Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> как поднять зад на бросе?

 
Бросаня
сообщение Feb 19 2009, 13:45
Сообщение #1

Завсегдатай  ***


кто-нибудь поднимал зад(хвост) на бросе? поделитесь опытом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Feb 19 2009, 15:39
Сообщение #2


Administrator  ******


Тебе вот так?


Тогда это к Олегу cool.gif laugh.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 19 2009, 17:46
Сообщение #3


Бразер  *****


у меня, похоже, приподнята задница интересным способом(удлиннение хвоста..).
фотки выложу в ближайшее время.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Бросаня
сообщение Feb 19 2009, 18:31
Сообщение #4

Завсегдатай  ***


у олега канешна все красиво,но я хочу пластик родной оставить. думаю что надо распилить бугель и установить проставку на необходимую длину, затем все сварить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Олег
сообщение Feb 19 2009, 19:02
Сообщение #5


Бразер  *****


ЦИТАТА(Бросаня @ Feb 19 2009, 18:31) *
у олега канешна все красиво,но я хочу пластик родной оставить. думаю что надо распилить бугель и установить проставку на необходимую длину, затем все сварить.



Именно так, только будь аккуратнее с проводкой и остальными девайсами. Япошки все в притык подгоняют.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сергей Сергеевич
сообщение Feb 19 2009, 20:16
Сообщение #6


Барыга  *****


ЦИТАТА(Николай @ Feb 19 2009, 17:46) *
у меня, похоже, приподнята задница интересным способом(удлиннение хвоста..).
фотки выложу в ближайшее время.


Хм, Николай, это как? удлинение?


--------------------
Suzuki SV-650A K7, Восход-2 1974г.в.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Рей
сообщение Feb 20 2009, 00:56
Сообщение #7

Бывалый  ****


я поднимал задок так: ослабляешь верхние боолты хвоста и выкручиваешь нижние приподнимаешь хвост и закручиваешь нижние в дырки на раме на них опускается хвост но остаётся немного поднятым потом заворачиваешь верхние. в принципе можно это можно доработать подставив толстые шайбы од нижние болты так мне кажется чутка надёжнее и можно какой нить перемычкой скрепить их с дырками в хвосте. мне кажется это удобнее и быстрее чем переваривать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 20 2009, 09:09
Сообщение #8


Бразер  *****


Сергей Сергеевич, откуда у тебя фотки моего мотоцикла??smile.gif)
А по делу - на фотке видно (не знаю как правильно называются эти детали) сварной шов на тонкой трубе, которая идет от середины мотоцикла и почти сразу уходит под пластик. Вот там наварили шайбочку ..получилось даже меньше сантиметра удлиннение, но на высоте хвоста это сказалось.
но в этом всем есть маленький минус - при езде все время тебя стягивает вперед очком на бак... привыкаешь, конечно, но....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сергей Сергеевич
сообщение Feb 20 2009, 12:02
Сообщение #9


Барыга  *****


ЦИТАТА(Николай @ Feb 20 2009, 09:09) *
Сергей Сергеевич, откуда у тебя фотки моего мотоцикла?? smile.gif )
А по делу - на фотке видно (не знаю как правильно называются эти детали) сварной шов на тонкой трубе, которая идет от середины мотоцикла и почти сразу уходит под пластик. Вот там наварили шайбочку ..получилось даже меньше сантиметра удлиннение, но на высоте хвоста это сказалось.
но в этом всем есть маленький минус - при езде все время тебя стягивает вперед очком на бак... привыкаешь, конечно, но....


если честно, не вкурил куда приварили и что удлинили.
А как могли поднять жопу, если крепление подрамника на месте и его тупо не загибали вверх?
Куда приварили?


--------------------
Suzuki SV-650A K7, Восход-2 1974г.в.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Feb 20 2009, 12:14
Сообщение #10


Модератор  ******


ЦИТАТА(Рей @ Feb 19 2009, 23:56) *
я поднимал задок так: ослабляешь верхние боолты хвоста и выкручиваешь нижние приподнимаешь хвост и закручиваешь нижние в дырки на раме на них опускается хвост но остаётся немного поднятым потом заворачиваешь верхние. в принципе можно это можно доработать подставив толстые шайбы од нижние болты так мне кажется чутка надёжнее и можно какой нить перемычкой скрепить их с дырками в хвосте. мне кажется это удобнее и быстрее чем переваривать


Ты на этом ездил ?


Руки бы вырвал smile.gif если я правильно понял смысл "переделки"

ИМХО прорще всего и безболезненее - сварить небольние проставки с упором на раму и креплением на стандартнуые уши старого хвоста на раме и на подраменике.

Когда дурть пройдёт - снять и вернуть как было.



Можете ещё эксцентрик на консоли проверить чтоб повернут вниз был - процедура подтяжки цепи.

Там 5-100 см высоты можно получить.



