Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> отказывается работать

 
CeZet
сообщение Nov 15 2012, 17:10
Сообщение #21


Волк  ******


ЦИТАТА(BlackBull @ Nov 15 2012, 12:32) *
Каким образом выкручивать?


Для начала бак сними, потом увидишь каким образом выкручивать. Или за хвост, или высверливать...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BlackBull
сообщение Nov 16 2012, 00:52
Сообщение #22


Завсегдатай  ***


В том то и дело, что хвоста там не было... Рассверлил его нахер пятеркой, а потом нарезал новую резьбу и все ок. Так что спасибо)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alejan
сообщение Nov 18 2012, 10:43
Сообщение #23


Завсегдатай  ***


ситуация такая, бензонасос работает норм. стартуешь нормально, корочи едешь крутишь ручку начинает травить, а когда потихоньку слегка то обороты начинают идти,и разгон вроде появляется. такое ощущение что свечи не справляются и его просто заливает
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 18 2012, 11:11
Сообщение #24


Волк  ******


ЦИТАТА(Alejan @ Nov 18 2012, 10:43) *
ситуация такая, бензонасос работает норм. стартуешь нормально, корочи едешь крутишь ручку начинает травить, а когда потихоньку слегка то обороты начинают идти,и разгон вроде появляется. такое ощущение что свечи не справляются и его просто заливает


Может так и есть? Пробовал их менять? Тросы обогатителя не заедают?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alejan
сообщение Nov 18 2012, 11:37
Сообщение #25


Завсегдатай  ***


с тросами все норм, да блин все ключ не могу достать что бы поменять=(
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 18 2012, 11:54
Сообщение #26


Волк  ******


Свечи наврядли, всеж таки все 4 разом пробивают - около невероятного. Хотя боковые можно просто заменить, но думаю, ситуация не изменится.

Обогатитель тоже, даже если его забыл убрать на чистых карбах будет слегка подтупливать. А ехать и держать хх - нормально.

Если насос 100% качает нормально, значит нужно искать уже в карбах. Скорее всего все в поплавковой камере - проверить запорную иглу, уровень топлива и чистоту жиклеров. Рваные мембраны - тоже может быть, но как я понимаю, оно проявилось резко, так что наврядли.

Да и сразу поменять фильтр тонкой очистки. Может быть из-за того, что на бензокране нет сеточки, карбы наглотались дряни из бака.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alejan
сообщение Nov 18 2012, 15:18
Сообщение #27


Завсегдатай  ***


фильтр новый поставил и потом все началось, как бы не успели бы засраться, буду мыть, как помою и заменю свечи отпишусь, спаибо всем за помощь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
blackman
сообщение Nov 19 2012, 08:24
Сообщение #28

Посетитель  **


Похоже, что золотник(и) застревает(ют) - или не опускается до конца или не поднимается. Можно попробовать карбклинер американский в бак залить.

Или свечи на одном из цилиндров глючат (поменять или попробовать зазор уменьшить).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 19 2012, 10:22
Сообщение #29


Волк  ******


ЦИТАТА(blackman @ Nov 19 2012, 09:24) *
Похоже, что золотник(и) застревает(ют) - или не опускается до конца или не поднимается. Можно попробовать карбклинер американский в бак залить.

Или свечи на одном из цилиндров глючат (поменять или попробовать зазор уменьшить).


Интересно как клинер в топливо поможет золотникам не залипать? Тем более, что ТВС их почти не касается. И грязи там не бывает, если только без фильтра ездить. Подписать могут из-за износа тефлона, или разрыва мембран. Но, таких катастрофических последствий в любом случае не будет. Что первое, что второе не лечится компрессами и примочками, только замена.
Со всеми клинерами надо держать ухо востро, в первую очередь они помоют бак... Не трудно догадаться куда эта грязь прилетит.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
blackman
сообщение Nov 22 2012, 08:59
Сообщение #30

Посетитель  **


ЦИТАТА(CeZet @ Nov 19 2012, 10:22) *
Интересно как клинер в топливо поможет золотникам не залипать? Тем более, что ТВС их почти не касается. И грязи там не бывает, если только без фильтра ездить. Подписать могут из-за износа тефлона, или разрыва мембран. Но, таких катастрофических последствий в любом случае не будет. Что первое, что второе не лечится компрессами и примочками, только замена.
Со всеми клинерами надо держать ухо востро, в первую очередь они помоют бак... Не трудно догадаться куда эта грязь прилетит.


