Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Ест масто через воздушку

 
punch-me
сообщение Jun 15 2009, 22:45
Сообщение #1


Завсегдатай  ***


Через сапун картера, то есть верхнюю дыру, выходящую вверх из заднего цилиндра в блок воздушного фильтра - подфигачивает масло. Подставляешь палец на средних оборотах - через 5 секунд на нём маленькие капельки. При разборе на дне воздушки обнаруживается миниатюрная лужица масла. При езде это масло, видимо, каплями изредка попадает в карб, чем вызывает как-бы четверть-секундное нажатие на задний тормоз.

В прошлом сезоне на синтетике Liqui Moly 10W50 явление было сильнее выражено.
Сейчас масло - полусинтетика Motul 10W40.
Воздушный фильтр перед сезоном не менялся.
Масляный - менялся весной вместе с маслом.
Расход масла - около литра на тысячу.

Чем может быть вызвано, сильно ли ненормально, и как бороться?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 16 2009, 14:20
Сообщение #2


Волк  ******


Такая же проблема. Думаю поменять маслосъемные колпачки и кольца. Масло жрёт если ручку до конца откручивать. По другому не пробовал smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Helen
сообщение Jun 17 2009, 10:57
Сообщение #3

Посетитель  **


И у меня те-же симптомы, в сервисах говорят надо перибирать поршневую группу и все в этом роде!!!(((

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Jun 17 2009, 13:49
Сообщение #4


Бразер  *****


ЦИТАТА(Helen @ Jun 17 2009, 11:57) *
И у меня те-же симптомы, в сервисах говорят надо перибирать поршневую группу и все в этом роде!!!(((


всю поршневую это жесть.... Колпачки запали скорее всего, но это голова и начать лучше с нее, а не лезть в горшки. У меня та же фигня, но что вы хотите от 20 летнего мотоцикла, чтоб он девочкой был rolleyes.gif (дамы, пардон)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Jun 17 2009, 17:23
Сообщение #5


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kopcak @ Jun 16 2009, 15:20) *
Такая же проблема. Думаю поменять маслосъемные колпачки и кольца. Масло жрёт если ручку до конца откручивать. По другому не пробовал smile.gif


Таже ситуация!(( вопросик: что за маслосъемные колпачки? выхлом темный, постоянно преходиться протерать от нагара заднюю стенку глушителя. Что делать? Можно самому поменять эти колпачки?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение Jun 26 2009, 00:25
Сообщение #6

Завсегдатай  ***


Здравствуйте товарищи. Такая вот ситуация: у моего друга "новый"(93гр) Honda Steed. Нам с ним предстоит ехать через три недели вдаль. По ходу причесывания мотоциклетов перед событием он обнаружил в корпусе воздушного фильтра масло. Сразу скажу,оба мы, в разной степени, моточайники. Проблема таки больше психологическая - паника по поводу срыва поездки у него, и волнения что поеду один - у меня. И так - сухие факты.
1 - масло течет при повышенных оборотах и при разгоне - на стационарных 2,5 - 3 тыс об выход не наблюдается.
2 - интенсивность масловыделения столовая ложка 2 часа езды по городу.
3 - дымность не наблюдается
4 - компрессия ровная и нормальная
5 - свечи не забрасывает (суждение косвенное - в том смысле, что не троит и без провалов)
6 - динамика есть.
ИТОГ: внешне вполне исправный мотор если б не маслотечь.
Вопрос знатокам - что такое может быть.
Вопрос знатокам из питера - куда можно без "чайникапрокачивания" обратиться в сервис.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Jun 26 2009, 09:17
Сообщение #7

Бразер  *****


Не твой вариант? ест масло через воздушку
Я не суперзнаток, но голосую за маслосъемные колпачки и кольца.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Jun 26 2009, 09:30
Сообщение #8

Бразер  *****


1. Тут вот дубль завелся. масло в воздушном фильтре
2. Про отжирание масла и как с этим бороться есть полезная сказочка на auto.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение Jun 26 2009, 11:51
Сообщение #9

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(mmonk @ Jun 26 2009, 10:17) *
Не твой вариант? ест масло через воздушку
Я не суперзнаток, но голосую за маслосъемные колпачки и кольца.


