Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

13 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ТО Honda Bros 400

 
Добрый
сообщение Jan 28 2013, 17:38
Сообщение #21

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 28 2013, 12:33) *
Продиагностируй сам и запасись запами. Может чего-то не быть, или шлаковый неоригинал как например известные сальники весрах. Ну и не напарят лишним.
Свечи поменять можно когда угодно, если мотоцикл заводится в этом нет экстренной необходимости. Когда будет ключ, заменишь, чем будешь плясать с передним цилиндром. В принципе, даже если свечи закидало, замена боковых дает 100% работоспособность мотоцикла. И еще, пока не ездишь, а только заводишь свечи зарастают бархатным нагаром, лучше перед первым выездом замени, коли жмет.
Включенный поворотник.


в том то и дело что толком не проверил. его прикурили кое как завелся, троил. работал на одном цилиндре, потом залили бензин свежий вроде все стало хорошо. Только не обратил внимания глушили или нет.
Но стартером первый раз он долго крутил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 28 2013, 23:14
Сообщение #22


Волк  ******


А что же ты хочешь, если в баке ослиная моча, плюс первый запуск - карбы обсохли, пока там насос их накачает. Плюс с непривычки можно мешать ему заводиться. Если карбы работают как положено, только подсос на 2/3 и крутить не трогая газ. Забухтит как миленький, может схватить поработать чуть, заглохнуть, но потом уже затарахтит уверенно. Запуск на 1 цилиндре тоже редко, но случается, я в таких случаях глушусь, проворачиваюсь с открытым газом чутка и снова завожу. А так может и не проснуться, даже на ходу. Но, опять же боковые свечи местами поменять и полетели. Когда забирал свой из салона свечи были черные, его только заводили послушать для клиентов. А как стал ездить - чистота и порядок.

А на счет проверять, я имел в виду - дефектуй все по возможности сам, по мануалу и за механиками глаз да глаз. Один раз мне чуть гайку заднего колеса не свернули в шиномонтаже, "а мы думали, тут левая резьба", хорошо вовремя увидел. Теперь колеса вожу в багажнике на переобувку. Тем более платить 600 ру за отворачивание одной гайки и сдергивания диска, без мучений с цепью, звездой, задним тормозом - это через край. Подефектуешь, почитаешь, глядишь чего и сам сделаешь без костоправов wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 29 2013, 21:54
Сообщение #23

Бразер  *****


Вообщем перевез сегодня мот к себе в магазин на склад.

Осмотрел и приступил к легкой разборке оного.

Купил новый аккумулятор, свечи, фильтра ( масло и воздух).
На удивление в моте оказался комплект родного инструмента, а рядом с ним какой то брезентовый пакет в нише, для документов наверное, НО главное свечник слизан.... открутить им свечи не смог.
В итоге поменял 2 легкодоступные.
Постаил аккум, снял воздушный фильтр - оказался грязным да еще и с кусками поролона.

Но самое страшное что я увидел было следующее:
Решил я промыть бак и мягко сказать обалдел.. Столько ржавчины я еще не видел. Достал из бака 2!!! столовые ложки ржавчины... Промыл заранее купленными 5ти литрами 95 бензина ЭКО. Продул кранчик - был весь забит ржой. Думаю в этом причина того что он не заводился и работал с перебоями.

Все собрал обратно и... вуаля - завелся с пол оборота!!
Холостые стабильные, ни треска, ни звуков, ни стуков, работает ровно.
Что интересно масло в моторе прозрачное - как новое. Тормозуха так же чистая залита до верху. Свечи вообще новые были.
Еще мне кажется что у меня новые суппорта и звездочка, возможна и цепь, там даже белый пыльник идеально чистый, тоже думаю новый.

А вот резина высохла, стоит бриджик, может его купить?

Я счастлив) А вот ездить отвык. 2 раза заглох, потом потихоньку прокатился пару метров. Навык потерял уже)
Друзья у меня 2 вопроса:
1. Что за трубки под маслянным фильтром?

2. Как погасить поворотники, чтобы не горели с фарой??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 29 2013, 23:01
Сообщение #24


Волк  ******


Бери мягкую smile.gif Мне очень Dunlop Qualifier понравился, 100% бывает лучше, но за 2 сезона перед меня ни разу не подвел, даже по октябрьской поземке. Торможение до переворота, но не блокировки переднего колеса, как было на рекомендованном заводом D501.

Дренажные трубки. Перелив топлива, ОЖ, и еще с картера по-моему та, что пробкой заткнута. Все так как и должно быть.

Вопрос 2 - отключить провода в фаре. Но вообще им положено подсвечиваться smile.gif
Хорошо выглядит аппарат, надраили его до блеска... Не лень же было. Суппорт и диск наврядли новые, просто вымыто все, или цепь не мазали никогда laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 29 2013, 23:03
Сообщение #25

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 29 2013, 23:01) *
Дренажные трубки. Перелив топлива, ОЖ, и еще с картера по-моему та, что пробкой заткнута. Все так как и должно быть.

Вопрос 2 - отключить провода в фаре. Но вообще им положено подсвечиваться smile.gif


спасибо, какие провода отключить и как это сделать?

