Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> погнул заднее колесо

 
Роман
сообщение Jul 17 2011, 16:20
Сообщение #1

Завсегдатай  ***


Вчера влетел на стык моста с снятом асфальтом на большой скорости и погнул чуть чуть заднее колесо. Обратил внимание когда только поставил мот в гараж, а так ездил целый день от 0 до 200 км/ч и не чувствовал разницы. Воздух не спускает. Надо ли ровнять диск???
Сфоткаю позже
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
NVS
сообщение Jul 18 2011, 08:59
Сообщение #2


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Роман @ Jul 17 2011, 17:20) *
Вчера влетел на стык моста с снятом асфальтом на большой скорости и погнул чуть чуть заднее колесо. Обратил внимание когда только поставил мот в гараж, а так ездил целый день от 0 до 200 км/ч и не чувствовал разницы. Воздух не спускает. Надо ли ровнять диск???
Сфоткаю позже


Лотерея чистой воды... Лучше прокатай! Целее будешь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Jul 18 2011, 12:39
Сообщение #3


Бывалый  ****


ЦИТАТА(NVS @ Jul 18 2011, 09:59) *
Лотерея чистой воды... Лучше прокатай! Целее будешь...


Не факт, прокатаное литье становиться более хрупкое, т.к.метал сначало в одну сторону погнули а потом в другую...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 18 2011, 21:29
Сообщение #4


Волк  ******


Прокатку может и не сдюжить, то что это лотерея Рустам правильно сказал.

По хорошему новый диск, и не плакать. А если вмятина не сильная, и вилюлей не наблюдается - забыть и ездить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
NVS
сообщение Jul 19 2011, 10:17
Сообщение #5


Бывалый  ****


А я вот с вами обоими не соглашусь... если даже вмятина не большая но ее видно не вооруженным глозом, и при этом не наблюдается вилюлей не известно как оно себя поведет при повторном попадании в яму например...

По поводу прокатки и да и нет.
Это как ставить заплатку на дырку в колесе или покупать новый балон))) Не говоря уже о том что например год назад мы Чертенку за штуцер нашли переднее колесо когда прокатать стоило 2,5 или 3К если не ошибаюсь...
А про то чтобы прокатанное колесо у когоньть треснуло не слышал не разу...))) Мне на авто катали 3 года назад. И в ямы после этого залетал и все в порядке.

Короче каждый решает сам для себя. Я высказал свое ИМХО.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Jul 20 2011, 10:56
Сообщение #6


Бывалый  ****


лучше конечно купить новый диск,ну если не гнутый,то можно немного поездить,только лучше всего быстро не ездить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 20 2011, 19:02
Сообщение #7


Волк  ******


Василий, не заблуждай людей smile.gif За прокатанное место, которое пережило деформацию дважды, сначала в одну сторону, а потом в другую - ты уверен, а за вмятину, которая только один раз - нет. В чем фокус? И почему это иной раз согнутая ручка при распрямлении отламывается, а если не трогать, то по сгибу ломаться не спешит?

Прокатка как любая холодная деформация ослабит металл, вопрос в том, что может у него прочности "трактор забуксует", так тогда все сойдется. Вопрос, если колесо жить не мешает для чего рисковать? Ну и конечно не стоит забывать правило "воронки и снаряда", к слову о повторном налетании на те же грабли в то же место.

Прокатанный обод я бы сравнивал не с проколом, а с прорезом, скажем арматурой, когда у тебя серьезно нарушена целостность корда, а в дыру засаживают жгута так 2-3.

Ездить можно, и быстро и медленно, если дисбаланса нет. Просто так на ходу он в щепу не разлетится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Jul 21 2011, 00:16
Сообщение #8


Бразер  *****


А я видяху нарыл про это...
http://www.youtube.com/watch?v=BLAZ8JcRNPc...feature=related
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 21 2011, 06:08
Сообщение #9


Волк  ******


Это не прокатка, а обычная рихтовка. Ток, кацца мне, что греют они диск зря...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
NVS
сообщение Jul 21 2011, 10:01
Сообщение #10


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 20 2011, 20:02) *
Василий, не заблуждай людей smile.gif За прокатанное место, которое пережило деформацию дважды, сначала в одну сторону, а потом в другую - ты уверен, а за вмятину, которая только один раз - нет. В чем фокус? И почему это иной раз согнутая ручка при распрямлении отламывается, а если не трогать, то по сгибу ломаться не спешит?

Прокатка как любая холодная деформация ослабит металл, вопрос в том, что может у него прочности "трактор забуксует", так тогда все сойдется. Вопрос, если колесо жить не мешает для чего рисковать? Ну и конечно не стоит забывать правило "воронки и снаряда", к слову о повторном налетании на те же грабли в то же место.

Прокатанный обод я бы сравнивал не с проколом, а с прорезом, скажем арматурой, когда у тебя серьезно нарушена целостность корда, а в дыру засаживают жгута так 2-3.

Ездить можно, и быстро и медленно, если дисбаланса нет. Просто так на ходу он в щепу не разлетится.


Я и не заблуждаю. Человек спросил совета я так понял?? Я ему и написал. И приписал в конце:

ЦИТАТА
Я высказал свое ИМХО.
Так что моя совесть тут полностью чиста)))

И видишь как получается в итоге твое мнение цитирую еще раз
ЦИТАТА
Вопрос, если колесо жить не мешает для чего рисковать?
т.е. зачем рисковать и чего то с этим делать!! А мое мнение получается ровно противоположное типа зачем рисковать и ездить с вмятиной...)))))))))
А в итоге как я уже написал:
ЦИТАТА
Короче каждый решает сам для себя.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:37