резинового отбойника нет вообще, нафига ограничитель не въеду никак?

проставка не проблема, уже в голове макет, за одно немного задиру хвоста, сантиметров на 3-5.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 11 2013, 22:42
Сообщение #32


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Mar 11 2013, 23:25) *
Да я думал они одинаковые, недосмотрел, когда ухо отпилил и разсверлил, начал пружину снимать, понял что-то не то, уже и шайбу и ограничитель выточил по твоим чертежам... деньги на ветер.

у родного аморта ход штока 35 мм, и резинового отбойника нет вообще, нафига ограничитель не въеду никак?

проставка не проблема, уже в голове макет, за одно немного задиру хвоста, сантиметров на 3-5.

Надо промерять старичка, я делал все исключительно по Geff Gum - он на хоке намерял 16 мм, так я и сокращал ход сиберу.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 12 2013, 18:26
Сообщение #33


Модератор  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 14 2012, 21:54) *
Я где-то видел изыскания зарубежных коллег, там по-моему все упирается в резервуар, который стали делать зацело с корпусом, а не на гибком шланге. Что похерило возможность установки аморта на брос.

А не сможешь восстановить где это попадалось, может у тебя проще получится?
Я уже давно понял что выбор амортов сводится к Cbr 900 из-за подходящего вывода шланга из аморта.
Свежие аморты - если они подойдут по ттх- можно попробывать вскрыть, нарезать резьбу под фитинги и вынести бачок отдельно на шланге.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 12 2013, 21:01
Сообщение #34


Волк  ******


И зарядить заново азотом... Попахивает дороговизной smile.gif не проще уж тогда заказать типа Penske, или на худой конец Hagon?

По моему где-то на hawkgtforum или hawkworks. Можно попробовать найти, но я детально не изучал, тем более то, что не встает по определению.

http://hawkgtforum.com/forum/showthread.php?t=21973 здесь есть в конце. Суть такова - с жестким резервуаром (однозначно нет), и те что работают через "link system" (так понял с треугольниками на нижнем ухе) тоже нет. В итоге чаще советуют Penske, Fox, Ohlins или этот 900й. Хотя я не испытал проблем его найти - на выбор штук 7 было, по цене и кондиции.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 12 2013, 23:45
Сообщение #35


Модератор  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 12 2013, 20:01) *
И зарядить заново азотом... Попахивает дороговизной smile.gif не проще уж тогда заказать типа Penske, или на худой конец Hagon?

У нас вроде перепаковывают аморты за 50$Думаю перезаправка даже азотом врядли выйдет дороже.
Стрёмнее распилить аморт и понять что не хватит мяса его на шланг посадить.. Или получить отстрел фитингов под нагрузкой находу от нарезанной резьбы и малого кол-ва витков..

Увы, я не привык вкидывать много в тюнинг.
Да и нет у меня доверия в дьюрабилити рейсинговых амортов.
Год назад нашёл нью олд сток прогресив суспеншен аморт на хавка дёшево, 130 баксов кажись. Почитал отзывы, фотки на эту модель - застрелиться. разрываает на куски даже при их дорожном использовании. Наших дорог явно не выдержит - видимо противопоказаны ударные нагрузки и пробои им..

ЦИТАТА

По моему где-то на hawkgtforum или hawkworks. Можно попробовать найти, но я детально не изучал, тем более то, что не встает по определению.

http://hawkgtforum.com/forum/showthread.php?t=21973 здесь есть в конце. Суть такова - с жестким резервуаром (однозначно нет), и те что работают через "link system" (так понял с треугольниками на нижнем ухе) тоже нет. В итоге чаще советуют Penske, Fox, Ohlins или этот 900й. Хотя я не испытал проблем его найти - на выбор штук 7 было, по цене и кондиции.

Ага, прочитал я всё.
Где-то видел статейку где товарищ перебрал безрезультатно кажется штук 7 амортов на хавк - в т.ч. от дуки - они сильно мягкие вышли.
900рр аморт междупрочим работает тоже через линки - на ибее их кучу выплёвывает вместе с амортами..
Я могу себе предположить следующее - линковая система имеет определённое "передаточное число"
Если донорский аморт совпадает по длине и ходу - то скорее всего передаточное аналогично прямому бросовскому - т.к. аналогичен ход задней подвески (в рамках дорожников) и нагрузка.Как-то так.

