Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Чем обработать бензобак?

 
ARS
сообщение Oct 7 2010, 14:29
Сообщение #21


Бразер  *****


Слева- бензин до промывки, справа после 1-й промывки песком и камушками+вода. Советую камушки не кидать, я часа полтора потратил чтобы извлечь все.

2-й раз промыл так: залил в бак литр преобразователя с цинком и литр преобразователя-геля. Побултыхал минут 10, реакция шла очень бурно. залил под пробку горячей воды и оставил на ночь. После промывки с утра обнаружил что ржавчина исчесла полностью, бак еще 2-3 раза промыл водой.

После полного высыхания ржавчины не обнаружил, залил бенз, бензин в фильтре-как слеза младенца))))



Обрабатывать бак изнутри не планирую, на лет 5 его хватит))))


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Oct 7 2010, 15:04
Сообщение #22


Бразер  *****


бесплатный совет....

Н И В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛИТЬ ВОДУ В БАК


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Oct 7 2010, 15:23
Сообщение #23


Бразер  *****


товарищ jawa
я неоднократно промывал бак водой на многих мотоциклах, в т.ч на мотоциклах марки Jawa
и ничего плохого в этом не вижу, более того в одной старой книжке по Явам даже написано что бак промывается речным песком и водой. тем более я не миллионер чтобы тратить столько ГСМ, а вода-халява

спасибо за ваш совет, но мой метод проверен неонократно
при использовании хороших преобразователей с цинком ничего плохого в воде я не вижу


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Димоныч
сообщение Mar 2 2011, 20:17
Сообщение #24


Завсегдатай  ***


Я для удаления ржавчины купил в хозяйственом магазине Силит. Вылил бутылочку в бак и поболтал. Ржавчины стало гораздо меньше, но полностью он ее не удалил (правда я лишь несколько минут болтал). А потом я стал промывать бак водой, чтобы удалить из него Силит. До обработки в баке были немногочисленные пятна ржавчины, а после промывки водой бак ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫЛСЯ РЖАВЧИНОЙ!!!! И я очень жалею о своем идиотском решении промыть его водой!. Завидую тому у кого это не произошло (наверное дело в разном химическом составе воды:-))

Теперь буду пробовать керосин с песочком.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Mar 2 2011, 21:03
Сообщение #25


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Димоныч @ Mar 2 2011, 20:17) *
Теперь буду пробовать керосин с песочком.


Керосин на ржавчину никак не влияет, но огорчаться не надо у меня вообще ржавчина коростой была и что я сделал:
У друга химика взял поллитра чистой ортофорфорной кислоты и смешал его с 1 литром преобразователя ржавчины Джержинского завода, т.к. производитель в целях экономии недокладывает ее и она малоэффективна.
Далее налил эту бадягу в бензобак, чтобы кислота не разъела резинку предварительно снял крышку бензобака.
В течении 5 минут тряс 10 минут покоя и так в течении часа.
Промывал все это 10 литрами бензина в два этапа по 5 литров.
Вся ржавчина отвалилась а поверхность металла стала серой и чистой.
Друг химик сказал, что ортофорфорная кислота образует пленку и дополнительно обрабатывать поверхность не целесообразно, главное не допускать попадания влаги в бак и хранить его полным.
Откатал сезон ни намека на ржавчину, навсякий случай поставил дополнительный фильт тонкой очистки. А гайки сувать в бак не рекомендую они там застревают где то (проверено).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Mar 3 2011, 09:22
Сообщение #26

Бывалый  ****


Купил 12 литров 70% уксусной кислоты. Поставил заглушки на оба отверстия. Выдержал 2 суток периодически переворачивая. Слил. Залил 2 раза по 2 литра ацетона для полоскания. Результат второй сезон - ржи нет. Однако решился на это потому что перекрашивал бак. Но если аккуратно то прокатит без перекраски. Теперь на зиму бак снимаю, полоскаю бензином с маслом и храню дома.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Евген
сообщение Apr 9 2011, 21:15
Сообщение #27

Новичек  *


Народ подскажите У Меня Honda cb650 тоже бак ржавеет,как бороться примерно понял. Где можно взять книгу по ремонту??
P.S. Если не сложно напишите в личку)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Apr 10 2011, 01:07
Сообщение #28

Бразер  *****


Ветка про последствия эпоксидки в баке на стидофоруме.
ЦИТАТА(Chugy @ Апр 07, 2011 14:32)
Я в 2009-м году купил такой вот восстановленный бак, а в 2010-м у меня встал мотор. Эту эпоксидку в один прекрасный момент разъело (начала местами в баке отслаиваться), из-за этого залипли выпускные клапаны (1 загнуло), засрало головы липкой гадостью, и "слиплись" карбы...

