Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> советы по покупке honda BROS

 
igorёk
сообщение Aug 25 2009, 10:06
Сообщение #1


Посетитель  **


приветствую всех кто читает эту тему.
Я бы хотел приобрести honda Bros, rolleyes.gif
опыта по вождению не имею.
Какой больше подойдёт 400 или 650?


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Aug 25 2009, 15:56
Сообщение #2

Бразер  *****


Я себе в аналогичной ситуации взял 400-ку. Сейчас поступил бы по-другому.
Сходил бы в мотошколу где можно покататься на 600 и более кубовом мотоцикле, несколько часиков на нем отъездил, после чего взял бы 650.
Это чтобы через год не менять мотоцикл на что-то более мощное.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
igorёk
сообщение Aug 25 2009, 17:58
Сообщение #3


Посетитель  **


спасибо, а как вы думаете, какой мотоцикл надёжнее honda BROS 650 или suzuki bandit 650?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Aug 25 2009, 18:11
Сообщение #4

Бразер  *****


Бери 650. Это я тебе как первосезоннег говорю smile.gif
Убить себя ап стену хватит и 400-х сотки за глаза, а вот плюсы у 650 очевидные есть:
1. лучше ест 92-ой бензин
2. родной мануал
3. по трассе приятней перемещаться...
4. продать легче




--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
igorёk
сообщение Aug 25 2009, 19:29
Сообщение #5


Посетитель  **


продать легко,а купить у нас в Сочи трудновато будет. banditов много видел, а вот BROSов както не вадал.В нете нашёл компанию во Владивостоке которая предлагает BROS 650 за 100тыс. вместе с доставкой в Москву или Питер на 903 поезде.
Как вы думаете это правда не наё..? angry.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirk
сообщение Aug 26 2009, 09:10
Сообщение #6

Бывалый  ****


Правда smile.gif вполне нормальная цена. Брос будет понадежнее бандита, даже при условии что бандит новее... Правда 600ый бандит подинамичнее будет smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
igorёk
сообщение Aug 26 2009, 09:31
Сообщение #7


Посетитель  **


спасибо smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Aug 26 2009, 11:11
Сообщение #8


Бразер  *****


ЦИТАТА(igorёk @ Aug 26 2009, 10:31) *
спасибо smile.gif

Брать бандита-чахотку последнее дело, бери 650 брос и не парь народу моск smile.gif )))
400-600 бандит по ходу все равно ушатанный будет в усмерть
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
igorёk
сообщение Aug 26 2009, 11:15
Сообщение #9


Посетитель  **


простите а чахотку это что значит?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 26 2009, 11:19
Сообщение #10


Волк  ******


Я думаю, Олег имел в виду проблемность Бандитов, вызванная сильной ушатанностью biggrin.gif А так чахотка это болезнь такая smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
igorёk
сообщение Aug 26 2009, 11:26
Сообщение #11


Посетитель  **


спасибо што обьяснил laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Aug 26 2009, 13:00
Сообщение #12


Бразер  *****


ЦИТАТА(igorёk @ Aug 26 2009, 12:26) *
спасибо што обьяснил laugh.gif


Чахотками называют 400 кубовые версии мотоциклов для внутри японского рынка rolleyes.gif
Ничего личного
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Schustrik
сообщение Dec 24 2009, 04:29
Сообщение #13


Новичек  *


Простите сразу если не туда написал, просто решил не создавать новую тему, дабы она сто раз уже мусолилась. Меня мучает вот такой вопрос, последнее время все чаще стал бредить идеей приобретения мотоцикла и выбор "случайно" пал на марку Хонда ))) Так как сам я счастливый обладатель красавицы Хонда Прелюд 5 поколения и о надежности этой марки знаю не понаслышке. Мучаюсь перед выбором CB-1 или BROS 400 (представляю, все сейчас наверно подумали : Б..ть опять началось))) ) Так вот, немного о себе, мотостаж у меня никакой, ну на велике ездить умею, на скутерах и квадриках тоже проблем не вызывает, даже ЗИД 50 Актив был лет 6 назад, но на мото такой кубатуры никогда не ездил. Кучу времени просидел на вашем и сибивана форуме ища инфу, сравнение, плюсы и минусы этих мотоциклов и к окончательному мнению так и не пришел. В основном мото нужен для умеренной 50-60-70 км, не безбашенной езды по городу и не частым прострелам по окраинам города (Наро-Фоминск) Выбор изначально пал на сибиван, но почитав пару отзывов и поговорив с человеком, который на нем ездил узнал, что сибиван не того поля ягодка и предназначен только для городских прострелов и довольно быстрого перемещения по городу 80-100, типа коробка такая и на нем либо стоять, либо ху..рить, что из-за полуспортивной посадки устают руки и мот надо закладывать в повороты рулежкой, а не передвижением тела на байке (это как я понял) Сейчас у него Дукати Монстр 400, говорит, что рулится намного лучше и по пылесосить небыстро позволяет по городу. А про Брос понял, что тяга поровоза и все, что на нем не стрельнешь, когда желание появится и он быстро надоест. Вобщем что вы посоветуете как люди знающие и катавшие на этих двух моделях, так ли это? Проще говоря нужен мот, чтоб и неспеша позволил ехать и зажечь если нужно. Про отзывам понял, что Брос 400 с Сибиваном по динамике рядом не стоит, а приравнивается к Брос 650, но по мне, это много для новичка. Велика ли так разница между 400 и 650 Брос по динамике, если сибиван 400 кубов едет на ровне и даже лучше 650 Брос или это все профессиональные придирки и тд.? Бюджет 80-90К на сам байк.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Dec 24 2009, 08:50
Сообщение #14

