Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

9 Страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Цепь!!!, Подтяжка цепи!

 
Kirilius83
сообщение Jun 24 2013, 19:43
Сообщение #121

Бразер  *****


Шелестенье цепи - норма или нет? Чет раньше на замечал, а тут после чистки крышки передней звезды изнутри заметно стало.... Цепь вроде по паспорту натянута (хотя кажется что слабовата), и живая, относительно смазанная, нижний слайдер еще сантиметр с торца (там внутри винтов выступающих нет?)...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jun 24 2013, 21:28
Сообщение #122

Бразер  *****


похоже таки смазано фигово, шум при накатывании на малую шестерню. смазал обильно, что бы под втулки затекло - потише стало и глуше шумит.

втулки свободно болтаются - это так и должно быть или уплотнений нету? цепь DID 525 VM.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jun 25 2013, 21:39
Сообщение #123

Бразер  *****


Смазки хватило на 50..60 км - опять зашуршали ролики, хотя смазка на них еще осталась, но не обильная. Или может просто потому что баллон кончается?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 25 2013, 23:20
Сообщение #124


Волк  ******


Мне Furich говорил про цепь DID, не знаю только про какую именно, что потеряла быстро резиновые сальники. Может та же печаль. Хотя у меня на сузе их X-ring стоит, без вопросов 10 тысяч, подтяжки не требует. А так да, с подсыханием цепь шелестит...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 17 2014, 21:31
Сообщение #125

Бывалый  ****


Ребята, а кто-то ставил на 650-ку замок с защелкой? Или только клепать нужно?

И кто что плохого слышал о цепях JT ???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Rosamaha
сообщение Jan 18 2014, 19:49
Сообщение #126


Завсегдатай  ***


это будет самое слабое звено.
несколько раз на эндурике было... едешь..едешь.. выходишь на обгон и бац больше не ускоряешься..
цепочка змеёй сползает на асфальт.

разъёмное звено можно возить прозапас...на всякий пожарный.


--------------------
NT650J , СПб, м. Дыбенко
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 19 2014, 21:25
Сообщение #127


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Jan 17 2014, 22:31) *
Ребята, а кто-то ставил на 650-ку замок с защелкой? Или только клепать нужно?

И кто что плохого слышал о цепях JT ???

Там на сколько я знаю, с определенной мощности и кубатуры не рекомендуют. Я бы взял "винтовой" замок, если нет клепальщика. А так, можно и с этим гонять, главное хорошо законтрить защелку, в остальном звено как звено.

JT только звезды smile.gif Живьем в Москве не встречал
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 19 2014, 22:29
Сообщение #128

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 19 2014, 21:25) *
JT только звезды smile.gif Живьем в Москве не встречал


У нас вот в Украине появились цепи, да и у вас должны быть http://www.motopodarki.ru/index.php?product=14010

Цены на усиленные GG как на DID GB, да и красивые сцуко! Друг поставил на чесотку, правда JT GB , ходит нормально, и цена 85$.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 20 2014, 05:36
Сообщение #129


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Jan 19 2014, 23:29) *
У нас вот в Украине появились цепи, да и у вас должны быть http://www.motopodarki.ru/index.php?product=14010

Цены на усиленные GG как на DID GB, да и красивые сцуко! Друг поставил на чесотку, правда JT GB , ходит нормально, и цена 85$.


Я в магазины давно уже не ходил laugh.gif В каталогах видел их, но не узрел особого смысла пробовать, если есть проверенные RK / EK, ну или уж сам DID. GB по-моему просто усиленная цепь без о-рингов.

З.Ы. А чего в цепи они такого красивого сделали? Режущие зубья добавили? laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 20 2014, 13:26
Сообщение #130

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 20 2014, 05:36) *
Я в магазины давно уже не ходил laugh.gif В каталогах видел их, но не узрел особого смысла пробовать, если есть проверенные RK / EK, ну или уж сам DID. GB по-моему просто усиленная цепь без о-рингов.

З.Ы. А чего в цепи они такого красивого сделали? Режущие зубья добавили? laugh.gif


GB - Gold-Black, GG - Gold-Gold. И те и те с уплотнениями, во всяком случае в JT так, в DID как-то не обратил внимания.
GG красивая потому что золотая и звенья из утолщенного метала, 2.3мм вместо стандартного 2мм, вроде мелочь, а визуально мощнее смотрится. У меня сейчас такая усиленная валяется, изношенная, только DID, буду пилить скоро. К стати метал на DID в рази труднее болгаркой пилиться чем ЕК.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 20 2014, 22:04
Сообщение #131


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Jan 20 2014, 14:26) *
GB - Gold-Black, GG - Gold-Gold. И те и те с уплотнениями, во всяком случае в JT так, в DID как-то не обратил внимания.
GG красивая потому что золотая и звенья из утолщенного метала, 2.3мм вместо стандартного 2мм, вроде мелочь, а визуально мощнее смотрится. У меня сейчас такая усиленная валяется, изношенная, только DID, буду пилить скоро. К стати метал на DID в рази труднее болгаркой пилиться чем ЕК.


