Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

> Отсечка по скорости у L, 140 км/ч на столе

 
CeZet
сообщение Mar 11 2013, 00:31
Сообщение #1


Волк  ******


Разбирался тут с проводкой L-чной приборки, применительно к ее различиям с проводкой J/K и обнаружил интересный зеленый с белым провод в центре черной колодки (у предшественников там ничего нет). Он привел меня к штекеру по всей видимости оптопары в спидометре, точно такому же как и у J/K (до этого наивно полагал, что раз нет лампочки, то там ничего нет). Белая колодка - зеленый, коричневый с черным и этот зеленый с белым.

Для начала проверил не идет ли этот поганец к "мозгам". Так и есть - прямехонько туда в том же цвете, и более того, когда я ставил старлайновскую сигналку на нем был обнаружен "+", остающийся даже при двигстопе. Думал его рвать, но перекусывание на запущенном двигателе ничего не дало - двигатель работать не перестал. Уж и не помню, как он там работал, но работал - в итоге снимал с него включение зажигания.

Ок, к приборке - замыкания между коричневым с черным и зеленым с белым нет, ни туда, ни сюда. Подключаю аккум, вуаля - появился "+". При том цепь слаботочная - лампочку индикации, скажем поворотов зажечь не может. Чего это такое: отсечка по скорости, или наоборот снятие "упозднения зажигания" по скорости, вроде того, что ставят на мощных аппаратах, чтобы не козлил (правда там по передаче, ну мало ли). Подкручиваем трос спидометра, дрель с плоской битой - газ в пол.



Ассистента не было заснять в динамике, но дрели хватило, чтобы разогнаться до 140 км/ч. Ничего не произошло, плюс как был, так и остался. Скорее всего, это что-то не улучшающее, ибо 140 самое время улучшить если есть чего. В общем склоняюсь к мнению, что сие есть отсечка по скорости, видимо отчаялись японцы взывать к сознательности лампочкой, да и потом чего узлу пропадать. Исходя из этого, можно сказать, что если на L тупо воткнуть приборку от J/K мозги не получат этот "+" и будут полагать, что мотоцикл жестко надругается над ПДД Японии со всем вытекающими.

На счет связи этого датчика еще с чем-то - маловероятно, в спидометр больше ничего не идет. Соответственно влияет только скорость (вопрос какая) и в соответствии с этим "дам - не дам". Но все выкладки справедливы если у меня эта шняга работает и при этом правильно.

Вопрос к эльководам, у всех на данном проводе "+" при включении зажигания (со стороны мозгов)? Ну или может кто рискнет с более быстроходной дрелью установить, что происходит при уходе за градуировку спидометра на этом проводе (ходовые испытания с вольтметром не предлагаю). Пока у меня нет идей на счет как крутить его быстрее, а то бы уже давно вывел эту дрянь на чистую воду smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов

 
Claw
сообщение Mar 15 2013, 10:56
Сообщение #2


Модератор  ******


Ок.Но этот вариант всегда останется есличто.
Можно ещё разобрать приборку и вручную эмулировать закладывание стрелки с подключеным тестером.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Mar 25 2013, 09:31
Сообщение #3


Бразер  *****


Народ, чем "сердце успокоилось", нашли ответ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 25 2013, 10:17
Сообщение #4


Волк  ******


ЦИТАТА(серж @ Mar 25 2013, 10:31) *
Народ, чем "сердце успокоилось", нашли ответ?


Все ответы только участникам эксперимента в личку laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Mar 27 2013, 16:24
Сообщение #5


Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 25 2013, 11:17) *
Все ответы только участникам эксперимента в личку laugh.gif

Имею полное моральное право знать, как первый, описавший данную проблему при попытке поставить приборку от K/J на L-ку.
P.S. трос спидометра можно соединить куском кембрика или термоусадкой с любым электродвигателем (например от печки ВАЗа)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 28 2013, 18:06
Сообщение #6


Волк  ******


ЦИТАТА(серж @ Mar 27 2013, 17:24) *
Имею полное моральное право знать, как первый, описавший данную проблему при попытке поставить приборку от K/J на L-ку.
P.S. трос спидометра можно соединить куском кембрика или термоусадкой с любым электродвигателем (например от печки ВАЗа)


Блин, где ж ты был со своими идеями до этого?