Продавец бака уверяет что дело не в эпоксидке, но я бы после таких известий серьезно подумал прежде чем обрабатывать бак таким способом.


ЦИТАТА(Евген @ Apr 9 2011, 22:15) *
Народ подскажите У Меня Honda cb650 тоже бак ржавеет,как бороться примерно понял. Где можно взять книгу по ремонту??
P.S. Если не сложно напишите в личку)

По ремонту баков?
Или тебе "старую книжку по явам"? motolib.info может помочь в таком случае?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение May 19 2011, 14:50
Сообщение #29


Бразер  *****


Обработал бак песком с бензином,всё труху ржавую сняло. Промывал бензином,залил в бак вылил в канистру(надев майку для просева песка) 30 раз прогнал и вроде все вымыл.
Сделал ошибку, что закрыл бак крышкой штатной,она забилась вся песком и ели открыл бак(крышку пришлось всю разобрать и прочищать)


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Aug 15 2011, 10:38
Сообщение #30

Завсегдатай  ***


Кто нибудь пробовал бак паять? У меня в несколькольких местах прогнил насквозь, вот незнаю паять или варить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Aug 15 2011, 12:22
Сообщение #31


Модератор  ******


ЦИТАТА(Danila_12 @ Aug 15 2011, 10:38) *
Кто нибудь пробовал бак паять? У меня в несколькольких местах прогнил насквозь, вот незнаю паять или варить.

Вчера запаяли на чопере, ухо крепления одно переднее болталось без резинки - потекло по шву.Вроде хорошо получилось.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Danila_12
сообщение Aug 15 2011, 19:44
Сообщение #32

Завсегдатай  ***


Посмотрел сегодня повнимательнее, весь бак в дырах, я со щёта сбился когда пытался их сощитать. Новый более 15 рублей, что делать? паять безсмысленно, если только весь оловом облить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Jan 22 2012, 19:05
Сообщение #33


Бразер  *****


Кто что скажет про полную оцинковку бака?


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Jan 22 2012, 20:08
Сообщение #34


Бывалый  ****


У кого руки из нужного места растут, тому за 800р. продам бензобак от CBR 600, он на 18 литров, не ржавый, не течет, надо немного подшпаклевать и покрасить, получится вот так http://cs5313.vkontakte.ru/u3429655/132008690/z_959854f5.jpg Отправлю в Москву без проблем. Тому, кто совсем хочет заморочится отдам хвост рамы от CBR 600 за 1 т.р. в сборе он выглядет так -- http://www.sportbikez.net/bikepics/111/medium/1119161241.jpg Фонарь тоже есть тоже за 1 т.р.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Jan 23 2012, 15:15
Сообщение #35


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Рустам @ Jan 22 2012, 21:08) *
У кого руки из нужного места растут, тому за 800р. продам бензобак от CBR 600, он на 18 литров, не ржавый, не течет, надо немного подшпаклевать и покрасить, получится вот так http://cs5313.vkontakte.ru/u3429655/132008690/z_959854f5.jpg Отправлю в Москву без проблем. Тому, кто совсем хочет заморочится отдам хвост рамы от CBR 600 за 1 т.р. в сборе он выглядет так -- http://www.sportbikez.net/bikepics/111/medium/1119161241.jpg Фонарь тоже есть тоже за 1 т.р.

кран переносить надо?и с креплениями как?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Jan 23 2012, 21:24
Сообщение #36


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Jan 23 2012, 17:15) *
кран переносить надо?и с креплениями как?


Я планировал менять бак вместе с хвостом поэтому задняя часть бак должна была приподняться, надо понимать, что бак не от этого байка, но люди ставят, значит ничего невозможного нет и цена в 800 рублей просто смешная при его ориентировочной цене в 5 т.р.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Feb 4 2012, 16:21
Сообщение #37


Бразер  *****


http://oppozitowners.ucoz.ru/publ/1-1-0-2


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Feb 4 2012, 16:47
Сообщение #38


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Рустам @ Jan 23 2012, 22:24) *
Я планировал менять бак вместе с хвостом поэтому задняя часть бак должна была приподняться, надо понимать, что бак не от этого байка, но люди ставят, значит ничего невозможного нет и цена в 800 рублей просто смешная при его ориентировочной цене в 5 т.р.

ты не продал еще?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Feb 4 2012, 17:46
Сообщение #39


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Feb 4 2012, 18:47) *
ты не продал еще?


Бак продан уже.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Feb 4 2012, 17:48
Сообщение #40


Бывалый  ****


понятно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:00