Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> какой взять шлем?, вот...

 
jawa
сообщение Jan 26 2012, 23:03
Сообщение #21


Бразер  *****


всю мотожизнь езжу в модулярах , так как после интеграла Торнадо у меня клаустрофобия начинается.
сейчас смений agv longway ( кстати неплохой шлем за свои деньги и визоры от лазеров подходят) на shark openline ( там вообще все для людей) жутко доволен приобретением.
2 визора ( один затемненный встроенный) , антифог ,антибактериальная подкладка, 3х уровневая комплектация, короче много всего.

ps - покупайте экип в Европе и не переплачивайте за бренды


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Jan 30 2012, 23:31
Сообщение #22


Бывалый  ****


У кого там арай, шой и суоми по 20К рублей? смотрите видео про бюджетный шлем Vega -- http://www.youtube.com/watch?v=jd7merxpYQA
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 1 2012, 11:34
Сообщение #23


Волк  ******


ЦИТАТА(Рустам @ Jan 31 2012, 01:31) *
У кого там арай, шой и суоми по 20К рублей? смотрите видео про бюджетный шлем Vega -- http://www.youtube.com/watch?v=jd7merxpYQA


И что из этого нужно почерпнуть? Вот если бы они его на голову одели и месили бы по своей схеме, а товарищ в шлеме только улыбался тогда да. То, что шкорлупа не разлетелась еще не гарантия того, что ты остаенешься жив - как поглощает удар выпавшие со второго пинка потроха, не знаю. Тем более импульс при ударе шлема одетого на голову ездока и импульс одного шлема в руке несопоставимы. Такими варварским испытанияниями можно лишь продемонстрировать, что испытатель - варвар и не более того.Что уж говорить об остальных свойствах таких шлемов - обзор, антизапотевайка, шумность, отделка и экстерьер. Не надо думать, что шлем за 5 тыс и за 20 одно и то же - стоит взять в руки и понял за что деньги отдал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Feb 1 2012, 12:53
Сообщение #24


Бывалый  ****


шлем может быть просто эластичный,о чем и говорит это видео,когда они его об забор е*нули,арбуз там лопнул.так вот,купи чехол для телефона,и кинь телефоном в стену,ессно чехлу ничего не будет. так что китайцы просто изощрились.лично я не захотел бы оказать на месте этого арбуза.
соглашусь с Cezet'ом, взять в руки арай за 20 и vega за 5,разница будет ооочень ощутима
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Feb 1 2012, 19:15
Сообщение #25

Бразер  *****


я бы сказал, что лишние деньги не за защиту, а больше за комфорт. Арбуз-то походу вылетел через забрало, а шлем в принципе не предохраняет от перелома шеи. Ну выдержит шлем от удара об поребрик, а шея? У строителей простая пластиковая каска - и неверно еще прочнее... Друге дело насколько удобно в этом шлеме ездить.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 1 2012, 20:27
Сообщение #26


Волк  ******


Я не думаю, что не все 100% разницы идут на красивое покрытие и удобные анатомические кишки. Бренды тратят туеву хучу денег на различные испытания на безопасность, новые материалы и т.п. А то, что по-дешевле слеплено с бюджетных моделей как попало. Упаковочный пенопласт как набивка, шкорлупа из того, что понравилось - и удел таких шлемов краштест об бетонную плиту за гаражным кооперативом. Минимум, есть ли уверенность в том, что встречный камень из под колес не расквасит визор в щепки?
Надо же учитывать то, что Vega и тому подобным производителям абсолютно положить, погибнет ли кто по вине шлема или нет, наверняка там к нему меленьким шрифтом приписано, что он не способен защитить ни от чего, или предназначен для езды на скутере.

А от того, что тебя переедет КАМАЗ не убережет ничего, ни за какие деньги. Но это вовсе не повод ездить в кепке и очках.

