Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Установка заднего амортизатора Cbr 900, Дополнения к статье

 
CeZet
сообщение Mar 13 2013, 13:26
Сообщение #41


Волк  ******


ЦИТАТА(Claw @ Mar 13 2013, 11:34) *
Согласен. Бо кому попроще - того устроит сибир мод, а кому попродвинутей - то уже рейсинговый. Нет средней прослойки.


Почему же нет? Hagon, как раз в середине между началом "кастом" амортов и сибиром. Хотя сравнение не совсем корректное, сибир - это б/у, новый он как Ohlins стоит...

ЦИТАТА(сержант @ Mar 13 2013, 11:56) *
Вчера позабавился: пока делают проставку ездить то на чем-то нужно, собрал аморт из того что было: старый амортизатор + CBR-овская мягче и короче чем штатная пружина + шайба 13мм, преднатяг на максимум, и гоу. Получился эндуро, только без демпфирования))))) задок реально мягкий, если посадить пассажира на мельчайшей кочке будет пробивать, самому как-то ехать можно, если осторожно.

Проставка сложноватой конструкции, ждать недельку придется

http://fastpic.ru/view/51/2013/0313/7e530d...7625b6.jpg.html

Да не такая уж smile.gif только подъем в итоге не слишком ли будет? Каждые 3 мм аморта ~ 10 мм задира задницы. Хотя у тебя на чертеже размеров никаких нет. Но минимум ты получишь удлинение равное радиусу нижнего уха (или расстоянию от центра отверстия в ухе до нижнего конца уха).

Оптимум - попасть в +3 мм над стоком или подъем хвоста на 10 мм.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 13 2013, 14:24
Сообщение #42


Модератор  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 13 2013, 12:26) *
Почему же нет? Hagon, как раз в середине между началом "кастом" амортов и сибиром. Хотя сравнение не совсем корректное, сибир - это б/у, новый он как Ohlins стоит...

Наверно хочу попробывать настраиваемый аморт, раз(в комплексе с F2 передком который должен приплыть месяца через полтора), и небольшая цена мода ЦБР900РР +спокойное отношение к б\у
ЦИТАТА
Да не такая уж smile.gif только подъем в итоге не слишком ли будет? Каждые 3 мм аморта ~ 10 мм задира задницы. Хотя у тебя на чертеже размеров никаких нет. Но минимум ты получишь удлинение равное радиусу нижнего уха (или расстоянию от центра отверстия в ухе до нижнего конца уха).

Оптимум - попасть в +3 мм над стоком или подъем хвоста на 10 мм.

У него вроде аморт короче был какраз.
Есть ещё один вариант проставок - с поворотом ушей на 90градусов - иногда можно выцепить больше свободы для подбора длины.
Типа такого :

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Mar 13 2013, 14:25
Сообщение #43

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Mar 13 2013, 13:26) *
Оптимум - попасть в +3 мм над стоком или подъем хвоста на 10 мм.


выйдет так или даже немного меньше, проставка стоит под углом к линии от уха до уха амортизатора, то есть ухо крепление немного сместиться назад и вниз, а так как этот морт короче милиметров на 7-10 выйдет примерно родная высота седла, надеюсь в подсчетах не ошибся, если все станет, к картинке добавлю размеры)))

Claw, такие проставки видел по 10 баксов, но необходимо чтоб она вокруг своей оси не вращалась, моя упрется выступом в раму и вертеться не будет, в общем увидите на фото.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 13 2013, 14:47
Сообщение #44


Модератор  ******


ЦИТАТА(сержант @ Mar 13 2013, 13:25) *
... но необходимо чтоб она вокруг своей оси не вращалась, моя упрется выступом в раму и вертеться не будет, в общем увидите на фото.

Ага, я понял, ты делаешь не удлинение аморта грубо говоря, а вынос точки крепления.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 13 2013, 17:14
Сообщение #45


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Mar 13 2013, 15:25) *
выйдет так или даже немного меньше, проставка стоит под углом к линии от уха до уха амортизатора, то есть ухо крепление немного сместиться назад и вниз, а так как этот морт короче милиметров на 7-10 выйдет примерно родная высота седла, надеюсь в подсчетах не ошибся, если все станет, к картинке добавлю размеры)))

Claw, такие проставки видел по 10 баксов, но необходимо чтоб она вокруг своей оси не вращалась, моя упрется выступом в раму и вертеться не будет, в общем увидите на фото.


Надеюсь, все выйдет. Главное, чтобы аморту не помешал подкрылок, и точку опоры этого "клыка" сделай по-больше - на маятник всеж будет жать, при том на отбой может отходить - тобишь тереться или клюкать.
Кстати, изменение геометрии установки даст изменение ощущаемой жесткости. Интересный получится pro-link smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 14 2013, 17:34
Сообщение #46

Бразер  *****


http://www.nitron.co.uk/shop/browsecategor...50-bros-hawk-gt

а почем выходит переделка?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 14 2013, 20:59
Сообщение #47


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Mar 14 2013, 18:34) *
http://www.nitron.co.uk/shop/browsecategor...50-bros-hawk-gt

а почем выходит переделка?


500-600 фунтов? Это за гранью добра и зла.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 15 2013, 18:36
Сообщение #48

Бразер  *****


угу, 27 000 р.....
а чего еще есть, с регулировками? какой порядок цен?


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 15 2013, 18:55
Сообщение #49


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Mar 15 2013, 19:36) *
угу, 27 000 р.....
а чего еще есть, с регулировками? какой порядок цен?