Мой! Пардон муа за плагиат...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sergey
сообщение Jun 27 2009, 09:31
Сообщение #10


Бывалый  ****


Кольца и маслосъёмные колпачки оставте в покое, через них масло может попадать в камеру сгорания и будет выгорать. А здесь проблема с системой вентиляции картера.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Haski
сообщение Jun 28 2009, 18:33
Сообщение #11


Бразер  *****


ЦИТАТА(мит @ Jun 26 2009, 01:25) *
Вопрос знатокам из питера - куда можно без "чайникапрокачивания" обратиться в сервис.


между Чёрной речкой и Лесной есть сервис,на втором этаже ещё Мото.ру новый магазин открылся


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
мит
сообщение Jun 28 2009, 23:57
Сообщение #12

Завсегдатай  ***


Спасибо Бывалый, вариант добавлен.
Сергей тоже спасибо, обнадеживающий вариант... Я даже где то об этом читал. Вобщем есть пространство для утешений.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Jarik
сообщение Jun 29 2009, 00:50
Сообщение #13


Посетитель  **


ни маслосъемные колпачки ни кольца тут ни при чем. трубка в воздушном фильтре это отвод картерных газов. нужно для того чтобы при нагревании мотора не создавалось избыточное давление в картере. так вот трубка эта из этого самого картера и идет.. а в поддоне картера масло и находится.. если масло попадает в камеру сгорания через кольца или колпачки, то масло будет сгорать и в выхлоп будет синим. я вот где-то читал что в этой самой трубке отвода картерных газов есть какая-то приспособа, которая эти самые газы от масла должно очищать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sergey
сообщение Jun 29 2009, 09:55
Сообщение #14


Бывалый  ****


Как-то раз снимал трубку вентиляции на жигулях, там внутри стояла сеточка металлическая. Подобная система должна и здесть быть, чтобы отделять капли масла от газов. Может кто на своём бросе уже разбирал систему, точно скажет что-там стоит.
Модераторы, вы могли бы как-нибудь одну тему из двух собрать, а то завели две об одном и том же.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jun 29 2009, 10:39
Сообщение #15


Administrator  ******


да будет так


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Yorke
сообщение Jun 29 2009, 12:33
Сообщение #16


Бывалый  ****


Таже ситуация!(( вопросик: что за маслосъемные колпачки? выхлом темный, постоянно преходиться протерать от нагара заднюю стенку глушителя. Что делать? Можно самому поменять эти колпачки?
[/quote]

я конечно понемаю что не совсем та тема но может кто то просветит??? blink.gif

Объясни как у тя получается так каверкать цитаты? Править не хочу и видеть такое надоело, буду удалять. ADM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sergey
сообщение Jun 29 2009, 17:23
Сообщение #17


Бывалый  ****


Выхлоп тёмный - это ещё не значит, что масло горит. Может просто заливает он. Вот если масло страшно жрёт и дымит хорошо, то нужно думать: колпачки или кольца.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jun 30 2009, 07:51
Сообщение #18

Бразер  *****


ЦИТАТА(Sergey @ Jun 29 2009, 10:55) *
Как-то раз снимал трубку вентиляции на жигулях, там внутри стояла сеточка металлическая. Подобная система должна и здесть быть, чтобы отделять капли масла от газов. Может кто на своём бросе уже разбирал систему, точно скажет что-там стоит.

если эту жигулёвскую сеточку периодически не чистить, то в воздухан начнёт гнать масло...но не ложками конечно))). скорее всего в бросе таже ситуация тем более, что аналог жигулёвской сеточки присутствует называется фильтр картерных газов № 9.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Jun 30 2009, 08:03
Сообщение #19

Бывалый  ****


У моего Броса в коротком резиновом шланге идущем от крышки головки цилиндра к воздушному коробу есть втулка высотой примерно сантиметр с отверстием миллиметра 4-5 если я не ошибаюсь. Хотя по каталогу этой детали нет. Можем идет в сборе со шлангом 31.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jun 30 2009, 08:41
Сообщение #20


Administrator  ******


ЦИТАТА(Mihalych @ Jun 30 2009, 07:51) *
фильтр картерных газов № 9

9 - это воздушный фильтр карбюраторных мембран.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:25