Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> ограничитель оборотов

 
ivan
сообщение Apr 15 2009, 19:57
Сообщение #1

Посетитель  **


привет всем.поставил себе цифровой спидометр и теперь отсечка на 6500 оборотах на всех передачах.может на бросе защита стоит чтоб на холостых до красной зоны не крутился?подскажите кто знает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Apr 16 2009, 00:08
Сообщение #2

Бывалый  ****


а может это у тебя не не 6500 а все 8000, просто тахометр надо запрограмировать, так как на бросе нет ограничителя, он там технический, а именно газораспределительный тракт не способствует раскрутить двигатель больше 9000, особенно на ходу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ivan
сообщение Apr 16 2009, 05:29
Сообщение #3

Посетитель  **


тахометр родной стоит,снят спидометр. так что оборотов никак не 8000.и это сто пудов что то срабатывает.ровно на одних и тех же оборотах на всех передачах.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Apr 16 2009, 11:20
Сообщение #4


Бразер  *****


ЦИТАТА(ivan @ Apr 15 2009, 20:57) *
привет всем.поставил себе цифровой спидометр и теперь отсечка на 6500 оборотах на всех передачах.может на бросе защита стоит чтоб на холостых до красной зоны не крутился?подскажите кто знает.

Ограничитель стоит в спидометре, где-то были фотки, если найду - выложу
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ivan
сообщение Apr 17 2009, 13:50
Сообщение #5

Посетитель  **


с родным спидометром едет как надо.почитал статью где снимают ограничитель если сломана приборка на хондах .там замыкают 2 провода что идут в спидометр  оранжево-синий и коричнево-черный, но у меня не  оранжево-синий  а  красно - коричневый (может это и не красный) .меня мучают сомнения  laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Crab
сообщение Jun 15 2009, 00:08
Сообщение #6


Бывалый  ****


Хм, реанимирую темку.



Проблема такая - на 5 передаче, доходит до 6000 тысяч-130км и дальше не идёт. На всех предыдущих всё работает тип-топ.

По ощущениям, проблема не в механники. Наткнувшись на то, что ограничитель в спидометре, задумался. У меня спидометр был разбит. Сохранился только сам круглешок с циферками со стрелкой и входом для крутящегося штырька(не знаю как его правильно назвать). Вообщем корпус сделал из кофейной банки, покрасил, подключил спидометр закрыл стекляшкой, подключил к проводкам лампочку подсветки - смотриться вполне цивильно. Но может ли озвученная мной проблема быть вызванна какими-то неполадками в "спидометре"?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirk
сообщение Jun 15 2009, 14:33
Сообщение #7

Бывалый  ****


А если попробовать на 4ой передаче? пойдет за 130? Если нет - то попробуй отключить спидометр совсем и смотри, перешагнет ли 6 тысяч на 5ой передаче...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Jun 15 2009, 16:33
Сообщение #8


Бразер  *****


Ищи разём белый вроде с тремя проводами,котрый у тебя сейчас в воздухе болтается.Провода которые нужно перемкнуть выше написаны


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ivan
сообщение Jun 16 2009, 07:34
Сообщение #9

Посетитель  **


ЦИТАТА(Haski @ Jun 15 2009, 17:33) *
Ищи разём белый вроде с тремя проводами,котрый у тебя сейчас в воздухе болтается.Провода которые нужно перемкнуть выше написаны

Провода перемыкал - не помогало.разобрал спидометр достал схему и воткнул - стало всё ок.на схеме стоят 2 оптопары.до 80 км/ч обе открыты .на 80 закрывается одна оптопара.на 180 закрывается 2 оптопара при этом 1 не открывается.ну то есть ограничитель срабатывает на 180....красная лампочка загораеца на 80....ну и совсем без этой схемы у меня движок больше 6000 не крутился.    а вот почему именно на  5 передаче не едет у craba  после 6000 нипанятна...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Crab
сообщение Jun 16 2009, 23:15
Сообщение #10


Бывалый  ****


посмотрел - никакого лишнего разъёма не болтается. А где именно стоит эта плата? У меня был только стакан спидометра разбит, так что если она где-то рядом с лампочками индикаторов, то она цела должна быть.
Значит всё же технические проблемы? С чего начать искать тогда?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ivan
сообщение Jun 17 2009, 05:54
Сообщение #11

Посетитель  **


на остальных передачах до отсечки мотор раскручивается? если да - то может мотор не тянет?

при срабатывании ограничителя у меня менялся звук двигателя - начинал тарахтеть)))

схема вроде слева стоит 

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Crab
сообщение Jun 17 2009, 22:40
Сообщение #12


Бывалый  ****


На остальных передачах раскручивается до конца. На четвёртой выше 130, не едет всё равно.