Ну хотя бы Penske с 2мя регулировками на газу $630. Тоже под вес.

А так Hagon, около $300
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Mar 31 2013, 19:20
Сообщение #50

Бывалый  ****


Поставил таки аморт, покатался, держит отлично, правда я ожидал немного большего, особенно в плане регулировок, уж очень не значительна разниться между режимами софт и хард, хотя она есть.

Пружина стала жестче, примерно как на бросовской в положении 5, может даже 6, с пассажиром отлично, самому жестковато. Пробоев нет (ограничитель хода я так и не поставил), бросовский с пассажиром пробивало частенько.

Хвост практически не задрался, сантиметра на 1,5, и то завтра попробую поставить другую проставку, поменьше будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Apr 1 2013, 23:16
Сообщение #51


Модератор  ******


http://moto.kiev.ua/trid/moto/1330539742642/6#lp
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 1 2013, 23:46
Сообщение #52

Бывалый  ****


О, спасибо, а то мне чет времени не хватает суда инфу закинуть.

Меня вот че беспокоит, при максимальном поджатии пружины на бросовском морте он немного хуже демпфировал из-за большего усилия, пружина преодолевала сопротивление амортизатора. Мы ставим на просчитанный под мягкую пружину амортизатор бросовскую, которая ни много ни мало на треть жестче, вопрос: на сколько качественно такой агрегат работает? Мне кажется явно не так хорошо как должен.

Мне вообще показалось что реально регулируется только сжатие, отбой сколько не крути один хрен практически на одном уровне.

П.С.: но в целом работает лучше штатного.
П.П.С: вчера что-то мне не понравилось в работе подвесок, особенно вилка как-то плавала, уже начали разные нехорошие мысли лезть в голову blink.gif ... оказалось просто шины были спущены laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 2 2013, 06:30
Сообщение #53


Волк  ******


Ну в этом и есть крупный недостаток данной переделки, но мне хватало регулировок при пружине на 5 зарубке. Тут же еще вопрос жив ли курилка, потому как у меня разница между совсем откручено и 1 оборотом регулировочного винта демпфирования отбоя была очень заметной.
З.Ы. Хе-хе, в твоем случае вообще ухо пилить не нужно, только шланг смотрит в другую сторону.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 2 2013, 09:38
Сообщение #54

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 2 2013, 06:30) *
Ну в этом и есть крупный недостаток данной переделки, но мне хватало регулировок при пружине на 5 зарубке. Тут же еще вопрос жив ли курилка, потому как у меня разница между совсем откручено и 1 оборотом регулировочного винта демпфирования отбоя была очень заметной.
З.Ы. Хе-хе, в твоем случае вообще ухо пилить не нужно, только шланг смотрит в другую сторону.


Да ухо можно было не пилить и не рассверливать sad.gif sad.gif sad.gif , дело в том что штуцер слишком длинный на этом экзэмпляре, когда я пробовал ставить ухо на свое место он упирался в раму, потому и решено было делать проставку не снизу а вверху.

Может конечно аморт и убитый, все ж не новый. А сколько у тебя оборотов регулировки?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 2 2013, 10:07
Сообщение #55


Волк  ******


ЦИТАТА(сержант @ Apr 2 2013, 10:38) *
Может конечно аморт и убитый, все ж не новый. А сколько у тебя оборотов регулировки?

Если я ничего не напутал в том посте, то 2 оборота на сжатие, и 1.5 на отбой. С такими настройками он и отправился на полку.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Apr 2 2013, 11:24
Сообщение #56


Модератор  ******


Ты , кстати, проставки не торопись выкидывать под более поздний аморт - может кому пригодяться smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Apr 2 2013, 13:12
Сообщение #57

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Claw @ Apr 2 2013, 11:24) *
Ты , кстати, проставки не торопись выкидывать под более поздний аморт - может кому пригодяться smile.gif


Тебе не нужны к стати?
Не выкину, кому нужны обращайтесь, продам за 100 грн (12.5$), ровно столько я заплатил токарю за их изготовление.

А за эту проставку завалили 300 грн!!! зажал, потому и сделал сам, болгарка-сварка наше всё.

У меня два оборота на отбой и два с четвертью на на сжатие.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Apr 3 2013, 09:07
Сообщение #58


Модератор  ******


ЦИТАТА(сержант @ Apr 2 2013, 12:12) *
Тебе не нужны к стати?
Не выкину, кому нужны обращайтесь, продам за 100 грн (12.5$), ровно столько я заплатил токарю за их изготовление.

у меня и аморта нету пока, и знакомый есть который мне совсем за символические деньги может выточить, если вообще не бесплатно и в киеве.
Но отфоткать и выложить в этой веточке с контактами я считаю обязательно надо.
ДА и у меня может вдруг будет очень надо а токарь занят например. короче выстави здесь проставочки smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение May 6 2013, 12:10
Сообщение #59

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Apr 2 2013, 10:07) *
Если я ничего не напутал в том посте, то 2 оборота на сжатие, и 1.5 на отбой. С такими настройками он и отправился на полку.


Отправился на полку? То есть себе другой установил? Это я так, не праздно интересуюсь, потек родной у меня))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение May 6 2013, 12:51
Сообщение #60


Волк  ******


ЦИТАТА(Xander @ May 6 2013, 13:10) *
Отправился на полку? То есть себе другой установил? Это я так, не праздно интересуюсь, потек родной у меня))


Угу, Penske 8975D. А тот на полке так и лежит, вместе с родным собратом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:10