ЗЫНо у броса достаточно плотное посадочное место сверху - мало амортов туда можно всунуть(поэтому видимо таки придёться откасаться от кавасачьих пневматических, толстые они заразы), если не переносить вывод шланга. А это весьма геморно.
Вскрывать аморт, напаивать на стальной цилиндр фитинг или резать резьбу в алюминии - это в моём понимании должно стоить свеч - тоесть донор должен 100% подойти и иметь весь набор регулировок
..
При таких раскладах также, возможно, есть смысл модифицировать родной аморт на раздельное демпфирование с выносным регулируемым бачком - тем более что они иногда попадаються в продаже отдельно.

http://www.amortizator.spb.ru/articles/amo...ins/ohlins2.htm
Соре за поток сознания.

В моём случае таки видимо пойду по протореному пути 900рр, т.к. его мне должно с головой хватить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 13 2013, 06:25
Сообщение #36


Волк  ******


Страсти какие. Но мне почему-то кажется, что эти взрывы - болезнь конкретной модели, а не всего поголовья нештатных амортов. Попадаются же народу бросы с Ohlins - взрывов не было. 100% пример - корсак, и мотоцикл у него много каких повидал дорог. Может там еще и рукосуйство, типа снимем резиновый отбойник, чтобы увеличить ход laugh.gif

Я думаю, есть еще аморты подходящие - только с преднатягом, которые можно воткнуть, но никому это не интересно.

На счет сибера, его брали из-за габаритной длины и подходящей посадки. Ход у него длиннее (пока я склонен думать, что это так). С пружиной вопросов нет - как ее сделать жестче, все упирается в то, что амортизационные свойства у них не достаточны для пружины как минимум хока. Сравнить даже бросовскую крепышку и сиберовскую кисельную smile.gif и я думаю не зря товарищи наупражнявшись с "приспособить что-то от чего-то" и разорившись на "гоночный" аморт с настойками под себя и этот мотоцикл, стали рекомендовать "aftermarket".

З.Ы. На хонду детали от кавасаки? Фи! laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Mar 13 2013, 07:11
Сообщение #37

Бразер  *****


ЦИТАТА
Попадаются же народу бросы с Ohlins - взрывов не было. 100% пример - корсак, и мотоцикл у него много каких повидал дорог.


+1 и тоже повидал, одна дорога на дачу чего стоит, никаких проблем...вот только маркировки на нём нет никакой. есть ещё слух, что Ohlins на броса уже не делают, но мне сомнительно, что они специально на броса делали, скорее всего этот амморт, подходящий на разные моты.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 13 2013, 09:24
Сообщение #38


Волк  ******


ЦИТАТА(Mihalych @ Mar 13 2013, 08:11) *
+1 и тоже повидал, одна дорога на дачу чего стоит, никаких проблем...вот только маркировки на нём нет никакой. есть ещё слух, что Ohlins на броса уже не делают, но мне сомнительно, что они специально на броса делали, скорее всего этот амморт, подходящий на разные моты.


Я думаю делают штучно на заказ, как и Penske. Посадочные места и длину подбирают, дальше пружина под твои цели и задачи, в соответствии с ними характеристики самого аморта (т.н. - valving). В серии интереса нет, за эти деньги хочется аморт "под себя", а не Ohlins ради Ohlins.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 13 2013, 10:34
Сообщение #39


Модератор  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 13 2013, 05:25) *
Страсти какие. Но мне почему-то кажется, что эти взрывы - болезнь конкретной модели, а не всего поголовья нештатных амортов. Попадаются же народу бросы с Ohlins - взрывов не было. 100% пример - корсак, и мотоцикл у него много каких повидал дорог. Может там еще и рукосуйство, типа снимем резиновый отбойник, чтобы увеличить ход laugh.gif
Я думаю, есть еще аморты подходящие - только с преднатягом, которые можно воткнуть, но никому это не интересно.