Все перепутали Кутузовы, ни то, ни другое не про тип цепи. Чисто окрас laugh.gif я помнил, что у них наряду с простоцепью есть повышенной дубовости, без сальников, она чуть дешевле самого простого о-ринга. Я привозил долларов за $60 простоцепь, в этом году она будет кататься на CB1000, посмотрим сколько проживет, и стоит ли овчинка с супер-пупер цепями выделки. Я первый сезон - тысяч 5 откатал на мертвой цепи без половины сальников, звезды были хоть куда. Брос ни разу не литр, да и стальная ведомая звезда решает

Сейчас я откатал на EK MVXZ 30 тысяч с парой 16/44. Начали подклинимать звенья, и цепь ощутимо потянулась в конце сезона. А так звезды норм, все сальники на месте. Буду ставить DID VX если длины хватит - не хватит, прикуплю ZVM-X. Или вообще Зубаку XRG laugh.gif

Цвет пофиг, золотая так опрятно смотрится, когда хорошо помыта, аккуратно помазана и мотоцикл не ездит smile.gif а так темно-серая сталь - самое труъ.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jan 21 2014, 00:06
Сообщение #132

Бразер  *****


золотую цЕпочку мазать только золотой смазкой, иначе не труЪ)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Rosamaha
сообщение Jan 21 2014, 07:29
Сообщение #133


Завсегдатай  ***


ну да..тож подумал об этом.

тут отмываешь цепочку в керасине полчаса...и радуешься уже тому, что она просто серая smile.gif


--------------------
NT650J , СПб, м. Дыбенко
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Feb 15 2014, 10:27
Сообщение #134

Бывалый  ****


Поставил таки DID112VX G&B, ну их нах эти эксперименты.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Mar 27 2014, 01:51
Сообщение #135


Бывалый  ****


Два вопроса.

1. Как ставить звезды? Передняя вроде более-менее понятно - плоской частью к движку, выступом наружу, иначе зубья не оч в плоскость слайдера попадают.
А заднюю? Гладкой частью наружу или чуть вдавленной? Курил хавкофорум - там вроде пришли к тому, что нужно плоской(гладкой) частью наружу, но кто-то звонил Хорду и он сказал - наружу цифрами/надписями, а это получается вдавленной.

2. В каком положении эксцентрик лучше поставить перед установкой? В максимально сжатом? Цепь 114, поэтому что-то придется выпиливать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 27 2014, 05:44
Сообщение #136


Волк  ******


ЦИТАТА(Хильмек ру @ Mar 27 2014, 02:51) *
Два вопроса.

1. Как ставить звезды? Передняя вроде более-менее понятно - плоской частью к движку, выступом наружу, иначе зубья не оч в плоскость слайдера попадают.
А заднюю? Гладкой частью наружу или чуть вдавленной? Курил хавкофорум - там вроде пришли к тому, что нужно плоской(гладкой) частью наружу, но кто-то звонил Хорду и он сказал - наружу цифрами/надписями, а это получается вдавленной.

2. В каком положении эксцентрик лучше поставить перед установкой? В максимально сжатом? Цепь 114, поэтому что-то придется выпиливать


1. Руководствуйся правилом Хорда в обоих случаях.

2. В каком хочешь, все равно потом подтягивать или отпускать. А цепь лучше сразу обрезать до 112
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kyon
сообщение Mar 30 2014, 12:29
Сообщение #137


Новичек  *


ЦИТАТА(Хильмек ру @ Mar 27 2014, 08:51) *
А заднюю? Гладкой частью наружу или чуть вдавленной? Курил хавкофорум - там вроде пришли к тому, что нужно плоской(гладкой) частью наружу, но кто-то звонил Хорду и он сказал - наружу цифрами/надписями, а это получается вдавленной.


Плоской наружу, надписями внутрь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 30 2014, 18:27
Сообщение #138


Волк  ******


ЦИТАТА(Kyon @ Mar 30 2014, 13:29) *
Плоской наружу, надписями внутрь


С чего это ты взял? huh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Mar 31 2014, 01:29
Сообщение #139


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 30 2014, 19:27) *
С чего это ты взял? huh.gif


Вот я тоже неоднократно встречал слова о том, что гладкой стороной наружу. Обоснования только не слышал.

На страничке звезд PBR передняя звезда нарисована так, что плоской частью назад, а задняя - наоборот, плоской частью вперед. Не случайно же они так их нарисовали?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kyon
сообщение Mar 31 2014, 10:51
Сообщение #140


Новичек  *


Делал недавно, ободок на звезде приклепанный был поврежден (мотик можно сказать реставрирую), я его удалил вовсе, он был приклепан на плоской стороне, надпись 44Т на стороне с буртом. В мануале нарисовано буртиком вовнутрь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 Страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:59