Слева под табло с цифрами? Может я слепой( А провода к нему через дно спидометра идут? Или через тахометр?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ivan
сообщение Jun 18 2009, 06:54
Сообщение #13

Посетитель  **


Провода из спидометра торчат - 3 в разьёме и один отдельно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ivan
сообщение Jun 18 2009, 06:58
Сообщение #14

Посетитель  **


[quote name='ivan' date='Jun 18 2009, 07:54' post='9980']
Провода из спидометра торчат - 3 в разьёме и один отдельно.ну если и на 4 и на 5 упираца в 130.то может диск сместился в спидометре который закрывает оптопары в схеме.можно попробовать тросик открутить у спидометра .посмотреть что будет...ток жпс взять скорость мерить


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Crab
сообщение Jun 18 2009, 16:43
Сообщение #15


Бывалый  ****


ЦИТАТА(ivan @ Jun 18 2009, 07:58) *
Провода из спидометра торчат - 3 в разьёме и один отдельно.ну если и на 4 и на 5 упираца в 130.то может диск сместился в спидометре который закрывает оптопары в схеме.можно попробовать тросик открутить у спидометра .посмотреть что будет...ток жпс взять скорость мерить


Да вроде относительно верно показывает - проверил по датчику контроля скорости (у нас в питере весят в паре мест) Так тот показал 84, а спидометр 90. а ЖПС-нету((((


Ну и в спидометр у меня теперь ничего не торчит. Значит таки где-то дожен болатьтся, бум искать.



PS: *мысли в слух* а может и оставить так, что бы не повадно было. Нет - не наши методы)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jun 18 2009, 20:07
Сообщение #16


Administrator  ******


Может поможет.
У меня приборка подключена, но тросик с колеса не подключен. Скорость "смотрю" по велокомпу.
Двиг нормально крутится до 7000. Нормально едет до 178 км/ч реальных (это гдето 195км/ч по приборке).


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Apr 1 2011, 22:44
Сообщение #17


Бразер  *****


ЦИТАТА(ivan @ Jun 16 2009, 08:34) *
Провода перемыкал - не помогало.разобрал спидометр достал схему и воткнул - стало всё ок.на схеме стоят 2 оптопары.до 80 км/ч обе открыты .на 80 закрывается одна оптопара.на 180 закрывается 2 оптопара при этом 1 не открывается.ну то есть ограничитель срабатывает на 180....красная лампочка загораеца на 80....ну и совсем без этой схемы у меня движок больше 6000 не крутился. а вот почему именно на 5 передаче не едет у craba после 6000 нипанятна...


Обновлю темку

Ставил себе на 650-L (без лампы speed) спидометр от 400-K, в разъеме провода по цвету разные, но разъемы одинаковые. Поведение мота было похожее, после 5000 срабатывала "отсечка" (начинал тарахтеть). С родным спидометром проблем нет.

Отсюда вопрос, какая разница между начинками спидометров версий J, K и L. А так же 400 и 650 сс. Какие по цвету провода в тех и тех. Куда идут эти провода? Какая там электронная начинка. Что за оптопары?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Каська
сообщение Sep 28 2011, 14:26
Сообщение #18

Новичек  *


пардон, конечно, за некропосты, но проблема для меня все еще актуальна. имею брос 650L.
есть пара вопросов
1. на пятой передаче больше 130 не едет хоть убейся, просто не развивает оборотов. тахометр на нем меняный и показывает примерно раза в 2 больше оборотов, чем на самом деле. то есть трогаюсь я где-то на 4к, а езжу преимущественно за красной зоной)) решатся ли эти проблемы если я просто заменю приборку на родную?
она кстати такая должна быть?

2. не понимаю где должна быть отсечка, как она работает и есть ли она у меня вообще? в общем мот ведет себя так: на первой передаче разгоняется достаточно спокойно и ровно примерно до 50 кмч, потом начинает тупить и подергиваться, если продолжать откручивать газ, то мот просирается, меняется звук и он начинает разгоняться дальше с каким-то эпичным ускорением. на первой я его разгоняла таким образом до 90, на второй до 130, на третьей до 150. на четвертой мне не хватает места разогнаться дальше, ибо он уже начинает сильно тупить. на пятой как я уже писала больше 130 мот не едет вообще. причем если его разогнать на предыдущей передаче быстрее, а потом переключиться на пятую - фокус не проходит)) мот сбрасывает скорость до 130.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Sep 28 2011, 14:35
Сообщение #19

Бразер  *****


воздушный фильтр менялся?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Каська
сообщение Sep 28 2011, 14:57
Сообщение #20

Новичек  *


забыла написать, менялись абсолютно все расходники, полностью перебирались, чистились и регулировались карбы, регулировались клапана. ничего не поменялось
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:08