На счет сибера, его брали из-за габаритной длины и подходящей посадки. Ход у него длиннее (пока я склонен думать, что это так). С пружиной вопросов нет - как ее сделать жестче, все упирается в то, что амортизационные свойства у них не достаточны для пружины как минимум хока. Сравнить даже бросовскую крепышку и сиберовскую кисельную smile.gif и я думаю не зря товарищи наупражнявшись с "приспособить что-то от чего-то" и разорившись на "гоночный" аморт с настойками под себя и этот мотоцикл, стали рекомендовать "aftermarket".

З.Ы. На хонду детали от кавасаки? Фи! laugh.gif



да, это была таки болячка серии амортов. Перестарались они с кол-вом алюминия. Рукосуйства у буржуинов мало, да и гарантия пропадёт после рукосуйства. так что это точно была неудачная серия. Однако это зародило сомнения что не все аморты одинаково полезны для выживания на наших дорогах.

Согласен. Бо кому попроще - того устроит сибир мод, а кому попродвинутей - то уже рейсинговый. Нет средней прослойки.

да , пружина больше и мягче - + больше ход при +- одинаковом ходе подвески задней = они под разное передаточное число.
Демпфирования по-идее должно быть меньше чем у этогоже аморта на сибире, но не забываем - сибер тяжелее на килограмм 20, и максималка - где скорость работы подвески выше - 260+ так что возможно этого запаса какраз и хватает чтоб перекрыть разницу в демпфировании..

я не расист smile.gif). Тем более это просто замена шовы на каябу. Каяба от интерсепторов воздушно-пружинная вообще большая по габаритам.
Самое интересное в этих пневмоамортах это зависимость жесткости пружины и демпфирования от того сколько давления туда вкачаешь.
Можно было б взять и от 600ки + номинал давление +-, и от КонкурсА с настройками - + пониженое давление.

ЦИТАТА(Mihalych @ Mar 13 2013, 06:11) *
+1 и тоже повидал, одна дорога на дачу чего стоит, никаких проблем...вот только маркировки на нём нет никакой. есть ещё слух, что Ohlins на броса уже не делают, но мне сомнительно, что они специально на броса делали, скорее всего этот амморт, подходящий на разные моты.

Я не сомнивайюсь в качестве Ойлиса, я сомневаяюсь в качестве других рейсинговых амортов.
А касательно фитмента - 200% что аморты они собирают конструктором - для них не проблема взять шток с нужным ходом, шайбы\блоки с нужным демпфированием и нужной жесткости пружину. Одна и таже афтемаркет модель может подходить на брос и на другие мотоциклы - я пытался этим способом подыскать с чего можно поставить аморт в т.ч.
ЦИТАТА(CeZet @ Mar 13 2013, 08:24) *
Я думаю делают штучно на заказ, как и Penske. Посадочные места и длину подбирают, дальше пружина под твои цели и задачи, в соответствии с ними характеристики самого аморта (т.н. - valving). В серии интереса нет, за эти деньги хочется аморт "под себя", а не Ohlins ради Ohlins.

Ну дык в рейсинговых подвесках нормальное дело выбирать под вес райдера пружины ? райт?
Значит скорее всего они реально ставят её перед отправкой. А тут уже и не долго до того чтоб полностью аморт дособрать из блоков.
Похожие технологии бывают даже в массовых дюалшоках - одну и туже модель пакуют разными ттх под разные моты.

ЗЫ сорри за некоторую сумбурность, пишу как водится урывками. Этот пост например дописываю на уже начавшейся летучке smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Mar 13 2013, 10:56
Сообщение #40

Бывалый  ****


Вчера позабавился: пока делают проставку ездить то на чем-то нужно, собрал аморт из того что было: старый амортизатор + CBR-овская мягче и короче чем штатная пружина + шайба 13мм, преднатяг на максимум, и гоу. Получился эндуро, только без демпфирования))))) задок реально мягкий, если посадить пассажира на мельчайшей кочке будет пробивать, самому как-то ехать можно, если осторожно.

Проставка сложноватой конструкции, ждать недельку придется

http://fastpic.ru/view/51/2013/0313/7e530d...7625b6.jpg.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:27