Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

12 Страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> передний тормоз

 
BlackBull
сообщение Jan 25 2013, 00:25
Сообщение #181


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(Николай @ Jul 15 2008, 08:56) *
Залез поменять колодки в передний суппорт. А там любопытная картина. Колодки еле живые, да еще и разных производителей smile.gif Но меня заинтересовало другое: там 4 тормозных цилиндра, по два с каждой стороны. Цилиндры полые,  и упираются в тормозные колодки своей окружностью. На двух цилиндрах со стороны тормозной колодки были одеты небольшие кружочки(по форме как металлическая крышка от бутылки пива, в которую вклеили круглый кусок древесины или пробки), через которые цилиндры прижимались к колодкам. На двух противоположных цилиндрах не было никаких кружочков.
Вопроса два - Что за нафиг это за кружочки?
И нужны ли они там? Ато я их вытащил нафиг.



Подскажите где эти термоизоляторы можно достать в Мск? Заранее благодарен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 25 2013, 10:18
Сообщение #182


Волк  ******


За пару тыщ специально для тебя из пивных крышек и дубовой доски сделаю laugh.gif гоночные

Но вообще стоит посмотреть фиши, перед тем как искать "то не знаю чего". Там ничего нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
сержант
сообщение Jan 25 2013, 10:39
Сообщение #183

Бывалый  ****


ЦИТАТА(BlackBull @ Jan 25 2013, 00:25) *
Подскажите где эти термоизоляторы можно достать в Мск? Заранее благодарен.


А у тебя что жидкость закипает часто? Эти термоизоляторы на сколько я понимаю и нужны то не особо. У меня на одном бросе были, на втором нет, я и не переживаю, зато проще будет колодки менять.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soul_Pahan
сообщение Jan 25 2013, 12:37
Сообщение #184


Бразер  *****


Есть такая херь там,на фишах её и правда нет. Выглядела оно, как прессованный картон. Смысл думаю покрыт мраком(от прикипания скорей). Одну посеял,пришлось снять все,пока без происшествий. Для спокойствия намазюкал медной пасты на то место.


--------------------
Все дается кровью и потом,потом рабов,кровью врагов:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 25 2013, 13:00
Сообщение #185


Волк  ******


Это антискриповые прокладки скорее всего былиsmile.gif на машинах в виде тонких пластинок к колодкам идут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Стасон
сообщение Jan 28 2013, 15:08
Сообщение #186


Бывалый  ****


у меня вообще даже напоминания об этих детальках на суппорте не было. Ну и хрен с ними... ;-)


--------------------
Каждый раз открывая газ ты должен помнить, что ТЫ сам этого хотел!
Dressed to be comfortable fall, not drive...
Drive safety...



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Jan 30 2013, 12:22
Сообщение #187


Бывалый  ****






--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Jan 30 2013, 12:34
Сообщение #188


Бывалый  ****


Вот и мне пришлось разобрать передний супорт. Для этого в магазине был приобретен съемник для подшипников с двумя лапками 450р. Вылетели как миленькие, легко и непринужденно. Расстояние между поршнями 8мм, по случаю была найдена железка требуемой толщины которая использовалась как упор. Пробковый и железный кругляшки(накладки на поршень) снял ранее. Для приклеивания обратно буду использовать "высокотемпературный силиконовый герметик, красный, выдерживает температуру до +343 С" производства США 145р., что получится напишу позже. Для чистки отложений и всякой грязи использую карбклинер, получается вроде тоже неплохо. После проведения работ по восстановлению и чистке планирую поставить армированый шланг, фотографии с комментариями будут обязательно smile.gif


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 12:43
Сообщение #189


Волк  ******


На L съемником не за что цепляться, поршни как стаканчики - снаружи только кромка. Или удалось выдавить гидравликой, или придется с какой-то матерью с плоскогубцами через тряпку их вытягивать.

Кстати, у себя ничего внутри не нашел. Чисто, и резинки живы. Грязь ток снаружи. Кстати, резинки не перепутай. Большего диаметра также ровно встают и в дупло малого поршенька.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Jan 30 2013, 12:52
Сообщение #190


Бывалый  ****


CeZet, у тебя передняя вилка и тормоза кажется не родные wink.gif У меня полностью все стоковое, хорошее и своевременное замечание, просматривая фотку учитывайте нюансы. И еще. Покупал для ремонта ремкомплект супорта, а в него входят всего две пары резиночек, а поршней то четыре! Сегодня поеду за вторым комплектом smile.gif



--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 13:25
Сообщение #191


Волк  ******


Когда кажется... Вилка да, но штаны сток, тормоза тоже сток. Я говорю о половинках супорта, там поршней по 2. 32мм и 30мм итого 4, с манжетами и пыльниками не ошибись, они разные.