З.Ы. Летом я сделал красивый флип-ап, на жестком оттормаживании со 120. И как-то понял, за что производитель наколенников просил 260 баксов. Они не съехали, не оторвались, и закрыли ноги и выше и ниже колена, на память - только ушибы. Да, лопнула наружная защитная чашка, а ноги целые и ходят. Не говоря уж о том, что они по размерам продаются и сидят как влитые, что не чувствуешь - хоть при ходьбе, хоть в седле, в отличие от обычных за $50-100.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Feb 2 2012, 10:05
Сообщение #27

Бывалый  ****


а можно модельку? а то летом не хочу в мотоштанах ездить)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 3 2012, 06:37
Сообщение #28


Волк  ******


EVS RS8

http://www.evs-sports.com/product/knee-bra...ee-brace--pair/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
xenomo
сообщение Feb 3 2012, 07:29
Сообщение #29

Бывалый  ****


их можно одевать просто? без штанов сверху?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Feb 3 2012, 09:42
Сообщение #30


Волк  ******


Я их одеваю с обычными штанами поверх штанов, с ездовыми - под, со специальным наколенным "носком"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SnegoviKK
сообщение Feb 5 2012, 21:33
Сообщение #31


Бывалый  ****


Извиняюсь чем IXS плох......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
prtsc
сообщение Feb 6 2012, 22:40
Сообщение #32

Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Feb 1 2012, 21:27) *
Я не думаю, что не все 100% разницы идут на красивое покрытие и удобные анатомические кишки. Бренды тратят туеву хучу денег на различные испытания на безопасность, новые материалы и т.п. А то, что по-дешевле слеплено с бюджетных моделей как попало. Упаковочный пенопласт как набивка, шкорлупа из того, что понравилось - и удел таких шлемов краштест об бетонную плиту за гаражным кооперативом. Минимум, есть ли уверенность в том, что встречный камень из под колес не расквасит визор в щепки?
Надо же учитывать то, что Vega и тому подобным производителям абсолютно положить, погибнет ли кто по вине шлема или нет, наверняка там к нему меленьким шрифтом приписано, что он не способен защитить ни от чего, или предназначен для езды на скутере.

А от того, что тебя переедет КАМАЗ не убережет ничего, ни за какие деньги. Но это вовсе не повод ездить в кепке и очках.

З.Ы. Летом я сделал красивый флип-ап, на жестком оттормаживании со 120. И как-то понял, за что производитель наколенников просил 260 баксов. Они не съехали, не оторвались, и закрыли ноги и выше и ниже колена, на память - только ушибы. Да, лопнула наружная защитная чашка, а ноги целые и ходят. Не говоря уж о том, что они по размерам продаются и сидят как влитые, что не чувствуешь - хоть при ходьбе, хоть в седле, в отличие от обычных за $50-100.

Прошлый сезон отъездил в шлеме Вега. Правда они там разбивали интеграл альтуру, а у меня чуть дороже хд188, отличается наличием солнечных очков и внутренней подшивкой. Альтура у меня на голове "плохо" сидела, неудобная была.

Визор от камня не разлетится точно. С помощью камня от встречного грузовика не тестил конечно laugh.gif , но несколько раз жестко шлем ронял на асфальт и камни, есть глубокие царапины и все.

Прочность скорлупы видно по ролику. Тут даже комментировать не надо. По поводу эластичности как бы это и есть необходимый параметр в защите, что толку от чугунной скорлупы если она лопается и крошится от небольшого удара. Правда это уже ответ Рустаму.


Вот с внутренней обшивкой засада. Шлем разнашивается быстро. За пол сезона начал болтаться, не скажу что сильно, но достаточно, что бы вызвать дискомфорт от болтанки. Еще очки при резких встрясках сами приопускаются, то есть плохая фиксация в открытом положении. Ну а таких параметров как аэродинамика, шумность и вентиляция сравнимы с нижней линейкой именитых брендов. Впрочем как и ценовой диапазон. То есть тут чуда не будет laugh.gif .

В общем это реальная и не уступающая альтернатива нижней линейки брендов. Ничем не хуже, но и выигрыша от неуплаты за бренд вы тоже не получите. Просто альтернатива за свои деньги, не более.

Кстати, ролик тот снимали в Донецке, брал шлем у тех ребят, не скажу за всех, но часть из них ездит в экипе от Вега.