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 20 2009, 12:48
Сообщение #11


Бразер  *****


Сергей, деталь номер 6 если удлинить.....то хвост задирается...
крепит ее болт номер 35
посмотри еще раз внимательно на фотку, которую ты выложил...там сварной шов на детали 6.
шайба толстая вварена.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сергей Сергеевич
сообщение Feb 20 2009, 14:12
Сообщение #12


Барыга  *****


ААА, догнал.
Ты уверен, что это чей то колхоз, а не заводская фигня?
помнится. там просто шов идет, так же как и на раме.
Эх, жаль еще одна рама на балконе завалена хламом, а то посмотрел бы сейчас. Буду тогда дожидаться весны, пока не разберусь там.


--------------------
Suzuki SV-650A K7, Восход-2 1974г.в.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Сергей Сергеевич
сообщение Feb 20 2009, 14:22
Сообщение #13


Барыга  *****


Да, посмотрел фотки других бросов. согласен, что колхоз, но был уверен, что это заводская шняга.


--------------------
Suzuki SV-650A K7, Восход-2 1974г.в.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Feb 20 2009, 15:00
Сообщение #14


Бразер  *****


удивительно, что от такой маленькой шайбы зад задирается довольно заметно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 13 2009, 14:27
Сообщение #15


Бразер  *****


ЦИТАТА(Claw @ Feb 20 2009, 12:14) *
Можете ещё эксцентрик на консоли проверить чтоб повернут вниз был - процедура подтяжки цепи.

Там 5-100 см высоты можно получить.

Ну, во-первых, не 5-10, а 3-4. А во-вторых, все равно ни фига не получится. Эксцентрик "ходит" тока по верхней половине. Вниз его загнать не получается хотя бы из-за того, что один болт крепления тормозного суппорта своей шляпкой упирается в маятник (возможно еще что-то куда-то упрется). Для натяжки цепи "не туда" эксцентрик повернуть невозможно - цепь натягивается всегда только в одном направлении. И по логике, колесо должно сниматься легче на растянутой цепи.
Вчера менял демпферы, заодно покрутил эксцентрик в разные стороны, попробовал снять колесо. В среднем положении эксцентрика колесо не давал снять тормозной диск. В крайнем переднем положении тем более хрен снимешь. В крайнем заднем положении не попробовал.
Если нужно, могу болт этот сфоткать. Если меня кто-то переубедит, буду оч рад, т.к. сам надеялся приподнять чуток задок с помощью эксцентрика.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Mar 13 2009, 20:16
Сообщение #16


Модератор  ******


ЦИТАТА(Николай @ Mar 13 2009, 13:27) *
Ну, во-первых, не 5-10, а 3-4. А во-вторых, все равно ни фига не получится. Эксцентрик "ходит" тока по верхней половине. Вниз его загнать не получается хотя бы из-за того, что один болт крепления тормозного суппорта своей шляпкой упирается в маятник (возможно еще что-то куда-то упрется). Для натяжки цепи "не туда" эксцентрик повернуть невозможно - цепь натягивается всегда только в одном направлении.

А, ну я см считал геометрически , и считал как максимум - +-3-4см - это 6-8см, приблизительно так- если ты не имел ввиду что там всего 3-4 см от самого нижнего до самого верхнего.
Естественно что там куда упирается не проверял, но то что цепь у меня натягивалась при кручении в обе стороны - подтверждаю опять.Думаю это может зависить от длины цепи в текущий момент.
ЦИТАТА
И по логике, колесо должно сниматься легче на растянутой цепи.
Вчера менял демпферы, заодно покрутил эксцентрик в разные стороны, попробовал снять колесо. В среднем положении эксцентрика колесо не давал снять тормозной диск. В крайнем переднем положении тем более хрен снимешь. В крайнем заднем положении не попробовал.
Ну тут точно нужно понимать что колесо заднее снимается без снятия глушителя.
Это подтверждается мануалом и отдельными людьми которые так делают.
Может кстати быть прикол, что от падения глушак или точнее его крепления чуть прижало, или резина чуть не та по профилю.
ЦИТАТА
Если нужно, могу болт этот сфоткать. Если меня кто-то переубедит, буду оч рад, т.к. сам надеялся приподнять чуток задок с помощью эксцентрика.

Я понял про что ты.Переубеждать не будуsmile.gifПоходу реально так не опустиш сильно колесо вниз.

Можеш показать пользуясь микрофишами
http://www.hawkworks.net/manual/13.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Mar 23 2009, 11:23
Сообщение #17


Бразер  *****


вот то, о чем я говорил.
если мы попытаемся крутить эксцентрик вниз, то болтик, обведенный красным кружком, упрется в маятник и не опустится ниже красной линии.
Так что эксцентрик "ходит" тока по верхнему полукругу и при новой цепи и максимально растянутой цепи мотоцикл примерно на 1 см выше, чем при среднерастянутой цепи.
на картинке как раз среднерастянутая цепь показана

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:45