Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Езда на "резерве", Нужна подсказка...

 
Vitaliy
сообщение Jun 1 2008, 22:28
Сообщение #1

Посетитель  **


Всем привет! Дело такое: Еду я на байке и у меня заканчивается бензин sad.gif (дёргаться начинает) Я глохну и прижимаюсь к обочине, переключаю крантик в положение резерв, а он всё равно не хочет заводиться.. (как-то раз получалось с 20-ой попытки завести на резерве, а последние разы не хочет, хоть обкрутись!!!) Прикатываю байк на заправку, заливаюсь, оставляя крантик в положении резерв, хоп! со второго-третьего тычка заводится smile.gif Самое интересное в том, что когда у меня неделю назад так-же закончился бензин, и я всё-же смог КАК-ТО завести байк, я после этого на "резерве" половину москвы проехал!! Выходит резерв достаточно большой и слышно даже, что в баке бензин плещется, но почему тогда такие проблемы с заводкой после постановки на резерв?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jun 1 2008, 23:18
Сообщение #2


Бразер  *****


Я б в баке полазил. Для начала выкрути краник сам и погляди,небось всяку каку найдешь.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Jun 1 2008, 23:44
Сообщение #3


Бывалый  ****


Высасало из карбов и осушило бензонасос, после этого он очень туго накачивает, надо на ходу намастыриться переключать.
Лучше не доводить до предела и следить по одометру.
Я так аккум посадил пытаясь завести, а одному Брос не расстолкать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сергей Сергеевич
сообщение Jun 2 2008, 00:22
Сообщение #4


Барыга  *****


ЦИТАТА(Sapone @ Jun 2 2008, 00:44) *
Высасало из карбов и осушило бензонасос, после этого он очень туго накачивает, надо на ходу намастыриться переключать.
Лучше не доводить до предела и следить по одометру.
Я так аккум посадил пытаясь завести, а одному Брос не расстолкать.

+100 по всем пунктам


--------------------
Suzuki SV-650A K7, Восход-2 1974г.в.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Vitaliy
сообщение Jun 2 2008, 11:24
Сообщение #5

Посетитель  **


Спасибо!!! У меня тоже были подозрения,что когда из карбов последний бенз высасывается,то потом "на сухую" бензонасос не справляется с подкачкой... Тогда ещё один вопрос:- Что если держать крантик в положении резерв постоянно? (чтобы не рисковать потом не завести на резерве) ..Просто не всегда получается быстро отвлечься от дороги на поиск крантика "в слепую",и как правило, это происходит в самый неподходящий момент,когда нужна полная концентрация на дорогеsmile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Il24
сообщение Jun 2 2008, 17:01
Сообщение #6


Посетитель  **


ЦИТАТА(Vitaliy @ Jun 2 2008, 14:24) *
Тогда ещё один вопрос:- Что если держать крантик в положении резерв постоянно? (чтобы не рисковать потом не завести на резерве) .


гомно из бака в кабы перегонишь вот и всё, очень не советуют люди вообше ездить на резерве,
вопрос по теме почему нету датчика топлива на бросах?


--------------------
Жизнь как зебра,
Бывает белая полоса, бывает чёрная.
Хуже когда начинается жопа...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jun 2 2008, 23:58
Сообщение #7


Модератор  ******


ЦИТАТА(Il24 @ Jun 2 2008, 17:01) *
гомно из бака в кабы перегонишь вот и всё, очень не советуют люди вообше ездить на резерве,
вопрос по теме почему нету датчика топлива на бросах?

Лично моё ИМХО - датчики стоят либо на машинках для начинающих,либо на турерах.
По поводу установки есть весьма немало вариантов. Все не сильно пряміе, как и стандартные датчики.