Я может быть не очень разбираюсь в теории (кстати, что такое ТВС), исхожу из практического опыта. У меня золотники изношены, подвисают периодически. При откручивании/сбросе газа мотоцикл начинает дёргаться, глохнуть. Уже простая протирка золотников тряпкой это исправляет, правда, не надолго. Заливка клинера в бак (лучше американского) даёт более продолжительный эффект и не требует ковыряния в карбе. Не знаю, что клинер моет и куда грязь потом летит, но результат меня очень радует.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 22 2012, 12:02
Сообщение #31


Волк  ******


ЦИТАТА(blackman @ Nov 22 2012, 08:59) *
Я может быть не очень разбираюсь в теории (кстати, что такое ТВС), исхожу из практического опыта. У меня золотники изношены, подвисают периодически. При откручивании/сбросе газа мотоцикл начинает дёргаться, глохнуть. Уже простая протирка золотников тряпкой это исправляет, правда, не надолго. Заливка клинера в бак (лучше американского) даёт более продолжительный эффект и не требует ковыряния в карбе. Не знаю, что клинер моет и куда грязь потом летит, но результат меня очень радует.


На основании вышеизложенного можно предположить, что по мимо зависания золотников имеет место засёр каналов в карбюраторе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
blackman
сообщение Nov 22 2012, 14:04
Сообщение #32

Посетитель  **


ЦИТАТА(Kopcak @ Nov 22 2012, 12:02) *
На основании вышеизложенного можно предположить, что по мимо зависания золотников имеет место засёр каналов в карбюраторе.



Из чего именно такое предположение?
Раньше, до того как пользоваться клинером я не прочищал каналы тряпкой, только сами золотники (ну может ещё внутри корпуса карба где они двигаются). После этого работа двигателя резко (хотя и ненадолго - на неделю, две) улучшалась. Следовательно, по-моему, дело именно в золотниках.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 22 2012, 15:53
Сообщение #33


Волк  ******


ТВС - топливо-воздушная смесь, с ней вакуумный золотник особо не контактирует, в лучшем случае днищем - т.к. только там происходит процесс смесеобразования. Ну, ту сторону которая на цилиндр смотрит, может обратным выбросом обдает разве что - но это так, отрыжка. Более того, износ сильнее наблюдается на обратной стороне золотника. И на них не откладывается ничего из того, с чем призван бороться клинер. Вся его сила там, где он присутствует как жидкость - бак, поплавковая камера, жиклеры, от части конец иглы. Он это и моет, осмолы разные, может мелкий мусор разлагает, чтобы его можно было распылить и сжечь с топливом. И то врядли он ржавчину преобразует.

Соответственно вопрос как клинер может помогать детали, которая фактически с ним не контактирует? Вероятно, что есть другие негативные факторы влияющие на работу двигателя, на которые может влиять клинер. Но в любом случае, такие штуки ввиду своей агрессивности не предназначены для постоянного использования. Со временем он кончит все резинки, с которыми взаимодействует.

Если износился тефлон на золотниках, этому уже ничем не помочь. Скорей шрусом намазать будет дельнее, чем в бак чего-то лить. И подвисание вообще нелинейный и непредсказуемый процесс, на холодном - не виснет, на горячем начинает, и то когда да, а когда нет.