подскажите какой топливный фильтр поставить, забыл померить какой диаметр трубок, что посоветуете?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 29 2013, 23:16
Сообщение #26


Волк  ******


Я уже не помню точно, там разъемы типа "суставчик", цилиндрические, а не плоские как у нас - по 3 провода. Суставчики в прозрачном кембрике, и все это уходит осьмигогом на левый пульт.
Зеленый провод масса, голубой - подсветка, на левой стороне - оранжевый - поворот, а на правой стороне поворот тоже голубой, но с черными полосками или какими-то такими. Расцепить голубые проводки, и все погаснет.
А смысл их выключать? Чтобы ночью в пробке или плотном потоке принимали за высовывающийся автомобиль? Ничерта же кроме фар не видно. Сам отмечаю когда на машине, если у фары еще 2 огонька, предельно осторожен или пропускаю - мотоциклист на хвосте smile.gif

Родной или копия с оригинала. Калибр 8 мм, но можно и мелкий автомобильный на крайняк.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 08:29
Сообщение #27

Бразер  *****


не нравится гирлянда с переди, поэтому хочу отключить. А там посмотрим.
Резину тоже хочу мягкую, но самая мягкая как я думаю мишлен?
про 501 мне писали ни в коем случае, почему не знаю.
остановился на пирелли спорт демон, но рисунок не особо, я больше классический люблю
сегодня посмотрю на экзисте что по чем и закажу, фильтр, свечник, может еще чего
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 08:49
Сообщение #28

Бразер  *****


мне тут жена подкинула идейку.
проверить мот дозимитром на облучение, все таки у них авария была. Сейчас говорят все таможенники болеют из-за облучения. Мой все таки не давно приехал.
Кто нибудь замерял из свеже привезенных?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 09:14
Сообщение #29


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 30 2013, 09:29) *
про 501 мне писали ни в коем случае, почему не знаю.

А ты поставь, и узнаешь laugh.gif Ничего так хорошо не закрепляет полученные знания как их проверка на собственной 5й точке.

Рисунок, он только для отвода воды, по глине доржная резина не дежит. Вся сила в ее составе, как он клеится к асфальту.

Бренд - это ниочем, значение имеет конкретная модель покрышки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 09:38
Сообщение #30

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 30 2013, 09:14) *
А ты поставь, и узнаешь laugh.gif Ничего так хорошо не закрепляет полученные знания как их проверка на собственной 5й точке.

Рисунок, он только для отвода воды, по глине доржная резина не дежит. Вся сила в ее составе, как он клеится к асфальту.

Бренд - это ниочем, значение имеет конкретная модель покрышки.


лучше воспользоваться опытом товарищей. тем более вы же по моему, писали, что ее завод не рекомендует.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 12:17
Сообщение #31


Волк  ******


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 30 2013, 10:38) *
лучше воспользоваться опытом товарищей. тем более вы же по моему, писали, что ее завод не рекомендует.

Если сделать через сайт данлопа подбор резины по мотоциклу, то он ее и выдаст. И много где числится как рекомендованная.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 12:19
Сообщение #32

Бразер  *****


посмотрел данлоп 501 - симпотичный протектор.
как по мягкости?
почему народ ее не любит..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 12:48
Сообщение #33


Волк  ******


Обычно там же пишут и о том почему... Мягкость это ее второе имя laugh.gif, и держит дорогу со своим чудо-протектором все же лучше намыленного дерева laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кохакугава
сообщение Jan 30 2013, 12:48
Сообщение #34

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Добрый @ Jan 30 2013, 12:19) *
посмотрел данлоп 501 - симпотичный протектор.
как по мягкости?
почему народ ее не любит..


разве не его называют скользкое дерево?

З.Ы. синхронно )))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 12:50
Сообщение #35


Волк  ******


ЦИТАТА(Кохакугава @ Jan 30 2013, 13:48) *
разве не его называют скользкое дерево?


Намыленное. Но это пофиг, протектор-то практически эндурный! smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Кохакугава
сообщение Jan 30 2013, 12:52
Сообщение #36

Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 30 2013, 12:50) *
Намыленное. Но это пофиг, протектор-то практически эндурный! smile.gif


забыла слово ))) но смысл-то! остался )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 14:24
Сообщение #37

Бразер  *****


вас понял, данлоп не смотрю.

вопрос к знатокам:
позиции 8 и 9 - что это?
http://www.honda-bros.ru/fishe1.php
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 15:07
Сообщение #38


Волк  ******


Сам данлоп не причем, а конкретная модель - да.

Корпус фильтра (8) и фильтр (9) системы обогатителя (подсоса) в карбюраторах.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Добрый
сообщение Jan 30 2013, 15:17
Сообщение #39

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Jan 30 2013, 15:07) *
Сам данлоп не причем, а конкретная модель - да.

Корпус фильтра (8) и фильтр (9) системы обогатителя (подсоса) в карбюраторах.


это оно?


как я понял на 2х саморезах? просто открутить заменить фильтр? или его почистить можно?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jan 30 2013, 15:29
Сообщение #40


Волк  ******


Нет. Это у тебя аккум обведен.

Он сидит под фильтр-коробкой. Точняк над задним горшком

Да, 2 самореза. Там поролоновый фильтр, его мыть и пропитывать маслом для фильтров. Если ты его там найдешь laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

13 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:02