Бразер  *****


вот тут здравомыслящий человек написал, как специально для тебя ))) http://www.bikecafe.ru/groups/29/blog/666/
вот ещё "многа букав" http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=191
а от себя скажу: я взял своего Броса не имея вообще никакого опыта...даже на велосипеде ездил лет 15 назад, но почитав форум выбрал Брос 650...чтобы, как говорится, не бегать второй раз)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Dec 24 2009, 11:56
Сообщение #15


Administrator  ******


Говорил и буду говорить: "Из CB-1 и Броса400 выбирай Bros650".

Я сам без опыта начал с 650го и не жалею. Никаких проблем для новичка. Да и второй раз в магаз бежать не нужно.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Schustrik
сообщение Dec 24 2009, 12:44
Сообщение #16


Новичек  *


Mihalych, Prosac почему не СB-1?? Он же ведь не уступает Бросу 650 ничем, нет вибрации как на в твин, в 105 раме подвеска вмеру жесткая. Брос 400 намного тупее CB-1 по динамике? И прав ли я был, что на сибиване спокойно по городу не поездишь? Брос 400-650 это позволит? Бюджета в 80-90 на 650 хватит в очень приличном состоянии?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Dec 24 2009, 13:32
Сообщение #17

Бразер  *****


ЦИТАТА(Schustrik @ Dec 24 2009, 12:44) *
Mihalych, Prosac почему не СB-1??

потому, что мы выбрали Брос laugh.gif ...а ты прокатись на ряднике и на V-твине и почувствуй разницу, у рядника кроме динамики ничего нет, а у твина харизма rolleyes.gif .

ЦИТАТА
Он же ведь не уступает Бросу 650 ничем, нет вибрации как на в твин, в 105 раме подвеска вмеру жесткая.
в том то и дело, что "не уступает" подразумевает то, что он и не превосходит rolleyes.gif , а некоторым вибрация как раз и нравится... а подвеску и настроить можно, тут как раз есть где разгуляться, как бузумным ручонкам, так и фантазии wink.gif

ЦИТАТА
Брос 400 намного тупее CB-1 по динамике? И прав ли я был, что на сибиване спокойно по городу не поездишь? Брос 400-650 это позволит?

надо понимать, что поведение у движков разное: Брос это дизельная и ровная тяга во всём диапазоне оборотов. на Бросе для меня пробок не стало, он очень узкий. лёгкий и манёвренный и позволяет (за счёт тяговитости) реже переключать передачи.
мне не понятно чего ты хочешь: хорошую динамику или спокойную езду?

ЦИТАТА
Бюджета в 80-90 на 650 хватит в очень приличном состоянии?

имхо должно хватить. поездий, посмотри, посиди на Сибиване и на Бросе...и бери тот, который больше понравится, так правильнее всего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Schustrik
сообщение Dec 24 2009, 14:30
Сообщение #18


Новичек  *


Хочу ехать по городу 50-70 не насилуя движок и чтоб позволял стрельнуть когда надо. Я так понимаю на сибиване постоянно надо газ крутить и передачи щелкать при этом скорость будет всегда за 80, а на бросе 650 динамика будет та же и за счет тяги он позволит и стрелять и ехать не спеша (пи..ец, хочу наверно невозможного, мне хочется верить, что 650 даст мне это) Просто хочется знать, что я могу неспеша ехать и в нужный мне момент быстро ускориться, а не выкрутить газ до упора и ждать когда же он начнет ехать с 50 км. Наверно я просто привык к VTEC на своей хонде после 5500 об....((
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Dec 24 2009, 14:46
Сообщение #19

Бразер  *****


какое то странное представление о мотоциклах...
посмотри характеристики Броса: 4.1 секунды до сотни...если мало бери спорт!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Schustrik
сообщение Dec 24 2009, 15:00
Сообщение #20


Новичек  *


Это наверно потому, что я ниразу на таких не ездил)) На самом деле я это завел, наверно, чтоб морально успокоиться, так как случайно смотря сибиван, я нарвался на Брос.....и все))))) Любовь по картинке))) Один вопрос только, почему 650, неужели 400 так быстро надоедает? Велика разница между ними (ща опять скажу)) ) по динамике и тд.? Заранее Mihalych огромное спасибо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:29