Вот ребята, которые готовы снабдить любого желающего black box'ом. И не надо парить народу мозг:
JEM Electronics
james.mallett@ntlworld.com
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Apr 2 2013, 20:35
Сообщение #7


Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 28 2013, 19:06) *
Блин, где ж ты был со своими идеями до этого?


На работе. Травматолог я ...

А проблема была в следующем: холостые обороты крутил до отсечки. На передачах до 3-й проблем не было (а может скорость была до 100). На 4, 5-й после 110-120 начинал душить двиг.
Я так понял, что это из-за оптопары J/k приборки, которая не по фазе пришлась.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 2 2013, 23:30
Сообщение #8


Волк  ******


ЦИТАТА(серж @ Apr 2 2013, 21:35) *
На работе. Травматолог я ...

А проблема была в следующем: холостые обороты крутил до отсечки. На передачах до 3-й проблем не было (а может скорость была до 100). На 4, 5-й после 110-120 начинал душить двиг.
Я так понял, что это из-за оптопары J/k приборки, которая не по фазе пришлась.


Да, она открыла минус на 80 как ей и положено. Скорее всего, на оптопаре J, есть утечка "+", которой хватало для транзистора в мозгу. Как только открывался "-", транзистор у мозга закрывался и ты получал серь. И не надо мозги L-ки наделять сверхестественными способностями по определению передачи или скорости (кроме оптопары). Они ни того ни другого не знают, и не могут знать. В противном случае, я жду ответы "знатоков" - где тот провод, и где тот датчик.

А так душение было не "после 120 на 5й", а после 5000 об/мин, в данном конкретном случае - после 80 км/ч. На любой передаче.

На самом деле, прежде чем чего-то куда-то пихать, надо было померять и подумать. А от таких экспериментов, и выводов, больше заблуждений, чем истины.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Apr 5 2013, 11:57
Сообщение #9


Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 3 2013, 00:30) *
Да, она открыла минус на 80 как ей и положено. Скорее всего, на оптопаре J, есть утечка "+", которой хватало для транзистора в мозгу. Как только открывался "-", транзистор у мозга закрывался и ты получал серь. И не надо мозги L-ки наделять сверхестественными способностями по определению передачи или скорости (кроме оптопары). Они ни того ни другого не знают, и не могут знать. В противном случае, я жду ответы "знатоков" - где тот провод, и где тот датчик.

А так душение было не "после 120 на 5й", а после 5000 об/мин, в данном конкретном случае - после 80 км/ч. На любой передаче.

На самом деле, прежде чем чего-то куда-то пихать, надо было померять и подумать. А от таких экспериментов, и выводов, больше заблуждений, чем истины.


А теперь, для не посвященных (что такое транзисторы и прочее), что делать если родной приборке (от L-ки) пипец.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 8 2013, 23:19
Сообщение #10


Волк  ******


ЦИТАТА(серж @ Apr 5 2013, 12:57) *
А теперь, для не посвященных (что такое транзисторы и прочее), что делать если родной приборке (от L-ки) пипец.


Ну если не знать транзисторов и прочего, то вот оно. Black box. Proudly made in Russia laugh.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CypoBblY
сообщение Apr 30 2013, 11:45
Сообщение #11

Новичек  *


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 9 2013, 06:19) *
Ну если не знать транзисторов и прочего, то вот оно. Black box. Proudly made in Russia laugh.gif



так подскажите как убрать этот просер после 5 тыс. И что это за волшебные коробочки.

И как сделать эти коробки.

Надо ли обращаться к электрику..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 30 2013, 12:29
Сообщение #12


Волк  ******


ЦИТАТА(CypoBblY @ Apr 30 2013, 12:45) *
так подскажите как убрать этот просер после 5 тыс. И что это за волшебные коробочки.

И как сделать эти коробки.

Надо ли обращаться к электрику..


Поставить коробку. Коробки моего производства, позволяют снять отсечку / беспроблемно поставить любую приборку.

Сами коробки можно купить в chipdip.ru. Содержимое - секрет фирмы, кстати тоже оттуда wink.gif

Думаю, да laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Andron_13
сообщение Jul 19 2018, 15:04
Сообщение #13

Посетитель  **


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 30 2013, 12:29) *
Поставить коробку. Коробки моего производства, позволяют снять отсечку / беспроблемно поставить любую приборку.