ЗЫ У меня лично проблема с "нехваткой бенза" всегда наступает на спусках, что не удивительно.
Хоть каждую сотню заправляйся. sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
punch-me
сообщение Jun 24 2008, 12:05
Сообщение #8


Завсегдатай  ***


Самое оптимальное - научиться замечать первые же признаки нехватки. Обычно проявляются в отсутствии привычной тяги при добавлении газа. Тут же сбросить обороты и, если позволяет дорожная ситуация, прямо на ходу переключить кранчик.

А вообще лучше не допускать. Делается так: перед выездом открываешь бак и смотришь, перейдёшь ли ты границу резерва за эту поездку. Если есть подозрения - ставь на резерв и просто не забудь проехав не более 25 км дозаправить 10-12 л. Главное научиться оценивать глазом "далеко ли до резерва?".

Как только бензик перестаёт плескаться в баке на выступе (точно под крышкой), то ДО РЕЗЕРВА осталось пол-литра, то есть в совокупности 2,5л.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 24 2008, 21:37
Сообщение #9


Волк  ******


Я всегда по одометру ориентируюсь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
punch-me
сообщение Jun 25 2008, 11:18
Сообщение #10


Завсегдатай  ***


По одометру никогда точно не знаешь сколько именно осталось - спасибо пробкам.
То есть или раньше на заправку приедешь или кранчик на ходу переключать придётся.
Опять же на заправке или весь бензик не влезет или литр недольёшь (чаще заезжать придётся).

Может я чего не понимаю, но из резерва только ржавчину засосать можно (ито чуть-чуть), тоесть жёсткие частицы. На это дело помимо сеточки в баке у меня есть топливный фильтр. А сам бензин итак перемешивается постоянно.

Просто в карбы определённое количество бензика должно насосать сначала, иначе не заведётся. Кто-нибудь после падения пытался мотик заводить? Так вот если мотик отлежал хотя бы секунд 10 на боку, то из карбов всё сливается (надо проверить по схеме) и симптомы такие же - долго не заводится. Это видимо придумали чтобы сам глох лёжа. Есть подозрения что можно порегулировать этот объём уровня чтобы меньше бенза требовалось для старта. Главное не перестараться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Jun 26 2008, 01:40
Сообщение #11


Бывалый  ****


Кому-то похоже нечем заняться и очень скучно....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jun 26 2008, 12:39
Сообщение #12


Бразер  *****


Вы тут все говорите про ржавчину в баке, которую можно загнать резервом в карбы.
А что если один раз снять бачок и промыть его как следует внутри...?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 27 2008, 10:44
Сообщение #13


Волк  ******


Дубль два. Ориентируюсь по одометру. Заправляюсь по карточке, т.е. не до целого бака, а по литрам. Все нормально считается. На резерв на ходу переключаюсь вполне нормально. Главное газануть когда переключился и еще не заглох, быстрее накачивает топливо. А пробки они у всех есть. Я даже поправку ввел на кофр ))) минус 20км пробега с 10 литров.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 8 2008, 08:18
Сообщение #14


Бразер  *****


 а я предлагаю поднять вопрос о промывке бака.
Кто-нить это делал? Поделитесь опытом. ДАйте рекомендации. Мочалкой с водой и мылом или каким-то иным макаром?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 15 2008, 08:58
Сообщение #15


Бразер  *****


бак промыл. выкрутил краник, вытащил трубочки, резиночку. Из бака много ржавой каши вылилось. Бак прополоскал бензином. Все собрал.
Лучше переть не стало, но самому стало приятней smile.gif
А по теме - два раза глох без бензина. Оба раза переключался на резерв, несколько раз коротко крутил стартером. Заводится и ехал на бензоколонку.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Jul 18 2008, 03:06
Сообщение #16


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Николай @ Jun 26 2008, 13:39) *
Вы тут все говорите про ржавчину в баке, которую можно загнать резервом в карбы.
А что если один раз снять бачок и промыть его как следует внутри...?



упустил я что-то про ржу в карбы.....
Вообще -то на Бросе стоит бензофильтр, чего сейсас у многих мотов не имеется.
Так, что никакой ржЫ в карбы!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 09:26