Я брал ремкомплект на вемото (для NT650L), в составе все оригинал:
2x малых комплекта манжета-пыльник
2х больших комплекта манжета-пыльник
2х соединительных уплотнения
1х новый колпачок ниппеля прокачки
Только забыли новое колечко положить для ниппеля, благо этого добра навалом.

Соединительные уплотнения, 2 резиновых колечка, на фото у тебя видны - должны также заменяться, обязательно, если ты половинишь суппорт. От того ли ты комплект купил?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Jan 30 2013, 13:58
Сообщение #192


Бывалый  ****


Покупал в мистермото и резинки только для замены в супорте так как у меня подклинивает поршни отчищу все до блеска и шланг армированый поставлю. Широкая прокладка в самом бачке мягкая и целая, когда менял тормозуху прошлым летом смотрел. Где там еще прокладки? ohmy.gif


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 15:55
Сообщение #193


Волк  ******


Как показало вскрытие, комплект от hawk gt. Нам он не подходит, у него всего 2 поршня в суппорте и у обоих диаметр 30мм. На мелкие поршни может сгодится, а под большие (32мм) нет.

Не проколитесь, также как и с готовыми армированными шлангами под hawk gt.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кохакугава
сообщение Jan 30 2013, 20:14
Сообщение #194

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Furych @ Jan 30 2013, 13:58) *
Покупал в мистермото и резинки только для замены в супорте так как у меня подклинивает поршни отчищу все до блеска и шланг армированый поставлю. Широкая прокладка в самом бачке мягкая и целая, когда менял тормозуху прошлым летом смотрел. Где там еще прокладки? ohmy.gif


покупали оригинальные пыльники и сальники в exist.ru
там же прокладку между двумя частями суппорта

поршни можно отполировать пастой ГОИ и проверить вставляя в суппорт до установки сальников и пыльников

армированный шланг покупали венхилл, в суппорт вкручивается переходник М10 с шагом 1 вроде
венхиллом торгует мото.ру, если будет в наличии, лучше покупать нержавеющие фитинги и переходник
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Furych
сообщение Jan 31 2013, 16:26
Сообщение #195


Бывалый  ****


Спасибо smile.gif Нашел и заказал кольца нужного размера на вемото, у них в описании детали есть размерность как раз 30мм и 32мм.
А купленный ремкомплет в москве(mr.moto) как раз на HAWK оказался хотя по маркировке вроде подходит...


--------------------
Автомобиль возит тело, а байк душу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Apr 26 2013, 22:30
Сообщение #196


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 30 2013, 12:43) *
На L съемником не за что цепляться, поршни как стаканчики - снаружи только кромка. Или удалось выдавить гидравликой, или придется с какой-то матерью с плоскогубцами через тряпку их вытягивать.


Я вытаскивал особо упёртый стакан зажав его тисками через кусок резины (отрезок шланга с радиатора Жигуля). Без упоминания матери, с задорным "чпоком".

Вытаскивал, правда, зря, только пол тормозолом изговнял... какисов из суппорта выгреб немало, но колодки всё равно диск поджимают ощутимо. Манжетки, поди, всё-ж сдохли. huh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
grigorii
сообщение Apr 29 2013, 17:03
Сообщение #197

Завсегдатай  ***


Закисший поршень легко выдавливается компрессором, при этом подвижный поршень придерживаем, чтоб не вылетел.
На одной половинке суппорта хватило 5 атм. А вторую давил до 10 атм.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
J.D.
сообщение Jun 6 2013, 01:54
Сообщение #198


Завсегдатай  ***


В связи с тем, что ремкомплект суппорта, наверное, сгорел на таможне... Пошёл во второй раз старик к синему морю, разобрал суппорт, стал вытаскивать резинки и обнаружил что они намертво приклеились к цилидру - будто олифой обмазали. Почистил бормашинкой с мягонькой щёточкой пазы цилиндра, резиночки с мыльцем ноготком пошкрябал... Страшно ручку газа крутить - броська валит теперь smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ATOM
сообщение Jun 8 2013, 22:06
Сообщение #199

Завсегдатай  ***


Тоже задумался о тормозах. Заказал с вемото готовый армированный шланг Hel + колодки EBC. Сегодня все поставил, замучался ток колодки пихать, кое как разжал поршня) Тормоза стали огонь)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Хильмек ру
сообщение Jun 25 2013, 14:29
Сообщение #200


Бывалый  ****


Пара вопросов:

При полной переборке-чистке и замене сальников-пыльников пыльник тоже мазать тормозухой?

Видел, что многие мажут при сборке суппорта детали высокотемпературной смазкой, медной. Надо? Если да - то что, поршни?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 Страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:11