З.Ы. Золотники подвивают на подъем, вниз они нормально падают. Первый признак ерундящих золотников - вялая реакция на газ, может и с провалом. При том мотоцикл будет устойчиво работать, на сбросах кренделей выписывать тоже не станет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
blackman
сообщение Nov 23 2012, 09:24
Сообщение #34

Посетитель  **


У меня золотники спокойно могли и в середине хода зависнуть и висеть так не опускаясь при выключенном двигателе.
На низких оборотах золотники опущены и вполне могут соприкасаться с ТВС большей частью своей поверхности. При высоких оборотах топлива летает много и при движении золотника вверх-вниз наверное может переносится с нижней части золотника выше.
У меня золотники при работе двигателя слегка влажные.
Когда я их снимал и протирал, то на тряпке оставался лёгкий коричневатый налёт. Если всё-же исключить возможность того что клинер очищает и золотник, то остаётся предположить только что клинер обладает смазывающим эффектом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Nov 23 2012, 13:17
Сообщение #35


Волк  ******


Там бывает и масло еще, которое вылетает с обратным выбросом. А какого рода коричневая грязь?

Вообще странно, что они западают на спуск... Пружина там довольно жесткая, может из-за перекошенной иглы так виснут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
blackman
сообщение Nov 23 2012, 15:19
Сообщение #36

Посетитель  **


Не то чтобы такая уж сильная грязь, просто налёт небольшой. Какого рода грязь - затрудняюсь сказать, не эксперт по грязямsmile.gif Да и не видел её уже года полтора. Насчёт иглы была такая мысль, но вроде проэкспериментировав, я её отверг.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Nov 25 2012, 16:11
Сообщение #37


Волк  ******


ЦИТАТА(blackman @ Nov 22 2012, 14:04) *
Из чего именно такое предположение?
Раньше, до того как пользоваться клинером я не прочищал каналы тряпкой, только сами золотники (ну может ещё внутри корпуса карба где они двигаются). После этого работа двигателя резко (хотя и ненадолго - на неделю, две) улучшалась. Следовательно, по-моему, дело именно в золотниках.

Я написал, что возможно дело не только в золотниках. Т.к. справедливо заметил CeZet, клинер напрямую не взаимодействует с дросселями.
Думаю что он временно улучшает проходимость какого-нибудь канала, например ХХ или главной дозирующей системы, поэтому эффект заметен дольше чем просто при протирке тряпкой дросселя.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ARS
сообщение Dec 7 2012, 19:37
Сообщение #38


Бразер  *****


Как тут уже говорил уважаемы товарищ CeZet, нужно создавать базу знаний, все 10 раз обсосано и разжовано.

Автору совет:
Намного проще, быстрее и эффективнее будет полностью разобрать карбы, замочить их на пару-тройку часов в ацетоне или нефрасе, затем продуть карбклинером все отверстия, затем собрать, убедиться, что резинки все на месте, фильтр новый, и свечи, как и провода к ним живые, затем советую поменять родные старые хомуты на новые червячные, убедиться в работоспособности насоса, чистоте фильтра и бака, всё, после этого как правило, мотоцикл заводится и работает просто ЗАЕ**СЬ


--------------------
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
puz27
сообщение Apr 22 2016, 21:35
Сообщение #39

Новичек  *


Ребят здравствуйте!Я новенький, есть проблема.Пишу тут, так как моя проблема немного схожа. В общем неделю назад завелся после зимы,все хорошо,все завелось,даже прокатился немного.Сегодня решил завести,и мот странно себя стал вести.Заводиться только при открытом подсосе и если ручку откручивать - сразу глохнет.Куда смотреть?
Думаю на карбы.Есть смысл разбирать и чистить? Бензин с зимы не слил- знаю что плохо, но теперь уже поздно, заводился на нем... Открутил свечу- вся в нагаре.Вот думаю что сперва сделать с чего начать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Oxidizee
сообщение Apr 23 2016, 08:32
Сообщение #40

Завсегдатай  ***


Для начала слить старый бензин из бака, залить свежак. Слить с карбюратора остатки бензина через славные винты. Прокачать бензин принудительно подключив бензонасос напрямую к аккумулятору, нужно учесть, что черный провод это плюс, зелёный минус. Опять слить с карбюратора, прокачать. Почистить крайние свечи от нагара используя бензин/керосин и мягкую щётку, зубную например.
Заводим даём поработать, выезжаем и даём маршбросок, чтобы свечки самоотчистились.
Если залил свечи, когда пытался завести, открутить крайние свечи и дать проверится минут 10-20 в зависимости от усердияwink.gif


--------------------
Shut up woman get on my horse!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:16