Черепахи и колени у Веги тоже хороши и стоят своих денег, а вот перчатки Г с большой буквы, намного дешевле ездить с тем же качеством защиты в рабочих.

ЗЫ Все ИМХО, но пробовал, щупал и видел самолично.

ЗЗЫ сильно помидорами не кидайте laugh.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Mar 6 2012, 21:10
Сообщение #33


Бывалый  ****


хочу затонировать визор,зеркальной обычной тонировочной пленкой,знаю,что будет плохо ночью,но все таки,ночью езжу крайне редко,и в городе светло,вопрос заключается в следующем:испортит ли зрение такой "колхоз"?купил бы визор,но на мой шлем нигде нету.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Mar 6 2012, 21:30
Сообщение #34

Бразер  *****


лучше поищи очки, не порть визор, а то если не получится, то и визор и шлем на свалку
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Mar 6 2012, 22:33
Сообщение #35


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Рустам 18 рег @ Mar 6 2012, 23:10) *
хочу затонировать визор,зеркальной обычной тонировочной пленкой,знаю,что будет плохо ночью,но все таки,ночью езжу крайне редко,и в городе светло,вопрос заключается в следующем:испортит ли зрение такой "колхоз"?купил бы визор,но на мой шлем нигде нету.


Я уже пробывал тонировать визор, но ничего не получилось, т.к. сам визор по окружности не одинаков, что приводит к образованию складок, если только делать чисто полоску сверху только, также пленку изнутри не приклеишь, поскольку при высыхании она будет натягиваться и обязательно отклеится, а снаружи клеить она при первом же протирании от пыли и комаров вся исцарапается, пробывал еще на дешевом китайском визоре тонировать напылением, но видимость и четкость значительно ухудшается и ездить так опасно, так что это уже пройденный этап.
Я лично гоняю в специальных поляризационных очках для водителей, отвалил кучу денег, но ни сколь не жалею, покупал в фирменном магазине оптики, глаза не устают, хоть целый день гоняй, они светло коричневого цвета, гасят все блики, контуры объектов на дороге все четкие, ездить можно в них до полной темноты на улице, и в пасмурную погоду и сумерки в них лучше видно все чем без них - факт! и снять их можно в любой момент. Михалыч прав - купи очки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Mar 7 2012, 15:37
Сообщение #36

Бразер  *****


наскоклько знаю, народ просто имеет два визора - прозрачный и торированный. особо продвинутые имею взаимозаменяемость визоров со шлемом второго номера, и меняют местами по необходимости, дабы не таскать второй визор в рюкзаке)))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам 18 рег
сообщение Mar 7 2012, 16:56
Сообщение #37


Бывалый  ****


понял,всем спасибо smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рустам
сообщение Mar 7 2012, 22:25
Сообщение #38


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Mar 7 2012, 17:37) *
наскоклько знаю, народ просто имеет два визора - прозрачный и торированный. особо продвинутые имею взаимозаменяемость визоров со шлемом второго номера, и меняют местами по необходимости, дабы не таскать второй визор в рюкзаке)))


Особо продвинутые владеют шлемом со встроенными очками и пользуются ими нажатием кнопочки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Mar 8 2012, 00:07
Сообщение #39

Бразер  *****


есть ещё одно решение, в частности у Suomy есть визоры с технологией Ultra Tech, которые меняют прозрачность, в зависимости от освещения (не путать с т.н. иридиевыми визорами). одна беда, ценник на них конский, в мск от 4500рэ, но с другой стороны, пара визоров - прозрачный+тонированный обойдутся не дешевле, к тому же их менять надо постоянно...короче, кому как
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Mar 8 2012, 00:32
Сообщение #40


Волк  ******


Есть еще вариант наклеиваемые изнутри светочувствительные аналоги Pinlock'а от Progrip. Стоят около $25-30, делаются под Arai и Shoei. Очень хорошо работает с градиентным визором. Покупалось как решение проблемы с заменой визоров, у Shoei серия CW-1 очень длинная и сумку под них я так и не раздобыл. В противном случае два визора - light smoke и dark smoke. Shoei не балует солнцезащитной шторкой своих потребителей...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:12