Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> полировка

 
Рей
сообщение Nov 23 2008, 14:14
Сообщение #1

Бывалый  ****


люди поскажите чем можно отполировать раму и консоль почти до зеркального блеска.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Ilushenca
сообщение Nov 23 2008, 18:07
Сообщение #2


Бывалый  ****


Клёвое решение!Я бы тоже так зделал rolleyes.gif
и вилку заодно...


--------------------
Honda Bros 650 '87
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
KeNT
сообщение Nov 23 2008, 18:23
Сообщение #3


Завсегдатай  ***


Паста ГОЙЯ+Войлок smile.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
tsu
сообщение Nov 24 2008, 20:12
Сообщение #4

Бразер  *****


ЦИТАТА(KeNT @ Nov 23 2008, 18:23) *
Паста ГОЙЯ+Войлок smile.gif


+воля к победе laugh.gif


--------------------
* Навсегда в сердце
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Nov 24 2008, 21:06
Сообщение #5


Бразер  *****


ЦИТАТА(Рей @ Nov 23 2008, 14:14) *
люди поскажите чем можно отполировать раму и консоль почти до зеркального блеска.


Я пастой гойя полировал,раму нетрогал,т.к. она вроде какимт-о составом покрыта.Говорят что надо ещё лаком покрыть,но те детали что я лаком покрыл выглядят хуже чем те которые непокрывал)))))
Но дело запарное,больше небуду такое делать,проще одать на гальванику,но и дороже


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Nov 24 2008, 21:35
Сообщение #6

Бывалый  ****


http://www.hawkgtforum.com/forum/showthread.php?t=4300 вот после этой ссылочки я захотел чтобы у меня рама тож также сверкала, времени у меня будет много целая зима впереди, да и мото в кваритире стоит вот и буду полировать, спасибо за совет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Nov 24 2008, 22:35
Сообщение #7


Бразер  *****


ЦИТАТА(Рей @ Nov 24 2008, 21:35) *
http://www.hawkgtforum.com/forum/showthread.php?t=4300 вот после этой ссылочки я захотел чтобы у меня рама тож также сверкала.........

очень уж на хром смахивает,я незнаю как мона так полирнуть равномерно,причём даже в углублениях для винтов,склоняюсь что это гальваника забабахана blink.gif


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Nov 25 2008, 00:05
Сообщение #8

Бывалый  ****


ну вот ты меня растоил)) а не скажете тогда сколько будет гальваника на раму стоить без части сиденья и консоли?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Артем
сообщение Nov 26 2008, 19:43
Сообщение #9

Завсегдатай  ***


Господа, это точно гальваника. Я раму полироваль буквально не давно. Эффект не такой. В углублениях вообще тяжело даже зачистить.
Дело не слишком сложное, только нужно с рамы покрытие содрать наждаком и когда аллюминий чистым будет, тогда войлоком и пастой ГОЯ. Я это затеял так как тама поцарапана была после падения. Зашкурил все шлифовальной машинкой, царапины на нет свел, шкурку нужно плдбирать по уменьшению зерна. Сначала подошла 220, а потом 500 и 1000. Чем более гладко зашкуришь, тем легче полирнется. Я после полировки покрыл раму лаком из балона. Вид конечно это несколько испортило так как глянец матовым слегка стал, но без этого никуда. Окислиться аллюминий быстро. Пока лак держиться. Посмотрим, что будет весной. Пока что катаюсь время от времени. Южный климат позволяет. Весной поделюсь впечатлениями. rolleyes.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Nov 27 2008, 01:27
Сообщение #10

Бывалый  ****


спасибо Артём а не могбы ты скинуть фотки просто интересно что получилось
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Серега24
сообщение Nov 30 2008, 16:43
Сообщение #11

Новичек  *


Если поверхность вскрыта лаком, то паста Гоя не катит. Нужна специальная шлиф-паста, есть для затира микроизъянов, бугорков и т.п. и есть для наведения блеска, под такую пасту продаются шлифовочные круги. тоже разной жесткости, те что для блеска из паролона насадка на шлиф-машинку, понадобится вода, машинка с насадкой, паста и рабочая одежда (так как брызги будут летать по всему боксу) и конечно же терпение))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Easy
сообщение Nov 30 2008, 17:49
Сообщение #12


Бывалый  ****


+1 Руками зеркального блеска не добьешься - нужна балгарка (шлифовальная машинка) со специальными кругами. Алюминий крайне сложно и дорого отхромировать - так что я сомневаюсь на счет гальваники - гораздо проще отполировать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Nov 30 2008, 19:54
Сообщение #13


Бразер  *****


ЦИТАТА(Easy @ Nov 30 2008, 17:49) *
Алюминий крайне сложно и дорого отхромировать - так что я сомневаюсь на счет гальваники - гораздо проще отполировать


Да ничего сложного,напыление делают на аллюминий,чтобы хром лёг и всё. У меня знакомый Магну хромом покрыл удовольствие обошлось 25тыс. руб.,в принципе не так много,но вид конечно супер!!!!


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Easy
сообщение Nov 30 2008, 22:48
Сообщение #14


Бывалый  ****


он движок что-ли отхромировал? Ото магна то железная)) Я по работе встречаюсь с хромировкой - сдаем деталюшки всякие в хром, говорю со слов тамошних спецов wink.gif В любом случае 25 тыс. - это тредь средней стоимости Броса, помоему не очень целесообразно. Лучше заморочится с машинной полировкой - алюминий полируется практически до блеска хрома, правда мутнеет быстро - нужно с каким-то лаком заморачиватся
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 2 2008, 15:25
Сообщение #15


Модератор  ******


Для ознакомления :
http://kickstarter.org/index.php?ind=revie...iew&iden=27
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Артем
сообщение Dec 4 2008, 13:06
Сообщение #16

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Рей @ Nov 27 2008, 01:27) *
спасибо Артём а не могбы ты скинуть фотки просто интересно что получилось



Фотки скину когда закончу. Я траверсу полирнул зодно, поворотники поставил новые. Вообщем каша из топора. Хотел немножко приукрасить, а разобрал все.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Dec 4 2008, 23:56
Сообщение #17

Бывалый  ****


просто у меня есть хвост от спорт байка и я загорелся поставить его вместо бросовского
кстати есть ещё пластик от спорта если у кого руки умелые отдам весь пластик и в придачу к нему мотор писят кубовый с гулшителем в обмен на мотор с зажиганием от совкогого мотика. но это так флуд, ща у меня идея всё же полирнуть раму и затащить мото к себе на кваритру
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Ilchat
сообщение Feb 10 2009, 23:03
Сообщение #18

Посетитель  **


При полировке обязательно одевайте распиратор, алюминий вредный, раньше ещё читал про вред  алюминиевой посуды - память укорачивает... А тут так вообще дышать ей...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 11 2009, 10:37
Сообщение #19


Модератор  ******


Да ладно, похаркал вечер чёрным и наутро как новенький smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 06:57