Сами коробки можно купить в chipdip.ru. Содержимое - секрет фирмы, кстати тоже оттуда wink.gif
Думаю, да laugh.gif

Добрый день! Производятся ли Вами еще такие коробки?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 2 2018, 22:38
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(Andron_13 @ Jul 19 2018, 16:04) *
Добрый день! Производятся ли Вами еще такие коробки?


Можно тряхнуть стариной
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Andron_13
сообщение Jan 26 2020, 22:02
Сообщение #15

Посетитель  **


ЦИТАТА(CeZet @ Aug 2 2018, 22:38) *
Можно тряхнуть стариной


Ну так может быть все таки трехнете ? rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
CeZet   Отсечка по скорости у L   Mar 11 2013, 00:31
Claw   Попробуй на мойке раскрутить вывешеное переднее ко...   Mar 12 2013, 18:40
CeZet   Керхер и свой есть, да только -7 на улице и колеса...   Mar 12 2013, 20:54
BROS78   Скинь ссылку на проводку от L-ки. Интересно посмот...   Mar 12 2013, 21:04
Mihalych   а где то есть схема L-очной проводки? мне тоже ннн...   Mar 12 2013, 21:07
CeZet   Схема есть, да не от того http://homepage.eircom.n...   Mar 12 2013, 21:20
Mihalych   Ты лучше в эксперименте поучаствуй, мне выборка ну...   Mar 12 2013, 21:36
BROS78   Схема есть... Это не та схема. На L-ке от датч...   Mar 12 2013, 21:57
CeZet   Апдейт. Нашел на немецком форуме тему "чего б...   Mar 12 2013, 21:39
Mihalych   попробую на днях до гаража дойти. ничего, что у ме...   Mar 12 2013, 21:46
CeZet   попробую на днях до гаража дойти. ничего, что у ме...   Mar 12 2013, 22:03
Mihalych   А какая? 400 чтоли? Вся проводка 1 к 1 у L я дума...   Mar 12 2013, 22:11
CeZet   я думал, что у тебя 400)) Нее, у меня 700 B)   Mar 12 2013, 22:14
Mihalych   хорошо, что проводка L-ек от кубатуры не зависит :...   Mar 12 2013, 22:20
CeZet   Всякие спортсмены читерили, ставили на хока мозги ...   Mar 12 2013, 22:24
Claw   Думаю немец не райт немного. Брос не попадает в пр...   Mar 12 2013, 22:56
CeZet   Думаю немец не райт немного. Брос не попадает в пр...   Mar 13 2013, 06:36
Claw   Немного не понял, при чем тут 400сс и 53 лс? :blin...   Mar 13 2013, 11:08
Mihalych   сутра появилась версия, что этот провод нужен, что...   Mar 13 2013, 07:14
CeZet   сутра появилась версия, что этот провод нужен, что...   Mar 13 2013, 09:14
CeZet   У меня их не было. Доподлинно могу сказать, что на...   Mar 13 2013, 13:14
Claw   У меня их не было. Доподлинно могу сказать, что на...   Mar 13 2013, 14:07
CeZet   CB-1 чистый внутрияпонец, не лезет в эту формулу. ...   Mar 13 2013, 17:02
Claw   CB-1 чистый внутрияпонец, не лезет в эту формулу. ...   Mar 13 2013, 17:28
CeZet   Касательно сабжа. По всем пунктам согласен. Не пон...   Mar 13 2013, 18:17
Claw   З.Ы. Вскрыть приборку и доработать, тот еще ...   Mar 14 2013, 17:45
Mihalych   а может это и есть загадочный PGM?)))   Mar 13 2013, 17:14
CeZet   Уродовать приборку не буду. Сделаю как разумею, по...   Mar 14 2013, 21:01
Pavel_nc26e   Поставить коробку. Коробки моего производства, поз...   Mar 21 2014, 09:08
CeZet   как на сайте том найти коробочку эту?можно прямую ...   Mar 21 2014, 15:15
Andron_13   Можно тряхнуть стариной Это было бы замечательно )...   Aug 13 2018, 14:08
Andron_13   Разбирался тут с проводкой L-чной приборки, примен...   Oct 22 2016, 21:37
Andron_13   Ну может хоть тахометр от L-ки остался?   Oct 26 2016, 22:05


ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:16